Воскресенье, 05.05.2024, 19:05
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 185. Второе путешествие в Овенсборо. 13 фев.1867 г.и далее
185. Второе путешествие в Овенсборо. 13 фев.1867 г.и далее
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 09.01.2013, 23:06 | Сообщение # 61
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат прочёл телеграмму. По его лицу невозможно было догадаться, какие чувства он об этом испытал. За время службы в армии Нат превосходно научился владеть своей мимикой, и когда не хотел, чтобы его чувства стали понятны окружающим, он их и не показывал. Правда, при Карен он держался более откровенно, но сейчас был не тот случай, и не те чувства, которые надо показывать супруге. Помедлив несколько секунд, Нат сложил телеграмму и поднял голову.

- Я сейчас схожу, отправлю управляющему телеграмму, - сказал он спокойно, будто ничего особенного и не произошло. - Чего-то такого нужно было ожидать, и я оставлял ему инструкции, но на всякий случай, напомню, чтобы он сообщил о случившемся шерифу. Милая, ничего непоправимого не произошло. - Он шагнул к Карен, и взял её за руку. - Придётся починить барак, и улучшить систему охраны. Мы скоро вернёмся домой, и я со всем этим разберусь. - Телеграмму он сунул в карман пиджака,чтобы было чем взять Карен и за вторую руку тоже. - Не волнуйся, милая, с этой проблемой не так сложно справиться, - сказал он мягко. - Лучше скажи, где ты была? Я волновался, потому что ни ты, ни Стенджерс толком не знаете города. Даже хотел пойти тебя искать, но решил, что надо тебя послушаться и подождать.

Он поцеловал её руку, просто потому, что любил это делать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 09.01.2013, 23:31 | Сообщение # 62
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Скажите, вы закончили все дела с мистером Эллиотом? - спросила она, вместо того, чтобы самой ответить на его вопрос. Она смотрела прямо ему в лицо и взгляд её, всё-таки был тревожным, в отличие от невозмутимого выражения лица Ганна.

Сообщение отредактировал Solo - Среда, 09.01.2013, 23:32
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 10.01.2013, 00:21 | Сообщение # 63
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Мне нужно уладить дело с тремя кредиторами мистера Элиота, - ответил Нат, ничуть не смутившись тем, что она ему отвечать пока не стала. - Думаю, что за сегодняшний вечер успею это сделать. И кроме того, надо найти агента, который займётся сдачей дома внаём. Мне уже порекомендовали одну серьёзную контору. Так где ты была, ласточка моя?

Он привлёк Карен к себе, и погладил по волосам. Ему хотелось её немного успокоить. Понятно же, что она волновалась из-за проклятых разбежавшихся каторжников.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 10.01.2013, 00:51 | Сообщение # 64
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Вы сможете уладить оставшиеся дела за сегодняшний день? - спросила Карен. Она конечно не стала шарахаться от своего мужа, однако мало поддалась на его ласку. Ей было слишком тревожно. - Поезд на Нашвилл уходит завтра вечером. Мне бы хотелось скорее вернуться в "Жёлтую Долину". Я заказала четыре билета на завтра...

Она слегка подалась от него и снова тревожно посмотрела в лицо.

- А за побег каторжников перед властями отвечаем мы? - спросила она всё так же пытливо глядя в лицо Ганну.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 10.01.2013, 00:55
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 10.01.2013, 22:23 | Сообщение # 65
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат чуть заметно улыбнулся.

- Родная моя! Я договорился с начальником тюрьмы, что в случае побега оплачу расходы по поимке беглецов, или сам организую поиски. - Он взял супругу на руки, отнёс и посадил в кресло. - Тебе волноваться не о чём, такие вещи случаются. Даже если парням удастся добраться до мексиканской границы - я улажу этот вопрос. Бегут отовсюду время от времени, на то они и каторжники. Сейчас главное - разобраться с делами здесь и спокойно возвращаться. Так что после обеда я снова уйду, а ты постарайся не волноваться, хорошо? В худшем случае, нам придётся взять парочку других каторжников на замену сбежавшим. Но я думаю, что этим двоим далеко не уйти. Им ведь придётся как-то избавляться от кандалов, а это не так-то просто.

Он поцеловал Карен в лоб и погладил по волосам.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 10.01.2013, 23:57 | Сообщение # 66
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен только вздрогнула от такого неожиданного для неё действия Ганна. Это было очень заманчиво, когда кто-то сильный и старший, кто-то более опытный сам решает все необходимые вопросы и ей самой ничего не нужно предпринимать!

Она вздохнула. Возможно она зря поддалась панике и не нужно было бежать на почту и узнавать, когда отправляется ближайший поезд, не нужно было заказывать билеты. А нужно было просто сидеть и ждать, что Ганн придёт и сделает всё необходимое.

- Я не буду волноваться, - пообещала Карен. Но прозвучало всё это как-то грустно.

Встреча с миссис Бишоп сейчас мало тревожила её. У Карен была масса подобных разговоров в Лисвилле, где все слишком хорошо знали Маршаллов, чтобы отнестись спокойно к браку Карен.

- Мистер Ганн! У вас здесь есть какие-нибудь знакомые связанные с администрацией города? - тихо спросила Карен и пояснила свой вопрос: - Я встретила давнюю знакомую нашей семьи - миссис Бишоп. Она приехала, чтобы забрать останки своего сына, которого казнили здесь, в Овенсборо, во время войны. Но ей не разрешают это сделать. Может быть, можно кого-нибудь попросить за неё?
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.01.2013, 22:19 | Сообщение # 67
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат понятия не имел, к кому можно обратиться с подобным вопросом. Пододвинув к себе стул, он сел и некоторое время старательно перебирал в памяти всех, кого знал на данный момент в Овенсборо.

- Не знаю, связан ли кто-то из моих знакомых с мэром, - проговорил он задумчиво, и посмотрел на супругу. - Обещать ничего не могу, но попробую поговорить кое с кем на эту тему. Если сын этой леди - конфедерат, вряд ли кому-то так дорого присутствие его могилы на местном кладбище. Скорее всего, у неё вымогают взятку. Хорошо бы знать подробности: хотя бы его полное имя и примерную дату смерти. И к кому она уже обращалась. Чтобы я знал, о ком конкретно вести речь. Где остановилась твоя знакомая? Я могу с ней поговорить?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 11.01.2013, 23:01 | Сообщение # 68
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- О! Нет! - вскрикнула Карен и в порыве вскочила с кресла. - Она очень сильно предубеждена против всех янки! Давайте, лучше я с ней поговорю, а вы мне объясните, что нужно узнать. Хотя имя её сына и примерную дату его смерти я и так знаю, но вот к кому здесь в городе обращалась леди Бишоп с прошением, я не догадалась поинтересоваться.

Карен смотрела на Ганна и держала его за руку. Помня последние слова миссис Бишоп, она никак не могла допустить, чтобы старая леди обрушила всё своё презрение и всю свою враждебность на этого доброго человека. Ведь мистер Ганн так хорошо к ней относился!.. Это было бы неблагодарностью - отправлять его самого к столь непримиримой южанке.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 11.01.2013, 23:07
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.01.2013, 23:12 | Сообщение # 69
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат нахмурился было, но тут же согнал эту ненужную гримасу с лица. Он поднялся, мягко взял Карен за плечи и снова усадил в кресло. После чего сел и взял её за руку.

- Радость моя, мне бы хотелось сделать это самому, - сказал он мягко, но с убеждением. - Миссис Бишоп по любому приходится разговаривать с янки. Вполне возможно, что мне придётся что-то у неё переспрашивать, и я не могу заранее предугадать, как пойдёт разговор. Лучше представь меня ей, а я постараюсь склонить эту леди если не к миру, то по крайней мере, к кратковременному деловому сотрудничеству.

Он улыбнулся своей мягкой, сдержанной улыбкой и погладил руку Карен, которую держал в своих.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 11.01.2013, 23:44 | Сообщение # 70
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен собралась было сказать, что не уверена в том, что леди Бишоп их вообще примет, но решила промолчать. Если она откажется их принять - Ганн и так об этом узнает.

- Хорошо, - согласилась Карен. Слова её прозвучали спокойно и немного грустно. - Я не знаю, где она остановилась, но я думаю, это можно узнать на почте, она заходила туда при мне.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:22 | Сообщение # 71
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
* * *

Как выяснилось, миссис Бишоп остановилась в одной из дешёвеньких гостиниц на Южной окраине города. Она приехала в Кентукки совершенно одна и на стук сама открыла двери. И даже не захлопнула сразу - так была поражена бесцеремонностью Карен. На лице почтенной леди просто большими буквами было написано: "Ну, вы даёте, милочка! Сами пришли, и ещё приволокли этого вашего янки!" Но всё-таки леди в миссис Бишоп взяла верх, и опомнившись, она высказалась вполне вежливо, если учитывать ситуацию: "Что вам угодно?" - спросила она, гордо выпрямившись.

Карен представила своего мужа, как он и просил. Видимо, миссис Бишоп решила, что это уже слишком - ещё и представлять ей какого-то янки, опомнилась и сделала попытку закрыть-таки двери, но Нат удержал створку. Рукой. Всё-таки миссис Бишоп была не какая-то там служанка, и Нат постарался вести себя как можно вежливее. Он извинился, и попросил миссис Бишоп уделить им пару минут своего времени для делового разговора, пообещав, что не станет её надолго задерживать. Поскольку перепихиваться с ним дверью было глупо, миссис Бишоп всё-таки отошла от входа, чем Нат и воспользовался.

Зайдя в номер, он в несколько фраз изложил старой леди суть своего появления в этой гостинице. Сказал он примерно то же, что и Карен: что он не знаком ни с кем из администрации города, но у него есть деловые связи, и он мог бы разузнать, нет ли возможности получить разрешение на то, чтобы миссис Бишоп смогла беспрепятственно забрать останки своего сына с местного кладбища. Однако, ему нужно знать, к какой инстанции уже обращалась миссис Бишоп. Старая леди сперва вообще отвернулась, не собираясь отвечать, но потом заявила, что не желает принимать помощь от янки. На это Нат возразил, что миссис Бишоп по любому придётся обращаться к янки. Всё зависит от того, насколько для неё важна цель. Если местная администрация не захочет пойти ей навстречу - придётся обращаться за помощью к губернатору штата Кентукки, или вовсе в Вашингтон. Нат же со своей стороны ничего не обещает, тем более, что уже завтра вечером они покидают Овенсборо. Но он мог бы попытаться помочь, по крайней мере, узнать, как бы можно было ускорить получение разрешения, и при этом не объезжать всех чиновников, начиная от кладбищенского сторожа и заканчивая президентом Соединённых Штатов.

Миссис Бишоп неожиданно и достаточно категорично спросила, зачем ему нужно ей помогать. Нат честно ответил, что на это есть две причины: во-первых, его попросила об этому супругу, и он не может ей отказать, а во-вторых, у него тоже когда-то была мать, которую он любил, и ему было бы крайне неприятно, если бы однажды его собственная мать попала в подобную ситуацию, и ей никто бы не пришёл на помощь.

Кончилось тем, что миссис Бишоп написала на клочке бумаги фамилию того чиновника, к которому обращалась, и адрес его ведомства. Нат забрал бумажку, но не убрался, а задал ещё пару вопросов, чтобы уточнить, чем именно мотивировали отказ. Миссис Бишоп вынуждена была ответить, раз уж согласилась с ним разговаривать. Нат поблагодарил, пообещал, что в любом случае пришлёт сюда, в гостиницу, записку о результатах своего вмешательства, после чего откланялся, забрал Карен и ушёл.

У гостиницы их ждала пролётка. Усадив в неё Карен, Нат быстро поцеловал её в щёчку и велел кучеру отвезти миссис Ганн обратно к Эллиотам.

- У нас мало времени, - объяснил он Карен. - Я должен заняться этим прямо сейчас. Не жди меня слишком скоро, милая, мне ещё нужно переговорить с кредиторами мистера Эллиота. И не волнуйся, если не вернусь к ужину.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:07 | Сообщение # 72
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Конечно, мистер Ганн был благородным человеком! И в глазах Карен он снова это доказал. Она была рада испытывать гордость за него. Её только немного беспокоило то, что она обрушила на супруга слишком много дел, которые нужно успеть сделать в кратчайший срок - до завтрашнего вечера. Но она не могла поступить иначе. Она не могла бросить тут миссис Бишоп одну, без помощи. Вот только может быть теперь их отъезд следовало перенести на другой день?..

Однако Карен на этот раз решила ничего не предпринимать и даже не предлагать это Ганну. Если он поймёт, что времени не хватает он сам распорядится перенести отъезд.

- Хорошо, мистер Ганн, - ответила она. - Я буду вас ждать. Но я надеюсь, вы возьмёте с собой Стенджерса?


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 13.01.2013, 23:11
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 15.01.2013, 17:48 | Сообщение # 73
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Нат подумал чуть, и кивнул. В принципе, кучер мог прекрасно довезти Карен до дома и без помощи Стенджерса, в то время, как ему самому помощник мог понадобиться. Мало ли, куда ещё придётся идти и когда придётся возвращаться.

- Хорошо, родная, - согласился Нат. - Только не ходи никуда одна. Овенсборо - город мирный, но я беспокоюсь, потому что тебе он совсем не знаком. Если что-то понадобится, или захочется пройтись, возьми с собой хотя бы Агату.

Поцеловав ручку своей супруги, Нат напомнил кучеру адрес, забрал Стенджерса и отправился по своим делам.

* * *

Несмотря на всё своё недовольство, мистер Эллиот в этот день старательно помогал жене собираться. Роуз через каждые пять минут обращалась к Карен то за советом, то за поддержкой. Ей не очень нравилось оставаться с мужем наедине, тем более, что он постоянно ворчал и был совершенно не склонен поддерживать свою жену. Напротив, он был убеждён, что поддержка сейчас требуется ему, потому что он остаётся один, без средств, и вообще не знает, как ему удастся выкарабкаться. Правда, каждый раз, когда Роуз всерьёз говорила, что может остаться, Эллиот категорически возражал, и начинал обещать, что не позже, чем через полгода, расплатится с мистером Ганном за все долги, и будет зарабатывать достаточно, чтобы Роуз могла жить безбедно и со всем удобствами.

Они провозились со сборами до ужина. Нат так и не появился, и даже не прислал записку.

Карен очень волновалась. Она понимала, что это родной город Ганна, но для неё он был чужой и незнакомый, полный всяческих опасностей и неожиданностей. Когда все разошлись после ужина, она пошла в комнату, отведённую им с супругом, но так и не могла сосредоточиться ни на каком деле, а только поглядывала в окно и ходила из угла в угол.

Лишь около одиннадцати, когда все разошлись по своим покоям, хлопнула входная дверь. Карен не сдержалась и выбежала ему навстречу. Нат перехватил её на полдороге, первым делом обнял и поцеловал её в щёчку, после чего увёл в комнату и сообщил:

- Ласточка моя, когда я не вижу тебя несколько часов, я успеваю страшно соскучиться!

Вид у него был энергичный и вполне довольный. Впрочем, Нат крайне редко выглядел усталым. Чтобы утомиться, ему требовалось нечто большее, чем визиты и разговоры.

- Я получил ответ на свою телеграмму, от мистера Оутиса, - тут же добавил Нат, стараясь успокоить Карен на тот случай, если она переживает по поводу каторжников. - Он сообщает, что работа налажена, шериф о побеге оповещён и обещал организовать поиски, новое продовольствие закуплено. Ещё я успел обойти всех кредиторов Эллиота. - Нат хлопнул себя по карману. - Все долговые расписки у меня. Ну, и один мой знакомый свёл меня со своим другом, занимающим небольшую должность при мэре. Этот джентльмен ждёт меня завтра в секретариате, в одиннадцать часов, чтобы представить секретарю мэра. Я нигде не называл пока имя миссис Бишоп, только обрисовывал в общих чертах ситуацию. Однозначно, меня уверили, что никаких препятствий к получению разрешения быть не должно, откуда бы ни прибыла эта почтенная леди. Карен! - Нат взял её за обе руки и прижал к своей груди. Взгляд у него был абсолютно серьёзный. - Ты не хочешь пойти завтра со мной, милая?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 15.01.2013, 19:18 | Сообщение # 74
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Конечно, Карен рада была пойти с Ганном куда угодно. Более того, ей это предложение было понятно. Она знала, что в ряде случаев молодую симпатичную женщину мужчина специально может взять с собой, для того, чтобы облагородить компанию, расположить собеседника и вообще настроить визит на более дружественный лад.

- Я непременно пойду с вами! - ответила Карен улыбаясь и радуясь тому, что супруг наконец-то вернулся целый и невредимый. - Но ужинали ли вы где-нибудь? - спросила она. - Агата оставила для вас жаркое и цыпленка.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 15.01.2013, 19:22
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 15.01.2013, 19:28 | Сообщение # 75
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат никогда не отказывался от еды. Тем более, если предлагала Карен. Он сам улыбнулся, радуясь её улыбке.

- Вообще-то мы со Стенджерсом успели слегка перекусить, - справедливости ради признался он. - Но я не откажусь поесть ещё. Кстати, я тут подумал... - Нат потрогал бороду. - Может, мне побриться, ради большей респектабельности?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 15.01.2013, 23:59 | Сообщение # 76
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ну... Я не знаю...

Вопрос оказался неожиданным и Карен улыбнулась. Она погладила бороду Ганна, расправила ему усы над верхней губой.

- Вы очень забавный с бородой! - проговорила она улыбаясь и снова погладила его по упругим волосам на щеке. - Хотя, конечно, если вы хотите всё это сбрить... Что ж, пусть будет так. - Она повела бровью и едва заметно пожала плечами. А потом вдруг прильнула к нему в поцеловала в губы под расправленными ею же самой усами.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 16.01.2013, 22:34 | Сообщение # 77
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
От таких жестов Карен у Ната сердце начинало биться чаще, и по телу разливалось приятное тепло. Мысли об ужине временно выветрились из головы. Нат удержал супругу в объятьях, ответив на её поцелуй, и задержавшись губами на её губах, словно хотел остановить мгновение, и заставить его длиться как можно дольше. А потом заглянул в синие глаза Карен, и проговорил шёпотом:

- Если так - то пожалуй, я не буду ничего менять.

К бороде Нату никак было не привыкнуть. Он даже в самые худшие времена ухитрялся бриться, пусть и нерегулярно, и кое-как. Но если Карен эта растительность на его лице забавляла, у Ната рука бы не поднялась всё это сбрить. Было невероятно приятно ощущать, как нежные пальчики супруги касаются волос на его лице, перебирают, теребят. Как же можно было лишить себя такого удовольствия, а Карен - такой забавы?

И Нат оставил всё, как есть.

* * *

Нат немного сожалел, что не смог показать Карен свой родной город. Пришлось ограничиться небольшой поездкой до мэрии. Визит прошёл успешно, и конечно же, присутствие красивой, молодой леди, настроило чиновника на очень доброжелательный лад. Впрочем, Нат хотел показаться в мэрии вместе с Карен не только ради того, чтобы все чиновники охотнее шли ему навстречу. Подсознательно Нат боялся, что кому-то придёт в голову, будто он стесняется своей жены-южанки. Они пробыли в Овенсборо очень мало, и Нат не успел вывести Карен в местное общество, а в том, что он женат на южной леди, секрета не было. К тому же, Нату хотелось, чтобы люди поняли: он женился на Карен не ради её плантации, а ради неё самой. У него была прекрасная, восхитительная жена, такая красивая, что Нат не мог не хвастаться ею. Разве мог кто-то сравниться с Карен?

После визита к секретарю мэра, они успели ещё отобедать у одного знакомого Ната (тот решительно не принимал отказа, и уверял, что его супруга будет просто счастлива гостям).

Выкупленный дом Эллиотов был поручен надёжному агенту по недвижимости, которого Нат заполучил по рекомендации одного из своих друзей. Эллиоту было позволено занимать в доме две комнаты, столько, сколько будет необходимо, пока он решает свои финансовые дела.

Нат успел практически всё, что было запланировано. Разрешение для миссис Бишоп Карен переслала ей в гостиницу. Нат слегка обеспокоился, не следует ли предложить старой леди оплатить её расходы, но Карен резонно заметила, что миссис Бишоп ни за что не примет от них никаких денег, к тому же если бы у неё не было денег на поездку сюда и перевозку останков своего сына, она бы не покинула свой родной город.

Распрощавшись с Эллиотом, они отбыли в Хендерсон.

Нат мало сознавал, что произвёл в родном городе впечатление, и не только красивой женой. Он держался просто и независимо, явился, как богатый дядюшка, заплатил все долги мужа своей племянницы, потратил почти две тысячи долларов на чужие проблемы, что было солидной рекомендацией в глазах деловых людей. Потом он забрал племянницу и уехал на свою табачную плантацию. Местная газетёнка, уже после отъезда четы Ганнов, даже пропечатала на тему их визита маленькую статейку, в которой призывала горожан гордиться, что из их среды выходят такие блестящие, предприимчивые деловые люди, ветераны военной службы. Если бы Нат видел эту статью, она бы его позабавила.

Эпизод завершён.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 185. Второе путешествие в Овенсборо. 13 фев.1867 г.и далее
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024