Среда, 15.05.2024, 20:01
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 27. Ранчо "Мокрая Падь". Предложение Марка (Аббигейль, Марк и др.)
27. Ранчо "Мокрая Падь". Предложение Марка
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:06 | Сообщение # 21
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк сдерживал свой язык только до тех пор, пока не возникала острая необходимость высказать другому человеку, что ты о нём думаешь. Усмехнувшись, он заметил, не без некоторого скептицизма в голосе:

- Если повесят тебя - мне придётся жениться на твоей сестре. Иначе, на каком основании я смогу и дальше оставаться в этом доме? - Он пожал плечами, понимая, что не следовало бы злить Риддона. Но Марк говорил то, что думает. Сейчас ему уже трудно было остановиться. - Я не возражаю. Но не думаю, что миссис Аббигейль это понравится.

Почему-то именно сейчас упрямство Джона разозлило Марка. С его точки зрения заявить, будто бы он, Марк, сомневается в смелости Риддона, было глупо. Речь идёт о безопасности Эйбби, а её брат сводит разговор на себя!

- Или ты думаешь, будет лучше, если повесят нас обоих и твоя сестра останется сама себя защищать? - заявил Марк, чувствуя, что не в состоянии молчать. Но он не терпел глупости в людях, которых уважал. Более того, чем больше Марк уважал человека, тем яростнее требовал от него здравого смысла, и тем легче мог дойти до ссоры в этом своём стремлении. - Вот воистину смелый поступок! О чём ты говоришь вообще? Как я могу считать тебя трусом?

Марк наконец совладал с собой и замолчал. Но смотрел на Риддона, категорично сдвинув брови, будто готовился к обороне и изучал противника.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:41 | Сообщение # 22
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

Хамство Кэмерона, так шустро залезшего в чужие семейные дела, определенно, заслуживало хорошего удара в зубы. Но Джон не зря с юных лет воспитывал в себе выдержку. Он просто отвернулся к стене и прикоснулся к ней ладонями, словно старясь могильным холодом камня остудить свой рассудок и не наговорить собеседнику лишнего. Возможно, в другой ситуации Риддон не стал бы сдерживать первого порыва своей страстной натуры, но сейчас он понимал, что это неправильно. Судя по всему, мальчишку искренне волновали дела «Мокрой Пади» – так стоило ли на него набрасываться? Странно, но Джон не считал Марка своим ровесником, хоть и понимал, что по возрасту они равны. Груз ответственности и вынужденное положение главы семьи делали брата Эйбби старше и мудрее (по крайней мере, в собственных глазах). Он не мог позволить себе необдуманные слова и поступки. Глубоко вздохнув, чтобы не сорваться, Джон произнес спокойно, но веско.

- Мистер Кэмерон! Я забочусь об Эйбби с того самого момента, когда закрыл глаза своему мертвому отцу, а с того дня прошло уже более десятка лет. Если бы я не думал о том, как моя смерть отразится на сестре, то тогда, в Городке, не стал бы опускать оружие, позволив себя избивать, а открыл бы стрельбу. Если бы не умел держать себя в руках, то бросился бы на того янки в Эст-Сабине, который поносил Юг. И уж точно, попытался бы бежать из-под стражи, когда мы были в доме мэра, если бы не побоялся бросить тень соучастия на обитателей «Мокрой пади». Так что не стоит считать, что я буду что-то делать, не подумав сначала о безопасности сестры.

Риддон, наконец, отшатнулся от стены и повернулся к Марку.

- Однако чего я не буду делать ни в коем случае, - заметил он холодно, - так это бегать по Техасу и искать для сестры мужчину, которому пришлось бы на ней жениться из милости. Нашей семье не нужны подобные одолжения.

Джон не мог сказать, говорит ли в нем голос братской ревности или уязвленной гордости, но то, что глупая шутка Марка его оскорбила – знал совершенно точно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:52 | Сообщение # 23
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
А это была не шутка. Марк вскинулся было. Ответ так и рвался с его языка. Но что он мог сказать? "Я люблю твою сестру"? "Я хочу жениться на ней не из милости, а потому что хочу этого"? Нет, произнести такие вещи Марку показалось совершенно невозможным. Он и так наговорил лишнего. Как у него вообще язык повернулся ляпнуть, что если Джон погибнет, ему придётся жениться на его сестре?! Не удивительно, что Риддон заговорил о милости. Удивительно, что не подкрепил свои слова кулаком, или не потребовал, чтобы Марк убирался на все четыре стороны.

Марку стало стыдно. Даже мелькнула в голове мысль, что, наверное, как раз в подобной ситуации отец отошёл бы от обыкновения воздействовать на младшего сына только при помощи слов. Наверняка всыпал бы за откровенное хамство и дурацкие претензии. Какое он вообще право имеет так разговаривать с братом миссис Фронтайн? Нет, Марк не считал себя младше Джона Риддона, ни по возрасту, ни почему-то ещё. Но Риддон был джентльменом, рядом с которым Марк чувствовал себя неотёсанным деревенщиной. Даром что почти год проучился в университете. На пользу это явно не пошло.

Марк встал и привалился спиной к стене, не обращая внимание на не слишком приятные ощущения. Опустив голову, он несколько секунд стоял так, разглядывая перепачканные глиной руки. Потом, не поднимая головы, произнёс достаточно тихо, но спокойно:

- Прости. Я скорее умру, чем оскорблю твою сестру. - Он посмотрел на Джона Риддона. - Но я всё равно прибью этого Ганна. - Марк развёл руками, словно говорил о чём-то, что от него не зависит, просто существует, как данность, и ни ему самому, ни Джону Риддону этого не изменить. - Просто прибью.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 08.02.2011, 10:55 | Сообщение # 24
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон Риддон

- Меня мало волнует благополучие этого бывшего сержанта, - спокойно заметил Джон, возвращаясь к работе, - но все-таки постарайся сначала думать, а потом делать.

К этому моменту он уже успел обуздать свой гнев, хотя извинению Марка и не поверил. Слишком уж вспыльчивым был стоящий перед ним парень, чтобы можно было рассчитывать на его выдержку в будущем. Может, с точки зрения благоразумия, было бы глупо позволять этому Кэмерону оставаться на «Мокрой Пади» (не натворил бы дел с горячности!), но выбирать Риддону было не из кого. Тем более - как бы Джон не гнал эту мысль, но он вынужден был признать, что предложение руки и сердца из милости уже не являлось для послевоенного Юга таким оскорбительным явлением. Оставшиеся без защиты мужчин, одинокие леди зачастую выходили замуж за кого придется, спасая себя и близких от голода. Осуждать их у Риддона не поворачивался язык – не в публичный же дом им идти! – но всё же надеялся, что Эйбби чаша сия минует. Частично в соответствии с принятым в его кругу поведением, частично по причине собственной горячей привязанности к сестре, Джон отчаянно стремился ее защитить от малейшего беспокойства. Хоть и понимал, что это удается ему плохо.

Риддон сокрушенно покачал головой и присел возле стены, принимаясь за новую дыру.

- Нам стоит учесть, что Эйбби хорошо относиться к этому Ганну, - произнес он достаточно беспристрастно, хотя сказанное жгло ему душу каленым железом.

В других обстоятельствах, Джон ни за что не стал бы затрагивать такую тему в присутствии абсолютно чужого для их семьи человека, но раз уж разговор зашел на откровенность, решил говорить всё.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фронтайн - Вторник, 08.02.2011, 18:40
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 08.02.2011, 21:15 | Сообщение # 25
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк вздрогнул, словно его кожи снова коснулся безжалостный хвост бича. Оттолкнувшись от стены, бывший рейнджер уже готов был шагнуть к Риддону, сам не зная, зачем. Ему захотелось сказать: "Конечно, Эйбби - она такая добрая, что ко всем относится хорошо! Она в любом подонке способна найти что-то хорошее..." Но на этот раз Марк сдержался и ничего не сказал. Он и так наговорил глупостей на несколько лет вперёд. Чтобы как-то сгладить свой неожиданный порыв, Марк отвернулся и снова взялся за работу. Мысли об Эйбби постоянно жили в его голове и собственное заявление, что он женился бы на ней, всколыхнуло Марка и теперь не давало ему покоя. Каким-то парадоксальным образом, Марк не замечал, что постоянно думает о маленькой женщине с того самого момента, как впервые увидел её на дворе этого дома. Марку ничуть не меньше, чем Джону, хотелось, чтобы её не касалась никакая мерзость этого мира. (К мерзостям он относил и притязания Ната Ганна, так нагло (с точки зрения Марка) высказанные прямо в глаза Джону Риддону). Но всё-таки испытывать терпение мистера Риддона и дальше Марк не захотел.

"Сначала думать, а потом делать", - вспомнил Кэмерон указание брата Эйбби. "Постарайся сначала думать, а потом делать". То же самое часто говаривал его отец. То же Марк не раз слышал в свой адрес от Августа МакЭлрэя. Да, он должен думать и отвечать за свои слова и поступки. Иначе он просто не сможет, не посмеет предложить Эйбби стать его женой. Марк сам смутился от своей мысли, но уже не отступил. Его тайное, неуловимое желание, которое до сих пор жило в подсознании, наконец оформилось во вполне конкретные слова. Конечно, Марк был здесь чужим человеком, делал глупости и зарекомендовал себя не самым лучшим образом. Но он готов был приложить все усилия, чтобы однажды у него появилась надежда, что его предложение не будет отвергнуто с негодованием, и ему не укажут на дверь.

- Буду делать то, что ты скажешь, - пообещал Марк, резюмировав таким образом собственные размышления. - Только куплю лошадь и съезжу в Сан-Антонио.

После чего усердно взялся за заделывание дыр.


Мэгпай (Сорока)
 
Wild_WestДата: Среда, 09.02.2011, 13:10 | Сообщение # 26
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён! Спасибо всем!

Встреча Элмара Сайбера с Риддонами после разговора с мэром (ссылка будет чуть позже)

Переход В ЭТУ ТЕМУ


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 27. Ранчо "Мокрая Падь". Предложение Марка (Аббигейль, Марк и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024