Среда, 15.05.2024, 07:12
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 25. Городок. Джэфет Бегунок и Люси Уэлс встречают новый год
25. Городок. Джэфет Бегунок и Люси Уэлс встречают новый год
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 09.02.2011, 20:49 | Сообщение # 41
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Люси Уэлс

Люси покрутила ложкой в супе и пересела на ручку кресла, стоящего рядом с камином, сложив руки на коленях.

- Тут был один парень по имени Фрэнк Дадли, - начала она, глядя куда-то в пространство. - Местный. Из фермеров. Он поспорил с Китом... Кит Сайке - это предыдущий курьер мистера Фланнагана, - пояснила она. - Так вот, Фрэнк поспорил с Китом из-за меня. Фрэнк - он вообще был заводила. Если хотя бы три или четыре человека своих, южан, есть в салуне - обязательно начнёт задираться к людям мистера Фланнагана. Ну конечно, они тоже постоянно задирались, не без этого. Мужчины, наверное, без этого вообще не могут. В тот вечер Кит пригласил меня наверх, а Фрэнк начал кричать, что янки даже шлюх считают своей собственностью. - Девушка пожала плечами. - Я думаю, что ему просто было обидно, что он потратил последний доллар на выпивку, а на меня уже не осталось. Но все уже были пьяные и передрались. Кит - он был выше и одолел бы Фрэнка. Но когда схватил его и прижал к стенке - тот его и ударил ножом. Если бы Фрэнк был трезвый - он никогда бы этого не сделал. - Девушка говорила уже чуть не плача. - Фрэнка тут же и скрутили. Хуже всего, что в этот день у нас в Городке стоял отряд лейтенанта Такера. Это один парень из форта. Он заявил, что это бунт, и арестовал всех южан, которые были в салуне, даже если они не участвовали в драке. И увёз в форт. Конечно, горожане возмущались. Тогда мистер Фланнаган поехал в форт - и вызволил всех, кроме Фрэнка Дадли. Он убедил полковника Лемминга, что это была пьяная драка, и сказал, что нужен такой декрет, который бы прекратил драки вообще. Ещё сказал, что Фрэнк сам виноват, потому что даже местные - все видели, что в этот раз начал именно он. В общем, Фрэнка повесили, - заключила Люси. - Но хоть остальных отпустили. А потом мистер Фланнаган придумал этот Декрет, чтобы уж точно драк не было. Вот только Берри, дурачок, первый же на него и попался.

Люси усмехнулась, потом вытерла глаза и снова вернулась к супу.

- Наверное, он уже нагрелся, - решила она, снова поболтав в горшке ложкой. - А теперь ещё станет солёный от того, что я плачу.

И она тихо засмеялась сквозь слёзы, хотя это была скорее нервная реакция, чем настоящий смех.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Среда, 09.02.2011, 20:54
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 10.02.2011, 22:14 | Сообщение # 42
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Люси рассказала все это с таким трепетным чувством, что Бегунку стало всех жалко: и Люси, в первую очередь, потому, что она плакала, и этого незадачливого предыдущего курьера, которого зарезали из-за шлюхи, и даже этого южинина-Фрэнка, которого повесили из-за того, что у него ума не хватило сдерживать свои порывы.

Бегунок потрепал Люси по плечу, вздохнул и ничего не ответил.

Зато снял свой шейный платок, прихватил им горячий горшок и потащил его скорее в комнату, пока жар горшка не пропек ему пальцы через не слишком уж толстую ткань шейного платка.

Все-таки факт оставался фактом - убиение курьера едва не приравняли к бунту против существующей власти. "Однако предыдущего курьера это не спасло," - мелькнуло в голове Бегунка, когда он, пинком распахнув дверь своей комнаты вошел внутрь. Лампа осталась возле камина. В комнате было совсем темно. В едва уловимом отсвете, падающем из полутемного коридора, Бегунок с трудом различил очертания стола. Теперь главное было поставить горшок на стол, а не сверху на стакан, ветчину или фланнагановскую бутылку!

 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 10.02.2011, 23:03 | Сообщение # 43
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Люси Уэлс

Люси быстрыми шашками вошла следом за Бегунком, так что его проблема частично решилась: в одной руке девушка тащила лампу, в другой - кофейник, который держала за ручку, воспользовавшись своим большим носовым платком. Она как раз вытащила его, чтобы утереть слёзы.

- Сейчас! - пообещала она, обойдя мистера Раннера и поставив лампу и кофейник в центр стола. - Я, наверное, совсем заморила тебя голодом из-за своих рассказов. Но теперь-то уже можно спокойно поужинать. Просто мне так жалко этих ребят, и Кита, и Фрэнка. Но я больше не буду тебя жалобить. А то ты подумаешь, что я плакса. Хочешь, я расскажу что-нибудь весёлое?

Она несколько виновато улыбнулась, после чего приготовилась разливать суп.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Пятница, 11.02.2011, 21:34
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 11.02.2011, 18:18 | Сообщение # 44
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
По-видимому, приключений на этот вечер уже хватило и потому Бегунок и Люси спокойно выпили пожертвованную мэром на такое дело бутылку и поужинали разогретым супом и ветчиной и бобами и кофе... Периодически на улице кто-то орал, пару раз даже доносились выстрелы. Но судя по тому, что после выстрелов не следовало никаких криков и шума - это так, кто-то развлекался, стреляя в воздух. Постепенно и на главной улице Городка голоса стали стихать.

Бегунок слушал рассказы Люси, смотрел на неё и размышлял, что сегодня по ней уже пробежалась целая прорва солдат... Но тут Бегунок подумал, что если он хочет такую женщину, по которой не пробегалась бы регулярно прорва солдат - нужно жениться. А жениться ему в данный момент почему-то не хотелось. Даже на Люси, которая в какой-то степени могла по своим качествам сойти за идеальную женщину: внимательная, отзывчивая и самое главное - всегда очень хорошо кормит, причем, без каких бы то ни было особых просьб и намёков на это.

- Ты останешься? - спросил Бегунок.

Он сидел спокойный и умиротворённый после ужина и, подперев рукой голову, смотрел на Люси. Люси сама, когда пришла к нему вечером, спрашивала: "Можно я останусь?" Но она спрашивала о том, можно ли укрыться в комнате Бегунка, пока пьяные солдаты не уберутся из салуна Фланнагана, а Бегунок теперь спрашивал о другом.

 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.02.2011, 21:34 | Сообщение # 45
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Люси Уэлс

Девушка мягким взглядом посмотрела на Бегунка. Она безошибочно поняла, о чём речь. К сожалению, у неё был слишком большой опыт, чтобы понимать такие вещи.

Многим нравилась Люси Уэлс, потому что в девушке, несмотря на её занятие, не было пошлости. Она просто любила всех и ко всем хорошо относилась. И каждый, рядом с Люси, мог ощутить себя "единственным". Хотя бы отчасти, на ближайшие пол часа. К тому же, она была очень терпелива к слабостям тех мужчин, с которыми общалась. Она, наверное, и представить себе не могла, что на свете существуют мужчины, которым от женщины в первую очередь не требовалось бы именно этого. Хотя, может быть, таких и не существует.

Протянув руку, она погладила Бегунка по предплечью, глядя на него с совершенно искренней, доброй улыбкой. Так, наверное, можно смотреть на любимого мужа, который вернулся домой из дальнего путешествия.

- Конечно, - сказала она тихо, чтобы он понял, что она поняла, о чём речь. После чего добавила веселее, хотя при этом ухитрилась слегка потупиться и по-настоящему засмущаться: - Я надеялась, что ты позволишь мне остаться на всю ночь. Ты такой хороший! От тебя не хочется уходить.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Пятница, 11.02.2011, 21:34
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 12.02.2011, 23:21 | Сообщение # 46
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
В постели Бегунок оказался такой же тихий, как и вне нее. Вел себя очень спокойно, без грубости и спешки. А потом, когда все кончилось - он и заснул как ребенок: тихо, не храпел, не сопел, не толкался, не пихался и даже вообще почти не шевелился всю ночь. Вот только под утро он проснулся и совсем не как ребенок снова полез к Люси за добавкой.

Утром он был абсолютно немногословен. То ли был не до конца проснувшийся, то ли в меланхолическом настроении. Только потом, когда Люси уходила, уже в дверях, он отдал ей два доллара: за вечер и за утро.

 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:17 | Сообщение # 47
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Люси Уэлс

Люси не ожидала, что Бегунок ей заплатит. Она пришла сама, напросилась на всю ночь, чтобы спрятаться от солдат, поэтому не считала необходимым брать деньги за свои услуги. Но Люси также знала, что никогда не нужно отказывать мужчине в хороших начинаниях. Если он хочет одарить её деньгами - надо брать, и обязательно быть благодарной. Поэтому два доллара она взяла, улыбнулась, а потом не удержалась и быстро поцеловала Бегунка в щёку.

- Спасибо! - сказала она напоследок - и умчалась, забрав с собой грязную посуду, оставшуюся от вчерашнего ужина.

Ей давно пора было показаться в салуне. Мистер Фланнаган не предъявлял Люси претензий, если она вдруг надолго переселялась из салуна в комнату Ната, чтобы выхаживать Стива Берри, или ещё куда-то. Но всё-таки Люси выполняла в его заведении вполне конкретную работу, и она не хотела быть неблагодарной к своему покровителю.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Wild_WestДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:33 | Сообщение # 48
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Всем спасибо! Эпизод завершён.

Джэфет_Бегунок, переходите В ЭТУ ТЕМУ


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 25. Городок. Джэфет Бегунок и Люси Уэлс встречают новый год
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024