Пятница, 29.03.2024, 00:21
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 43. Алькальд принимает у себя капитана Фелипе (Капитан Фелипе, Модесто Перреро)
43. Алькальд принимает у себя капитана Фелипе
Wild_WestДата: Среда, 12.01.2011, 00:09 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Вопрос капитана вполне можно было истолковать как намёк на то, что Модесто Перреро не хочет расследования из-за личной антипатии к дяде. А можно было вообразить, что капитан подозревает, не виновен ли сам нынешний алькальд в смерти Флавио Перреро. Но так далеко в своих мыслях Модесто Перреро не пошёл. Он лишь взглянул на Фелипе с любопытством и спросил:

- Вам разве это не известно? На сколько я знаю, вы были достаточно близким другом моего дяди. А мой дядя никогда не упускал случая объявить всем и каждому, что лишит меня наследства, потому что считает меня ничтожеством, недостойным отпрыском своего недостойного брата? - Модесто точно знал, что именно говорил о нём дядя, потому что тот никогда не скрывал отношения к племяннику. - Таким образом я могу предположить, что ваш вопрос задан для того, чтобы получить ответ на более серьёзный вопрос: не было ли у меня причин желать смерти Флавио Перреро. Нет, не было. - Модесто так и стоял у окна, не подходя ближе. - Мой отец оставил мне достаточное состояние, чтобы не нуждаться в той части, которая принадлежала его брату. Конечно, вы можете возразить, что никто не против дважды преувеличить свой капитал. Но, смею вас заверить, я не знал, что мой дядя двадцать лет всё ещё только намеревается написать завещание. Я был уверен, что завещание уже давным-давно написано. Хотя, конечно, вы можете не верить мне на слово. Тем не менее, я учту ваше мнение насчёт того, что мне следует поручить Грегорио Рамиресу дело, не связанное с моей личной охраны. Хотя, я думаю, что если Рамирес начнёт выращивать на моей гасиенде цветы - это многим покажется ещё более подозрительным.

Сеньор Модесто почувствовал, что опять вышел из себя, поэтому спешно добавил, будто испугался, что собеседник сделает какие-то не те выводы:

- Капитан! Чем дольше мы будем говорить двусмысленными фразами - тем больше шансов, что вообще не поймём друг друга. Что именно вы подразумевали под своим вопросом? То, что расследование необходимо для меня самого, чтобы доказать, что я не устраивал покушения на своего дядю?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 12.01.2011, 12:36 | Сообщение # 22
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Капитан Эмилио Фелипе

- Нет, вовсе нет, - капитан решительно отверг это предположение Модесто, - я, конечно, желал бы найти убийц сеньора Перреро, - добавил он упрямо, - но, учитывая открывшиеся обстоятельства, сомневаюсь в том, что расследование не наткнется на сфабрикованные улики. Смысл его проводить?

Фелипе пожал плечами и задумался. Он всерьез никогда и не думал подозревать нынешнего алькальда в убийстве дяди. В самом деле, сеньор Флавио никогда не скрывал, что не желает оставлять свое состояние Модесто, так что со стороны племянника решаться на убийство было, по меньшей мере, рискованно и глупо. А новый алькальд не производил впечатления ни рискованного, ни глупого человека.

- Вообще-то я не имел в виду никаких двусмысленностей, - сказал он спокойно, - только то, что спросил. Просто мне стало удивительно, почему сеньор Флавио обвинял вас в недостатке храбрости. Я этого не замечаю. Впрочем, извините, - капитан вежливо улыбнулся и поднялся с кресла, - я лезу не в свое дело. Мне уже пора возвращаться в форт. Благодарю за то, что уделили время, - проговорил офицер, учтиво наклонив голову.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Среда, 12.01.2011, 15:23
 
Wild_WestДата: Четверг, 13.01.2011, 16:40 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Сеньор Модесто лишь усмехнулся комплементу капитана Фелипе. Что же, если дядя считал его недостаточно храбрым - толика правды в этом была. Безудержная храбрость была не свойственна молодому алькальду. Он предпочитал обходиться без ненужного риска. Но вместо того, чтобы поделиться своими мыслями, он вернулся к своему столу и попрощался с капитаном:

- До свидания, капитан. Надеюсь, в будущем мы найдём общий язык, - сказал Модесто, протягивая руку бравому военному. - Мы ещё продолжим этот разговор. Надеюсь, дело вскоре прояснится.

Больше он ничего не добавил. Он так и не решил пока, как относится к другу своего покойного дяди. Поэтому в своей любимой выжидательной манере решил подождать и подумать.

Впрочем, ничего другого ему пока и не оставалось.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 43. Алькальд принимает у себя капитана Фелипе (Капитан Фелипе, Модесто Перреро)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024