Пятница, 26.04.2024, 21:56
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Серенький ослик" (Флудилище)
Салун "Серенький ослик"
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:58 | Сообщение # 141
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Это там где Динни? Мне надо перечитывать, но, на мой взгляд, где-то примерно 1925-1935.

Спасибо! Честно говоря, я не читала. Имею только поверхностное представление о фабуле. Но мне не понравился взгляд автора на жизнь, на мужчин и женщин. И это серьёзно отталкивает меня от прочтения. (А ещё отталкивает собственное убеждение, что автора нужно читать в подлиннике, но мой уровень изучения английского не позволяет мне этого сделать)

Цитата (Джон_Эттвуд)
А я лошадей просто так не отдам.

Джон_Эттвуд, неужели жизнь не дороже лошадей?


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Воскресенье, 15.09.2013, 21:00
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:28 | Сообщение # 142
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Дебора_Шепард)
Джон_Эттвуд, неужели жизнь не дороже лошадей?

Таких лощадей - не дороже. Я в анкете писал, что он с ними работал более 15 лет, некоторых с жеребенка выращивал и дрессировал. Они ж ему, как дети (своих-то детей нет). Так что я готов положить перса за них.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:03 | Сообщение # 143
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Насчет смертоубийства я больше себя имел в виду, ибо я отлично знаю, как поступали индейцы с теми, кто мешал им взять добычу или просто не нравился))))

Умереть не дадут, я полагаю. Как-нибудь да спасут. Если мистер Эттвуд чего-нибудь совсем эдакого не выкинет.

Цитата (Джон_Эттвуд)
*с воодушевлением распевая "Но я плюю им в лицо, я говорю себе: "Встать!"", пошел писать пост*

Последний воин мертвой земли)))))

Цитата (Дебора_Шепард)
Но мне не понравился взгляд автора на жизнь, на мужчин и женщин.

А что вы читали? Я не могу сказать, что со всеми мыслями согласна, но пишет он интересно. И пытается осмыслить современные (ему) социальные проблемы. Да и психологичность образов мне нравится.

Цитата (Дебора_Шепард)
А ещё отталкивает собственное убеждение, что автора нужно читать в подлиннике, но мой уровень изучения английского не позволяет мне этого сделать)

Да, в подлиннике читать гораздо интереснее. Но, действительно, тут язык нужно знать. Я раньше со словарем читала английскую классику, но тогда время было. Медленный процесс


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:11 | Сообщение # 144
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Если мистер Эттвуд чего-нибудь совсем эдакого не выкинет.

Уже выкинул, мне понравилось))) Хороший способ заставить команчей себя не трогать)))

Если никто не против - Август потом вмешается в события. Теоретически, к этому времени он должен уже знать об индейцах, потому что по моим подсчётам Сайбер и миссис Шепард (или одна миссис Шепард) уже должны вернуться в город. А разыскивать команчей и пропавших лошадей - прямое занятие МакЭлрэя. Он этим, кстати, на жизнь зарабатывает.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:15 | Сообщение # 145
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Натанаэль_Ганн)
Если никто не против - Август потом вмешается в события.

А Джо с собой возьмет? Или у Рейни на него какие-то планы?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:20 | Сообщение # 146
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
А Джо с собой возьмет? Или у Рейни на него какие-то планы?

Почему не взять? Если конечно найдёт)))
У мистера Рейни не конкретный план, а только заготовка плана, но он будет дожидаться возвращения судьи. За тем и приехал. Потом расскажет. Только учтите, он принадлежит к крайне-радикальным южанам.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Понедельник, 16.09.2013, 17:21
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:27 | Сообщение # 147
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Натанаэль_Ганн)
Почему не взять? Если конечно найдёт)))

Неправильный вопрос. Разговор Джо и Макса 5-го, а вы предлагаете уже 6-го играть. Тут надо спрашивать: куда Август денет Джо, если не возьмет с собой?))))))))

Цитата (Натанаэль_Ганн)
Только учтите, он принадлежит к крайне-радикальным южанам.

А кто у нас принадлежит к умеренным южанам? Мы все террористы. Более или менее


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:46 | Сообщение # 148
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Неправильный вопрос. Разговор Джо и Макса 5-го, а вы предлагаете уже 6-го играть.

Вот блин! Я уже запутался в числах. Буду внимательнее.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:49 | Сообщение # 149
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Натанаэль_Ганн, Не только в числах. Вы Макса Марксом назвали. Хочется спросить: "Где Энгельс"?

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:59 | Сообщение # 150
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Хочется спросить: "Где Энгельс"?

Будет! Будет! Задержался в пути)))

Сейчас поправлю.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:03 | Сообщение # 151
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Натанаэль_Ганн)
Будет! Будет! Задержался в пути)))

Ждем)))))


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:03 | Сообщение # 152
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Натанаэль_Ганн)
Если никто не против - Август потом вмешается в события.

От помощи я, конечно, не откажусь. Но меня смущает, что в этом случае у Крапчатого Кролика отнимается шанс на возможную победу-добычу. А он имеет право на них, как и любой из других игроков, мне думается. Как перс я желаю ему неудачи сейчас, конечно))) Но как игрок хотел бы уважать его право на успех. Вот исключительно из этических соображений. Я хочу, чтобы мне давали такой шанс в игре, и хочу, чтобы другие тоже его имели.
Но, если Крапчатый Кролик не возражает против участия в эпизоде помощников Эттвуда, я готов неделю поить своих спасителей)))) И даже на память могу по лучшему гробу подарить))))))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Понедельник, 16.09.2013, 20:07
 
SoloДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:50 | Сообщение # 153
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, прочитала ваш последний пост.
Послушайте, Джон_Эттвуд, Вы мне поначалу показались неглупым и опытным игроком. Вам самому не смешно то, что Вы написали? Пятидесяти пятилетний старик (как вы его называете), безоружный, один, отобрал у тридцати команчей табун лошадей причём среди бела дня! А тридцать жлобов стояли по стойке смирно всё это время и спокойно позволили ему это сделать.
Манчкины отдыхают.
 
Wild_WestДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:02 | Сообщение # 154
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Solo)
Манчкины отдыхают.

Хорошо сказано )))))))))))))))))))))))


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:21 | Сообщение # 155
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Solo,
во-первых, мне на входе усердно доказывали, что в 50 лет человек еще ого-го какой крепкий и прыткий. Я согласился, пусть будет таким. Тем более, что это тренированный циркач, хоть и с некоторым перерывом в систематических упражнениях. Такого и играю, как мне показалось.

Во-вторых, я не написал о результатах своих действий и сразу заявил о том, что готов вносить поправки в пост, чем сейчас и занимаюсь. Я не утверждал, что Эттвуд отнял лошадей у индейцев, а написал только о прорыве кольца, которым они их окружили, и попытке убежать. Не более. И вполне логично ожидаю от Крапчатого Кролика агрессивных действий в свой адрес.

Мне жаль, что я вас разочаровал, идеальных людей не бывает.  За то, что мне дорого, я готов кидаться в драку, и буду это делать, даже рискуя жизнью перса. Я не считаю того, что я написал манчем, ибо учитывал время, затраченное им на все описанные действия, физическое состояние  "крепкого и прыткого" перса, состояние аффекта, в котором он находится. Пост правлю, и убираю из него все заявленные действия, так что все будет приведено в соответствие с требованиями мастера. Поэтому сейчас, видимо, жизнь моего перса бесславно закончится, и никакого манча больше не произойдет.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Понедельник, 16.09.2013, 21:38
 
Wild_WestДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:16 | Сообщение # 156
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Я не считаю того, что я написал манчем, ибо учитывал время, затраченное им на все описанные действия, физическое состояние  "крепкого и прыткого" перса, состояние аффекта, в котором он находится


Цитата (Solo)
безоружный, один, отобрал у тридцати команчей табун лошадей причём среди бела дня!

По-моему, речь о манче в данном случае идёт именно поэтому, а не из-за возраста.

Учитывая затраченное время, больше одного действия персонаж совершить не мог. И дело тут не в его прыткости, тут и 30-летний Сайбер без оружия ничего бы не сделал.

Всё-таки (это относится к боевым ситуациям, вроде той, которая происходит сейчас между Эттвудом и индейцами), давайте без согласования описывать ровно одно действие в посте. Иное дело, если мы между собой договорились, что один может сделать несколько шагов, потому что другой по каким-то причинам не собирается ему мешать - тогда можно сделать несколько шагов.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:37 | Сообщение # 157
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
Всё-таки (это относится к боевым ситуациям, вроде той, которая происходит сейчас между Эттвудом и индейцами), давайте без согласования описывать ровно одно действие в посте. Иное дело, если мы между собой договорились, что один может сделать несколько шагов, потому что другой по каким-то причинам не собирается ему мешать - тогда можно сделать несколько шагов.

Логично. В моей системе дайсовой боевки, которой я обычно на играх пользовался, так и было. В бою брался временной отрезок в 3 секунды, за которые каждый перс мог по очереди отписать 1 боевое действие (атака - выстрел, бросок ножа и т. п.)+1 защитное действие (оборона - блок, уворот) + 1 небоевое (крикнул что-то, кнопку нажал, предмет подобрал, спрятался). Большего за 3 секунды просто не успеть. И результат определялся мастером (или самим игроками) по результатам круга ходов участников боя. Я не призываю применять тут дайсы, пока мне видится, что и по логике вполне можно все решить, либо волей мастера. Но боевые системы именно по такому принципу существуют и используются. Только посты тогда в боевой ситуации будут короткими. В любом случае, поддерживаю.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:57 | Сообщение # 158
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Solo)
безоружный, один, отобрал у тридцати команчей табун лошадей причём среди бела дня
 Я объяснил же, что ничего не отбирал, а просто попытался вырваться из окружения. И времени на это много не надо было, если бы Эттвуду все это удалось. И пост уже исправлен. Мне грустно думать о том, что мне на этой игре будет уготована только роль копателя могил, чаепивца и тихого порядочного человека. Я циркачом заявился именно для того, чтобы иметь шанс на активчик в игре. Поэтому, несмотря на всю мою печаль о грядущей потере лошадей и возможной гибели перса, я благодарен мастерам и Крапчатому Кролику за возможность сейчас поадреналинить.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Wild_WestДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:06 | Сообщение # 159
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
либо волей мастера

Именно так! Но по логике.
В боевой ситуации, и при любом динамичном отыгрыше, посты и не могут быть длинными.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Мне грустно думать о том, что мне на этой игре будет уготована только роль копателя могил, чаепивца и тихого порядочного человека.

Странно вы рассуждаете, сэр. У Этвуда было бы впереди так много интересного, в плане розыска конокрадов (совместно с кем-нибудь опытным), а вы вроде как считаете, что один раз проиграли - и уже всё. Торопитесь, сэр ))
Хотя теперь я уже не знаю, что будет.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:31 | Сообщение # 160
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
Странно вы рассуждаете, сэр. У Этвуда было бы впереди так много интересного, в плане розыска конокрадов (совместно с кем-нибудь опытным), а вы вроде как считаете, что один раз проиграли - и уже всё.

Ну, печаль по поводу проигрыша - штука естественная. А по поводу поиска конокрадов, я как-то не рассчитывал на чью-то помощь. Ибо понял, что южане со мной дела иметь не будут, так как я - янки. А другие янки не факт, что помогут (и я по анкетам не смотрел, много ли вообще на игре янки, которые потенциально могут помочь), и здешних мест особо не знают. Не стану же я к банкиру обращаться, чтобы он своих ребят посылал моих лошадей искать.)))
Далее я логично (надеюсь) рассуждаю, что может быть в ближайшем будущем, если мой перс вдруг (!) выживет. До города пешком ему шлепать около часа. По городу еще сколько-то пройдет до шерифа или гарнизона. Пока объяснит ситуацию, пока награду назначит, тоже время уйдет. И не факт, что не пошлют просто старого дурака на фиг. А за это время индейцы успеют доехать до канадской границы, по пути слопав пару-тройку лошадей))))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Понедельник, 16.09.2013, 23:34
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Серенький ослик" (Флудилище)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024