Среда, 08.05.2024, 06:15
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Серенький ослик" (Флудилище)
Салун "Серенький ослик"
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 19.09.2013, 12:22 | Сообщение # 181
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Wild_West,
по жизни я не спец в лошадях, к сожалению. Только на уровне теории. Но животных этих очень люблю. Сужу только по своему личному опыту:

лет 5-6 назад сунулся в конный клуб, чтобы записаться на занятия, ибо хотел научиться ездить верхом. Мне отказали, когда я сообщил свой вес - 92 кг. Ну и росточком меня Бог не обидел. Развернули сразу, заявив, что это слишком большой вес для лошади. Клуб у нас только один, в основном там конкуром занимаются, но и просто обучают езде верхом. Лошади, вроде, все нормальные. Такая вот была история. Я посмотрел, там и вправду - тренера все маленькие и худые, а занимаются сплошь девочки-подростки. Поэтому я и написал в посте это, потому что прикинул, что при высоком росте (точно не жокейском) Эттвуд весит не меньше 90 кг. Но сейчас подправлю, что смех не вызывало.)))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Четверг, 19.09.2013, 12:24
 
Wild_WestДата: Четверг, 19.09.2013, 14:21 | Сообщение # 182
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, к сожалению, в современных секциях и конных клубах сейчас весьма странные представления о весе всадника (и кормлении лошади). Так что в принципе, современная секция может довести лошадь до такого состояния, когда ей 90 килограмм уже не поднять. Тем не менее, даже сейчас ещё очень многие знают, что вес всадника при конкуре не столь важен. Как написали на одном конном сайте: "Нести на спине лошадь может до половины собственного веса; средняя верховая лошадь весит 450-500 кг, крупная - до 600, бывает, что и больше. Т.ч. если всадник легче 200 кг, неразрешимых проблем не должно быть!" (источник, с которым я согласна: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3395)

Принципиален вес для скаковых испытаний, потому что там счёт идёт на секунды. Но даже на нашем конном заводе, который выращивал Чистокровную верховую породу для скаковых испытаний, в том же тренотделении были как маленькие и худенькие, так и высокие и массивные всадники.

Поэтому давайте будем ориентироваться на то, что средняя лошадь вес в 100 кг. несёт свободно и без затруднений, тем более, что в том же Техасе лошади всегда были хорошие и выносливые, да и сформировавшаяся к этому времени Четвертьмильная порода имеет стандарт 500-550 кг. К тому же, это как правило хорошо откормленные и сильные лошади, они собой удерживают бычков больше себя весом.

Индейская лошадь, конечно, может быть в очень запущенном состоянии, то есть, плохо кормленная и похудевшая. Индейцы, даже команчи (которые единственные из всех племён ухитряются разводить лошадей) Обычно используют их "на износ": ездят, пока лошадь не ослабеет, не заботясь о её кормлении и содержании, а потом съедают. Но всё равно это изначально достаточно выносливая и не слишком маленькая лошадь, и хотя бы 450 кг. она должна весить.

Надо бы мне сделать какой-то экскурс по лошадям, но времени не хватает ((((


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Четверг, 19.09.2013, 14:41 | Сообщение # 183
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Людгер Бербаум (немецкий конкурист, который уже 20 лет побеждает с успехом на очень многих соревнованиях) - довольно крупный дяденька. Весит 80 кг, плюс седло и одежда.
http://en.wikipedia.org/wiki/Ludger_Beerbaum



Здесь можно посмотреть одно из выступлений: http://www.youtube.com/watch?v=OgZ_yNDnTHk

А он не самый крупный из конкуристов. Владимир Туганов весил в среднем 88 кг. Можно ещё поискать, но думаю, что примеров найдётся достаточно. Так что зря вас обидели в той секции, просто могли по каким-то причинам не захотеть брать в свой коллектив. Или действительно у них лошади - доходяги.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 19.09.2013, 17:04 | Сообщение # 184
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Озадачили вы меня. Тогда не знаю причин, по которым меня не взяли. Я в конкур не метил, а собирался просто брать платные уроки верховой езды. О чем сразу и сообщил хозяевам клуба. И утешался только тем, что у них просто нет "богатырских" лошадей)) Хотя, есть русский тяж, которым они зарабатывают, таская по городу карету для новобрачных и просто желающих в ней прокатиться. Возможно, он у них не заезжен под седло, я не спрашивал. Но, вроде, мне так вежливо и нормально объяснили, почему не могут меня взять. А деньги, думаю, всем нужны, коли они такую услугу сами предоставляют, и вообще не упускают возможности заработать. Ладно, фиг с ним, переживу.
А по логике лошади, конечно, должны были на том же Диком Западе (да и повсеметсно в старые времена) носить людей любого роста и веса, все же только на лошадях и ездили. Ок, постараюсь в будущем поменьше глупостей писать))))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Wild_WestДата: Четверг, 19.09.2013, 17:17 | Сообщение # 185
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, не расстраивайтесь! Может быть, им просто по каким-то причинам возиться не хотелось, или мест свободных не было. Если есть фотоаппарат - сфотографируйте их лошадок, а мы покритикуем определим, почему вас не взяли wink

Вообще, мне такого ещё ни разу не встречалось, чтобы в секцию не брали из-за веса или роста. По-моему, это чушь какая-то.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 19.09.2013, 18:35 | Сообщение # 186
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Вот разговор зашел и я полез в инет искать информацию о них, раньше не смотрел даже. Нашел их ВКонтакте, и выяснил, что у нас, оказывается, есть еще один клуб, где можно брать уроки))) Вот хорошо, что заговорили на эту тему))) А то так бы и не знал))))
Вот ссылка на страницу клуба, о котором я писал - http://vk.com/kck.tarpan
Фотографий там полно. И в услугах есть уроки и катание на лошадях для взрослых. Может, у них в прошлом просто были требования к весу, не знаю. Но я теперь буду узнавать про второй клуб, может, там повезет. Мне ж много не надо - только научиться в седле держаться.
Вот второй клуб - http://vk.com/club18740037
Так что, попробую))) Осталось только время разгрести для этого)))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Четверг, 19.09.2013, 18:38
 
Август_МакЭлрэйДата: Четверг, 19.09.2013, 19:05 | Сообщение # 187
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, посмотрел фото, лошадёнки конечно худенькие, узкогрудые. Но не совсем же доходяги, вполне на любую такую можно посадить человека под сто кило. Но вообще, я тоже не слышал, чтобы из-за веса кого-то не брали. Может, Вы просто на кого-то сильно склонного к гринпису нарвались?

Я бы спросил такую барышню: а как же, когда двое удирают на одной лошади? Даже если всадники не очень крепкие, кило по 60 или 70 - это 120-140 кг, а с одеждой и сбруей и того больше. И как крупные люди на довольно скромных лошадях ездят? Нет, это точно вам попались ярые гринписовцы)

Цитата (Джон_Эттвуд)
Мне ж много не надо - только научиться в седле держаться.

Это Вам надо, как Мэгги, поехать на действующий конезавод и поработать годик-другой))) После этого Вы ни на какие секции даже смотреть не будете.

Прошу прощения, что тяну с постом, только что освободился.


Любимая кобыла Августа
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 19.09.2013, 19:34 | Сообщение # 188
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Август_МакЭлрэй)
Нет, это точно вам попались ярые гринписовцы)

)))))) Думаю, будь они гринписовцами, то не стали бы лошадей в прокат давать под каждую платежеспособную ж... Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что, если любишь лошадь, то чужого на нее не посадишь, а будешь только сам с ней нянчиться.

Цитата (Август_МакЭлрэй)
Это Вам надо, как Мэгги, поехать на действующий конезавод и поработать годик-другой)))

Я как-то не готов сменить профессию и имеющийся доход на статус уборщика конюшен))) А на большее на конезаводе я точно не гожусь со своими познаниями о лошадях)))

Цитата (Август_МакЭлрэй)
Прошу прощения, что тяну с постом, только что освободился.
Никаких проблем) По сравнению с другими форумами, где я играю или когда-либо играл, здесь скорость выкладки постов просто реактивная)))) В этом плане мне здесь очень комфортно, а там я постоянно парюсь в ожидании. Порой до полной потери интереса к игре. Так что подождать поста пару дней для меня не проблема. И пока тут меня никто не заставлял ждать, за что я всем своим партнерам очень благодарен.)


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 19.09.2013, 20:36 | Сообщение # 189
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Август_МакЭлрэй
пост я отписал, и хочу посоветоваться насчет эпизода. Закрываем его на этом или кто-то меня еще пообихаживает дома, и я восплачу на его(ее) груди о скорбной судьбине своей и легкомыслии?))) Или ваш герой сопроводит Эттвуда и поспрашивает что-то еще о лошадях, которых надо найти? Либо потребует задаток? Впрочем, лошадей он сам видел. Но задаток я готов дать. Какое будет решение по продолжению эпизода?


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Wild_WestДата: Четверг, 19.09.2013, 21:56 | Сообщение # 190
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Думаю, будь они гринписовцами, то не стали бы лошадей в прокат давать под каждую платежеспособную ж...

Тогда быстро бы лишились и лошадей, и конюшни, потому что от голода пока ещё никакой гринпис не спасал wink

Цитата (Джон_Эттвуд)
Я как-то не готов сменить профессию и имеющийся доход на статус уборщика конюшен

Это правильно. Любовь к лошадкам - одно, а здравый смысл - совсем другое.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Фотографий там полно.

Действительно, какие-то тощие лошади. Хотя, Насчёт кормления - у нас сейчас мало кто в состоянии открыть спец. литературу по кормлению и содержанию и посмотреть нормативы. Эти лошади - ещё не худший вариант. Вполне способны работать под крупным человеком. Я думаю, девушки не взяли вас по личным причинам. Может, им комфортнее в сугубо женской компании ))))))))))))))))))))))))))


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 19.09.2013, 22:56 | Сообщение # 191
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
Может, им комфортнее в сугубо женской компании ))))))))))))))))))))))))))

Не подумал об этом)))) Но владелец клуба - мужчина))) Ладно, какая теперь разница. Буду пока виртуальных лошадей холить и лелеять, если мистер МакЭлрэй мне их найдет)))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 20.09.2013, 08:13 | Сообщение # 192
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, Может быть, вас брал не очень компетентный человек? Который запись производил. Такие есть везде. Может быть, это его мнение, что вес имеет значение. Кто знает
Цитата (Wild_West)
Хотя, Насчёт кормления - у нас сейчас мало кто в состоянии открыть спец. литературу по кормлению и содержанию и посмотреть нормативы.

Что зверей, что людей))))))))


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 20.09.2013, 10:48
 
Джон_ЭттвудДата: Пятница, 20.09.2013, 08:34 | Сообщение # 193
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Аббигейль_Фланнаган
может, и так. )) Бог с ним, тогда не получилось, теперь, может, получится. Дело за мной))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:36 | Сообщение # 194
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Что зверей, что людей

Да, сейчс модно замаривать голодом что себя, что окружающих.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:44 | Сообщение # 195
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Грегорио_Рамирес)
Да, сейчс модно замаривать голодом что себя, что окружающих.

Себя - это может и мода, а окружающих, скорее, экономия. Да и животных - экономия.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:16 | Сообщение # 196
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Ну почему же - экономия? Если человек искренне считает, что есть вредно, а полезно не есть, он может точно также, искренне желая добра своим животным, для "пользы их здоровья" кормить их как можно меньше.

Типа: "яйцо - это бомба замедленного действия, начинённая холестерином!"
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:28 | Сообщение # 197
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Грегорио_Рамирес, Разве что такой ход рассуждений)

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 23.09.2013, 05:33 | Сообщение # 198
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Грегорио_Рамирес)
Если человек искренне считает, что есть вредно, а полезно не есть, он может точно также, искренне желая добра своим животным, для "пользы их здоровья" кормить их как можно меньше.
Жуть какая. Эх, я понял что я - вредный)))) Потому и себя голодом не морю, и зверинец свой домашний от пуза кормлю. Мне нельзя доверять лошадь, она может у меня опасно отъесться))))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Wild_WestДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:44 | Сообщение # 199
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Мне нельзя доверять лошадь, она может у меня опасно отъесться

Это если она ничего не делает и стоит всё время. А так, рабочую лошадь и нужно кормить от пуза.

У нас в конезаводе пастушья лошадь работала по 12-14 часов в день без выходных. То есть, это 14 часов активной работы, когда например надо разделить табун на две части, одну загнать домой, вторую продолжать пасти, или срочно мчаться куда-то. К тому же, это 14 часов под всадником, который как ковбой, слезает на землю только тогда, когда хочет пописать. Разумеется, кормили лошадь от пуза, она съедала три ведра овса в день (это три раза по 10 литров*), плюс сено и трава, и подъедала все остатки, которые не проедали другие лошади. Зато была выносливая и сильная. Но жира на ней не было.

В какой секции лошадей будут так кормить, и так на них работать? А если кормить меньше и не работать - будут неразвитые, еле передвигающие ноги клячи. При этом, парадокс - они могут быть даже жирными, но жир - не мышцы. Жир не помогает лошади быть выносливой.
------------------------
* 10 литров - это разумеется не 10 кг. В сухом климате это примерно килограмм пять. То есть, 15 кг. в день на лошадь.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:01 | Сообщение # 200
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Wild_West
спасибо. Информация пригодится.)) Я читал о правилах кормления цирковых лошадей. Вот тут - http://gizma2000.narod.ru/Dressirovka_1.htm (раздел "Кормление").
Это такой ежедневный морок, что десять раз подумаешь, прежде чем лошадь заводить. Только и будешь целый день ей еду готовить ))) То "маш" заваривать, то зерно дробить, то корнеплоды резать, то сено трусить. Я вообще так почитал и прикинул, что большую часть своего времени Эттвуд не на гробы тратит, а на уход за лошадьми (семерыми!). Не говоря уже о воде и чистке животных при отсутствии водопровода. Я могу. конечно, нагло предположить, что у него есть свой колодец во дворе с ручным насосом. Но все равно хлопот очень много.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Серенький ослик" (Флудилище)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024