Вторник, 07.05.2024, 21:03
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Серенький ослик" (Флудилище)
Салун "Серенький ослик"
Wild_WestДата: Вторник, 27.08.2013, 19:34 | Сообщение # 101
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Элизабет_Сайбер)
Хотя я всё-таки надеюсь, что это будет нескоро)

Думаю, он тоже ))


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 27.08.2013, 20:21 | Сообщение # 102
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Мистер Ганн добрый (когда трезвый)

Да он уже три года как не пьёт))) Но вот чтоб добрый был...

Я так чую, что Элмару туго придётся в ближайшем будущем))) Все на него нацелились)


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джон_ЭттвудДата: Вторник, 27.08.2013, 22:17 | Сообщение # 103
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Господа, если на игре появился гробовщик, то нет нужды сразу кидаться убивать народ. Я пришел играть не только в копание в земле, но и в быт, отношения и, надеюсь, приключения.))) Планирую вот с Деборой Шепард познакомиться, дав рекламу в ее газете. Может, еще с кем-то судьба сведет. С удовольствием вляпаюсь в случайные неприятности ради активчика.

Вот хотел еще спросить про индейцев. На игру ими запрещено заявляться, но они упоминаются, и в подборке аватаров я увидел Джеронимо. Почему нельзя индейцем здесь поиграть? Я бы вот не отказался, и, если б не прямой запрет в правилах, заявился бы точно индейцем. Дикаря интересно отыгрывать.

Что-то у меня в последние два дня форум с десятого раза грузится, как будто все время недоступен. Это у меня какой-то глюк или у всех с этим проблемы? Вроде, другие форумы без проблем открываются, а с нашим откровенно парюсь.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Wild_WestДата: Среда, 28.08.2013, 10:59 | Сообщение # 104
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Вот хотел еще спросить про индейцев. На игру ими запрещено заявляться, но они упоминаются, и в подборке аватаров я увидел Джеронимо.

Аватары у нас копятся со времён самого первого сезона игры, где индейцы ещё иногда появлялись. Но вообще, чтобы играть индейцем - нужно знать ещё больше матчасти, чем на любой друой роли. И вовсе не потому, что у индейцев какие-то сложные обряды, или что-то подобное. Просто у нас бытует мнение об индейцах как о каких-то своеобразных, но несомненно благородных людях, пусть и дикарях, но уж которые всяко лучше белых. Никто не утруждает себя почитать мемуары 19 века, поизучать вопрос поглубже, чтобы понять: никакого благородства в индейцах нет и в помине, у них совершенно иной менталитет и совершенно иной подход к жизни. Для большинства индейцев убить в спину, обмануть или поступить подло - это подвиг. А игроки обычно делают из индейцев некое подобие краснокожих в исполнении Гойко Митича. Мне такие индейцы на игре просто не нужны, потому что постоянно придётся воевать с игроками из-за матчасти. А индейцы в реалистическом ключе тем более не нужны, потому что народ всё-таки очень примитивный, и во что с ними играть?

Я ничего не говорю про так называемые "цивилизованные племена", которые даже в войне прошедшей воевали на стороне Юга, и успели уже окультуриться. Таких племён всего пять, и на территории Техаса ни одно из них не обитает. И я не говорю об индейцах Мексики. Мексиканцы выгнали апачей и команчей, но у них осталось на территории несколько миллионов тех индейцев, которые опять-таки потомки древних цивилизаций и легко поддаются окультуриванию, становятся такие же, как все прочие мексиканцы. Но они опять-таки, сидят в Мексике и в Техас попадают редко. А с остальными иднейцами нам делать нечего. Если надо будет - можно набег какой-нибудь отыграть, но это прще сделать НПС-ами, чем специально заводить персонажей-индейцев (а потом не знать, чем их занять).

Цитата (Джон_Эттвуд)
Что-то у меня в последние два дня форум с десятого раза грузится, как будто все время недоступен. Это у меня какой-то глюк или у всех с этим проблемы?

У всех проблемы. Это вообще беда всех сервисов. У меня сейчас плохо грузится борда, периодически глючит мибб. А уж юкозу, что называется, грех не глюить время от времени. Машина тяжёлая, и когда её держатели что-нибудь обновляют - она всегда глючит. Это временное явление, так что мы терпим ))


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 28.08.2013, 12:45 | Сообщение # 105
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Натанаэль_Ганн)
Но вот чтоб добрый был...

Ну, не надо скромничать, у меня хорошая память. Последнюю рубаху Августу отдал. И много ещё чего другого. Не без недостатков, конечно - сначала делает, а потом думает, по-моему, - но всё равно незлой.

Цитата (Натанаэль_Ганн)
Я так чую, что Элмару туго придётся в ближайшем будущем))) Все на него нацелились)

Да ну, никто на него не нацелился. В 66-м ему хуже было.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Господа, если на игре появился гробовщик, то нет нужды сразу кидаться убивать народ.

Нет, мы никого пока и не убиваем. Просто жизнь на Диком Западе - штука опасная.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Я пришел играть не только в копание в земле, но и в быт, отношения и, надеюсь, приключения.)))

Ну, будут и приключения. Я как раз думаю над этим вопросом в теме "Вопросы игроков к ГМ-ру".

Цитата (Джон_Эттвуд)
Что-то у меня в последние два дня форум с десятого раза грузится, как будто все время недоступен.

у меня такая же проблема


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джон_ЭттвудДата: Среда, 28.08.2013, 13:07 | Сообщение # 106
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
А индейцы в реалистическом ключе тем более не нужны, потому что народ всё-таки очень примитивный, и во что с ними играть?

Как во что? В войну, конечно))) Насчет менталитета вы правы, отличается. Правда, я читал не мемуары, а современные историко-антропологические книги американистов о них, а также материалы по культурной психологии североамериканских индейцев. И это было чертовски интересно. У них были иные понятия о чести, добре и зле, нежели у белых. И таковыми по сию пору остались. Но если быть совсем уж честным, то и белые не отличались особым благородством в войнах в процессе всей своей истории. Мне вот было любопытно пытаться понять, как чудовищное и непотребное в наших глазах может быть совершенно нормальным и естественным для индейцев. И наоборот, кстати. Примитивность их культуры кажущаяся. Там один только пантеон богов и космогония в трепет повергают, ибо очень запутанные и сложные у них взаимоотношения с духами и ритуальная деятельность, с ними связанная. Очень сложные системы иерархии и социальных запретов, которые только кажутся дикими, а на самом деле по сути своей сродни нашим. Насчет подлости у индейцев все, как у Игнатия Лойолы, прописано: "Цель оправдывает средства". Ну, и минус совесть за ненадобностью.
В общем, если вдруг наметится эпизодик с кровожадными краснокожими, я бы с радостью отыграл временно таких персов. В частности, о сиу я довольно много знаю. Они, правда, посеверней Техаса обитали, но культура схожа с апачами. Короче, если что, имейте меня в виду)))
Кстати, могу напомнить о тех же апачах, которые служили скаутами в армии - своих сдавали, по сути. Так что, если в нашей игре вообще еще есть индейцы, то в городе могут быть и "прирученные" белыми. Ну, это я так - может, вдруг доведется отыграть.
За ответы спасибо.) Вы правы в том, что заводить постоянных индейцев без прописанных боевых правил не стоит.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 28.08.2013, 13:22 | Сообщение # 107
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Там один только пантеон богов и космогония в трепет повергают, ибо очень запутанные и сложные у них взаимоотношения с духами и ритуальная деятельность, с ними связанная. Очень сложные системы иерархии и социальных запретов, которые только кажутся дикими, а на самом деле по сути своей сродни нашим. Насчет подлости у индейцев все, как у Игнатия Лойолы, прописано: "Цель оправдывает средства". Ну, и минус совесть за ненадобностью.

Ну, смотря у какого племени. У меня лично создалось впечатление, что бОльшую часть культуры (в том числе и пантеон богов) индейцам белые насочиняли, а реально их в помине не было, за ненадобностью. Но тут опять-таки от племени зависит. У команчей точно никаких пантеонов не было. Зато потребности убивать всё, что движется - сколько угодно. И кстати, интересный факт: с любыми дикарями на других континентах белые могли договориться в конечном итоге, а вот с североамериканскими индейцами не смогли. По крайней мере, пока не повыбили большинство. Белых можно сколько угодно ругать и обвинять, но изначально они вынуждены были защищаться, потому что по-хорошему не получалось. (Про испанских конкистадоров в Южной Америке не говорю, потому как не владею темой).

Мексиканцы молодцы. Они проблему с кровожадными племенами просто решили: прогнали в Техас, и сказали американцам и европейцам, которые там хотели поселиться: "Вы будете нас защищать, чтобы эти команчи с апачами обратно в Мексику не прошли". Ловко)))

Цитата (Джон_Эттвуд)
Кстати, могу напомнить о тех же апачах, которые служили скаутами в армии - своих сдавали, по сути.

Сдавали. Но в любой момент могли повернуться и убить белого командира, просто так, ни за что. Индейцы, одно слово.

Блин, ни одно сообщение сегодня нормально отправить не могу! Надеюсь, эти глюки продлятся недолго...


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 29.08.2013, 04:10 | Сообщение # 108
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Натанаэль_Ганн,
об индейцах можно сколько угодно спорить, но у нас все равно только
опосредованная информация о них. Мы ж не они)) Ацтеками-тольтеками-майя я уже не один год увлекаюсь. Когда-то полигонку делал по конкисте и присел на эту тему. Во всех случаях главный камень преткновения в том, что белые пришли на земли индейцев и принялись устанавливать там свои порядки. А там сами индейцы тысячелетиями друг другу головы откручивали за охотничьи угодья. Плохи индейцы или хороши, но на их месте я бы тоже дрался за свою землю. Что же касается Дикого Запада, то там крайняя жестокость с обеих сторон широко демонстрировались. Так что идеализировать никого не стоит.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Четверг, 29.08.2013, 04:12
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 29.08.2013, 06:27 | Сообщение # 109
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Я хотел бы задать еще вопрос по планированию сюжетов эпизодов. Я пока не понял, как у вас тут принято - только мастер придумывает-предлагает или можно и свои предложения вносить? Я про тему "Вопросы игроков к ГМ-у". Я пока не в курсе всего, что происходит на игре (а архивы игры просто пугают своими объемами), поэтому не суюсь со своими идеями никуда. Но в перспективе я могу предлагать что-то по отыгрышу со своим персом?

Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Четверг, 29.08.2013, 06:28
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.08.2013, 06:30 | Сообщение # 110
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Но в перспективе я могу предлагать что-то по отыгрышу со своим персом?

Если есть мысли - делитесь, почему нет? Инициатива только приветствуется, как написано в правилах.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.08.2013, 06:33 | Сообщение # 111
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, Кстати, архивов не пугайтесь - они не влияют на основной сюжет. Теперь другой город, другие сюжетные линии. Так что достаточно просмотреть темы в разделе "Сан-Анджело". Чтобы быть в курсе. Или вопросы задавайте - поясним. flower

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 29.08.2013, 07:10 | Сообщение # 112
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Аббигейль_Фланнаган
спасибо. Я знакомлюсь потихоньку, но сейчас больше времени уделяю матчасти и знакомству с эпохой на сторонних ресурсах. Просто не могу разорваться))) И все важно, и ничего упустить не хочется))) Ну, и работу пока никто не отменял. Мне просто нужно время, чтобы адаптироваться и влиться в игру полноценно.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.08.2013, 08:30 | Сообщение # 113
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, Разумеется, вливайтесь, адаптируйтесь. WW, кстати, написала в вашей теме коротко события за последние дни, что там в Сан-Анджело произошло. Да и произошло пока немного.

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.08.2013, 11:03 | Сообщение # 114
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Так, с сюжетными планами немного разобралась, теперь по поводу индейцев. Вообще-то у нас в историческом разделе есть тема Индейцы, где, наверное, подобной дискуссии самое место, но пусть здесь.

Цитата (Wild_West)
Мне такие индейцы на игре просто не нужны, потому что постоянно придётся воевать с игроками из-за матчасти. А индейцы в реалистическом ключе тем более не нужны, потому что народ всё-таки очень примитивный, и во что с ними играть?

Мэгги, не поймите неправильно, но я вас люблю. За конкретность)
Цитата (Натанаэль_Ганн)
Мексиканцы молодцы. Они проблему с кровожадными племенами просто решили: прогнали в Техас, и сказали американцам и европейцам, которые там хотели поселиться: "Вы будете нас защищать, чтобы эти команчи с апачами обратно в Мексику не прошли". Ловко)))

Да вроде не совсем и ловко у них получилось. По крайней мере, в Северной Мексике всё равно команчи нападали. По письмам американских солдат судя, они там кровожадности их поражались. Так что проблема, как я понимаю, была.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Во всех случаях главный камень преткновения в том, что белые пришли на земли индейцев и принялись устанавливать там свои порядки.

Ну, другие народы много где пытались установить свои порядки. Сибирь, скажем. Там тоже жили коренные народы, у них была своя религия, свой язык, своя письменность и территории они своими считали. Но, тем не менее, это не сопровождалось массовыми убийствами. Да, там по мелочи могли поле сжечь, да острог разграбить (пустой), но таких военных действий не было. То же самое в Африке, в Австралии. А Северная Америка - исключение почему-то. Вся рота шагает не в ногу, а поручик в ногу (с).

Цитата (Джон_Эттвуд)
Что же касается Дикого Запада, то там крайняя жестокость с обеих сторон широко демонстрировались. Так что идеализировать никого не стоит.

Про обе стороны не соглашусь. О крайней жестокости тут речи идет только со стороны индейцев, потому что белым людям в массовом порядке не были свойственны пытки, отрезание частей тела и прочие подобные вещи. Индейца максимум могли убить. Как убивают дикое агрессивное животное. Индейцам же, насколько я помню, было, напротив, лучше было взять живого пленника и принести его в, так сказать, жертву, пролив как можно больше крови. Да, такие обычаи были у некоторых народов - кровавые культы и каннибализм (как в Африке и Новой Зеландии, кажется), но они не имели ровным счетом никакого отношения к патриотическим чувствам. Индейцы, по моему мнению, рассуждали просто - это враг (белый или чужого племени - неважно) - его надо убить, по возможности, более мучительно, чтобы богам была радость. Как-то так. Примитивно. И как-то подобный подход религией назвать язык не поворачивается. Всё-таки вера лучше человека должна делать, а не в подобие зверя превращать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 29.08.2013, 11:28 | Сообщение # 115
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Аббигейль_Фланнаган,
каждый вправе думать так, как он пожелает, и в соответствии с теми материалами, которые он изучал. Я бы хотел порекомендовать вам прочесть вот эту статейку, там интересные факты и цифры приведены - http://espressostalinist.wordpress.com/genocid....enocide (где-то в сети видел и краткий ее перевод на русский, без таблиц и многих фактов). И насчет отрезания всего подряд белыми там тоже много чего написано. Если индейцы - примитивный народ, то их жестокость можно в каком-то смысле оправдать "несовершенством мировоззрения" в силу дикости, а вот такие же действия "просвещенных и цивилизованных" белых выглядят вдвойне чудовищно.
Призываю копья не ломать, ибо мы все (здесь собравшиеся русские ролевики) не имеем полной и стопроцентно правдивой картины того, что происходило в те годы в США. Художественная литература и вестерны - это не фактический материал, на них опираться нельзя. Мемуары участников тех событий  подаются с точки зрения их авторов, то есть, однобоко. Давайте просто договоримся на том, что индейцы (какими бы они ни были) защищали свою землю от захватчиков, но проиграли эту войну, подобно многим другим народам на колонизируемых землях. А любая война жестока и бесчеловечна.
С точки зрения вашего персонажа вы рассуждаете совершенно верно. Однако вне игры предлагаю не быть такими уж категоричными))) В конце концов, мы же просто играем тут в альтернативную, по сути, историю, а не пишем научный труд  ине ищем исторической истины.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Четверг, 29.08.2013, 11:32
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.08.2013, 12:50 | Сообщение # 116
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, Я сейчас ссылку не могу посмотреть и своего ничего дать, потому что за городом до 5-го сентября и интернет у меня плохой((( Посмотрю позже.

Но всё-таки мне не верится, что фермеры и ранчеры (всё-таки Дикий Запад заселяли не только бандиты, но и вполне мирные жители) имели поголовно пристрастие к кровавым забавам. Фермеру надо поле сеять, а ранчеру - скот пасти. Зачем ему кого-то ловить и пытать? Кроме того, причина ради которой индейцев загоняли в резервации - это их кровожадность. Например, почему из Джорджии в 1839 году выселили чероки? Жить было невозможно с ними. Мэгги уже писала, кажется - земли в Техасе (да и в США вообще) много. Мирные индейцы жили бы себе рядом с белыми, торговали бы с ними и прочее. У мексиканцев с техасцами тоже были территориальные разногласия, но почему-то они же друг друга не убивали, а сосуществовали рядом. Никто же не выгонял в резервации мексиканцев, живущих на территории Техаса (а ведь это исконно мексиканская территория), негров тоже. А индейцев загнали.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Давайте просто договоримся на том, что индейцы (какими бы они ни были) защищали свою землю от захватчиков, но проиграли эту войну, подобно многим другим народам на колонизируемых землях. А любая война жестока и бесчеловечна.

Я соглашусь с тем, что на игре приходиться договариваться о каких-либо вещах, поскольку всё знать невозможно. Но тут дело мастера - решать, какой точки зрения придерживаться в игре. Чтобы не получалось, что один в лес, другой - по дрова. Так что тут я ориентируюсь на Мэгги.

Цитата (Джон_Эттвуд)
В конце концов, мы же просто играем тут в альтернативную, по сути, историю, а не пишем научный труд ине ищем исторической истины.

Ну, матчасть мы копаем здесь достаточно глубоко. Wild_West и Август, например, пишут статьи по исторической тематике, основываясь именно на изученном материале.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 29.08.2013, 13:13 | Сообщение # 117
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Кроме того, причина ради которой индейцев загоняли в резервации - это их кровожадность. Например, почему из Джорджии в 1839 году выселили чероки? Жить было невозможно с ними.

))))) Представьте, что в местность, в которой вы живете, вдруг ни с того, ни с сего приперлись англичане или пиндосы. Дома построили, вашу землю поделили, дали бы ей официальный статус колонии Англии или США. Но живут мирно себе, скот растят, хлеб сеют, дома строят. Вы лично, может, и не стали бы их резать, но вам бы это точно не понравилось. А я бы пошел именно резать, раз больше некому из моей страны захватчиков вышвырнуть. Я вот именно так к этому отношусь. И меня откровенно задевают Халибертон и Шлюмберже, присутствие которых я наблюдаю в своем городе. Пока не режу, но и они пока не заявляют, что я живу на территории их колонии (хотя, фактически черт уже его знает). В ином случае, был бы первым партизаном и террористом однозначно.))) Хотя по жизни человек мирный, и профессия у меня с армией никак не связана. Мне просто пришлось бы взять в руки оружие, чтобы выгнать чужаков. Вот так и индейцы поступали.

Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Я соглашусь с тем, что на игре приходиться договариваться о каких-либо вещах, поскольку всё знать невозможно. Но тут дело мастера - решать, какой точки зрения придерживаться в игре.

Ну, я во флуде писал не по игре, а вне нее - только свою личную точку зрения, а не персонажа))) Или тут вроленный флуд, а я этого не понял?

Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Ну, матчасть мы копаем здесь достаточно глубоко.
Бесспорно. Матчастью я впечатлен до глубины души и изучаю ее. Но играем в то, чего не было, и в тех, кого не было.)


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Четверг, 29.08.2013, 13:16
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.08.2013, 13:54 | Сообщение # 118
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Представьте, что в местность, в которой вы живете, вдруг ни с того, ни с сего приперлись англичане или пиндосы. Дома построили, вашу землю поделили, дали бы ей официальный статус колонии Англии или США. Но живут мирно себе, скот растят, хлеб сеют, дома строят. Вы лично, может, и не стали бы их резать, но вам бы это точно не понравилось.

Не понравилось, но не думаю, что даже в этом случае я стала пытать захватчиков ради собственного удовольствия. И нападать на мирных жителей тоже - они же ни в чём не виноваты. Всё-таки с мирным населением воевать не очень достойно. Да и вообще кровожадные племена - как показывает история - просто перебивают друг друга. Они не умеют договариваться и гибнут. Если вы хорошо знаете историю южноамериканских индейцев, то можете припомнить, что там их было много больше (племен), но они друг друга именно из-за кровожадности и повышибли. Непримиримость до добра не доводит.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Ну, я во флуде писал не по игре, а вне нее - только свою личную точку зрения, а не персонажа))) Или тут вроленный флуд, а я этого не понял?

Да нет, не вроленный, высказывайте. Никто не мешает. Я тоже свое мнение высказываю.

Цитата (Джон_Эттвуд)
Но играем в то, чего не было, и в тех, кого не было.)

Но на фоне того, что было))))))))))


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 29.08.2013, 14:31 | Сообщение # 119
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Если вы хорошо знаете историю южноамериканских индейцев, то можете припомнить, что там их было много больше (племен), но они друг друга именно из-за кровожадности и повышибли. Непримиримость до добра не доводит.
Да бросьте)) Обычные территориальные войны и естественный отбор. А договариваться с захватчиками на своей земле - нонсенс. Ну, а раз проиграли войну, тогда деваться некуда, пришлось в резервации уходить.

Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Но на фоне того, что было))))))))))

Ну да)))


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.
 
Wild_WestДата: Четверг, 29.08.2013, 15:20 | Сообщение # 120
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Джон_Эттвуд)
Или тут вроленный флуд, а я этого не понял?

Тут просто немного более серьёзное отношение к матчасти - вот и всё.

Теперь по поводу возникшего разногласия:

1. На все континенты когда-либо приплывали (приезжали) колонисты, те же англичане, французы, голландцы, португальцы, русские. И везде были какие-то конфликты, но рано или поздно удавалось договориться даже с откровенными каннибалами и дикарями. Как уже заметила Аббигейль_Фланнаган, только в одном месте - в Северной Америке - белые колонисты не смогли договориться с местными индейцами. При том, что индейцев на этом континенте было гораздо меньше, чем скажем, дикарей в Африке. Так что делайте выводы, почему белые вынуждены были именно с индейцами так категорично бороться. Если бы дело было в белых - то оно везде бы было примерно одинаково. Значит, дело в самих краснокожих. Я говорю только за североамериканских индейцев, потому что в Южной и Центральной Америке было немного по-другому, и индейцы там были совсем другие. Вы же не считаете, что чукчи и китайцы - это один и тот же народ, хотя и те и другие узкоглазые, и те и другие живут в Евразии. На мой взгляд североамериканские индейцы отличаются от южноамериканских гораздо сильнее, чем чукчи от китайцев.

2. На данной игре приветствуется матчасть, которая так или иначе основана на источниках 19 века. Воспитанная в нас любовь к индейцам преимущественно основана на источниках века 20, то есть, того периода, когда даже самые страшные племена индейцев либо повыбиты, либо их "замирили" и заставили-таки жить по человеческим законам. Я лично подобные источники за источники не считаю. Несмотря на то, что американцев в целом очень не люблю. Просто я признаю тот факт, что у них не было выбора в той политике, которую они проводили относительно североамериканских индейцев.

3. Правилами нашего форума всякие расистские поползновения запрещены. Сейчас мы имеем дело с неорасизмом, который заключается в том, что все цветные хорошие только потому, что они цветные, и все белые плохие только потому, что они белые. Следствием этого расизма является то, что цветной никогда ни в чём не виноват, что бы он ни делал, во всех его преступлениях всегда виновен белый. И соответственно, белый всегда во всём виноват, что бы он ни делал.

Напоминаю, что на нашем форуме запрещён всякий расизм, в том числе и неорасизм 20-21 века тоже. А как я поняла, вы выступаете пропагандистом неорасизма, потому что вы считаете, что коренные жители имеют право убивать любых людей, пришедших на их землю. Исходя из этого нужно сказать, что финны должны были оскальпировать и разрезать на части Петра Первого и всё его воинство, когда те пришли к берегам Невы основывать Петербург, и уж конечно же чукчи должны были перестрелять и предать жутким мучениям всех комсомольцев, которые пришли к ним прокладывать железную дорогу. Последняя мысль не моя, она уже была озвучена в интернете, но я с ней совершенно согласна.

Я предлагаю вам прекратить этот разговор. Если вам так дороги ваши убеждения, заведите свой форум и вы сможете озвучивать там свои убеждения, сколько вам захочется. Не надо пытаться "прогнуть" старый форум с устоявшимся коллективом под свои понятия.

Разговор закончен, и тема индейцев закрыта.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Серенький ослик" (Флудилище)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024