Четверг, 18.04.2024, 10:47
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Грегорио Рамирес (Мексиканец)
Грегорио Рамирес
Грегорио_РамиресДата: Среда, 21.07.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Второй персонаж игрока Крапчатого Кролика

1. Имя, фамилия: Грегорио Рамирес

2. Возраст: около тридцати

3. Род занятий и финансовое состояние:
Мексиканец, который в основном, по данный момент включительно, занимается угоном и продажей чужого скота. В общем - конокрад и бандит (на котором вдобавок висит несколько трупов).

Есть некоторые сбережения от продажи угнанного скота, а которых он никому ничего не говорит.

4. Внешность:
По мексиканским меркам Грегорио - абсолютный красавец. В меру высокий, стройный, довольно изящный, естественно - жгучий брюнет с тонкими усиками вдоль верхней губы. В нём явно была видна хорошая испанская порода.

5. Биография и основные черты характера:
Младший сын в семье Рамиресов. Очень уважает свою мать, настоящую испанку, которой сейчас лет шестьдесят, живёт в доме вместе с ней, в селении, находящемся недалеко от границы с Техасом.

Он имел странный, независимый характер, непохожий на характер своих братьев, которых у него изначально было трое, но теперь в живых оставался только один. Может быть, он мог бы прекрасно руководить какой-нибудь бандой, но он предпочитал заниматься своим ремеслом в одиночестве.

Вспыльчивый, горячий, как и все испанцы, или говоря по местному - креолы, он никогда не был привязан ни к Хорхе, ни к Энрике (погибшие братья). Но они были его старшими братьями и он посчитал своим долгом отомстить за них. Собственно, гибель Энрике не вызвала не вызвала большого резонанса, так как она произошла в обычных для разбойника обстоятельствах. Можно было посчитать это личной его неудачей. Но гибель Хорхе была уже событием совсем другого рода. Люди, которые видели его труп, передали, что он был застрелен в спину. Мать при этом известии смерила Грегорио таким взглядом, что вся его независимость моментально приткнулась и он понял, что если сейчас он не бросится на месть этим гринго, то он навсегда потеряет свою честь и среди мужчин, и среди женщин своего народа.

С ним в Техас поехал его брат и около десятка друзей, которые согласились помочь ему в этом деле. Хуже для Грегорио было то, что он точно не знал, кто убил Хорхе. Встретив старого знакомого - убийцу Энрике, Грегорио расправился с ним, но это не прибавило ему знания о том, кто же был тот "стрелок в спину" Хорхе. Этот поход Грегорио воспринимал как свою неудачу, хотя ему и удалось совершенно неожиданно прихватить стадо старого знакомца...

Война Мексики и Америки несколько активизировала скотоугонную деятельность, т.к. армии требовалось продовольствие.
В военные действия Григорио не вмешивался, как впрочем и остальные его братья. Зачем бандитам воевать?

6. Какие фильмы смотрели про Дикий Запад (конкретные названия фильмов), какие книги читали по теме (если таковые имеются). См. Анкету Крапчатого Кролика. С того времени посмотрел "Отряд" Дугласа - очень понравился и старый черно-белый фильм "Поезд на Юму" (1957 г) - тоже очень понравился.

7. Личное звание (два-три на русском языке, прозвище, определение - что-нибудь, характеризующее персонажа).
Либо "бандит", либо "Мексиканец". Хотя, "бандитов" тут уже несколько, давайте лучше "Мексиканец". Можно - "Креол", если хотите. В общем, на ваш вкус.

8. Связь с Вами (по желанию). (Через админа:))) - это будет быстрее всего!)
______________________________________

9. Что Вы позволяете в игре сделать со своим персонажем без предварительного согласования с вами? (поставьте "да" или "нет")

Покалечить - может, не надо...
Ранить - пожалуй - да.
Убить - нет.
Выдать замуж / женить - имею намерение.
Лишить невинности - неактуально.
Обобрать до нитки - М-м-м... буду сопротивляться!
Поднять на смех - если у вас получится!)))


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Среда, 21.07.2010, 16:27
 
Wild_WestДата: Среда, 21.07.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Грегорио_Рамирес, рада так скоро видеть вашу анкету.
У меня традиционная претензия: хорошо бы чуть добавить историчности. В частности, как относится к политическому положению в стране (или относился ранее). Например, совсем недавно, до 1867 года, в Мексике правил Максимилиан I, с которым боролся ярый республиканец Бенито Хуарес?
Как относился к Санта-Анне, к отделению Техаса от Мексики? К техасцам?
В общем, хотя бы несколько слов, чтобы было понятно, что Грегорио знает, что делается в той стране, в которой он живёт.

В остальном мне анкета нравится, всё прекрасно.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 21.07.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Ох, не могу похвастаться хорошей политической подкованностью своего персонажа!
Человек, живущий на окраине провинции и занимающийся конокрадством, мало задумывается об высших эшелонах власти. Власть здесь местная - в лице местного алькальда.

Монархия традиционно рассматривалась как власть законная, привычная и правильная. Однако, когда эта самая монархия действует из-за океана (из Испании) - это не совсем правильно, ибо своих местных, т.е. живущих в Мексике, она зажимает и никакой власти им не дает только на том основании, что эти мексиканские испанцы, от родителей - чистокровных испанцев - физически родились на территории Мексики, а не на территории Испании. И от этого они почему-то презрительно называются "креолами".

Санта-Анна - человек прямолинейный и жестокий. С одной стороны, он вызывает чувство гордости, с другой - желание держаться от себя подальше.
Хотя настоящий испанец и без Санта-Анны найдёт чем погордиться: например тем, что он принадлежит великой нации! А основания к этому ещё не остыли - совсем недавно, до начала XIX века Испания владела чуть ли не половиной мира!

К отделению Техаса Рамирес относился с логикой обывателя, а именно: "Они нагло захапали нашу землю!" и потому мы имеем полное право вернуть себе проценты с этой земли... в виде техасских коров.

 
Wild_WestДата: Среда, 21.07.2010, 16:56 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Грегорио_Рамирес, отлично! Приняты! Спасибо за дополнения!

На сём, думаю, можно закрывать анкету.
Приятного времяпрепровождения biggrin


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Грегорио Рамирес (Мексиканец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024