Пятница, 19.04.2024, 07:45
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » После всего. Грегорио у Доротеи
После всего. Грегорио у Доротеи
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline


Грегорио попал домой, то есть на гасиенду Перреро только поздним утром - спустя двое суток, после того, как вместе с Модесто они поехали нанести визит коменданту форта Фелипе. С тех пор они не заезжали домой. Следующие сутки ушли на поиски и поимку негодяя. Этому убогому придурку не хватило ума ни подставить толком своего брата-офицера, ни скрыться, когда Грегорио, наконец, вернулся. И тем обиднее было Грегорио, что у него был такой ничтожный противник!

Модесто почему-то счёл своим долгом споспешествовать младшему Рамиресу, хотя тот несколько раз пытался объяснить старшему товарищу, что негоже ему в этом пачкаться. Грегорио всё-таки бандит, выходец из бандитской семейки и такое грязное дело уже мало ему повредит. А вот Модесто - человек благородный, возможно, в будущем его снова выберут алькальдом вместо нынешнего Роблеса, и участвовать в сомнительных делишках ему совсем не к лицу. Но Модесто решил, что это дело чести и для него тоже и от Грегорио не отстал.

Альвареса-младшего они нашли быстро, но дальнейшая законная развязка не принесла Грегорио ни удовлетворения, ни успокоения. И теперь Грегорио, пропылённый, грязный и обросший за эти двое суток (а щетина у него начинала отрастать очень быстро), появился в дверях того самого маленького домика в саду роскошной гасиенды Перреро, где полтора года назад был так счастлив...

По идее - всё было кончено, но Грегорио понимал, что со смертью подонка-Альвареса не кончено ничего. И теперь он возник в дверном проёме и остановился, прислонившись к косяку и глядя на Доротею каким-то опустошенным взглядом.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Воскресенье, 07.08.2011, 00:05
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Так всё хорошо совпало, что ребёнок спал в соседней комнате, и не мешал Дороти. Она живо оставила своё занятие и подошла к мужу. Долли ужасно волновалась всё время, пока Грегорио отсутствовал. Она боялась, что с ним опять что-то случится, его за что-нибудь арестуют, или вообще убьют. Но по счастью, Рамирес вернулся жив и цел. И теперь даже осознание собственной вины не могло остановить женщину.

- Ты устал, - сказала Долли, глядя на мужа кротким взглядом послушной супруги. - Пойдём, я помогу тебе умыться.

Она совсем не это хотела сказать, но почему-то не решилась показывать свои чувства. Зато решилась взять его за руку. Долли решила, что не будет ничего страшного, если даже он её оттолкнёт. Ей хотелось к нему прикоснуться.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:55 | Сообщение # 3
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Нет, Грегорио не стал отталкивать Доротею, хотя и не двинулся с места. Он не чувствовал себя сильно усталым, хотя почти не спал последнюю ночь, а за плечами его были полтора года тюрьмы в Мехико. Он был молод и здоров, и лишения не слишком подорвали его физические силы. Но усталость душевная порядком вымотала его за последнее время.

Он всё так же стоял, прислонившись к косяку, и смотрел на Доротею. Он чувствовал, что нужно что-то сказать. Что-то самое главное теперь.

- Я... - начал Грегорио, - убил его.

Ему очень не хотелось в этом сознаваться. Он прекрасно помнил с их первого разговора ещё в Техасе, на ранчо Смита, как Доротея относится к убийству вообще. Да и там, у безымянной речки, когда их осадили рейнджеры, она тоже сказала, что сделает всё, чтобы не допустить новых убийств. Причём, любых убийств, даже мексиканцев, которые напали на их ранчо и были для неё - бандитами.

Грегорио даже самому себе было неприятно сознаваться в этом, тем более что весь этот "поединок" был жалкий, мерзкий, отвратительный, а Альварес-младший был просто тупой трус. И всё произошедшее оставило только гадливый осадок в душе Рамиреса. Зачем он сказал это - он и сам не знал, ведь этой гибелью всё равно ничего не изменишь и не повернёшь вспять. Но Грегорио не мог не сказать этого. Почему-то это было нужно. Всё равно как поставить последнюю точку.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:42 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли закрыла глаза и со вздохом уткнулась ему в грудь лицом. Поскольку Грегорио её не оттолкнул, она осмелела и сделала наконец то, чего ей хотелось: обняла мужа и прижалась к нему. Что она могла сказать? Душой, да и разумом, она сопротивлялась убийству. Ей не хотелось, чтобы из-за того, что какие-то подонки напали на неё, Рамирес брал на себя грех убийства. Но Долли понимала, что наверное, иначе нельзя. Почему нельзя - она сама не знала.

- Что же теперь будет, любимый? - спросила она, подавляя рыдания, которые так и рвались наружу. - Это всё из-за меня! Прости! Прости меня!

Дороти боялась, что Рамиреса привлекут к ответу за убийство. И получалось так, что спровоцировала это убийство она, своим необдуманным поступком, когда поддалась на уговоры незнакомого человека и пошла за ним.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио не стал кричать: "О нет! Это всё из-за меня! Это я виноват!", хотя он считал, что это как раз его вина - он же не смог уберечь свою семью, свою жену. Он исчез на полтора года. Если это не её вина в том, что он оставил семью, значит - его. Надо было что-то придумать, решить эту проблему... не попадаться, в конце концов! А то, что Доротея в его отсутствие поверила каким-то подлецам - так женщина существо слабое, невозможно её за это винить!

Грегорио ничего не ответил, но всё-таки обнял одной рукой Доротею. Совсем недавно ему казалось, что самое главное - это вырваться из тюрьмы Перрот. И главная беда исчезнет, все проблемы будут решены. Но вот он вырвался из Перрот, а оказалось, что здесь, на воле, в его доме бед ничуть не меньше.

Если бы можно было забыть. выбросить из головы то, что произошло, посчитать, что этого не было!..

Но у Грегорио никак не получалось.
 
Wild_WestДата: Вторник, 09.08.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли почувствовала, что он её приобнял, и это её немного воодушевило. Она понимала, что не в состоянии постичь, что должен чувствовать человек, которому приходится убивать. По счастью, Долли никогда никого не убивала и не собиралась. Но она могла представить себе, как плохо сейчас приходится её любимому мужу. Ей хотелось утешить его, приласкать.

- Милый! Всё будет хорошо, - прошептала она, гладя плечи Грегорио, прижимаясь к нему и целуя его в грудь. - Тебе надо отдохнуть. Пойдём! Пожалуйста, пойдём! Ты приляжешь, тебе надо выспаться, И вот увидишь - тебе будет легче. Пойдём!

Она потянула его за собой, очень надеясь сдвинуть с места. Дороти знала, что иногда, когда человеку очень плохо, надо уложить его в постель, и постараться убаюкать, чтобы он забылся на время. А когда он проснётся - даже если проблемы никуда не уйдут - будет больше сил, чтобы перенести их, пережить, и хоть немного успокоиться.

- Пойдём, - настойчиво звала Долли, молясь только об одном: чтобы в такой сложный момент не захныкал ребёнок в соседней комнате. Но пока ребёнок молчал.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 10.08.2011, 23:26 | Сообщение # 7
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Но Грегорио не так-то просто было сдвинуть с места. Он так и остался стоять, прислонившись к косяку.

- У тебя найдётся что-нибудь поесть? - спросил он негромко. Он не остался у Модесто Перреро и поспешил домой, к Доротее. Да и афишировать перед другими людьми панибратство со своим покровителем, было совершенно лишним. А потом, Грегорио сомневался, что сейчас смог бы просто уснуть. Ему нужно было сначала поговорить с Доротеей. и разговор этот должен был быть очень важным, главным, необходимым. Вот только... Грегорио не знал, как его начать.

- Пускай Мариса пойдёт погулять с Диего. Куда-нибудь в сад, например.

Сыну Рамиреса позволялось играть в саду дона Перреро при условии, что он не будет поднимать шума и станет вести себя аккуратно.
 
Wild_WestДата: Четверг, 11.08.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли даже обрадовалась, что Грегорио хочет есть. Отбросив временно все сомнения и страхи, она кивнула.

- Конечно, я сейчас принесу.

Она проскользнула мимо Грегорио в двери и быстро, почти бегом, направилась в кухню. По пути нашла Марису и услала её гулять с ребёнком. Потом Долли занялась едой. Как хорошая жена, она всё время ожидала, что муж может вернуться, поэтому следила за тем, чтобы в доме была готовая еда. Собрав на поднос жареную курицу, фасоль в соусе, свежие лепёшки и кое-какую зелень, Долли понесла всё это в комнату.

Она понимала, что должен состояться какой-то важный разговор, потому что после возвращения Рамиреса, они толком и не поговорили. А нужно было как-то жить дальше, и рано или поздно Грегорио должен был сказать ей, что он решил. Дороти и страшилась этого, и надеялась, что разговор состоится как можно быстрее. Жить в ожидании неизвестно чего было тяжело.

- Поешь, - сказала она Грегорио. - Я сейчас принесу кофе.

Но уходить сразу Долли не стала. Она хотела убедиться, что Грегорио не захочется что-нибудь ещё, и что он вообще будет есть.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Четверг, 11.08.2011, 23:34 | Сообщение # 9
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио посмотрел на довольно обыденные яства, потом перевёл взгляд на Доротею.

- Принеси что-нибудь выпить, - произнёс он. Как и многие люди, он хотел найти в алкоголе поддержку и... как ни парадоксально это звучит, некоторую трезвость, во всяком случае, собранность.

Доротея принесла вино*. Грегорио рассчитывал, на текилу, но решил смириться и не привередничать и выпил стакан вина.

Некоторое время он ел молча, даже не глядя на сидевшую напротив Доротею, потом спросил, всё так же не поднимая глаз:

- Ты его любишь?
___________________________________
 
Wild_WestДата: Четверг, 11.08.2011, 23:50 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли вздрогнула, будто испугалась вопроса. Но она сразу же поняла его смысл. Вряд ли Грегорио спрашивал, любит ли она того человека, который напал на неё и обесчестил. Вздохнув, женщина опустила голову.

- Да, - ответила она честно, и тут же подняла глаза на мужа. - Милый, я родила его. Может быть, я должна была его возненавидеть, но я не могу. Это ведь всего лишь ребёнок, он не выбирал, как ему появиться на свет. Прости...

Она подумала, что может быть, Рамирес хотел услышать от неё что-то другое, но не могла соврать. Это ведь был и её ребёнок тоже.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Пятница, 12.08.2011, 00:10 | Сообщение # 11
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Дон Перреро советует отдать его на воспитание в какую-нибудь семью, - произнёс Грегорио задумчиво. - Но я бы не хотел делать этого против твоей воли.

Некоторое время Грегорио молчал. Вернее не просто молчал, а ел молча.

- Вряд ли удастся скрыть ото всех, что это за ребёнок, - сказал он вдруг. - Слишком много людей знают, что это не так. Хотя не думаю, что они будут об этом болтать.

Грегорио не стал продолжать. Он действительно был уверен, что те, кто об этом знают, промолчат. Не посмел же никто упоминать вслух о том, что было с Грегорио семь лет назад. Универсальное средство заставило всех закрыть рот и оставить сплетни. "Замолчат и сейчас! - подумал младший Рамирес. - А если не так, то я знаю что делать!" Но говорить об этом Доротее он не собирался.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Пятница, 12.08.2011, 00:17
 
Wild_WestДата: Пятница, 12.08.2011, 14:29 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли была в сложном положении. Умом она понимала, что Грегорио прав, и дон Перреро прав, наверное, следует пристроить мальчика к кому-то на воспитание. Дело было даже не в том, что многие люди могут догадываться, что ребёнок не от Грегорио Рамиреса. По мнению Долли, если уж люди будут молчать - то они и будут молчать, независимо от того, остался ребёнок в семье Рамиреса, или же нет. Может быть, даже, если он останется - разговоров будет меньше, потому что часть людей подумает: раз Грегорио терпит этого младенца - где гарантия, что это не его ребёнок?

Но Долли понимала и другое: сам Рамирес может хотеть избавиться от мальчика, чтобы тот не был постоянным напоминанием о бесчестии его жены. С этой позиции, ребёнка надо было отдать. Но Долли, помимо того, что была женой, была ещё и матерью. Ей было страшно отдавать мальчика чужим людям. Разве смогут они заботиться о нём так, как заботится мать?.. И тут же Дороти пришло в голову, что рядом с предполагаемым отцом, который не будет его любить, мальчику будет ничуть не лучше, а может быть, даже хуже.

Долли вздохнула и чуть отвернулась, пытаясь скрыть слёзы, но всё-таки проговорила:

- Хорошо, если ты скажешь, что это необходимо... - Она повернулась к мужу. - Но тогда пусть заберут его быстрее, - попросила она.

Спрашивать, как он объяснит то, что ребёнка отдали чужим людям, Долли не стала. Это уже была забота Рамиреса, и дона Перреро, если он советует избавиться от мальчика. Может, всем остальным вообще скажут, что ребёнок умер. Хотя это была бы ужасная ложь, против которой Долли точно бы воспротивилась.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 13.08.2011, 00:24 | Сообщение # 13
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Выбор остался Грегорио. Если бы Доротея закричала: "Нет, нет, я его ни за что его не отдам!!" или: "Конечно, самое лучшее будет - отдать его!", всё было бы понятно. Это не значит, что с любым её решением Грегорио сразу бы согласился. Но, по крайней мере, он бы его знал. А так... она опять возложила решение на него.

Наверное, это правильно. Он - глава семейства, он должен решать сам и сам отвечать за свои действия. Доротея дала понять, что смириться с любым его решением, какое бы оно ни было.

Может быть, она и смириться, но как при этом будет относиться к нему? Полтора года назад Грегорио казались их семейные отношения с Доротеей чем-то чудесным, волшебным... Она всегда так ждала его, так рада была его видеть, когда он возвращался. И дом в маленькой сторожке садовника был для него раем, в который он всегда стремился вернуться, где бы ни был.

Он с таким трепетом, с такой жаждой увидеть её, прикоснуться к ней, вспоминал Доротею, когда был заперт в Перот. И вот он на воле, но всё так неожиданно переменилось.

Что будет теперь? Доротея опечалится и воспоминание об этом, отданном чужим людям ребёнке, будет мрачной тенью сопровождать её всю жизнь?

Можно было бы сказать: "Ну, если тебе так тяжело с ним расставаться, мы его оставим!" - но это означало бы переложить решение на неё. Она должна будет решить: тяжело ей расставаться или нет.
А что будет, если его оставить? Его нельзя будет воспитывать, как чужого ребёнка, от непонятно кого. Грегорио тогда следует усыновить его. Но сможет ли он обращаться с этим ребёнком, как со своим сыном? Этот ребёнок рано или поздно узнает, что является бастардом. Так не лучше ли для него же самого отправить его подальше отсюда, обеспечив нормальное содержание?

Грегорио стиснул зубы. Он уже давно положил вилку, и теперь сидел, просто глядя перед собой на стол. Что нужно сделать: пожалеть Доротею и оставить ребёнка или пожалеть ребёнка и отдать его другим людям? Но если он заберёт у неё ребёнка, она будет считать его безжалостным!

Может быть, нужно заявить, что это его ребёнок? Но мать догадывается, что это не так. А Перреро это твёрдо знает. Теперь знают ещё несколько человек из форта Баррера...

Грегорио мрачным взглядом смотрел на недопитую бутылку вина. Решать надо было именно сейчас. Единственное, о чём попросила Доротея - чтобы всё было сделано быстрее.

- Давай оставим его, - глухо проговорил Грегорио, налил себе ещё один стакан и залпом выпил его.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Суббота, 13.08.2011, 00:29
 
Wild_WestДата: Суббота, 13.08.2011, 15:58 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Сердце Долли забилось сильнее, и она даже успела на мгновение обрадоваться. Но тут же осадила сама себя. Может ли она требовать от мужа такой жертвы, и будет ли это правильным? Долли встала, обошла стол и опустилась рядом с мужем на колени, обняв его так порывисто, что он не успел бы ни увернуться, ни вскочить.

- Милый мой! Я так тебя люблю! - воскликнула она. - Ты - моя жизнь! Я не хочу, не могу причинять тебе страдания. Ты и так настрадался уже. - Она не плакала, но говорила очень горячо. - Я знаю, ты великодушный, добрый человек, и я буду молиться за тебя и сделаю всё, чтобы ты хоть немножко забыл свои печали. Но подумай, будет ли для тебя самого лучше, если мальчик останется здесь? - Она подняла голову и посмотрела на мужа. - Да, я хочу, очень хочу оставить его, но ещё больше я хочу, чтобы ты был счастлив. И я боюсь, что он тоже будет несчастен, если останется. Скажи мне, что предлагает сделать дон Перреро?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 13.08.2011, 22:26 | Сообщение # 15
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио вздохнул и поставил стакан обратно на стол. Потом поднял руку и, едва касаясь, погладил Доротею по плечам. Страстно обнимать её, как раньше - не получалось. Грегорио видел, как она опустилась рядом с ним на пол, как плакала и убеждала его... Можно было бы вскочить, подхватить Доротею на руки или посадить её к себе на колени... Но, почему-то, рука не поднималась, и Грегорио остался сидеть.

- Перреро предлагал найти ему кормилицу и отдать на воспитание в какой-нибудь монастырь, - ответил Грегорио как-то нехотя. В этом выходе из ситуации ему не нравились конкретно две вещи. Первое - то, что это будет общеизвестным признанием, что этот ребёнок Доротеи - не его ребёнок. Второй момент пугал Грегорио ещё больше. Для него было неожиданностью то, что Доротея охотно, если не сказать яростно, стала жертвовать своим ребёнком ради его, Грегорио, спокойствия. Ведь всё-таки это был её сын!

Грегорио находил такое поведение жены неправильным. По его мнению, она не должна была так поступать. Женщина, конечно, должна любить, почитать своего мужа и заботиться о нём. Но о своих детях она должна заботиться ничуть не меньше. А может быть даже больше! Кто же о них позаботиться, если не мать? Грегорио не понравилась эта новая черта в Доротее.

- Нет, я хочу его оставить, - сказал он, наконец, угрюмо.
 
Wild_WestДата: Суббота, 13.08.2011, 22:52 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Если бы не угрюмый тон Грегорио, Долли только порадовалась бы его решению. Но его тон пугал её. Хотя, по крайней мере, Грегорио её коснулся и даже приласкал, что уже было хорошо. Долли подумала, что не следует требовать большего. Постепенно, со временем, её муж может успокоиться, и всё пойдёт если не по-прежнему, то хотя бы более-менее сносно.

- Спасибо, милый! - с чувством сказала Долли, прижимаясь лбом к его колену. - Спасибо!

Может быть, со стороны это и выглядело непоследовательным, но Долли действительно хотела, чтобы Грегорио подтвердил своё решение. Наверное, это было нехорошо с её стороны, но подсознательно она хотела, чтобы в будущем в случае каких-то претензий напомнить, что оставить чужого ребёнка в семье было добровольным и великодушным решением самого Рамиреса. Она не могла себя заставить уговаривать этого человека после всего, что он пережил и вынужден был сделать.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:27 | Сообщение # 17
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио погладил Доротею по голове. Он и сам был точно не уверен в правоте того, что делает. Где-то в глубине души маячило чувство, что он поддаётся на эмоции, вместо того, чтобы действовать разумом. Хуже всего, что нужно было принять решение вот прямо сейчас, и времени подумать не оставалось... Грегорио тут же опомнился и прикинул, что уже пятый день он решает проблему с этим ребёнком и всё никак не может решить. Раз уж ему пяти дней не хватило на размышление, сколько же нужно? "Вероятно, нисколько, - подумал Грегорио. - Ничего тут не надумаешь! Нужно теперь постараться осуществить это своё решение".

Грегорио снова погладил Доротею по голове. Ему не нравилось, что она вот так перед ним сидела на полу... И ещё ему не нравилось, что в соседней комнате был этот ребёнок, от которого никуда не денешься, как ни крути! И ещё ему не нравилось, что теперь придётся открыто врать матери и брату. И ещё ему не нравилось...

Проще было бы сказать, что Грегорио нравилось. А нравилось очень мало - то, что он вообще вернулся живой из Перот!
 
Wild_WestДата: Вторник, 30.08.2011, 21:48 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
* * *


Днём Долли обсудила с Марисой вопрос - где взять кормилицу для ребёнка. Эту проблему нужно было решить как можно быстрее. Мариса пообещала расспросить "знающих женщин", и уже к завтрашнему дню сообщить, кто сможет взять на себя заботу о мальчике.

Весь день Долли старательно ухаживала за мужем. Нет, конечно, она не бегала вокруг него кругами, и не досаждала ему каждую секунду. Она кормила его, грела ему воду, и, в общем-то, делала всё, как обычно. Точно так же Дороти ухаживала за Рамиресом, когда ещё до ареста он уезжал по делам, а потом возвращался усталый, и требовалось о нём позаботиться. Конечно, Долли приходилось ещё и заниматься детьми, но она успевала всё. Тем более что второй ребёнок по большей части спал и просыпался только тогда, когда хотел есть.

После ужина Долли убаюкала ребёнка, посадила Марису присмотреть за ним, и пошла к мужу. Она сама точно не знала, что ему скажет и что сделает, но не собиралась отступать. Подойдя к двери спальни, она постучала в неё и негромко позвала:

- Грегорио! Это я. Можно мне войти?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 30.08.2011, 23:14 | Сообщение # 19
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио удивил вопрос Доротеи. Почему же она спрашивает разрешения, ведь это и её спальня тоже. Домик садовника был слишком мал, чтобы каждому иметь свою комнату. Почему-то отзываться и кричать "да-да, конечно!" показалось Грегорио нелепым, он встал со стула, на котором сидел, шагнул к двери и открыл её. На мгновение задержавшись и оглядывая Доротею, он сразу отступил обратно в комнату, давая ей дорогу.

Было очень жарко, ведь шёл июль месяц. Грегорио уже снял верхнюю одежду и был теперь только в рубашке, как всегда шёлковой и шикарной, и в брюках. В комнате, на столе горела лампа.
 
Wild_WestДата: Среда, 31.08.2011, 19:17 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли сама не знала, зачем стучала в двери. Может быть, боялась, что Грегорио не захочет сейчас её видеть. О том, что спальня у них общая, Долли как-то не подумала. Наверное, если бы мужу не захотелось её видеть, она смиренно ушла бы в детскую, выставила Марису и устроилась бы на ночь там.

Прикрыв за собой двери, Дороти подошла к Рамиресу и посмотрела ему в лицо. Ей хотелось что-то сказать, но все заготовленные слова в этот момент показались Долли либо непозволительными, либо маловыразительными. Поэтому, ничего не говоря, Долли привстала на цыпочки, поцеловала мужа в щёку и погладила по груди. А потом взяла за руку и тихонько потянула в сторону постели. Конечно, он мог упереться точно так же, как упирался утром, когда вернулся и стоял в дверном проёме. Но кто знает, может быть, сейчас он поведёт себя более сговорчиво?

- Пойдём, - тихо сказала Долли, так тихо, что разобрать можно было лишь потому, что они стояли рядом. - Пожалуйста, пойдём.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » После всего. Грегорио у Доротеи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024