Четверг, 25.04.2024, 03:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Война Севера и Юга, 1861-1865 года » 1865 год. Встреча Бесс и Элмара после войны
1865 год. Встреча Бесс и Элмара после войны
Элмар_СайберДата: Четверг, 08.03.2012, 20:26 | Сообщение # 21
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Можно было и не описывать Элмару, в каких именно выражениях янки требовал от Бесс каких-то непотребных вещей. Элмар и так вообразил себе много чего. В меру своей испорченности. И конечно же, первой его мыслью было - найти мерзавца и прикончить на месте. Но он успел быстро одуматься. Война закончилась, убийством сейчас ничего не решишь, только подставишь себя и своих близких. Поэтому Элмар сумел сохранить спокойное выражение лица. Разве что, пару секунд медлил, сжав поплотнее губы, чтобы ненароком не сказать чего-нибудь лишнее. Потом он взял Элизабет за руку и слегка сжал в своих ладонях её кисть.

- Я не буду драться, - пообещал он. - Есть другие способы призвать наглеца к ответу и заставить отстать от тебя. Как его имя?

Элмар не собирался сильно посвящать Бесс в свои планы. Он был так воспитан, что некоторые проблемы мужчины должны решать сами, не ставя женщин в известность о своих действиях. У женщин другие заботы, и следует поберечь их нежные и легко ранимые души, чтобы они не касались той грязи, в которой порой приходится возиться мужчинам.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 09.03.2012, 13:22 | Сообщение # 22
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Учитывая, что Бесс приходилось последние годы одной хозяйствовать и принимать решения, она привыкла вникать во все касающиеся ее проблемы. Но в этом случае сильно расспрашивать Элмара у нее желания и не было. Просто потому что не хотелось лишний раз разговаривать о мерзких янки. «А ведь всё потому, что Юг проиграл, - подумала миссис Гибсон, чувствуя, как к душевной горечи подмешивается гнев. – Разве посмел бы в ином случае янки чего-то требовать?» Состояние бессильной злобы было знакомо всем проигравшим конфедератам, поэтому Бесс несколько помедлила перед тем, как назвать имя и внимательно посмотрела на Сайбера, словно сомневаясь в данном им слове. Однако на памяти Элизабет, Элмар ее еще ни разу не обманул, поэтому она просто ответила:

- Капитан Рональд Гейнс. Но я толком не знаю его должность.
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 09.03.2012, 19:00 | Сообщение # 23
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Это не важно, - отозвался Сайбер, запомнив имя. - Я узнаю.

Больше ему ничего и не нужно было. Он уже решил, как будет действовать. Только сомневался, стоит ли начинать прямо сейчас. Для того, чтобы разговаривать с северным начальством, следовало быть в чуть лучшей форме, чем он. Поэтому Элмар подвинул Бесс пустую кружку.

- Может, нальёшь ещё? - попросил он, улыбнувшись своей привычной улыбкой, которая лучше всяких слов показывала, что план готов, и Сайбер знает, как довести его до конца. - Потом покажешь комнату. Я думаю, нам найдётся чем заняться до завтрашнего утра. А завтра я прогуляюсь к коменданту Хьюстона и улажу это дело.

Он говорил не просто уверенным, а каким-то обычным, будничным тоном, будто собирался прогуляться до салуна и выпить стаканчик виски. Но он действительно был уверен, что справится. Не такая уж сложная предстояла задача. К тому же, Элмар пребывал в таком странном состоянии, когда никакое дело не кажется слишком сложным. Всё, что они могли потерять - они уже потеряли. То, что осталось, уже никто не мог отнять, хотя бы потому, что это дорого обойдётся самим захватчикам. Людей можно загонять в угол только до определённой степени, и есть предел, за который нельзя заступать. Если янки этот предел прозевают - им же хуже.

Непонятным для самого Элмара образом, эта странная логическая выкладка делала его злым и уверенным в себе. Именно в таком состоянии он лучше всего действовал во время войны, ведя свой отряд в разведку. А сейчас ему даже не разведка предстояла, а относительно безопасные дипломатические переговоры. Правда, объяснять всё это Бесс Элмар не брался. Он не знал, как подобные мысли можно сформулировать вслух, да и не был уверен, что это надо.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 10.03.2012, 20:06 | Сообщение # 24
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Ожесточенность и самоуверенность Элмара не сказать, чтобы очень понравились Бесс, хотя она и понимала, что он имеет причины злиться. Всё-таки война (тем более, проигранная) ни на чьем характере сказаться благотворно не может. У нее самой мало ли негативных черт появилось за последние годы? Но, тем не менее, у Элизабет в душе все же шевельнулось сожаление по поводу утраченного. Впрочем, ненадолго – ей не было свойственно долго думать о прошлом, когда в настоящем проблем по горло.

- Почему ты думаешь, что комендант будет тебя слушать? – уточнила Бесс спокойно, подливая Элмару кофе. – У него много посетителей.

Миссис Гибсон не то, чтобы сомневалась в степени подвешенности языка Сайбера (ей было хорошо известно, что он умеет находить доводы), просто уточняла. Наверное, если бы ситуация располагала, Бесс бы пошутила, что ей тоже хочется знать на будущее как обходить вредных чиновников. Но разговор как-то принял серьёзный оборот и шутки не шли на язык.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 10.03.2012, 20:07
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 10.03.2012, 22:35 | Сообщение # 25
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline


Вместо того, чтобы сразу ответить, Элмар всерьёз принялся за лепёшку. Наконец-то он почувствовал настоящий голод, а душевные переживания никогда не отбивали у него аппетита. Ему сложно было ответить на вопрос Бесс, если не вдаваться в подробности.

Что он мог ей ответить? Что собирается воспользоваться своим новым статусом, о котором Бесс ещё не имеет представления, но который ей вряд ли понравится. Наверняка она сочтёт его предателем, и придётся долго и подробно объяснять, в чём дело. А объяснять всё нельзя, потому что втягивать Бесс в свои авантюры Элмар не имел морального права.

Когда в начале июня на "Шакальем Ручье" появился бывший рейнджер Август МакЭЛрэй, и пожелал переговорить с Элмаром. никому в голову не пришло, с каким предложением он пожаловал. Знали бы - закрыли бы у него перед носом ворота и посоветовали убираться, откуда пришёл. Элмар тогда едва начал ходить, так что разговор с глазу на глаз состоялся на террасе второго этажа, куда младший сын Лайнола добрался с некоторым трудом, и поэтому почти весь разговор просидел в кресле, которое поставили здесь в уголке специально для него, прикрыв глаза и даже почти не глядя на Августа. Шустрый рейнджер, напротив, в своей манере, ухитрялся постоянно перемещаться туда-сюда. Его деятельная натура не терпела статичности, а энергии можно было только завидовать. Он наверняка имел шанс хорошо устроиться рядом с янки, потому что умел набиваться в доверие, но его характер не позволял ему долго задерживаться на одном и том же месте. Хотя кое-чего он уже успел достичь.

- Ты должен согласиться, - уговаривал он. - Мурр сбежал, а Стокдейла янки не оставят. - Мурр был губернатором Техаса во время войны. Ярый конфедерат, который призывал не бросать борьбу даже после капитуляции генерала Ли. Ему пришлось бежать в Мексику, и его ждала смерть на чужбине, хотя об этом ещё никто не ведал. Стокдейл всего лишь занимал временный пост. - На его место наверняка встанет этот перебежчик Гамильтон, - убеждал Август, называя фамилию человека, который будучи техасцем, открыто встал на сторону Союза, и разумеется, сейчас пользоваться доверием янки. - И все они понимают, что нужно хоть кого-то из наиболее известных техасцев поставить на свою сторону. Это даёт шанс твоей семье, но я не рискну сказать мистеру Лайнолу или кому-то ещё из ваших то, что говорю тебе. Ты, во-первых, ещё не в состоянии на меня кинуться, а во-вторых, тебя все знают, как человека, который умеет быстро принимать решения и делать то, что нужно.

Элмар хотел было предложить МакЭлрэю катиться ко всем чертям, но подумал - и пришёл к выводу, что старый приятель прав. Если удастся проникнуть в новое правительство, которое ещё формируется, у него будет шанс там закрепиться и сделать много полезного. В Техас стягивались войска, кто знает, какой произвол здесь будет твориться. Они ведь - "мятежники", разве северяне станут с ними церемониться?

Вечером этого же дня Элмар заявился в кабинет отца. Там как раз собрался небольшой семейный совет. Скромно устроившись на стуле и ни на кого не глядя, Элмар сказал:

- Мистер Август от имени временного правительства предложил мне место при канцелярии военного губернатора. Я согласился.

- Что ты сделал?! - не веря своим ушам, переспросил недавно вернувшийся Алан Сайбер, резко развернувшись к нему.

- Ты слышал, брат, - негромко ответил Элмар. Ему было тяжеловато спорить, к тому же, он считал это бессмысленным, так что он терпеливо выслушал всё, что ему высказали братья и дядья, после того, как пришли в себя от новости, после чего наконец поднял голову и повторил: - Я согласился. У меня есть месяц на то, чтобы окончательно поправиться, после этого я вступлю в должность.

Конечно, потом Элмар объяснил, зачем ему это нужно, а кое-кто (например, его отец) и сам догадался. Идея не понравилась никому, Элмар как всегда лез в самое пекло, но его было бесполезно отговаривать. Он считал, что даже если техасцы начнут обзывать его предателем - это небольшая цена за возможность контролировать то, что будут делать военные власти. Ну, а если однажды янки поймут, что он намеренно втёрся к ним в доверие... Зачем забегать так далеко? Может, и не поймут, если он как следует постарается.

Вот только Бесс он вообще мало что мог объяснить. А объяснить было необходимо.

- Милая, коменданту придётся меня принять, - сказал наконец Элмар, отставляя вторично опустевшую кружку и вытирая краем рукава губы. - Я сейчас официально состою на службе при губернаторской канцелярии, и могу сказать, что у меня есть к нему служебное дело.

Не зная, как Бесс отреагирует на подобное заявление, Элмар вынул из внутреннего кармана смятый листок, который вытребовал себе "для поездки по семейным делам", чтобы, если вдруг возникнут сложности, предъявить его военным. Это было что-то вроде "пропуска", в котором значилась должность Элмара Сайбера. Развернув листок, Элмар положил его перед Бесс, и спокойным взглядом посмотрел ей в лицо.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Суббота, 10.03.2012, 22:38
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:44 | Сообщение # 26
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс не совсем поняла, зачем Элмар дал ей этот свой «пропуск», но села на стул и послушно прочитала написанное. Безусловно, Сайбер плохо знал свою любовницу – она была далека от мысли считать его за предателя. Конечно, на Юге были бывшие конфедераты, которые принимали от янки должности. Принимали по разным причинам – кто-то не хотел, чтобы его семья жила в бедности, кто-то честно считал, что нужно смириться с поражением, кого-то просто привлекали легкие деньги. Положение Сайбера, насколько могла судить Элизабет, не было столь плачевным, чтобы Элмар встал на службу янки по принуждению или же из-за безысходности. Да и не в его это было характере – легко прощать своих врагов. Нет, определенно, миссис Гибсон не считала Элмара, способным на предательство. В ином случае, она бы незамедлительно указала ему на дверь, даже не слушая оправданий – всё-таки последнее что собиралась в этой жизни делать Бесс – это делить постель с янки и их приспешниками. Но всё же, невзирая на всю свою уверенность, некоторое облачко сомнения у нее в мыслях всё промелькнуло. Так ли хорошо она знала своего любовника?

- И зачем тебе все это? – спросила Бесс его серьёзно, понимая, что не все так просто, но тут же пошутила, показывая, что не сердится. – Красный* цвет тебе не идет.

Конечно, Элизабет не собиралась требовать с Элмара подробного доклада о своих будущих действиях, но считала, что какие-то обобщенные сведения он ей сообщить должен. Исключительно для успокоения Бесс.



Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 11.03.2012, 14:44
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:24 | Сообщение # 27
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер хмыкнул на её последнюю фразу.

- Ещё не хватало, - ответил он, впрочем, без особого возмущения.

Становиться на сторону янки для него было так же бессмысленно, как пытаться взлететь, размахивая руками. Элмар чувствовал, что вряд ли вообще хоть когда-нибудь сможет смириться с их властью и с тем. что они сделали с Югом. Но сейчас речь шла о более частных моментах жизни.

- Мне это нужно, чтобы как можно быстрее узнавать, что они затевают, - пояснил он. - Если я смогу хоть что-то сделать для своих, это уже хорошо, и ради дела стоит согласиться терпеть этот позор. - Он кивнул на бумажку. - Тем более, что никто не знает, как оно пойдёт дальше и что захотят северяне. А пока, кстати, благодаря этой службе мне и с твоим обидчиком разобраться проще.

Он откинулся на спинку стула, глядя на Бесс своими зеленоватыми, прищуренными глазами. Конечно, ему больше хотелось самому придушить парня, который посмел делать ей какие-то грязные предложения, или уж хотя бы отделать его так, чтобы долго не вставал. Но Элмар умел прикидывать собственные силы и возможности. В драке ему сейчас не выиграть, он еле на ногах держится, а приструнить мерзавца по иному, не будь у него должности при новом правительстве, он бы не смог. Так что янки сами дали ему в руки оружие, которое Элмар Сайбер без колебаний намеревался пустить в дело.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:18 | Сообщение # 28
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Хорошо, - Элизабет кивнула одобряюще, хотя ее одобрения, собственно, никто и не спрашивал. – Я понимаю.

Она задумчиво посмотрела на свои руки, переваривая услышанное. Разумеется, Элмар затеял опасное дело – вряд ли янки обрадуются, узрев у себя в стане изменника, да и окружающие будут косо смотреть.… В общем-то, к косым взглядам Бесс сама лично достаточно привыкла, чтобы не обращать внимания, но всё же понимала, что в совокупности это давит сильно. Правда, отговаривать Сайбера от этой затеи Элизабет не собиралась – во-первых, она успела уже привыкнуть к тому, что Элмар часто затевает опаснейшие авантюры, а во-вторых, знала, что это бесполезно. Поэтому, смирившись, она лишь вздохнула и сказала:

- Но это не должно быть долго. Ты не сможешь долго притворяться, – пояснила она почему-то достаточно уверенно, - к тому же сделки с совестью – это такая трясина.

Миссис Гибсон чуть прикусила губу, подыскивая слова, потом пояснила:

- Сначала одно спускаешь равнодушно, ради дела, потом другое.… А там незаметно смиряешься. Змеи имеют шкурку с пестрой окраской, чтобы быть понеприметнее, но, когда приходит свой срок – они ее сбрасывают.

Бесс не сомневалась, что Элмар это знает, но на всякий случай повторяла еще раз. Всё-таки это был вопрос не только политики, но и их взаимоотношений.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 11.03.2012, 16:18
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:08 | Сообщение # 29
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар покачал головой, и на лице его появилась странная улыбка, будто он и досадовал, и веселился одновременно.

- Бесс! - Он подался в её сторону. - Я не собираюсь идти против своей совести. - Он понизил тон. - Но я не хочу отказываться от оружия, которое враг сам мне протягивает. Милая! Это не в моих принципах. Когда нужно - я могу подобрать с земли даже индейский лук, лишь бы руки не были пустыми.

Он снова откинулся на спинку стула и бесцеремонно потянулся, закинув руки за голову и прижимая ладони к ноющему шраму на шее. Теперь он улыбался вроде бы мирно, но глаза всё равно щурились как-то хищно. Или так казалось из-за тёмных кругов.

- Так что насчёт комнаты? - напомнил он.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:59 | Сообщение # 30
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет посмотрела на Сайбера очень внимательно, словно оценивая, большой ли будет толк с мужчины, у которого с полчаса назад не было сил самому повесить на гвоздь плащ, но потом мягко улыбнулась.

- Весь мой дом в твоем распоряжении, - сказала она церемонно, хотя и не без оттенка двусмысленности, - только пойдем, наверное, к тебе. Ко мне может кто-нибудь постучать, если что-то случится, а у тебя меня искать не будут.

Разумеется, Бесс понимала, что в ее доме всем (кроме, пожалуй, ее бабушки) известно, что Элмар хозяйке далеко не родственник, но так же понимала и то, что этого никто не будет признавать открыто, соблюдая внешнее приличие. Она встала со стула и, убирая посуду, игриво заметила:

- Правда, если к тебе заявится какая-нибудь из моих девушек под предлогом постелить простыни, тебе придется ее выставить лично. Договорились?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Понедельник, 12.03.2012, 19:32
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:40 | Сообщение # 31
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Конечно! - бодро пообещал Элмар. - Надеюсь, у меня хватит на это сил.

Вторая фраза была сказана тише и с какой-то шутливой обречённостью, но это не помешало Сайберу подняться и пойти вслед за Бесс.

Было странно, что он снова пришёл в этот дом, и снова делает вид, что он родственник, хотя всем и каждому понятно, что это не так. Война что-то изменила в Элмаре. Может быть, даже очень сильно изменила. Он стал циничнее и злее, но одновременно с этим, как никогда тянулся к своим. И к Бесс тоже. Точнее, к ней в первую очередь. Было даже странно, что он в состоянии и дальше скрывать свою связь с этой женщиной от родных. Он мог бы тысячу раз проговориться, пока лежал раненый, и думал о том, как бы передать ей весточку. Так что поднимаясь по лестнице вслед за Бесс, Элмар посматривал по сторонам и раздумывал, не следует ли попытаться снова завести разговор о замужестве. Но не пришёл ни к какому определённому выводу. Более того, не иначе как из-за длинной лестницы, благие мысли о браке перебило трезвое размышление о собственных возможностях. Что-то как-то Элмар был не уверен, что у него что-нибудь получится, а как всякому мужчине, ему не хотелось разочаровывать женщину.

Когда они наконец поднялись в комнату и за ними закрылась дверь, он обнял Элизабет и поцеловал её как-то очень целомудренно и мягко, хотя и в губы.

- Бесс, милая! - Он держал её в объятьях, но слегка отстранился и смотрел прямо в глаза. - Ты не будешь сильно на меня сетовать, если я просто немного полежу? Боюсь, что на большее у меня действительно сил не хватит.

Он так легко признавал свою беспомощность, наверное, тоже потому, что стал более циничным. Но отпускать Бесс ему всё-таки не хотелось, и Элмар эгоистично добавил:

- Может, просто побудешь вместе со мной, пока тебя ещё никто не спохватился? Я не могу расстаться с тобой сейчас.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Понедельник, 12.03.2012, 21:44
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 13.03.2012, 19:57 | Сообщение # 32
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Я останусь, - охотно согласилась Бесс, которую не очень-то удивили сомнения Сайбера, - надеюсь, что меня хватятся не скоро.

Наверное, стоило бы подумать, что то, что Элмар приезжает нечасто – к лучшему. Иначе Элизабет бы разорилась в такое нелегкое время, оставляя свои дела без присмотра надолго. Или можно было подумать о том, чтобы попытаться уговорить любовника перебраться в Хьюстон совсем. Впрочем, в этом направлении думать Бесс только еще начинала. Поцеловав Сайбера в щеку (чтобы лишний раз не дразнить ни себя, ни его), она сказала:

- Лежи сколько хочешь, только мне сначала надо постелить тебе постель.

Несмотря на острый язык, от шуточек она на этот раз воздержалась, хотя и нельзя было сказать, что надолго. Так что, доставая из шкафа постельное белье (всё-таки именно сегодня Элизабет Элмара не ждала, чтобы приготовить комнату заранее), она сказала:

- Но тебе придется меня развлечь чем-то другим. Как дела дома?
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 13.03.2012, 20:56 | Сообщение # 33
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар сел на стул и теперь не спеша расстёгивал жилетку. Особого развлечения из домашних новостей вряд ли получилось бы, но поскольку о некоторой части своей родни Эл уже рассказывал Элизабет, он с них и начал.

- Мой старший брат Алан вернулся. Отец рад, потому что Алан у нас вообще незаменимый человек в доме. Я думаю, что он станет новым главой рода. А вот двоих моих племянников, Дугласа и Гордона, в конце мая похоронили. Они погибли у ранчо Пальмито. Малыш Дуг три дня промучился. - Он вздохнул, и пришёл к выводу, что надо рассказать что-нибудь более приятное. - Помнишь, я говорил как-то о моей сестре Арлин? Её муж вернулся и привёз двух найдёнышей. Мальчишки пяти и семи лет. Смышлёные. Если не удастся найти их родственников - останутся в нашей семье. - Он снял жилетку и стянул через голову рубашку. - Нам сейчас нужны люди. Ещё отцу удалось сохранить полтора десятка дойных коров. В общем, это не так уж интересно, хотя рассказывать можно до вечера. Но по-моему, мне лучше сперва умыться, а то перепачкаю тебе все простыни.

Элмар сидел на стуле полуголый, и потирал пальцами кожу вокруг шрама на груди. Если мысленно провести сквозь его тело линию, то как раз напротив этого места, на лопатке был второй шрам, несколько более обширный, потому что полевому хирургу пришлось возиться с осколками лопаточной кости. И вообще, без одежды Элмар выглядел ничуть не лучше, чем в одежде. Хорошо развитые обычно мышцы заметно опали и сквозь кожу кое-где довольно яростно выпирали кости. Особенно выделялись рёбра на боках, и рёберная дуга, из-за чего фигура его слегка походила на фигуру голодного волка, каким его изображают в детских книжках. Впрочем, Эл мало стеснялся того, как выглядит. Его больше заботило, чтобы хватило сил на всё, что нужно успеть сделать в Хьюстоне.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Вторник, 13.03.2012, 21:03
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 14.03.2012, 21:31 | Сообщение # 34
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Хотя Бесс и знала, что Элмар был ранен, всё же таких шрамов на его теле она увидеть не ожидала. Положив простыни на кровать, она подошла к сидящему любовнику и обняла его, крепко прижав к себе. Не то, чтобы Элизабет считала, что он нуждается в жалости, просто выражала свои чувства.

- Как хорошо, что ты вернулся, - сказала она негромко, - я так боялась, что на войне тебя убьют.

Это была правда – в списках погибших и раненых (когда они еще поступали в Техас), Бесс всегда в первую очередь искала фамилию Элмара. И, пожалуй, к лучшему было то, что она не знала о его ранении – иначе переживать бы начала намного раньше. В общем, миссис Гибсон прониклась, и – если бы Сайберу это пришло в голову – именно сейчас она бы не отказалась выйти за него. Впрочем, подобный миг великодушия длился недолго – Бесс сообразила, что ей надо не расстраивать лишний раз Элмара, а дать ему отдохнуть с дороги. Поэтому, погладив его по светлым волосам, она спросила:

- Принести тебе воды из соседней комнаты или пойдем в ванную?
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 15.03.2012, 20:09 | Сообщение # 35
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар привык дома наглеть, соглашаясь, чтобы за ним ухаживали, когда он возвращается из разведывательных рейдов рейнджеров, или валяется раненый. Обычно с Бесс он вёл себя немного сдержаннее, прекрасно понимая, что он ей никто, всего лишь любовник, который может надоесть - и тогда она его попросту выставит. Но сейчас он достаточно устал, чтобы позволить себе ещё немного покапризничать. Так что обняв Элизабет и поцеловав её, он попросил:

- Лучше принеси сюда, ладно? А то что-то мне не хочется никуда идти.

Знал бы Сайбер, что может воспользоваться ситуацией и снова сделать предложение - он обязательно бы это сделал. Наверное. А может быть, и нет. Элмару претило какое бы то ни было давление на другого человека. Он мог подсознательно использовать ситуацию, когда надо было кому-то что-то доказать или чего-то добиться, но специально этого никогда не делал. Так его воспитывали. То есть, надавить и заставить у Сайберов в семье вполне могли, но для этого нужен был серьёзный повод. К примеру, когда Юэна нужно было женить, чтобы положить конец его загулам, его заставили согласиться на брак с практически незнакомой ему девушкой, которую выбрала семья. Но Юэн так долго напрашивался на "карательные меры", что ни о каком свободном выборе в тот раз уже не шло речи.

У Элмара с Бесс были совсем иные отношения, так что он пока не думал заставлять её, или вынуждать, пользуясь её минутным замешательством из-за того, что она впечатлилась его ранами. Может быть, и зря. Но так уж получилось.

- Но если тебе тяжело, - посовестился всё-таки Сайбер, - я могу помочь.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 16.03.2012, 16:54 | Сообщение # 36
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет усмехнулась.

- Да нет, не тяжело, - великодушно успокоила она любовника и, отцепившись от Элмара, отправилась за водой.

Миссис Гибсон была женщиной простой, так что если бы ей хотелось, чтобы именно Сайбер принес воды, она именно так бы вопрос сразу и поставила. Тем более что отдавать четкие распоряжения без надежды на то, что подчиненные что-то там домыслят сами, ей – как хозяйке кафе и гостиницы - было не привыкать. Другое дело, что ее изрядно повеселили бы предположения Элмара, что если он ей надоест – она его выставит. Бесс считала, что если уж не забыла своего рейнджера за время его отлучек и за войну, то, пожалуй, и дальше его не забудет. Да и стоило ли? Она была счастлива и так. Хотя умом Элизабет понимала, что до бесконечности так тянуться не может – ведь родные Элмара могут узнать о его беззаконной связи, у них мог появиться ребенок или произойти что-то еще такое же непредвиденное… Но ломать об этом голову сейчас ей не хотелось.

Вернувшись с водой достаточно быстро (сходить в свою комнату рядом ей труда не составило), Бесс обратилась к Элмару.

- А что слышно о рейнджерах? – спросила она (если уж вспомнилось). – Их что-то не собирают. Кто будет нас охранять?

Вопрос этот волновал многих и, наверное, если послушать в том же кафе, можно было бы многое узнать, но ввиду более острых проблем Элизабет вникала не во всё.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Пятница, 16.03.2012, 16:56
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 16.03.2012, 21:17 | Сообщение # 37
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар не спеша поднялся и подошёл. Он успел уже слегка отдохнуть, и теперь смотрел на жизнь несколько веселее.

- Не знаю, Бесс, - признался он. - Северяне уверяют, что теперь это в их руках, но я думаю, они просто не хотят, чтобы у них под боком были рейнджеры. Слишком серьёзная организация, а янки сейчас должны каждого шороха бояться. Их сюда не звали и никто им не рад.

Он принялся умываться, и воспользовался этим, чтобы не продолжать тему. Хотелось сказать, что всё равно без рейнджеров не обойдётся, и рано или поздно даже янки это поймут. Они ведь не знают Техаса. Но лучше было воздержаться от подобных прогнозов. Кто знает, может быть, северянам захочется просто перебить всех, кто потенциально может снова взяться за оружие.

Тщательно промокнув полотенцем шею, Элмар почесал рубец и поглядел при этом на Бесс.

- Ты и сейчас не хочешь переехать на "Шакалий Ручей"? - спросил он, не сделав никакого предисловия. Почему-то он был уверен, что Бесс поймёт смысл его вопроса. Элмар не был уверен, что ранчо Сайберов надолго останется безопасным местом, если сами они разозлят янки, но положение Элизабет было, по его мнению, куда более зыбким. Даже если он разберётся с её обидчиком, кто гарантирует, что не появится другой, третий?

- Одинокая хозяйка гостиницы, тем более, такая красавица, как ты, не может не привлекать внимания всяких негодяев, - добавил он серьёзно. - Они тут просто запрудили всё вокруг, и чувствуют себя хозяевами.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:37 | Сообщение # 38
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс привычным жестом смахнула с бока кувшина капли воды и, вытерев руки полотенцем, взглянула на Элмара. Спорить с ним она бы не стала – янки, действительно, обнаглели. Но это вовсе не означало, что ей следовало всё бросить и переехать к незнакомым людям, дабы избежать проблем. Миссис Гибсон была не из тех, кто легко сдается, едва только дорога из ровной становится каменистой, поэтому лишь покачала головой.

- Нет, Элмар, - сказала она просто. – Думаю, что я пока справляюсь.

Она понимала, что, скорее всего, обижает любовника, но другого выхода не было. Да и он уже должен был привыкнуть, за столько-то лет. Но всё же – чтобы сгладить впечатление от отказа – Бесс мягко коснулась ладонями плеч Сайбера и сказала с убеждением:

- И я не одинока. У меня ведь есть ты, – и, понимая, что этот довод может оказаться малоубедительным, добавила, - и еще мне помогает мистер Йорк. Просто сейчас он в отъезде.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 18.03.2012, 11:22
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:28 | Сообщение # 39
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар молча "съел" упоминание про опекуна Бесс. Так получалось, что он любил эту женщину, любил всем сердцем, но другой человек был рядом с ней и оказывал ей поддержку. А он приезжал лишь от случая к случаю. Элмара такое положение совершенно не устраивало, но пока что он не видел способа что-то изменить. Впрочем, Бесс лействительно сгладила впечатление от своих слов и отвлекла тем, что прикоснулась к нему. Элмар тут же вспомнил, насколько ему не хватало ласки от любимой женщины последние несколько лет войны, что он позабыл о собственной усталости, и обнял Элизабет, прижав к себе.

- По крайней мере, пока я тут, я разберусь с твоими врагами, - пообещал он, твёрдо намереваясь выполнить это обещание. Впрочем, он никогда не говорил "Я сделаю это", если не был уверен, что действительно сделает. - Бесс, ты не представляешь, как мне хотелось увидеться с тобой. В горячке мне всё казалось, что я пытаюсь до тебя добраться. Я это хорошо помню. Хотя что ещё мне виделось - сказать не могу, всё остальное сливается в какой-то хаос. Даже удивительно, что я в бреду не проговорился. Хотя, может быть, и проговорился, но никто не понял, о ком я говорю. Бесс! Я люблю тебя!

Не дожидаясь ответа, он поцеловал её. Поцелуй был сдержанным, каким-то даже целомудренным для Элмара Сайбера. Но он не отпустил миссис Гибсон, а напротив, взял её за голову и вопросительно смотрел теперь в глаза, словно проверял, стоит ли продолжать, и согласна ли она попытаться.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:15 | Сообщение # 40
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
У Бесс в характере не было особенного ханжества, чтобы говорить «нет», когда хочется сказать «да», так что в ответ на немой вопрос Элмара молча кивнула. Приласкать любовника она никогда не была против, тем более что ее слегка одолевало чувство вины по отношению к нему. Так ли она, в самом деле, любит Сайбера, если принуждает его врать родным? Элизабет была слишком высокого мнения об Элмаре, чтобы считать, что он сам этого хочет, так что слегка терзалась. Вернее, последнее время она об этом не задумывалась – недосуг было, а вот теперь, после воспоминаний Сайбера, как-то уколола совесть. Именно поэтому Бесс не стала отвечать на признание Элмара признанием, а просто сказала, тоже приобняв его:

- Я тоже хотела тебя увидеть. Так что если бы я знала, что ты дома с зимы, то приехала бы к тебе сама.

«Даже, если бы выгнали». Эту фразу миссис Гибсон подумала, но не произнесла. Из дипломатических соображений. Вместо этого она попыталась сбросить напряжение (в первую очередь, свое собственное) и пошутила:

- Надеюсь, ничего неприличного ты в бреду не вспоминал?
 
Форум » Игровой раздел » Война Севера и Юга, 1861-1865 года » 1865 год. Встреча Бесс и Элмара после войны
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024