Воскресенье, 19.05.2024, 17:11
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 62. Плантация Карен Маршалл. Нат приехал с визитом (Карен Маршалл, Нат Ганн)
62. Плантация Карен Маршалл. Нат приехал с визитом
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 16.07.2011, 23:16 | Сообщение # 61
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат не то, чтобы спал, а скорее, придрёмывал, поэтому моментально проснулся, приподнял фуражку - и тут же принял сидячее положение.

- Миссис Маршалл! - искренне обрадовался он, увидев женщину. - Уж простите великодушно! Сейчас...

Нат быстренько перебрался через борт и спустился на землю. Поскольку они стояли на улице, и Нат уже здоровался сегодня с миссис Маршалл, он счёл возможным прикрыть свои серые волосы головным убором, но тут же снова снял его и виновато улыбнулся.

- Вы были правы, - заявил он. - Мне следовало послушать вас и ехать другой дорогой. Всё равно я упустил этого бандита. - Нат разочарованно вздохнул. - То есть, всё случилось, как я и предполагал, и этот тип действительно устроил мне засаду, но задержать его я не смог. Вот, только ружьё отобрал. - Нат повернулся к повозке и в доказательство своих слов вынул оттуда ружьё. - Мне очень неудобно перед вами, миссис Маршалл, - признался Нат, приставив свой трофей к ноге. - Этот Конли удрал, и скорее всего, он сейчас уже в соседнем штате, но я подумал: кто его знает, вдруг он вздумает вернуться ночью за чем-нибудь сюда, на плантацию. Поэтому я вынужден просить вашего разрешения остаться тут до утра. Если парень до рассвета не появится - значит, уже и не появится вовсе. А я никого не стану беспокоить, переночую в своей повозке и покараулю. И утром, как только встанут ваши работники - уеду в Городок. Конечно, если вы не станете возражать, - добавил Нат на всякий случай.

Само собой, Нат не собирался до утра уезжать. Но он не мог идти против воли хозяйки плантации. По крайней мере, он не собирался делать это открыто.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Суббота, 16.07.2011, 23:16
 
SoloДата: Суббота, 16.07.2011, 23:54 | Сообщение # 62
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен тихонько вздохнула, слушая очередной рассказ мистера Ганна о его приключениях. Эта история вполне могла бы дополнить то красочное повествование о военных подвигах отставного сержанта, которое она уже слышала два месяца назад, после тренировки по отрабатыванию приёмов по самообороне. Но только нынешней истории не хватало подробностей.

- Как же вы у него отобрали ружьё? - спросила Карен. Это было действительно несколько удивительно. Конли был сильный ловкий мужчина, в отличие от Ганна он не перенёс только что тяжёлых ранений. - Что же, Конли просто так позволил подойти к себе и отобрать ружьё?
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:26 | Сообщение # 63
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Да нет, он сам подошёл, - признался Нат. - Пожалуй, я лучше расскажу по порядку. Я, пока ехал, всё время смотрел по сторонам, чтобы понять, где бы я на месте мистера Конли мог спрятаться. И вот, примерно минут через сорок, я заметил одно уж очень удобное место, сошёл с повозки и сделал вид... ну, в общем, что мне что-то нужно в кустах. - Нат решил не рассказывать про одинокие, нуждающиеся в поливе кустики, это явно было лишним. - Конли воспользовался тем, что я отошёл, и стал кидать в лошадей камушками, чтобы их спугнуть. Он рассчитывал, что я выбегу на дорогу, и он меня с близкого расстояния подстрелит. Но я ведь бывший разведчик. - Нат широко улыбнулся, но тут же вспомнил про отсутствующий зуб и продолжил рассказ. - Я, пока лез обратно через кусты, заприметил, где он укрылся, и когда выбрался на дорогу, дал ему выстрелить, упал и сделал вид, что он в меня попал. Он и вышел посмотреть, причём сразу. А дело в том, что это - Энфилд 1853 года, - объяснил Нат, поднимая винтовку за ствол, и демонстрируя её миссис Маршалл, как, наверное, можно было продемонстрировать кролика, взяв его за уши. - Он однозарядный. Конли вместо того, чтобы перезарядить оружие - вышел посмотреть, что там со мной. Будь у него карабин, он мог подойти и выстрелить ещё раз, а так я просто подождал, пока он подойдёт поближе, и ударил его по ногам. Завязалась небольшая драка, но он вырвался и бросился бежать. А винтовку выронил. Я как-то не привык стрелять в спину удирающего противника, а на повозке мне за ним всё равно было не угнаться, потому что у него тут же неподалёку стояла лошадь, он прыгнул на неё и дал дёру. Мне пришлось вернуться.

Нат вздохнул, и снова улыбнулся миссис Маршалл. Ему действительно было немного неудобно, что он переоценил свои силы и не смог повязать этого Конли. Но, наверное, сил было достаточно, чтобы Конли понял, что надо уносить ноги.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:46 | Сообщение # 64
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен буквально обомлела, слушая рассказ - настолько фантастическим он выглядел: раненый человек, с рукой на перевязи, совсем недавно лежавший при смерти, вступил в единоборство с бандитом моложе и сильнее себя, и обратил его в бегство, да так, что тот даже бросил оружие удирая! Карен бы ни за что не поверила тому, что говорит отставной сержант, если бы не фактическое доказательство - этот самый "Энфилд", которого мистер Ганн держал за ствол, как кролика за уши. "Конли промахнулся! - поразилась про себя Карен. - А если бы он не промахнулся?" Но ничего такого она спрашивать не стала. Вместо этого сказала другое:

- Располагайтесь, мистер Ганн. Лошадей вы можете поставить в стойло, там под навесом, за домом, - Карен показала рукой, в какой стороне находятся наскоро сооруженные плотниками стойла для её мулов. - Или в загон. У меня есть немного овса. Можно покормить ваших лошадей. Ужин будет готов только к закату. А вас не потеряет мистер Фланнаган?
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:03 | Сообщение # 65
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- В общем-то, может и потерять, - признался Нат. - Но вообще, я предупредил, что мне нужно отлучиться по своим делам, чтобы меня не искали. Да и ехать сейчас в Городок, а потом возвращаться обратно, поздновато. Спасибо, миссис Маршалл.

Нат уже получил разрешение остаться, поэтому не стал медлить, а то вдруг леди передумает и всё-таки предложит ему убраться восвояси. Положив ружьё обратно в кузов, он принялся распрягать лошадей. Действовал он в основном левой рукой, а правой только помогал, тем не менее, справлялся довольно быстро.

Из-за домика Карен вывернул задиристый парень, у которого Нат видел шрам на ладони, и подошёл к помощнику мэра.

- А куда это мистер Конли делся? - спросил он, вроде бы ни к кому конкретно не обращаясь.

Нат оставил в покое упряжь и повернулся к нему.

- Я не успел спросить, - ответил он, выпрямившись и в своей манере глядя на человека выше себя ростом так, словно смотрел сверху вниз. - Мистер Конли так быстро драпанул в сторону Луизианы, что я даже не успел ему ружьё вернуть. А вам он срочно понадобился, мистер Фергал?

Фергал пожал плечами, оглядывая помощника мэра так, словно не знал, с какой стороны к нему подступиться.

- Да нет, - признал он, наконец. - Только с чего бы ему бежать в Луизиану?

- А я как раз вас хотел спросить об этом, - ровным тоном продолжил Нат. - Подумал: вдруг мистер Фергал знает, куда делся его приятель.

- Он мне не приятель, - резко бросил парень, словно почуял неладное.

- Правда? - Нат улыбнулся. - Ну, тогда отведи, пожалуйста, лошадок в загон.

И он сунул парню в руки концы чёмбуров. Фергал почему-то отбрыкиваться от распоряжения янки не стал, и действительно потащил лошадей к загону. Не исключено, что он попросту растерялся. Мистер Ганн вёл себя слишком уверенно, и Фергал не решился пока затевать с ним настоящую ссору.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:47 | Сообщение # 66
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен выслушала объяснения мистера Ганна, потом, отойдя немного в сторону и не вмешиваясь, выслушала его разговор с Фергалом. Парень с лошадьми ушёл, безропотно подчинившись приказу Ганна. А Ганн остался, приводить в порядок свои вещи на повозке. Карен некоторое время обдумывала что-то. Наконец подошла ближе к повозке, серьёзно посмотрела на отставного сержанта и произнесла:

- Хорошо, мистер Ганн, я возьму вас управляющим. Если вы, конечно, не передумали.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 17.07.2011, 19:48
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:02 | Сообщение # 67
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат серьёзно посмотрел на хозяйку плантации, и подумал, что, наверное, этой женщине пришлось через что-то переступить в себе, чтобы согласиться с его идеей. В данный момент Натанаэлю Ганну, отставному сержанту-янки, не захотелось говорить что-то особенное и портить зыбкое согласие, которое вроде как установилось между ним и вдовой Маршалл.

- Нет, я не передумал, - просто сказал он. - Спасибо, миссис Маршалл. Я постараюсь вас не разочаровать. - Чтобы больше не возвращаться к этому вопросу, Нат добавил: - Утром я съезжу в Городок, договорюсь с мистером Фланнаганом, и к середине дня постараюсь вернуться.

Нат прикинул, что завтра уже суббота, а на воскресенье работники миссис Маршалл сами отправятся в Городок. Но не откладывать же начало своей временной службы у миссис Маршалл на понедельник.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:14 | Сообщение # 68
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен всё ещё стояла тут же, возле повозки, и не спешила уходить. В голове у неё крутились мысли о том, что может быть, она поступила неправильно, и может быть пожалеет о том, что согласилась взять этого янки управляющим. Кроме того, её не оставляло опасение, что Ганн может иметь какие-то свои тайные цели и расчёты, предлагая свою службу ей. Однако не будет же он работать против неё, если от её успеха на плантации прямо зависит то, сможет она вернуть долг Фланнагану или нет. Не будет же он стараться таким образом напакостить мэру? Если цель янки - отобрать у неё землю - так её земля по нынешним временам недорого стоит. Если бы они захотели - они присвоили бы её плантацию с куда меньшими усилиями.

Не найдя таким образом мотивов для подрывной деятельности отставного сержанта, Карен немного успокоилась.

На самом деле её очень впечатлило, насколько уверенно и просто этот янки разбирается с её людьми, насколько смело и скоро принимает решения, насколько он уверен в себе. Конечно, такого человека сейчас ей очень-очень не хватало. Вот только... она никак не могла поверить в его чистосердечие.

- Мистер Ганн! - окликнула отставного сержанта Карен. - Вас даже не интересует собственное жалование? Ведь мы так с вами и не договорились об этом.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:37 | Сообщение # 69
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тут же подошёл.

- Конечно, меня это интересует, - признался он, и совершенно не погрешил против истины.

Каким бы наглым он ни был, но требовать с Фланнагана платить себе в то время, когда он будет работать на плантации миссис Маршалл, Нат всё-таки считал непорядочным. Иное дело, что он не собирался просить, чтобы бедная вдова платила ему столько же, сколько обеспеченный мэр Городка.

- Я просто подумал, что вы только что вернулись с поля и, возможно, захотите хоть немного отдохнуть до ужина, - оправдался Нат. - Но готов обсудить вопрос оплаты прямо сейчас.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:29 | Сообщение # 70
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен не стала уточнять, что она не просто вернулась с поля, но и собирается туда отправиться снова, а вовсе не отдыхать. Поэтому она едва заметно улыбнулась и сказала серьёзным тоном:

- Я не смогу рассчитаться с вами раньше июня. И возможно окончательный расчёт со всеми, кто работал на плантации, будет только в самом конце того месяца, - Карен помедлила продолжать свою речь. Итак, сколько же она может предложить этому янки? Полевых работников она нанимала за десять долларов в месяц, не считая их кормления во время всего рабочего периода. Итого, за пять месяцев работы они должны будут получить по 50 долларов. По нынешним временам сумма очень неплохая. Но сколько предложить Ганну? пятнадцать? двадцать? До конца июня осталось неполных четыре месяца. Даже если их посчитать, как четыре, получится шестьдесят или восемьдесят, соответственно. Для южанина это - много. А вот для янки? - Я предлагаю вам восемьдесят долларов после продажи урожая, - заявила она, наконец, и строго посмотрела на отставного сержанта.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 18.07.2011, 21:51
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:57 | Сообщение # 71
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат подумал, что, конечно же, у Фланнагана он получает немного больше. Но если вспомнить, что как сержант армии США он получал в разные времена от 13 до 20 долларов, а сейчас ему начисляется скромная, но всё-таки пенсия, денег в сумме получалось вполне достаточно.

Нат с радостью работал бы на миссис Маршалл и за меньшую сумму, потому что понимал, что она сама нуждается в деньгах, а он навязывается к ней в качестве управляющего и вводит в дополнительные расходы. Но вдруг он обидит миссис Маршалл, если предложит платить себе меньше? Она щедро предлагала ему 80 долларов - надо было соглашаться и отблагодарить её за щедрость своей службой.

- Хорошо, миссис Маршалл, - ответил он. - Учитывая, что вы меня будете кормить, а на выпивку я не трачусь - этого вполне достаточно. Наверное, следовало бы ещё оговорить мои обязанности, но по любому, в первое время мне придётся ознакомиться со всеми работами, чтобы знать, что именно должны делать ваши работники. Что касается охраны порядка, то тут, я думаю, что у меня вопросов не будет.

Нат понимал, что одно дело - работать помощником мэра в городе, и совсем другое - управляющим на табачной плантации, он не может просто ходить руки в боки и следить за тем, как бы не передрались работники. Он должен реально взять на себя и надзор за всеми работами тоже. Но Нат не видел в этом ничего сложного. Он многому научился за свою жизнь, так что освоит и полевые работы.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:52 | Сообщение # 72
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline


Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 62. Плантация Карен Маршалл. Нат приехал с визитом (Карен Маршалл, Нат Ганн)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024