Пятница, 26.04.2024, 01:56
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Обсуждение поездки в Техас (Долли, Грегорио)
Обсуждение поездки в Техас
Wild_WestДата: Суббота, 21.05.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Жизнь на новом месте постепенно налаживалась. Во всяком случае, так считала Долли. Она потихоньку учила испанский, у её мужа было много обязанностей, особенно после того, как три месяца назад алькальд услал с гасиенды Северьяно. Как верная жена, Долли ожидала его возвращения постоянно, заботясь о том, чтобы он всегда мог умыться, переодеться, вкусно поесть и хорошенько выспаться. Жизнь на гасиенде алькальда была в сто раз легче, чем на ранчо Смита, и Долли доставляло удовольствие посвящать всё своё время заботам о доме и о Грегорио. Она была счастлива. И тем более, ей очень хотелось, чтобы её пламенный испанец, горячо обожаемый муж, тоже был счастлив.

Сегодня Долли ожидала мужа с особым трепетом, потому что очень надеялась, что он обрадуется тому сюрпризу, который она для него подготовила. И, не собираясь томить Рамиреса ожиданием (он и так долго ждал), тут же, прямо с порога, обняла его и призналась на ухо.

- Скоро ты станешь отцом.

Долли сияла от счастья, и ей бы в голову не пришло, что после такого признания её муж не засияет точно так же, как она.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 21.05.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио обомлел. Он так растерялся, что чуть не выронил Доротею из объятий. То есть, нет! Он, конечно, с трепетом этого ждал и с ужасом опасался, что этого не произойдёт!.. Он не смел об этом мечтать, но только об этом и мечтал!... В общем, все его чувства и страсти по этому поводу были столь противоречивы, что он и сам затруднился чётко их высказать. Но теперь!!!...

Теперь он не верил своим ушам! Да нет же, он поверил всему тому, что сказала Доротея с первого же мгновения, как услышал и ни секунды не сомневался в том, что она сказала!

Но ему очень хотелось услышать это ещё раз!
И поэтому он спросил, глядя на жену во все глаза:

- Что???

 
Wild_WestДата: Суббота, 21.05.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли смутилась, покраснела, даже нашла какую-то приставшую мусоринку на рубашке мужа и принялась её отчищать. Она надеялась, что Грегорио будет рад, и боялась, вдруг он всё-таки не рад. Или может быть, она как-то неправильно и неприлично выразилась. Почему он только и произнёс это тревожное: "Что?"

- Я точно знаю, что беременна, - сказала она тихо, и подняла на него глаза. - Ты рад?

Ей так хотелось, чтобы все её вдруг возникшие опасения оказались глупыми, и Грегорио вот прямо сейчас показал, что действительно обрадовался!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 21.05.2011, 23:56 | Сообщение # 4
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Ох!.. - только и выдохнул Грегорио, ибо больше ничего вымолвить он был не в состоянии. Он схватил Доротею в охапку и порывисто прижал её к себе. Но потом вдруг ему пришло в голову, что не нужно её мять, что если сильно её мять и прижимать, то можно ей чем-нибудь повредить, раз она в таком положении! Грегорио выпустил Доротею, но не смог совсем отпустить её и тут же подхватил на руки.

- О!... Доротея!... - единственное, что смог произнести он.

Распиравшее его чувство требовало каких-то действий. И Грегорио помчался с Доротеей наверх по маленькой лесенке, но останавливаться в гостиной показалось Грегорио бессмысленным. Он ворвался в спальню, а потом бережно положил супругу на кровать, сам рядом опустился на колени и, не выпуская её из объятий, зарылся лицом в складки платья у неё на груди.

- О! Доротея!... - только и мог он произнести от переполнявших его чувств.

 
Wild_WestДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:23 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли принялась гладить его по волосам.

- Любимый! Я так счастлива! - прошептала она. - Я так ждала этого, боялась тебе сказать, потому что не была уверена. Но теперь я точно знаю, сегодня он уже шевелился. Как я рада!

Долли, разумеется, помнила о том, что на сегодня у неё запланирован ещё один "сюрприз", уже не такой радостный. Долли даже успела подумать, что Грегорио вряд ли понравится информация, которую она собирается ему сообщить после того, как днём получила письмо из Техаса. Но Долли не хотела нарушать радость, которую сейчас испытывал её муж. Да, теперь она видела, что он тоже счастлив! Ей хотелось насладиться моментом. Дело может немного подождать.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Для Грегорио в данный момент вся жизнь была абсолютно прекрасна. Прекрасна настолько, что лучше, в его представлении, было бы уже невозможно! Весь мир ему казался добрым и милым, и даже Северьяно с Чоло виделись чудесными людьми! А уж об остальных и говорить нечего: весь мир состоял из ангелов и ими были наши ближние, которых нужно любить и всё им прощать... И Грегорио восторгался всем миром без исключения!

Ему хотелось выскочить из дома и бежать по улицам Аройо, крича всем и каждому: встречному и прохожему, соседу и знакомому, и даже незнакомому, что у него будет сын (а что будет сын - Грегорио почему-то не сомневался)! Но он не в силах был оторваться от Доротеи и потому никуда не побежал. Он в состоянии был только обнимать её и шептать, зарывшись лицом в складки её платья:

- О, Доротея!...

 
Wild_WestДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:12 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Некоторое время супруги предавались исключительно своей радости, повод для которой был столь значителен, что переоценить его было бы трудно. Потом Долли вспомнила об обеде, который приготовила для любимого мужа, и убедила Грегорио перейти наконец из спальни в столовую. Тем более что сама по себе трапеза ничуть не мешала продолжать предаваться тихой семейной радости. Но когда муж наконец наелся, напился и нарадовался, Долли всё-таки решилась перейти ко второму "сюрпризу". Откладывать разговор на потом ей не хотелось, тем более, что проблему так или иначе нужно было решить.

Глядя на мужа любящими глазами, Дороти сказала мягко:

- Любимый! У меня есть ещё одна новость, конечно, не такая важная, но мне бы хотелось всё равно тебе её сообщить. Дело в том, что я получила письмо от своего дяди. Он пишет, что моя дочь выходит замуж, и им всем очень хотелось бы, чтобы я приехала на свадьбу. Всё-таки, это очень важное событие в её жизни. К тому же, - добавила Долли быстренько, пока Грегорио ещё не начал возражать, - я могла бы одновременно уладить некоторые вопросы с той землёй, которую хотела переписать на Анну-Марию. Милый, это совсем ненадолго. Тем более что отсюда до Сан-Антонио всего несколько дней пути.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 24.05.2011, 12:22 | Сообщение # 8
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Глаза Грегорио сделались абсолютно круглыми. Доротея могла бы и не торопиться излагать свои соображения: Грегорио не просто не рвался перебивать её - он ещё и молчал некоторое время, в изумлении глядя на жену и не двигаясь из-за стола.

- Ты не можешь никуда ехать, Доротея!.. - проговорил он, наконец. - Ты не можешь никуда ехать! - повторил Грегорио для пущей убедительности. - Ну, да, свадьба, конечно... я понимаю... Но ехать - никак невозможно!! Твоя дочь - достаточно взрослая и у неё там... есть опекун... Тебе нет необходимости непременно ехать туда!.. Да это и невозможно!! А доверенность можно написать здесь, в Арройо.

Грегорио говорил несколько сбивчиво. Он был так поражён услышанным, что его ответ пока ещё не выстроился в стройную логическую конструкцию.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Вторник, 24.05.2011, 12:23
 
Wild_WestДата: Вторник, 24.05.2011, 14:25 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли знала, что Грегорио будет возражать. Она даже пыталась заранее подготовиться к этому моменту, хотя и понимала, что если муж будет категорически против, ей придётся подчиниться, но всё-таки она хотела предпринять ещё одну попытку. Она постаралась быть убедительной. Мягко глядя на мужа, она стала объяснять:

- Да, конечно, дело не в доверенности. Но Анна-Мария - я так внезапно её оставила, что она может быть на меня обижена. Она может думать, что я бросила её и забыла. Мне нужно повидаться с ней, чтобы примириться. Всё-таки она моя дочь. И она очень хочет, чтобы именно я проводила её в ту новую жизнь, в которую она вступает. Это ответственный момент для любой девушки. - Долли даже немножко понизила голос, словно говорила об очень личных вещах. - Для меня это возможность помириться с ней, чтобы между нами не осталось никаких обид. Пойми, у нас с тобой впереди целая жизнь, я очень на это надеюсь. А девочка... Может быть, мы вовсе не сможем видеться больше. Да и со своими родственниками мне бы хотелось остаться в добрых отношениях. Как же я могу отказать в такой простой просьбе: не приехать на свадьбу собственной дочери? - Долли протянула руку и для убедительности взяла Грегорио за руку. - Милый! Это совсем ненадолго, - добавила она.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 25.05.2011, 17:39 | Сообщение # 10
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио понимал, что после таких слов никак не может не отпустить Доротею к своей дочери!

Но одновременно с этим он прекрасно понимал, что это будет абсолютно неправильно.

В Техасе сам Грегорио - бандит, конокрад с огромным стажем, более того, убийца двух ковбоев (четыре года назад, хотя это была самозащита, но кто сейчас будет разбирать) и фермера Смита (как раз отца этой самой девочки, которая надумала выйти замуж). В свете всего этого Доротея - жена бандита.

В понимании техасцев Доротея вышла замуж за убийцу мужа, даже не соблюдая никакого траура.

Ни о каком примирении с родственниками и с дочерью не может быть и речи. Если девочка так ненавидит Рамиреса (а это Рамирес видел своими глазами), то все свои претензии она обрушит на мать и ни о каком понимании, прощении и примирении и говорить невозможно! Более того, скорее всего, будет ультиматум, что прощение будет только в том случае, если Доротея покинет своего "мексиканского бандита".

Доротея, конечно, трезвомыслящая женщина. Но женщине свойственно подчиняться, и встретившись с категоричным убеждением со стороны своих родственников, она может принять их сторону и покориться. Вдобавок, как раз они могут логически её убедить, что именно так будет лучше для всех. И это будет выглядеть вполне реально т.к. решение с браком Рамиреса было вынесено не логикой, а как раз чувствами, вопреки традициям, общественному мнению и положению семьи.

- Нет, Доротея, - сказал Грегорио негромко и даже как-то мягко. - Это невозможно!

Он встал со своего места, подошёл к ней обнял и прижал к себе.

- Тебе нельзя ехать в Техас! - снова произнёс он, ничего более не объясняя.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Среда, 25.05.2011, 17:47
 
Wild_WestДата: Четверг, 26.05.2011, 17:22 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Но почему? - Долли не поняла, она же не знала, о чём думает Грегорио, и впервые воспротивилась решению мужа. - Это ведь совершенно безопасно! Эти люди - мои родственники. А дорога до Сан-Антонио сейчас спокойна.

Она погладила мужа по плечам и заглянула в лицо, пытаясь угадать, в чём может быть причина его отказа. Нет, причин могло быть много, начиная с того, что сам Грегорио не сможет с нею поехать, для него это слишком опасно. Конечно, он не хочет расставаться даже на небольшой промежуток времени и беспокоится. Но всё-таки Долли считала, что для неё самой поездка не будет представлять никаких сложностей. Родственникам она верила, они ещё ни разу не сделали ничего такого, чтобы ей следовало им не верить. К тому же, не откликнуться на просьбу своей дочери Долли тоже не могла.

Опустив руку, Долли нащупала в кармашке письмо, поцеловала мужа, вложила письмо ему в руку и предложила:

- Любимый! Прочитай, пожалуйста, то, что написала мне Анна-Мария. Конечно, я могу ей отказать, но может быть, ты передумаешь?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Четверг, 26.05.2011, 20:45 | Сообщение # 12
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио послушно развернул письмо, и некоторое время созерцал текст.

Младший Рамирес действительно был первым учеником в школе. Но ни в школе Арболеды, ни даже в школе в Аройо не проходили английский язык. Испанский он знал в совершенстве, писал очень грамотно и даже владел основами каллиграфии. Но английскому языку он учился понаслышке, в чём весьма преуспел, потому как, к своим двадцати девяти годам говорил на нём свободно и почти без акцента. Но английская письменность ставила Грегорио в тупик. Она ему казалась каким-то изощрённым издевательством, как над иностранцами, так и над самими англичанами. Что, нельзя писать слова нормально? Ну, к чему, например, в слове, которое произносится как [mɔː] (больше) писать ещё две никому не нужные буквы, которые всё равно никто вслух не читает? И так обстояло дело практически с каждым словом английского языка!

Иными словами говоря, при свободном разговоре на языке соседней страны, Грегорио не мог прочитать надпись на этом самом английском языке, потому, что не мог, например, идентифицировать написанное слово "more" тому, что произносится, как [mɔː] и т.п.

Поразглядывав некоторое время текст письма, и в очередной раз убедившись, что прочитать английский текст могут только американцы, он вернул письмо Доротее и сказал ласково:

- Давай, лучше ты прочитаешь, а я послушаю!


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Четверг, 26.05.2011, 21:32
 
Wild_WestДата: Пятница, 27.05.2011, 19:29 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли не стала возражать. Она поняла, что её муж, отличник воскресной школы, вряд ли достаточно хорошо владеет письменным английским языком.

- Дорогая мама! - начала читать Долли. - Я без тебя очень тоскую, и представить себе не могу, как ты живёшь там, в этой ужасной Мексике. Мистер Оллфорд утверждает, что у тебя всё хорошо, но мне бы хотелось самой в этом убедиться. Мистер Макинтош сделал мне предложение, и моя свадьба состоится (тогда-то). Мамочка! Как бы я хотела, чтобы ты приехала хотя бы на пару дней! Мне страшно. Моя жизнь так странно меняется, и всё происходит очень быстро. Пожалуйста, приезжай! Я буду увереннее себя чувствовать, если смогу убедиться своими глазами, что с тобой всё хорошо. И мне бы очень хотелось, чтобы ты проводила меня в мой новый дом. Это ведь такая малость! Не отказывай мне, пожалуйста! И мистер Оллфорд, и тётя Присси, и мой кузен мистер Берни - все будут рады, если ты приедешь погостить!

Долли подняла голову и посмотрела на мужа мягко и просительно. Она понадеялась, что Грегорио смягчится и отпустит её после того, как услышал, что пишет её дочь.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Пятница, 27.05.2011, 22:00 | Сообщение # 14
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Конечно, после такого письма невозможно было не умилиться и не растаять! И это было первое чувство, которое последовало за прослушиванием того, что написала Анна-Мария. Но второе чувство, возникшее почти сразу за первым, было - подозрительность!

Текст письма был очень милым и непосредственным. Но одно в нём было странно: Анна-Мария ни разу не упомянула в нём о нынешнем муже своей матери. Словно его и вовсе не было. Словно Доротея вовсе не вышла замуж, а переехала в Мексику просто так, из-за любви к экзотике!

Правила хорошего тона требовали, чтобы жена была приглашена на торжество вместе с мужем. Грегорио, естественно, отказался бы и не поехал - ведь он в Техасе был вне закона. Тем более, его можно было смело приглашать, зная, что он ни за что не примет приглашение. Но в письме о его персоне - ни гу-гу!

Далее Анна-Мария ни словом, ни намёком не осуждает мать, это было отрадно. Но она дважды выразила сомнение, что с Доротеей всё хорошо и выразила желание убедиться в этом собственными глазами. По-хорошему, убеждаться нужно было бы, приехав в Мексику, в Аройо. Но Анна-Мария хочет вызвать мать в Техас, чтобы посмотревши на неё убедиться, что у ней "всё хорошо". Интересно, что можно увидеть по человеку, вызванному в другую страну, чтобы убедиться в его достойном проживании в Мексике: что Доротея не покрыта синяками и не ходит в лохмотьях?

Нет, желание девочки видеть на свадьбе свою мать, в общем-то было закономерно, но Грегорио не оставляли опасения, что Доротею решили вызвать и удержать в Техасе силой.
Грегорио не хотел её отпускать. Но следовало всё же объясниться по этому поводу.

- Доротея, милая, - начал он ласково. - Ты же понимаешь, что вся твоя родня и твоя дочь в первую очередь, против нашего с тобой брака. Приезжая к ним ты только будешь бередить в них это чувство. Они захотят отговорить тебя, убедить изменить своё решение... И... Ну... - Грегорио не знал, какие слова подобрать. - Праздник может быть омрачён такими разговорами, да и ты будешь огорчена...
 
Wild_WestДата: Суббота, 28.05.2011, 16:50 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли вздохнула. Конечно, в словах Грегорио был определённый резон. Поверить, что девочка смирилась с замужеством матери, Дороти и сама не могла. Но она была взрослой, трезвомыслящей женщиной и ожидала от других такого же трезвомыслия. Ей бы не пришло в голову, что кто-то из родственников способен обманом заманить её в Техас, чтобы там оставить, а сама она не собиралась поддаваться ни на какие уговоры. Она просто хотела прояснить ситуацию.

В душе Долли надеялась, что ей удастся примириться с роднёй, поэтому она была даже рада, что нашёлся повод для поездки. Может быть, свадьба дочери и будет омрачена разговорами, которые совершенно не следует вести в таких торжественных случаях. Но Долли была техаской, для неё имело большое значение, сможет она впредь общаться со своими родственниками в Техасе, или нет. Если нет - лучше убедиться в этом окончательно. Саму себя Дороти считала достаточно твёрдой, чтобы не поддаваться на глупые уговоры бросить мужа. Тем более, что она приняла веру Грегорио и венчалась с ним в церкви. Какие тут могут быть разговоры о том, чтобы уйти? Об этом и думать-то глупо!

- Милый! - Долли шагнула к мужу и обняла его за шею. - Я понимаю, что может быть, мои родственники не захотят простить мне моего поступка. Но сейчас, когда они сами настроены на примирение, я не могу этим не воспользоваться. Лучше будет, если я всё-таки съезжу и смогу убедиться сама, что надеяться мне там не на что. Тебе не стоит волноваться из-за того, что кто-то может уговорить меня поменять решение. Как я могу что-то менять? Я - твоя венчанная жена. Я никогда тебя не покину. Им придётся с этим смириться. Да я и уверена, что они уже смирились. Пожалуйста, позволь мне всё-таки съездить. Если только у меня есть надежда помириться с Анной-Марией, мне хотелось бы попытаться это сделать. Она ведь моя дочь.

Долли смотрела на мужа, и на её глазах выступили слёзы. Не потому, что Дороти хотела разжалобить Рамиреса, а потому, что не знала, как ещё ему объяснить, насколько ей важна поездка, и при этом не обидеть его самого.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 28.05.2011, 23:16 | Сообщение # 16
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио подумал, что этот разговор может тянуться до бесконечности и каждая сторона будет пытаться убедить другую в своей правоте. Надо было найти какой-то решающий довод! Или уж просто запретить своей властью.

- Нет, Доротея! Я не могу отпустить тебя одну. Это рискованно и несолидно для серьёзной женщины. Но сам я не могу показываться в Техасе. И Эрнесто тоже не может ехать в Техас. А потом, ведь ты же сама понимаешь, что родственники не одобряют твоего поступка. В письме ничего не написано о том, что твоё замужество теперь не осуждают. То, что Анна-Мария пишет, что дядя и тётя будут рады тебя видеть, вовсе не значит, что они будут точно также рады, когда ты захочешь вернуться в Мексику... - Грегорио опять затруднился найти подходящие слова. Он не хотел совсем уж плохо говорить о родственниках Доротеи, ведь этим можно было и её настроить против себя, но Грегорио не оставляли опасения, что эти самые родственники, а возможно и родственники жениха, захотят оставить Доротею в Техасе силой или шантажируя её чем-нибудь.

- Нет, - продолжил Грегорио. - Мне кажется, что ваше примирение слишком призрачно, а вот новая ссора - вполне реальна. Конечно, это выглядит ужасно со стороны - не поехать на свадьбы собственной дочери, но... Ты понимаешь, тот шаг, который ты предприняла, выйдя за меня замуж, он серьёзно разделил тебя с прочей роднёй и со всей прошлой твоей жизнью. Сейчас... любое возвращение невозможно, пусть даже временное.

Грегорио замолчал. Ему самому было не очень приятно то, что он говорил теперь. Но он упорно не верил в то, что этот визит в Техас может закончиться чем-то хорошим.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Суббота, 28.05.2011, 23:19
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:56 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Он говорил очень убедительно, и Долли понимала, что муж прав. Хотя сердце её никак не хотело с этим смириться. Но всё-таки здравый смысл должен был перевесить. Да, Грегорио прав, примирение скорее всего невозможно. К тому же, сама Дороти уже неоднократно сказала себе, что её решительный поступок, когда она просто развернулась и уехала вслед за Рамиресом, перечеркнул всё, что было раньше. После письма она поддалась на уговоры дочери, но сейчас, выслушав такие нелицеприятные, но честные слова мужа, вынуждена была смириться.

Кивнув, Долли отвернулась и отошла к окну, комкая в руках злополучный листок бумаги. Техас отныне для неё закрыт. Да, это так. Зачем она напрасно тратит силы на то, чтобы залатать разрыв, который уже не поддаётся никакой починке? Главное: зачем это ей самой? У неё сейчас новая жизнь, такая, о которой Долли не смела и мечтать, пока жила на техасской ферме Смита. За всё надо платить. Анна-Мария уже взрослая, у неё будет своя семья и свои заботы. Если даже она не простит, а она скорее всего не простит, ей есть чем заняться, и рядом с ней будет человек, который должен о ней заботиться.

- Да, - согласилась наконец Долли и повернулась к мужу. - Конечно, родной, ты прав. Тем более что возвращаться я не намерена.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:16 | Сообщение # 18
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Как только Доротея уступила, Грегорио тут же раскаялся, что так жестоко поступил с ней. Он не разрешил ей ехать на свадьбу своей единственной дочери! Ну что он за изверг!!!

"Вот если бы можно было отпустить её в Техас с каким-нибудь надёжным человеком!.." - подумал Грегорио, глядя на то, как Доротея переживает, стоя у окна. Но кого он бы мог посчитать не менее надёжным, чем он сам? Тем более что брат его точно так же как и он, не может ехать в Америку. Кого ещё можно посчитать надёжным? Разве что - Хосе! Это верный, надёжный человек и в трудные минуты умеет принимать правильные решения. Это в очередной раз было доказано у ручья, где их обложили рейнджеры, когда Хосе, увидев, что рейнджеру фигура, прикрытая женскими тряпками, кажется подозрительной, тут же сообразил, что нужно угрожать "расправиться с заложницей" - и это подействовало! Но Хосе производил настолько жуткое впечатление, что Грегорио опасался, как бы Доротея не умерла от страха, если бы ей пришлось ехать куда-то вдвоём с ним. К тому же, насколько Грегорио помнил, Хосе тоже успел напакостить в Техасе, так что и ему не следовало бы там показываться.

Оставалось разве что Северьяно попросить сопровождать Доротею в Техас! А что? Раз алькальд ему доверял столько лет, значит, он - надёжный человек! А то, что его тут занесло... Ну что ж, со всяким бывает!

Грегорио улыбнулся своей озорной мысли: попросить алькальда, чтоб тот послал Северьяно сопровождать Доротею в Техас, и тут же отмёл её. Шутки-шутками, но Доротее действительно незачем ехать в Сан-Антонио. Кроме скандалов, недовольств и ещё более глубокой ссоры с родственниками, из этого визита больше ничего не может получиться.

Грегорио встал и подошёл к своей жене.

- Прости, дорогая! Я понимаю, что это очень жестоко по отношению к тебе. Если твои родные действительно хотят примириться с тобой... и с нами... - Грегорио подавил вздох. Он понимал, что примириться с Доротеей не примирившись с её браком - невозможно. А примириться с её браком не примирившись с самим Грегорио - невозможно точно также. Но примириться с убийцей Смита - это было нечто из области фантастики для этих техасских родственников. - Так вот, если они захотят примириться - пускай приезжают к нам. Сейчас в таком визите уже нет ничего зазорного: ведь я служу у алькальда.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Воскресенье, 29.05.2011, 23:21
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:29 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли тут же обняла мужа.

- Милый! Как здорово, что ты это придумал! - Она действительно образовалась.

В душе Дороти вовсе не была уверена, что Грегорио понравится ещё один визит её родственников, дяди или ещё кого-нибудь, в его дом. Но он сам это предложил, а предлог к тому, что она не хочет ехать сама, Долли вполне могла придумать. Так у неё будет возможность не расстраивать мужа, и проверить, на самом ли деле её родные готовы простить ей её поступок. Сама Долли своё замужество считала правильным и счастливым, но если бы её дядя, её дочь и прочие родственники хотя бы смирились с тем, что она - жена Грегорио Рамиреса, она стала бы ещё счастливее.

- Я завтра же отправлю письмо дяде, - сообщила о своём решении Долли, уверенная, что на этот раз муж не станет возражать. - Объясню, что не могу приехать и приглашу Анну-Марию и её мужа совершить небольшое путешествие после свадьбы. Почему бы им не побывать в Мексике? И ещё, наверное, дядю, - добавила она. - Мистер Оллфорд был всегда очень добр ко мне, и мне хотелось бы с ним ещё раз увидеться. Ты правда не возражаешь? - уточнила она на всякий случай, глядя на Грегорио испытующим взглядом.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 31.05.2011, 22:19 | Сообщение # 20
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Естественно, Грегорио не стал возражать. Ещё бы он стал возражать, когда сам только что это предложил. В глубине души он сильно сомневался, что родственники Доротеи захотят ехать в Мексику, ведь приехать в гости к Доротее - значит, согласиться с её решением. Разве что эти родственники задумают какую-нибудь пакость, например, решат оставить Доротею вдовой во второй раз!

Грегорио улыбнулся такой мысли. По его мнению, никакие родственники, доже очень сумасбродные, не захотят ехать в соседнюю страну, чтобы там нападать на местных жителей, провоцируя конфликт.

- Твой дядя Оллфрод уже приезжал сюда один раз, - ответил Грегорио своей супруге. - И он прекрасно видел сам, что здесь тебе ничего не угрожает. Конечно, пускай приезжают!
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Обсуждение поездки в Техас (Долли, Грегорио)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024