Пятница, 29.03.2024, 13:20
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Джэфет_Бегунок (Бывший охотник за скальпами, ныне курьер)
Джэфет_Бегунок
Джэфет_БегунокДата: Среда, 06.10.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
1. Имя_Фамилия - Джэфет_Бегунок.
2. Возраст - Около тридцати.
3. Род занятий и финансовое состояние - охотник за скальпами. Сбережения - со времён, когда за скальпы хорошо платили, осталось в одном из банков долларов 200-300.
4. Внешность - Невысокого роста (ок. 165 см), худощавый. Внешность невзрачная: выгоревшие светлые волосы, такое впечатление, что пыльные; серые, словно выцветшие глаза. Тонкие, бесцветные губы. Черты лица хотя и правильные, но невыразительные - не запоминающееся лицо. Одежда под стать хозяину - тоже вылинявшая и выгоревшая, но целая и даже почти чистая.
5. Биография и основные черты характера - по слухам Джэфет пришёл издалека - из Канады. Сначала промышлял добычей шкур пушных зверей, но потом перешёл на добычу шкур индейцев - занятие несомненно куда более опасное и рискованное. Во многих южных штатах за убитых индейцев хорошо платили как заинтересованные частные лица, так и государственные службы. Со времени начала гражданской войны проблемы с индейцами не то чтобы исчезли, но отошли на второй план, вернее сказать - проблемы остались, но оплачивать их ликвидацию (платить за скальпы) уже не было возможности ни у частных лиц, ни у государства. Желающих платить за столь опасную работы становилось всё меньше: белые стали стрелять в белых, а вовсе не выдавать награду за индейцев, поэтому нужно было сменить квалификацию: либо вернуться к добыче пушных зверей, либо найти что-то другое.
Во время гражданской войны Джэфет откочевал было на запад, но остаться совсем вне событий Гражданской войны было невозможно. Земельной собственности (читай - дома) - не имел, чаще ходил по территории Миссури и прилегающим штатам, можно сказать - уклоняясь от призыва. Однако, война сильно повлияла на экономику, добыча шкур не пользовалась популярностью - люди были заняты другими проблемами. В 1863 году Джэфет всё же примкнул к армии северян: исполнял обязанности следопыта и проводника (подписал контракт, срок которого истек на данный момент).
После окончания войны как бы оказался не у дел, ибо разрушенная войной экономика не могла поддержать ни первое, ни второе его ремесло.
Характер: Человек себе на уме. Принимает решения и действует руководствуясь только своими личными принципами и своими собственными мерками добра и зла. Замкнут и неразговорчив, не имеет обыкновения привязываться к людям. Очень легко меняет место жительства.
Вооружение (хотя у вас и нет такого пункта в анкете): целый арсенал - карабин системы Шарпса образца 1857 года
винчестер («Winchester model 1866» - "желтый мальчик")
Два револьвера "Кольт", один "Ремингтон" и Smith & Wesson.
И совершенная экзотика - небольшой арбалет, всегда тщательно спрятанный от посторонних глаз. В качестве стрел идут обрезанные индейские стрелы.
Несколько ножей разной величины.
Для полноты коллекции - бизонье ружьё - единственное оружие, которое везёт в седле вторая лошадь. Вся описанная коллекция всегда на всаднике и в седле верховой лошади
Две лошади ручные - приучены так, что вторая всегда бежит сама следом без привязи.

6. Какие фильмы смотрели про Дикий Запад: "Сильверадо", "Великолепная семерка", "Возвращение великолепной семерки", "Поезд на Юму" "Доктор Куин женщина-врач", "Мертвец" ..., какие книги читали по теме: романы Майн Рида, Фенимора Купера, рассказы Брэта Гарта, Марка Твена, О'Генри.
7. Личное звание - Охотник за скальпами.
8. Связь с Вами (по желанию). Указанный е-мейл.

9. Что Вы позволяете в игре сделать со своим персонажем без предварительного согласования с вами? (поставьте "да" или "нет")
Покалечить - нет.
Ранить - да.
Убить - нет.
Выдать замуж / женить - да.
Лишить невинности - не знаю, насколько Джэфет невинен, но может и невинен, кто его знает, в любом случае - да.
Обобрать до нитки - да.
Поднять на смех - да.
 
Wild_WestДата: Среда, 06.10.2010, 18:17 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Джэфет_Бегунок, здравствуйте!
Мне понравилась ваша анкета. Сразу видно, что вы ориентируетесь в ситуации, и это радует smile

Тем не менее, у меня будут два маленьких замечания.

Первое, и наиболее важное: в данный момент у нас приостановлена ветка в 1869 году, и она будет снова запущена только после того, как мы доиграем события конце 1865-1866 года. Если вы не против присоединиться - из вашего великолепного арсенала придётся временно изъять винчестер, поскольку в производство это оружие ещё не вошло.

Второе, немного менее важное: в художественных фильмах нам часто показывают редкостную привязанность лошадей к своим хозяевам и чудеса дрессировки, но к сожалению в жизни это немного не так. Лошадь можно приучить следовать за человеком без привязи, но лошадь - животное пугливое и когда оно предоставлено само себе - достаточно непредсказуемое. Поэтому ваш персонаж сильно рискует лишиться своего бизоньего ружья. Стоит кому-то случайно выстрелить рядом с этой лошадью, или попасться на дороге скунсу, или случиться ещё чему-то непредвиденному - и вашу лошадь придётся очень долго ловить, какой бы послушной и отдрессированной она не была. Так что подумайте над этим моментом.

В остальном меня всё устраивает. Жду ваших комментариев.

PS. Все исправления и добавления - новым сообщением.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 06.10.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Добрый вечер, Wild_West!
Ну, хорошо, пусть будет 1865 год и без винчестера.
Про лошадей - ладно, пускай вторая лошадь тащится на привязи, если иначе не получится. Но можно оставить хотя бы, что они достаточно хорошо бегают в поводу? Настолько, что не замедляют движения всадника?


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Среда, 06.10.2010, 20:21
 
Wild_WestДата: Среда, 06.10.2010, 20:33 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Джэфет_Бегунок)
Но можно оставить хотя бы, что они достаточно хорошо бегают в поводу? Настолько, что не замедляют движения всадника?

Разумеется, сэр! Тем более, что хороший всадник в состоянии приучить вторую лошадь послушно следовать за первой и не мешать.

Тогда давайте решать, как вы присоединитесь к остальным ))

Есть вариант сразу же включить вас в состав "гвардии", которая сейчас работает на Фланнагана. Какие в этом плюсы: в повествовании уже упоминался некий охотник и следопыт, без указания, что именно он из себя представляет. На данный момент он вместе с сержантом Ганном выполняет одно деликатное поручение мэра. (Минус - мне придётся попросить подправить посты мистера Августа МакЭлрэя, потому что он хоть и пару слов, но уже писал об этом следопыте. Но это - мелочи).

Можно начать с "чистого листа", и придумать, под каким предлогом и откуда мистер Джэфет_Бегунок оказался в Техасе, поблизости от места основных действий.

Можете предложить свой вариант, рассмотрим его вместе wink

PS. Желательно решить вопрос с аватаром. Если нашей коллекции не хватает - можно поискать что-то ещё.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 06.10.2010, 20:56 | Сообщение # 5
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Джэфет_Бегунок, доброго времени суток!

Вот ТУТ - как раз по теме этого упомянутого мной охотника (этот пост и через один - следующий). Больше про него и нет практически. Так что если присоединитесь - буду рад)))


Любимая кобыла Августа
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 07.10.2010, 18:35 | Сообщение # 6
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Есть вариант сразу же включить вас в состав "гвардии", которая сейчас работает на Фланнагана. Какие в этом плюсы: в повествовании уже упоминался некий охотник и следопыт, без указания, что именно он из себя представляет. На данный момент он вместе с сержантом Ганном выполняет одно деликатное поручение мэра. (Минус - мне придётся попросить подправить посты мистера Августа МакЭлрэя, потому что он хоть и пару слов, но уже писал об этом следопыте. Но это - мелочи).

Да, в повествовании среди людей Фланнагана уже упоминается некий охотник и следопыт. Но к сожалению даже по тому немногому, что о нём сказано, можно понять, что это совсем другой человек. Я не возражаю занять его место, но именно занять место, а не продолжить то, что уже начато - т.е. поставить другого персонажа (Джэфета) на это место, а не продолжать играть тем, кто там уже заявлен в линии.
В связи с этим у меня будет несколько вопросов.
1. Зачем мэру Фланнагану следопыт? Он же не организует экспедиции по незнакомым местам, а ходит по окрестностям городка, где и так все дороги известны.
2. У описанного в теме с мэром следопыта уже сложились некоторые взаимоотношения в отряде и определенный круг обязанностей. У Джэфета, поскольку он другой человек, сложились бы, скорее всего другие отношения и возможно другие обязанности. А потому неплохо было бы начать его историю с начала, например с того, как его нанимал мэр Фланнаган.
 
Август_МакЭлрэйДата: Четверг, 07.10.2010, 20:10 | Сообщение # 7
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Quote (Джэфет_Бегунок)
Я не возражаю занять его место, но именно занять место, а не продолжить то, что уже начато

Этого Вам никто не предлагает, сэр)))

Quote (Джэфет_Бегунок)
Зачем мэру Фланнагану следопыт?

Хороший вопрос. Давайте исходить из того, что мэру личный следопыт в отряде не нужен. Да и насчёт охотника за скальпами - сомневаюсь, потому как индейцы - дело армии и мистер Фланнаган не собирается перебивать у них их работу.
Но люди вообще Фланагану нужны и он мог бы нанять человека, если бы убедился, что тот хорошо обращается, к примеру, с оружием, или достаточно бесстрашен и не слишком глуп)))

Таким образом, я не против, чтобы Ваш персонаж только появился, и чтобы можно было отыграть то, как Джэфета будет нанимать мэр. Но для начала ему придётся столкнуться с людьми мэра, когда он приедет в Городок.

Будем исходить из настоящего момента, то есть, 28 декабря 1865 года.

Если Вы готовы - я сделаю тему)))


Любимая кобыла Августа
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 07.10.2010, 22:00 | Сообщение # 8
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Я с большим нетерпением жду вашей темы
 
Август_МакЭлрэйДата: Пятница, 08.10.2010, 17:19 | Сообщение # 9
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Джэфет_Бегунок, принято!
ТЕМА ДЛЯ ВАС


Любимая кобыла Августа
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Джэфет_Бегунок (Бывший охотник за скальпами, ныне курьер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024