Воскресенье, 05.05.2024, 12:19
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 185. Второе путешествие в Овенсборо. 13 фев.1867 г.и далее
185. Второе путешествие в Овенсборо. 13 фев.1867 г.и далее
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:44 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Роуз успокоилась. Приветливые манеры Карен придали ей уверенности. Но у Ната, по всей видимости, была цель узнать разом как можно больше, а не успокаивать свою племянницу.

- Где мистер Эллиот? - спросил он, дождавшись, когда женщины поприветствуют друг друга.

Роуз смутилась, и посмотрела в пол. Но тут же заставила себя поднять голову.

- Он... Он ушёл. По делам, - сказала она, виновато улыбнувшись.

- Давно? - Почему-то Нат совершенно не обратил внимания на её смущение, или сделал вид, что не обратил.

Роуз вздохнула, на глаза её навернулись слёзы, и она призналась, краснея и смущаясь ещё больше:

- Он ушёл два дня назад. Ничего не сказал. Он теперь всегда так делает. Ах, дядя!.. Простите, миссис Ганн, я понимаю, что это ужасно выглядит, но...

Нат молча развернулся и подошёл к двери. Выглянув наружу, он сделал знак Стенджерсу, чтобы отпустил экипаж и заносил вещи, после чего вернулся обратно. Это его действие заставило Роуз вспомнить о гостеприимстве, и она, слегка засуетившись, стала приглашать их проходить из прихожей в дом.

- Пожалуйста, заходите. Я сейчас приготовлю для вас комнату. Вы ведь останетесь здесь? - Она запнулась, потому что увидела, каким неодобрительным взглядом смотрит на неё служанка. - То есть, я не знаю, будет ли вам тут удобно, - поспешно добавила она. - Мы сейчас живём очень скромно.

- Скажите уж сразу, что у вас в доме нечего есть, - буркнула служанка.

- Ступай, Агата, - немного резче, чем нужно, приказала ей миссис Эллиот, на которую высказывание этой самой Агаты подействовало отрезвляюще. - Согрей воды, чтобы мистер и миссис Ганн могли умыться с дороги.

Служанка убралась, а Нат, более-менее уяснив себе общую картину, попросил племянницу:

- Роуз! Проводи пожалуйста миссис Карен. Я переговорю со своим человеком, а потом принесу наши вещи.

Миссис Эллиот не стала возражать. Она уже взяла себя в руки, и предложила Карен подняться на второй этаж.

- Вы, наверное, устали с дороги? - спросила она, когда они миновали неширокую лестницу и оказались в пустом коридоре. - Скажите, вы давно знакомы с дядей? Он ничего о вас не рассказывал, когда был здесь, у нас, в прошлый раз.

Наверное, она стремилась завести светскую беседу, но ей было неудобно за то, что наглая служанка так легко выболтала, в каком запустении сейчас этот дом.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:44 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ну, наверное у мистера Ганна были другие дела в прошлый его приезд, потому он и не рассказывал ничего, - ответила ей Карен с лёгкой улыбкой. - Но теперь я подумала, что мне лучше самой познакомиться с новыми родственниками.

Обстановка в доме вызывала тревогу. Нет, не в том смысле, что здесь можно было подвергнуться опасности, а в том смысле, что те самые худшие предположения, которые возникли после прочтения письма Роуз, готовы были подтвердиться.

Однако, прежде чем принимать решения Карен непременно хотела видеть и "противоположную сторону" - мистера Эллиота. Но задавать вопрос о нём прямо с порога было неприлично.

- У вас симпатичный домик! Он - ваш или вы его арендуете? - спросила Карен, чтобы поддержать разговор, а заодно и выяснить некоторые детали.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 17.12.2012, 22:45
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 19.12.2012, 21:55 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Роуз чуть помедлила с ответом, идя по коридору и не поворачивая головы. Потом остановилась у одной из немногочисленных дверей и открыла. И только после этого посмотрела на свою гостью.

- Он наш, - сказала она. - Он куплен на моё приданое. - Она печально вздохнула, и прошла внутрь комнаты, пригласив за собой Карен. - Мне он тоже нравится. - Она запнулась, и договорила тише: - Жаль будет с ним расставаться. - Она спохватилась, и повернувшись к Карен, порывисто взяла её за руку. - Миссис Ганн! Вы не думайте, Джеймс вовсе не плохой человек. Просто его обманули, и теперь он не знает, что делать. Я написала то письмо в момент отчаяния. - Она опустила глаза, и руку Карен тоже. - Я не должна была так малодушно поддаваться своим страхам.

Она замолчала, и оглянулась на комнату, словно пытаясь найти, на что бы отвлечься и переменить тему.

Комната была не очень просторная, но обставлена со вкусом. Кровать, маленький стол, умывальный столик в углу, комод, платяной шкаф и пара стульев были подобраны в едином стиле. Правда, по деревянному полу было видно, что на нём лежал ковёр, а сейчас остался только более тёмный прямоугольник на светлых досках. Да и по обивке стен было видно, что ещё недавно на них висели картины и зеркала. В остальном, комната выглядела вполне приличной, и даже прибранной. Видимо, хозяйка заботилась о том, чтобы везде был порядок.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 19.12.2012, 22:20 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Что же, разве вы продаёте его? Или он заложен? - спросила Карен, оглядывая комнату. - Мне кажется, вам не следует с ним расставаться. К тому же, недвижимость - это всегда сила, - произнесла она и задумалась. Ей вспомнилось, насколько плачевной была она и её недвижимость в виде семисот акров земли на берегу реки Сабин всего лишь год назад и Карен внесла добавление: - Ну, или почти всегда.

Про мужа миссис Эллиот Карен решила пока ничего не говорить. Всё-таки она приехала сюда вовсе не выносить решения относительно чужой семейной жизни, а всего лишь поддержать своего супруги или помочь ему, если это понадобится. Она подумала, что будет лучше, если об этом сначала поговорит с Роуз сам Ганн. Он же всё-таки ей родной дядя.
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 20.12.2012, 15:48 | Сообщение # 25
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Про дом было всё-таки проще говорить, чем про мужа, и миссис Эллиот тут же ответила, не собираясь ничего скрывать:

- Да, мне тоже очень не хочется расставаться с этим домом. Но мужу пришлось его заложить, потому что надо было расплатиться с долгами. Я не думаю, что удастся его выкупить. Но я уже смирилась.

Роуз прошлась по комнате, быстренько сняла чехол с кресла и энергично принялась его складывать.

- Конечно, придётся переехать в маленькую квартирку, - продолжила она, изо всех сил стараясь, чтобы все её слова звучали буднично, словно она уже смирилась. - Но мама рассказывала, что когда её родители только приехали в Овенсборо, у них тоже был совсем крошечный домик, да ещё и у самой реки, и там было очень сыро. Но это ведь не самое главное. Миссис Ганн! - Роуз повернулась к Карен. - Позвольте задать вам один личный вопрос. В нём, в сущности, нет ничего предосудительного, просто я вас пока ещё совсем не знаю, и не знаю, как вы отнесётесь в тому, что я так откровенно с вами разговариваю. - Оправдавшись таким образом, Роуз спросила, не дожидаясь одобрения Карен: - Вы любите дядю?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 20.12.2012, 22:55 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен была так удивлена вопросу, что даже не смогла поначалу скрыть своего удивления. Она смотрела на племянницу Ганна широко раскрытыми глазами.

- Конечно люблю! - ответила Карен и всё-таки не удержалась от вопроса: - Разве что-то в моём поведении позволило вам усомниться в этом? - Последняя фраза была лишней, но к сожалению, что сказано, то сказано.

Этот странный вопрос позволил Карен посмотреть на миссис Эллиот совсем другими глазами. Карен подумала, что та либо до такой степени проста и непосредственна, что позволяет себе такие откровенные и глубоко личные вопросы с первых же минут знакомства, либо она дурно воспитана, а может быть имеет целью дать понять Карен, что не очень-то её уважает, а может и презирает, как южанку и, вероятнее всего, в её глазах - "мятежницу".

Карен невольно испытала желание лёгким прикосновением поправить причёску и проверить, не растрепалась ли она, а также расправить своё темно-коричневое дорожное платье и убедиться хорошо ли оно сидит. Но она взяла себя в руки и остановила все эти малодушные признаки женской неуверенности в себе.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 20.12.2012, 23:23
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 20.12.2012, 23:06 | Сообщение # 27
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Роуз испугал встречный вопрос, и она смешалась, невольно смяв в руках сложенный чехол от кресла. Но спохватившись, она тут же взялась пояснять:

- Нет-нет, миссис Ганн, не обижайтесь, пожалуйста! Я совсем не то имела в виду... То есть, я не подумала, что вы подумаете... - Она с некоторым усилием заставила себя остановиться, и глубоко вздохнула, глядя в пол. - Я просто хотела сказать, что наверное, я недостаточно люблю своего мужа, и поэтому допускаю себе... Если вы любите человека, вы последовали бы за ним куда угодно? - Она бросила все объяснения, и прижала к груди чехол, позабыв о его существовании и глядя на Карен широко открытыми глазами. - Вы одобрили бы любой его поступок?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 20.12.2012, 23:22 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен потупилась и задумалась на минуту.

- Нет, я не могу так сказать, что одобрила бы любой поступок, какой бы он ни был. - начала она. - Человеку свойственно ошибаться. Любому человеку. И поэтому, мистер Ганн, как и любой человек, тоже может ошибиться. И я, если увижу, что что-то не так, я должна буду сказать ему об этом и помочь, чем могу, чтобы найти правильное решение. Ну, я, конечно, тоже могу ошибаться... - добавила она. - Мне кажется, что союз двух людей, это прежде всего помощь их друг другу, а вовсе не слепое следование одного за другим.

Карен тут же подумала, чем конкретно, применительно к истории Эллиотов, Роуз могла бы помочь своему мужу. Но остановилась в своих мыслях: она ведь ничего не знала об их жизни, отношениях и делах...


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 20.12.2012, 23:24
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 20.12.2012, 23:51 | Сообщение # 29
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Наверное, Роуз и тут нашла бы, что спросить, но в коридоре послышались шаги, и в комнату, постучавшись, зашёл Нат. Когда он хотел - он умел передвигаться совершенно бесшумно, но сейчас у него не было цели подкрасться незаметно.

- Леди! - произнёс он, входя и ставя на пол чемодан и саквояж. - Надеюсь, я не помешал? Роуз, я попросил миссис Агату сходить в ближайший ресторан, принести нам всем завтрак, и дал ей в помощь мистера Стенджерса. Я так понимаю, что та горничная, которая была у вас в прошлый раз, уже не работает?

Он ненавязчиво сделал пару шагов, которые отделяли его от Карен, и приобнял её одной рукой.

- Да, нам пришлось рассчитать миссис Вилард, - ответила Роуз. - И ещё двоих людей. Дядя! Мне так неудобно из-за... - Она затруднилась, как именно выразить свою мысль, но Нат не стал дожидаться.

- Я очень голоден, - признался он. - Да и вы, милые леди, скорее всего тоже. Роуз! Я могу рассчитывать на твою помощь? Миссис Карен надо умыться с дороги.

Миссис Эллиот спохватилась, и даже как-то повеселела. Наверное потому, что заботы о сиюминутных вещах были ей милее тяжёлых дум о будущем.

- Конечно, дядя! - тут же воскликнула она. - Сейчас я проверю, достаточно ли на кухне горячей воды, и всё приготовлю. Мы сейчас живём по-простому, миссис Ганн, - оправдалась она перед Карен, и выбежала из комнаты.

- Дом в изрядном запустении по сравнению с тем, что было в мой прошлый приезд, - негромко сказал Нат, убедившись, что её шаги удалились в сторону лестницы. - Я надеялся, что всё не так плохо.

Он вздохнул, и печально усмехнулся.

- К сожалению, миссис Эллиот сказала мне, что этот дом уже заложен, и у них нет средств, чтобы его выкупить, - поделилась удручающими новостями Карен.

- Я так и думал. - Нат поцеловал супругу в щёчку и вернулся к чемодану. - Я узнал от Агаты, что мистер Эллиот всё последнее время ходит в одно и то же заведение, играть в карты, - продолжил он, присаживаясь на корточки и открывая чемодан. - Но в такие заведения обычно ходят по вечерам. Однако, у него есть парочка знакомых, у которых он может быть днём. Позавтракаем, а потом я схожу поищу его. Во что ты переоденешься, милая? Я там заметил у Агаты утюг, можно погладить что-то, если помялось?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 21.12.2012, 23:33 | Сообщение # 30
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен с неудовольствием подумала, что нужно было всё-таки взять с собой горничную. Она ожидала, что во время поездки они будут останавливаться в гостиницах и она вполне может пользоваться услугами тамошних горничных. Но Карен никак не могла предвидеть, что окажется в таком положении, когда тут всего одна служанка на весь дом и у неё просто времени не будет заниматься гардеробом приезжей дамы.

"Ах, нет, ни Дженни, ни Бетси, ни кого другого брать было нельзя! - тут же спохватилась Карен. - Ведь именно этой поездкой придётся объяснять шрам на руке..."

Карен вздохнула и посмотрела на Ганна.

- Я сама подготовлю себе платье. Не беспокойтесь, мистер Ганн! - сказала она.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:41 | Сообщение # 31
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат посомневался, но всё-таки оставил в покое вещи. Он понимал, что Карен не хочет, чтобы он занимался дамскими нарядами, и был в принципе согласен с тем, что это занятие не для него. Он же не мог гладить ей платье, например. То есть, он двадцать лет в армии сам ухаживал за своей одеждой и прекрасно мог погладить мундир, или рубашку, но не женское платье, которое было всё-таки слишком сложносоставным, чтобы браться за него, не имея опыта.

Однако, оставить Карен наедине с её вещами, Нат тоже не мог. У неё ещё болела рука, а здесь, в доме Эллиотов, не было даже горничной, которая могла бы ей помочь. Так что проблему нужно было решить как можно быстрее. И тут ему на помощь пришла Роуз. Появившись в комнате, она сразу приступила к делу.

- Миссис Ганн! Я надеюсь, вы не будете возражать, если я предложу вам свою помощь, пока не вернулась Агата?

Племяннице Ната было неудобно за то, что она не может правильно принять гостей, но она старалась делать вид, что всё так и должно быть, потому что снова извиняться и что-то объяснять с её точки зрения было унизительным. Почти не сомневаясь в положительном ответе, Роуз сама шагнула к чемодану Карен.

Нат воспользовался моментом и сбежал. Точнее, кивнул супруге и вышел. Карен не любила, чтобы он смотрел, как она переодевается. По крайней мере, тогда, когда не требовалось его непосредственной помощи. Остановившись у лестницы вниз, Нат прислонился к перилам и с некоторым неудовольствием подумал, что ему ещё предстоит где-то искать Джеймса Эллиота. Хорошо, если этот сэр не валяется где-нибудь пьяный под лавкой, а действительно пытается поправить дела семьи. Но почему-то Нат в этом сильно сомневался. Если уж дошло до того, что парень заложил дом, значит дела действительно плохи.

* * *

После завтрака Нат ушёл искать мистера Эллиота. Стенджерса забрал с собой. Роуз после его ухода проводила Карен в гостиную. Она уже успокоилась и чувствовала себя вполне уверенно.

- Я так рада, миссис Ганн, что вы с дядей согласились остановиться в этом доме, - призналась она. - Мы давно никого не принимаем, и с вами я себя увереннее чувствую.

Ей явно хотелось выговориться, но вместо современных проблем, она довольно долго развлекала Карен рассказами о своём ребёнке, потерю которого очень переживала. Ещё - о своей матери, о том, как к ним приезжал её дядя, о семье, о братьях, один из которых перебрался в Бостон, а второй хоть и живёт рядом, не ладит с её мужем и они практически не общаются. Ничего особенного в этих рассказах не было, но Роуз хотелось сидеть вот так в гостиной, с миссис Ганн, такой воспитанной и красивой леди, и просто отдыхать от привычных волнений и неустроенности. Наконец, Агата попросила молодую хозяйку зачем-то на кухню (обед уже готовился в доме, потому что все необходимые продукты были закуплены). Пообещав быстро вернуться, Роуз ушла вместе с Агатой в кухню, которая находилась в задней части дома.

Буквально через минуту послышались чьи-то шаги на лестнице, и в двери вошёл человек лет тридцати, с красной физиономией, в небрежно надвинутом набекрень цилиндре, кое-как завязанном галстуке и распахнутом пальто. Ни Роуз, ни её служанка не могли слышать, как он зашёл, но по всей видимости, он сам открыл входную дверь. Остановившись, он с нескрываемым изумлением уставился на незнакомую даму у себя в гостиной. Опомнившись, он стянул с вьющихся чёрных кудрей шляпу.

- Ни за что не поверю, что моя миленькая серая мышка превратилась в такую красавицу! - воскликнул он. - Кто вы, небесное создание? Откуда вы взялись на моём грешном пути?

И он тут же продолжил путь, точнее, пошёл прямо к Карен, протягивая к ней свободную руку. От него явно пахло спиртным, хотя на ногах он держался.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:26 | Сообщение # 32
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен не двинулась с места и осталась сидеть, где сидела спокойно и немного строго взирая но вошедшего.

- Вы, вероятно, мистер Эллиот? - спросила она, хотя была почти уверена в положительном ответе. - Я - миссис Ганн, супруга Натанаэля Ганна, дяди вашей жены. Мы с мистером Ганном приехали сюда сегодня утром. Извините, что не успели предупредить вас.

Руки она ему всё-таки не протянула, во всяком случае - пока. Всё-таки мистер Эллиот был не совсем в том виде, который следовало бы одобрить рукопожатием.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:48 | Сообщение # 33
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Речь Карен удивила мужчину ещё больше, чем её присутствие в гостиной дома Эллиотов. Замерев на полпути и даже позабыв опустить руку, он несколько секунд просто смотрел на гостью широко открытыми глазами, в которых синева радужки особенно ярко выделялась на фоне покрасневших белков.

- Вы?! - выдавил он, наконец. - Вы - миссис Ганн?! Да быть этого не может! - Он повеселел, и даже взмахнул своим немного потёртым цилиндром, словно пытался отвесить что-то вроде реверанса. - Я представлял себе солидную матрону, этакую... ну... под стать мистеру Ганну. Он такой серьёзный, основательный. Но вы! Вы рождены для того, чтобы писать вам стихи и петь песни под вашим балконом!

Он сообразил, что наверное, слишком вызывающе себя ведёт, и отступил на пару шагов.

- Прошу прощения, миссис Ганн! - Он прижал цилиндр к груди и поклонился. - Я - Джеймс Эллиот. В некотором роде, хозяин этого дома. То есть, пока ещё хозяин, но это не надолго. Полагаю, моя жена уже рассказала вам о том, как мы тут бедствуем... то есть, я хотел сказать, как мы тут поживаем? Позвольте запечатлеть скромный приветственный поцелуй на вашей восхитительной ручке!

Он снова приблизился с протянутой рукой, стараясь держаться как можно церемоннее, но получалось слишком нарочито. А менее нарочито не выходило, потому что мистер Эллиот не совсем контролировал свои слова и движения.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:59 | Сообщение # 34
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Потом поцелуете! - властно остановила его Карен. - Когда протрезвеете. А пока вы можете пройти к себе и привести себя в порядок.

Нужно было бы посылать за Ганном и сообщить ему, что мистер Эллиот вернулся, но посылать было некого. Стенджерс сам ушёл с ним, а бедная Агата одна хлопотала на кухне с обедом. Оставалось только ждать.

Странный комплимент Эллиота несколько удивил Карен. Она как раз считала себя и серьёзной и основательной.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:43 | Сообщение # 35
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Эллиот остановился на полдороге, но явно не был настроен уходить.

- Ну, в общем-то, вы правы, - сказал он, разочарованно взмахнув рукой и посмотрев при этом куда-то в потолок.

Почему-то синхронность этих двух движений сбили равновесие, которое до этого момента мистер Эллиот удерживал довольно успешно. Его повело в сторону, и чтобы удержаться, он вцепился в край стола. Звякнул графин на металлическом подносе. Мистер Эллиот шарахнулся от этого звука, но по счастью, ему подвернулся стул, и пришлось на него спешно сесть, чтобы окончательно не потерять остатки достоинства и не растянуться на полу у ног гостьи.

Хихикнув, мистер Эллиот постарался устроиться удобнее, и положил ногу на ногу, сцепив руки на колене.

- М-да... - глубокомысленно изрёк он. - Я прошу прощения, леди. И за это маленькое представление, и за то, что сел без вашего разрешения. Так о чём мы говорили? Ах, да! Я действительно пьян. А знаете почему? Всё дело в том, дорогая миссис Ганн, что несколько месяцев назад дела мои шли плоховато, и я просил вашего мужа о помощи. Но мистер Ганн рассудил правильно: он и так много сделал для Роуз, чтобы вкладывать свои деньги в сомнительное мероприятие мало знакомого человека, коим я для него являлся. Разумеется, у мистера Ганна были свои планы. Но вот, благодаря тому, что каждый занимался своими планами, у меня теперь ничего нет! - Он развёл было руками, но тут же снова сцепил их на колене. Так было устойчивее. - Как вы считаете, миссис Ганн, у меня есть шанс получить помощь от вашего супруга? Вы ведь зачем-то сюда приехали. Кстати, могу я поинтересоваться, зачем именно?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 24.12.2012, 23:27 | Сообщение # 36
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Вопрос был прямой и невежливый. Можно было бы, конечно на него не отвечать, мотивировав, что задавший его - пьян. Но тогда чтобы прекратить разговор придётся либо выставлять мистера Эллиота вон из гостиной, либо уходить самой. На то, чтобы выставить его силой, у Карен не хватило бы умения, и к тому же выставлять человека из гостиной в доме, который пока ещё его, было бы ещё более невежливо, нежели задавать такие вопросы. А уходить самой Карен тоже бы не хотелось, ибо это выглядело бы так, словно она спасается бегством от хозяина. Поэтому лучше было бы ответить и покороче, чтобы не давать пищу к продолжению разговора.

- Я сочла, что мне необходимо познакомиться с моими новыми родственниками! - ответила Карен уверенно и спокойно, словно это и была единственная причина их приезда.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 24.12.2012, 23:29
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 27.12.2012, 19:37 | Сообщение # 37
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Мистер Эллиот помрачнел, и даже как-то слегка насупился.

- Не говорите, что я вас разочаровал! - сказал он серьёзно. - Я этого не переживу! - И тут же перешёл на более жизнерадостный тон: - Конечно же, это прекрасно, что мы теперь - родня! Вы - такая эффектная женщина, что я уверен, появись вы в здешнем обществе - все разговоры будут только о вас. - Для вящей убедительности мистер Эллиот обвёл пространство вокруг себя одной рукой, второй на всякий случай покрепче вцепившись в собственное колено. - Надеюсь, мистер Ганн не держит вас взаперти? Я бы на его месте так и делал, наверное. - Он хихикнул, но оборвал сам себя. - Так как вы думаете, ваш муж даст мне взаймы? Вот только на этот вопрос ответьте - и я, честное слово, уйду и буду приводить себя в надлежащий вид!

Несмотря на винные пары, которые мешали Джеймсу Эллиоту вспомнить о приличиях, слуха он не утратил, и уловил знакомый стук двери в глубине дома. Сообразив, что сейчас в гостиную может кто-то прийти и помешать разговору, мистер Эллиот молитвенно сложил руки, и добавил к своей речи:

- Скажите "да" или "нет"! Только одно слово: "да", или "нет", леди!


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 27.12.2012, 23:02 | Сообщение # 38
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ну, об этом, я думаю, вам лучше поговорить с самим мистером Ганном, а не со мной, - ответила Карен с лёгкой вежливой полуулыбкой. Но подумав над вопросом мистера Эллиота, Карен не посчитала бы разумным ссужать ему какие-либо деньги. По мнению Карен в положении мистера Эллиота следовало бы искать выход и предпринимать хоть какие-то действия для упрочения пошатнувшегося положения, а вовсе не напиваться с раннего утра. По первому знакомству и первому впечатлению, которое у неё сложилось о мистере Эллиоте, можно было легко предположить, что получив деньги, он может захотеть удвоить сумму, и спустит всё в игорном доме.

Но Карен не спешила принимать какие-то решения, пусть даже сама с собой. Этот человек всё-таки был родственником Ганна и именно ему следовало решать, как поступить, тем более, что и деньги принадлежали именно Ганну, а вовсе не Карен.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 27.12.2012, 23:04
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 28.12.2012, 22:41 | Сообщение # 39
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- А говорят, что женщины добрее, - со вздохом констатировал мистер Эллиот.

В этот момент двери открылись и вошла Роуз. Увидев мужа, она слегка опешила, чем он и воспользовался, поднимаясь со стула.

- А вот и моя мышка! - заявил он, разводя руки. - Извини, что задержался. Я не знал, что у нас такие важные гости.

Он сделал попытку обнять жену, но Роуз увернулась и на всякий случай встала так, чтобы между ними был стул.

- Тебе надо отдохнуть, Джеймс, - сказала она, хотя в тоне её не было ни уверенности, ни твёрдости. - Я скажу Агате, чтобы она приготовила для тебя ванну.

Мистер Эллиот поджал губы, и остановился, недовольно глядя на жену. Но потом его взгляд скользнул в сторону Карен, и по всей видимости, здравый смысл возобладал.

- Потом поговорим, - буркнул он, после чего повернулся к гостье. - Надеюсь увидеть вас за обедом, миссис Ганн.

Отвесив что-то вроде поклона, он убрался из комнаты. Роуз не двинулась с места. Она явно была напугана, и никак не могла отцепиться от стула. Почему-то сейчас она казалась даже моложе своих лет, и её траурное платье выглядело на ней каким-то жалким и неподходящим.

- Простите, миссис Ганн, - пробормотала она. - Мне очень неудобно... Наверное, нужно послать кого-нибудь, поискать дядю?

Она с надеждой посмотрела на Карен, словно у той в кармане была пара-тройка посыльных на такой случай.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 28.12.2012, 22:53 | Сообщение # 40
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Это было бы неплохо, - ответила Карен так же вежливо, как, давеча, на предыдущий вопрос мистера Эллиота, - но к сожалению, единственный сопровождающий, который приехал с нами, ушёл вместе с мистером Ганном. Я надеюсь, что кто-нибудь им в конце концов сообщит, что мистер Эллиот пошёл домой.

Карен почувствовала, что беспокоится за Ганна. Но она тут же напомнила себе, что Овенсборо - его родной город, и вряд ли ему тут что-то угрожает.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 28.12.2012, 23:07
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 185. Второе путешествие в Овенсборо. 13 фев.1867 г.и далее
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024