Среда, 01.05.2024, 08:03
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 15. Бегунок собрался ехать на "Мокрую Падь"
15. Бегунок собрался ехать на "Мокрую Падь"
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 09.12.2010, 21:41 | Сообщение # 1
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Утро 30 декабря 1865 года (суббота)

На следующий день Бегунок проснулся довольно-таки поздно - часов в девять утра. Все-таки как было хорошо, когда после бессонной ночи не нужно мчаться куда-то дальше, ночуя урывками на холодной земле, а можно было спокойно выспаться в теплой комнате, да еще и после сытного ужина! Честно говоря - такое выпадало не так уж часто.

Первым делом Бегунок пошел к своим лошадям. По всей видимости, конюшня мэрии должна была обслуживаться, как и все обычные конюшни: утром овес задавали, скорее всего, часов в пять-шесть утра. Таким образом, после кормежки прошло часа три-четыре.

Мимоходом взглянув на рыжую кобылу, на которой приехал вчера, и, не увидев на ней ничего такого, что бы ему не понравилось, Бегунок прошествовал дальше к своим лошадям. Он отвязал их и вывел поить на главную площадь - ведь именно там была поилка возле старого мексиканского колодца. Городок уже давным-давно проснулся и Джэфет ощутил себя несколько "отставшим от жизни": а вдруг с утра пораньше подручные этого самого Ната опять кого-нибудь поколотили, а он проспал и ничего не знает.

Напоив лошадей Бегунок поставил их обратно и задал по мере овса из того же самого ящика, который обнаружил вчера. На новое задание Фланнагана он намеревался ехать на "своих двоих".

Далее следовала узнать поподробнее об этих фермерах, к которым ему предстояло ехать, да и вообще, выяснить, где эта ферма находится. Сначала, Бегунок решил спросить об этом у Ната, но потом прикинул, что вообще-то он подчиняется не Нату, а мэру и может статься такой момент, что например, Фланнаган не хочет ставить в известность своего помощника о том, куда посылает Бегунка. Это было, конечно, маловероятно, но не следовало игнорировать и такую возможность. Поэтому спрашивать нужно было именно у мэра.

Бегунок наскоро позавтракал в салуне, "чем Бен послал", и, узнав, что мэр вроде как "у себя", поднялся на второй этаж мэрии, намереваясь там найти Фланнагана.

 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 10.12.2010, 13:00 | Сообщение # 2
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Навстречу Бегунку из кабинета мэра выплыла сухощавая особа в чёрном платье с траурным крепом. Лет ей было не больше тридцати, но старательно зализанная волосок к волоску причёска, чёрный головной убор и выражение тихого недовольства старили эту в общем-то красивую женщину лет на десять. Смерив бывшего охотника за скальпами подозрительным взглядом, она шагнула от двери в сторону и поджала губы.

Мэр был в кабинете. Чувствовал он себя уже лучше, поэтому залёживаться не стал и по привычке поднялся часов в семь, успев сделать парочку дел. Бегунок застал начальство в кабинете сразу после разговора с миссис Присли - вдовой, которая прибиралась в покоях Фланнагана. Она приходила за своим жалованием и теперь спешила воспользоваться полученными деньгами.

- Мистер Раннер! - Мэр заметил присутствие Бегунка в коридоре. - Проходите, не стесняйтесь. Миссис Присли! Вы можете не приходить ближайшие два-три дня. Я сам справлюсь.

Женщина повернулась к нему и с достоинством ответствовала:

- Чтобы потом мне пришлось убирать в несколько раз больше? Благодарю вас, сэр, но я лучше знаю, что означает "содержать дом в чистоте".

- Конечно, миссис Присли! Как скажете, - согласился Фланнаган, скрыв улыбку. Вдова не отличалась мягкостью характера и не забывала категорично дать понять, что не ожидает от янки ни аккуратности, ни порядка. Мэр привык с этими мириться, тем более, что найти другую домработницу могло оказаться не так просто. Да и миссис Присли нуждалась в тех деньгах, которые он ей платил. Как только она ушла, мэр обратился к Бегунку. - Я надеюсь, вы хорошо устроились на новом месте?

Настроение у мэра улучшилось пропорционально его физическому состоянию. Бок почти не болел. Предыдущий день прошёл на удивление мирно. Может, из-за того, что все его люди находились под впечатлением учинённой им взбучки, но больше они никого не побили. Мэра затишье вполне устраивало, да и каких-либо особых слухов и недовольств по поводу учинённой "гвардейцами" расправы пока в Городке не возникло, что само по себе было хорошо. Правда, миссис Присли ворчала, убирая утром в спальне Фланнагана на ту тему, что "всем янки воздастся за то, что они творят", и намекала она при этом именно на расправу, которую учинили "гвардейцы" над Джоном Риддоном и Марком Кэмероном. Но мэр не особенно обращал внимание на слова вдовы. Что-то подобное она повторяла после любого мало-мальски заметного происшествия.

 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 11.12.2010, 23:10 | Сообщение # 3
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Джефет снял шляпу, поклонился мрачной уборщице и прошёл в кабинет.

-Добрый день, сэр! Благодарю вас, мистер Фланнаган! Комната прекрасная и я прекрасно отдохнул, - ответил Бегунок на вопрос мэра. По правде говоря, он не сильно-то рассматривал комнату. Вчера, находясь в тепле и сытости и осознании того, что его лошади накормлены, а сам он в безопасности - он уснул моментально, как только принял горизонтальное положение. Сегодня тоже не было особенно много времени, чтобы изучать отведённую ему комнату. Бегунок только отметил, что окно его комнаты выходит на задний двор и, благодаря высокому первому этажу, прыгать из него не очень удобно.

- Я пришёл, чтобы узнать, как зовут этих избитых фермеров и где находится их ферма, - Бегунок решил перейти прямо к делу.

Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Суббота, 11.12.2010, 23:11
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган как раз подумывал, стоит или не стоит всё-таки просить мистера Раннера съездить на ранчо к миссис Фронтайн. Никаких вестей о том, что в округе кто-то помер, пока до Городка не доходило и это позволяло думать, что избитые конфедераты как-нибудь сами оклемаются. Но других поручений для Бегунка у Фланагана пока не было, поэтому он решил: "Почему бы не послать человека, разведать обстановку?" Лишним-то не будет.

- Рад, что вы готовы ехать, - сказал Росс Фланнаган. - Собственно, меня интересует, как чувствует себя мистер Джон Риддон. Он, если я правильно понял, брат хозяйки фермы, миссис Аббигейль Фронтайн. Это ранчо называется "Мокрая падь". Ехать надо по дороге, которая ведёт на Запад, а через четыре мили свернуть налево. Там будет наезженная тропа между холмами. Проедете миль 8-9, потом вам нужно будет переехать через такой невысокий холмик - и с него вы увидите ранчо. Оно стоит в низине, недалеко от такого широкого ручья. - Фланнаган сделал жест здоровой рукой, видимо попытавшись изобразить, какой ширины должен быть ручей. - В общем, вы не ошибётесь. Может, что-то надо записать?

Он тут же с готовностью вытащил свой блокнот, который по большей части использовал как черновик, и из которого в отсутствие Фланнагана Нат выдирал листочки для своих самокруток.

 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:29 | Сообщение # 5
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
По-видимому, записывать Джэфету ничего не требовалось. Он проигнорировал предложенный мэром блокнот и снова обратился к Фланнагану:

- Вчера вы сказали, что там было два фермера... - неуверенно начал Бегунок. - Второй... Он тоже живет на Мокрой Пади?

Джэфет старался припомнить, как именно звучал рассказ мэра вчера: "Нет, он точно говорил о двух фермерах! Не мог же он "вторым фермером" посчитать сестру этого самого Риддона!"

В легком ужасе Бегунок подумал, что не могли же "гвардейцы" Фланнагана выпороть женщину! Такое в голове никак не укладывалось! Однако при повсеместном падении нравов после войны, можно было предположить и такое тоже.

Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Воскресенье, 12.12.2010, 20:29
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Вот насчёт второго - это интересный вопрос, - тут же оживился мэр, бросив блокнот обратно в ящик стола. - Что это за человек и откуда он взялся - я не знаю. Но предполагаю, что это какой-то сослуживец мистера Риддона. Его фамилия Кэмерон.

Мэр встал и отошёл к маленькому боковому столику, на котором стояла парочка початых бутылок, с виски и коньяком, и несколько пустых стопок. Налив себе на один глоток, мэр покосился на Бегунка.

- Хотите выпить, мистер Раннер? Не стесняйтесь. Так вот. - Он повернулся к собеседнику, вертя в пальцах стопку, на дне которой плюхалось не выпитое виски. - Если вам случаем удастся узнать, где сейчас этот человек, у Риддона он или уехал куда-то ещё, я буду вам очень благодарен. Он явился сюда как сопровождающий фермера, и довольно громко себя проявил. Так что мне хотелось бы знать, где он сейчас находится. Хотя, если не получится о нём узнать - тоже не беда. Воспринимайте эту поездку как... - Он взмахнул стопкой, подыскивая нужное слово. - Как прогулку по окрестностям. Я предпочитаю держаться в курсе того, что происходит на этой территории, но это не значит, что вам нужно устраивать настоящую разведывательную операцию. Просто может представится случай и вы разведаете что-нибудь ещё и об этом Кэмероне.

 
Джэфет_БегунокДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:23 | Сообщение # 7
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок внимательно смотрел на столик с коньяком, словно опасался, что из-за него может выпрыгнуть индеец, потом не менее внимательно смотрел на Фланнагана, когда тот вновь заговорил, объясняя про спутника пострадавшего фермера. Однако к коньяку Бегунок не приблизился, вероятно, сочтя случай - неподходящим.

- А что еще известно об этих Риддонах? - спросил мэра Бегунок и пояснил свой вопрос: - Если я буду что-то у них узнавать, мне нужно знать, о чем спрашивать. Они давно здесь живут? Ферма принадлежит самому Риддону? А его сестра, она не замужем?

Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Понедельник, 13.12.2010, 19:43
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:36 | Сообщение # 8
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Ранчо принадлежит миссис Аббигейль Фронтайн, - терпеливо начал объяснять мэр, сочтя, что вопросы Бегунка совершенно закономерны. - Она получила его в наследство и переехала сюда совсем недавно, ещё и месяца не прошло. Джон Риддон - её родной брат, который живёт вместе с ней. На сколько я знаю, миссис Фронтайн - вдова. Мужа потеряла в эту войну. Довольно молодая особа, хотя мне ещё не приходилось с ней сталкиваться и больше я ничего о ней не знаю. Нат утверждает, что она - леди. Стало быть, драться и ломать рёбра не будет.

Поскольку Бегунок к коньяку отнёсся подозрительно и пить явно не собирался, Фланнаган сделал предварительный вывод о том, что скорее всего этот бывший охотник за скальпами - трезвенник. Это было хорошо и наверное закономерно. Сам Фланаган, взбреди ему в голову заняться чем-то подобным, тоже не стал бы пить. Если верить рассказам того же Бегунка, индейцы - это такая опасность, с которой не сравнится и толпа обозлённых конфедератов. Так что трезвость и бдительность следует сохранять двадцать четыре часа в сутки.

- Что-нибудь ещё? - спросил мэр у Бегунка, наконец вспомнив о стопке у себя в руке и одним глотком выпив коньяк.

 
Джэфет_БегунокДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:52 | Сообщение # 9
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Нет, пожалуй... - отозвался Бегунок, явно неудовлетворенный ответом. Он так и не мог себе представить какую же линию поведения ему следует выбрать с Риддонами. Почему-то краткие сведения, сообщенные Фланнаганом, не натолкнули его ни на одну мысль. Но дальнейшего повода оставаться в кабинете мэра и продолжать свои расспросы Бегунок тоже не увидел: ему просто не приходило в голову, что бы еще такое можно было спросить про Риддонов.

А потому оставалось только напялить на голову шляпу, поклониться мэру и удалиться.

 
Wild_WestДата: Вторник, 14.12.2010, 11:22 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён. Большое спасибо!

Переход В ЭТУ ТЕМУ


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 15. Бегунок собрался ехать на "Мокрую Падь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024