Пятница, 19.04.2024, 22:49
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 26. Дебора получает записку. 6 янв. 1869
Эпизод 26. Дебора получает записку. 6 янв. 1869
Дебора_ШепардДата: Вторник, 15.10.2013, 23:16 | Сообщение # 41
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
На категоричные выкрики Иглета "Вон!" Дебора пока никак не среагировала. Журналисту не следует реагировать на подобное, иначе он останется без свежего материала. Во всяком случае, пока Орлик не схватился за оружие или тяжёлые предметы, можно было продолжать спрашивать. Лишь на несколько мгновений Дебора отвлеклась от записей - когда рейнджер стал делить с Иглетом его револьвер. Но и тут, поняв, что это опасности не представляет, Дебора вновь вернулась к своему блокноту.

- Последний вопрос, мистер Иглет, и я уйду! - бодро произнесла газетчица, подняв свой карандаш, как указку. - Как конкретно произошло ваше ранение? При каких обстоятельствах?
 
Джек_ИглетДата: Среда, 16.10.2013, 21:37 | Сообщение # 42
Подручный саквояжника
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 66
Статус: Offline
Сайбер только диву давался, как эта женщина хладнокровна и прекрасно владеет собой. Наверное, это был журналистский профессионализм, но из-за этого Дебора только ещё больше нравилась Элмару. Однако, он скрыл улыбку, и с серьёзным видом наблюдал за тем, как мистер Иглет поглощает его виски.

Вполне возможно, что спокойствие миссис Шепард подействовало и на подручного банкира. А ещё вероятнее, что ему для полного счастья не хватало как раз ещё немного алкоголя. Он оторвался наконец от бутылки и удовлетворённо крякнул.

- Я, это, услышал выстрелы и побежал, - доложил он, с некоторым трудом возвращаясь к воспоминанию об утренних событиях. - Ну, а тут в меня кто-то выстрелил... Нет, не так!

Он силился понять, что именно ему не нравится, но у него плохо получалось. Тогда он допил виски (бутылка была очень маленькая), и с некоторым трудом определил, где именно сидит газетчица. Почему-то ему показалось, что она должна была находиться с другой стороны кровати, но там была только обшарпанная стенка.

- Не, не так! - выдал он наконец. - Я ехал на лошади, кажется... Ага, в сторону города. А они как выпрыгнут! - Он опять сбился, и махнул рукой, попутно отбросив пустую ёмкость, так что она полетела в угол за кроватью. - Ехал или шёл, какая разница! В меня выстрелили, и я грохнулся! Нет! Точно шёл! Я шёл к дому этой Гилмор, а потом раздались выстрелы и я побежал назад... Нет... Знаете, вы лучше у кого другого спросите...

Он вцепился в край покрывала и попытался натянуть его на себя, по всей видимости решив, что самое время поспать.
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 16.10.2013, 22:58 | Сообщение # 43
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора захлопнула блокнот ничего больше не записывая. Она поднялась со стула, захватила свою сумочку-планшет, шагнула к Элмару и взяла его под руку.

- Ох, ну зачем вы дали ему ещё виски! - с досадой произнесла она и потянула отставного рейнджера к двери. - Он же больше не в состоянии говорить! - она оглянулась на сопящего пьяницу и махнула рукой, в которой была сумочка с блокнотом. - Хотя, впрочем, ладно! Оставим его! У меня и так будет что написать! - Дебора посмотрела на Элмара и улыбнулась. - Я вам очень благодарна, мистер Сайбер! Но как же вы собрались завтра утром ехать к Гилморам? Вы ведь ранены и должно быть плохо себя чувствуете! Может быть, у вас жар?

Она высвободила свою руку и прикоснулась ко лбу Элмара ладонью. Её блестящие глаза выдавали волнение о обеспокоенность.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 16.10.2013, 23:20 | Сообщение # 44
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар улыбнулся, расценив это действие, как ласку, и поймав женщину за руку, мимолётным движением поцеловал.

- Теперь у меня точно будет жар, - заметил он, лукаво глядя на Дебору, и добавил мягко и негромко: - Только рана тут будет совсем ни при чём.

После чего Сайбер толкнул двери и повёл Дебору на улицу.

- Нельзя ничего откладывать, - заметил он серьёзно. - Если бы не стемнело - я бы лучше прямо сегодня туда съездил. - Пока они разговаривали с Иглетом, успело не только стемнеть, но и слегка похолодать. Звёзды ясно обозначились на небе, и взглянув вверх, Сайбер удовлетворённо кивнул. - Думаю, дождя не будет. Идёмте, миссис Шепард, я провожу вас.

На всякий случай, на улице он взял официальный тон. Прохожих было мало, но всё-таки кто-то мог их видеть и слышать, а Элмар помнил, что не следует давать повода для сплетен. Тем более, что сплетничать и так будут, и подогревать чужое воображение не стоило. Только когда они добрались до дома Деборы и оказались перед самой дверью, Элмар обратился к ней по имени.

- Дэбби! - Он говорил негромко, и остановился почти вплотную к женщине, взяв её за руку. - Может быть, угостишь меня кофе? Сейчас ещё не очень поздно, да и ты наверняка успела замёрзнуть. Ночью совсем похолодает.

Где-то в глубине души шевельнулось воспоминание о Джо с Августом. Тем, где бы они ни были, придётся ночевать под открытым небом. Но мысли тут же вернулись к Деборе. Всё равно Сайбер сейчас ничем не мог помочь своим друзьям.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 17.10.2013, 23:53 | Сообщение # 45
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора помедлила немного. Просьба, казалась вполне закономерной после того, как мистер Сайбер, сам раненый и уставший, взялся сопровождать газетчицу к этому пьянице... Дебора вздохнула и улыбнулась. В темноте улицы этого не было видно, но это чувствовалось по тону произносимых ею слов:

- Что ж с вами делать! Хорошо, я сделаю кофе, только мы не будем засиживаться долго, вам нужно как следует отдохнуть, если вы всё же собираетесь ехать завтра.

Она прошла в угловую квартиру, которую снимала для редакции газеты и для жилья, приглашая Элмара следовать за собой. Джонсон сидел за письменным столом Деборы и раскладывал по местам объявления, которые должны будут выйти в следующем номере газеты. Как заботливый помощник, он уже сварил кофе и теперь тот слегка подогревался на медленном огне спиртовки в ожидании, когда придёт хозяйка.

Дебора радостно объявила Джонсону, что все интервью в сборе и что осталось только завтра посетить Гилморов. Она сняла перчатки и шляпку, скинула на вешалку пелерину, которой накрывалась, и взялась за кофейник.

- А вы, лично, как считаете, кто поджог этот злосчастный сарай и для какой цели? - спросила она, разливая кофе по трём чашкам. - Это я спрашиваю не для газеты, - пояснила Дебора.
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 18.10.2013, 22:43 | Сообщение # 46
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар задержался у вешалки. Ему понадобилось чуть больше времени, чтобы снять плащ, и при этом не напрячь зря левую руку. Он оглянулся, ощупью вешая верхнюю одежду на крючок, и прищурившись, посмотрел на Дебору.

- Любопытная ситуация, - ответил он. - Тут каждая сторона может иметь свой интерес.

Сунув раненую руку обратно в перевязь, Сайбер пригладил волосы, подошёл и сел на стул. Может быть, ему и не стоило напрашиваться на кофе, тем более, что наедине всё равно не получалось остаться. Но ему хотелось просто побыть рядом с Деборой, а расставаться с ней совсем не хотелось. Тем не менее, мысли его крутились вокруг всего услышанного за этот вечер.

- Если рассуждать по логике, то Гилморы не могли заранее знать, что мистер Иглет приедет к ним именно сегодня. - Эл постарался суммировать всё, что они узнали, насколько это было вообще возможно. - Не думаю, что Вудслоу сообщил всем и каждому, куда и зачем отправляет своих людей. Как следствие, Гилморы вряд ли могли заранее договориться с миссис Стаффорд, чтобы та прислала к ним мистера Шарпа. А поджигать сарай просто потому, что у них побывал Иглет, не имело смысла. Трудновато было бы, не имея незаинтересованных свидетелей, доказать в суде, что пожар вспыхнул именно после его отъезда. - Элмар взял одну кружку и не без удовольствия глотнул горячего напитка. Не то, чтобы он замёрз, но он здорово вымотался. Хотелось хоть чем-то восполнить силы. От кофе стало немного получше, и он продолжил: - Любой судья скажет: "Докажите, что кто-то из людей Вудслоу вообще приближался к вашему сараю". Так что я не думаю, что Гилморы сами себя подпалили. Что же до мистера Орлика - он конечно мог путаться в своих ответах просто потому, что пьян, но у меня всё равно сложилось впечатление, что он врёт. Но и он, и мистер Шарп, сказали достаточно, чтобы их показания можно было проверить на месте. Хотя бы отчасти. - Элмар подумал, глядя в кружку, и добавил: - Я надеюсь. Только нужно будет выехать как можно раньше, и хорошо бы прихватить с собой мистера Холлидея. Я попробую его уговорить. Если удастся обнаружить что-то важное - лучше, чтобы он своими глазами во всём убедился. - Сайбер серьёзно посмотрел на Дебору. - И вы тоже. Кстати, если ночью подмёрзнет - любые следы сохранятся хорошо. А вы что скажете, миссис Шепард? Если не для газеты.

И он лукаво улыбнулся Деборе.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Пятница, 18.10.2013, 22:45
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 18.10.2013, 23:31 | Сообщение # 47
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора вздохнула и весело заглянула в полупустую сахарницу.

- Если бы у меня сложилось конкретная уверенность в том, какая сторона виновна, - осветила она мило улыбаясь и глядя на Элмара, - я бы не стала вас спрашивать! Но газета - не суд присяжных. Можно и не выносить вердикта: "виновен - не виновен", и даже лучше его не выносить: ведь если ошибёшься, можно пострадать за клевету! Газета чем и хороша, что можно просто беспристрастно опубликовать слова всех сторон конфликта, а читатель будет сам решать, кто виновен, а кто нет!

Дебора встала, достала из шкафчика мешочек с сахаром и подсыпала его в опустевшую сахарницу.

- Если говорить честно, - продолжила она, снова подсаживаясь к столу. - Мне показалось, что в словах Орлика был некоторый здравый смысл, хотя парень и был изрядно пьян. Например, я охотно верю, что если бы они захотел спалить Гилморов или выжить их с земли, они подожгли бы дом, а не пустой сарай, и не днём, а ночью. Не мог бы он так слаженно врать! Он же проговорился, что со Смитом они действовали по приказу Вудслоу. Да и рассказ Шарпа мне показался немного странным... Только я не могу понять - чем именно, - задумчиво произнесла Дебора, пригубив кофе. - Но это и не важно! - заключила она, словно отмахиваясь от раздумий и повеселев. - Кто виноват - решит суд, если, конечно, до него дойдёт дело! Мистер Сайбер! - он вдруг  посерьёзнела. - давайте, я вам отдам ту мазь для ран, которую вы мне принесли! Я надеюсь, она мне больше не понадобится!

Ссадина на шее Деборы действительно уже затянулась, а синяки пройдут лишь недели через две, мазь тут всё равно не решит проблем. Произносить это вслух женщина не стала - "боевыми шрамами" хвастаются только мужчины.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Пятница, 18.10.2013, 23:34
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 19.10.2013, 16:40 | Сообщение # 48
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар улыбнулся отрицательно покачал головой.

- Я тоже надеюсь, - признался он. - Но доктор Рид оставил мне целую банку своего снадобья. А той мазью, которую я дал вам, можно не только царапины лечить, но просто мазать руки, чтобы кожа была мягче. Оставьте её себе.

Элмар положил в кофе сахару и задумался над тем, что Дебора сказала о "здравом смысле" Орлика. Будучи рейнджером, Эл старался судить о происшествии только по конкретным уликам и фактам, и не брать в расчёт, кто ему лично симпатичен или не симпатичен. Мысленно он был на стороне южан, но постарался рассуждать, исходя из фактов.

- Насчёт показаний Шарпа ничего не скажу, - вернулся он к теме разговора. - Мне пока неясно, какую выгоду могла бы иметь миссис Стаффорд, если бы ей удалось опорочить Вудслоу и его людей. Всё-таки для того, чтобы пойти на намеренное лжесвидетельство, надо иметь серьёзные причины. Но вот насчёт поджога - согласен, поджигают обычно дом, а не какие-то старые сараи. И получается, что этот пожар никому не принёс бы никакой выгоды. Вудслоу в любом случае получит либо землю, либо деньги. Гилморы... - Сайбер пожал плечами. - Даже если они докажут, что сарай поджёг кто-то из людей банкира, много за него возьмёшь? Думаю, что сумма долга гораздо больше, и если вычесть из неё несколько долларов за сарай, Гилморы не решат своих проблем, а Вудслоу не обеднеет. Тут либо в самом этом сарае какая-то загадка, либо его подожгли вовсе не с целью требовать компенсацию. Либо мистер Орлик уже во время своего визита был пьян. - Элмар усмехнулся. - Почему нет? Не понравилось что-то - вот он и бросил напоследок спичку. Просто из мелкой шалости. Кстати, а что вас насторожило в рассказе мистера Шарпа? Он, конечно, действовал не слишком логично для человека, который увидел предполагаемых бандитов, но тут всё зависело от ситуации, и пока не увидишь место - трудно понять, как именно надо было действовать.

Элмар исходил из своего опыта. Заранее планировать операцию, если нет разведданных - бесполезно. Да и зная, что и как расположено, часто приходится на ходу менять план, потому что что-то не было учтено. Так что с уверенностью сказать, что Шарп и его люди должны были поступить по-другому, Сайбер не мог. Он просто понадеялся, что натолкнёт Дебору на мысль, и может быть, она сможет понять, что именно ей не нравится.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Суббота, 19.10.2013, 19:53 | Сообщение # 49
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Не знаю, - Дебора пожала плечами и задумалась. Она открыла блокнот и просмотрела записи, сделанные со слов Шарпа. - Вроде всё просто и правдоподобно. Трудно, конечно, понять, насколько оно правдоподобно, не видя места, где это всё происходило, тут вы правы! - Дебора захлопнула блокнот и посмотрела на Элмара. - Но, во-первых, мы не учитываем того, что может быть сарай загорелся случайно: не затушенная сигара или искры из трубы дома попали на крышу. В сарае могло оставаться какое-то зерно или сено, в последнее время шли дожди, крыша могла немного протекать и смочить зерно или солому - вот и самовозгорание! Может быть, в пожаре никто не виноват! Хотите, я добавлю кофе? - Дебора с готовностью подхватила кофейник. Свой кофе она уже допила. - А вообще, в рассказе Шарпа мне не понравилось то, что он стал стрелять просто так: не из самозащиты и не защищая кого-то. Он говорит, что стрелял в воздух. Но он ранил Иглета, откуда мы знаем, может он вовсе не в воздух стрелял, а просто промахивался до этого. Он даже не свою территорию защищал от вторжения посторонних - на ферме Гилморов он такой же посторонний, как и Иглет. Так что даже это оправдание тут не подходит. - Дебора снова пожала плечами. - Ну смотрит кто-то за домом, ну и что? Может их специально наняли проследить, не ходит ли к хозяйке любовник!

Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Суббота, 19.10.2013, 19:55
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 19.10.2013, 20:41 | Сообщение # 50
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Когда Дебора предложила ещё кофе, Сайбер с готовностью протянул ей кружку. Теперь, прихлёбывая горячий напиток, он признал:

- Мне это тоже показалось странным. Но допустим, что мистер Шарп и его люди стреляли не в воздух, а с намерением убить. Тогда почему они больше ни в кого не попали, и почему оставили в живых мистера Иглета? Какова была цель их стрельбы, если допустить, что Шарп врёт?

Элмар вздохнул, и допил кофе. Слишком многое ему сейчас было неясно, так что никаких определённых выводов он не мог сделать.

- Не думаю, что в суде с этим делом будет так просто разобраться, - признал он. - Надо бы для начала понять мотивы обеих сторон, но пока что я мотивов не вижу. Будем надеяться, что что-то смогут прояснить Гилморы, когда вы расспросите их. - Элмар с некоторым сожалением поставил кружку и огляделся. - Может, у вас найдётся какой-нибудь матрас? - спросил он заинтересовано. - Я бы тут у вас до утра устроился, а то в тюрьме холодно. Там даже путёвой печки нет.

Он умильно посмотрел на Дебору, честно надеясь, что она его не прогонит.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Суббота, 19.10.2013, 20:42
 
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:13 | Сообщение # 51
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора даже растерялась. Хорошо, что она в данный момент не пила кофе, а то, вполне возможно, она бы поперхнулась. "Ну этот мистер Элмар, однако и шустер! И совершенно не задумывается, что он компрометирует меня своим присутствием по ночам!" - возмутилась про себя Дебора, но в следующую секунду ей стало его жаль: ведь он был ранен, а его друзья-рейнджеры, которые могли бы позаботиться о нём и его ране, уехали по следам индейцем. И ночевать ему, наверное, приходится в соседней с бандитом камере... И ночь выдалась нынче ясная, а, следовательно, - холодная! А потом Дебора прикинула, что этот раненый и уставший человек завтра намеревается вставать с рассветом, чтобы выехать на место происшествия, искать улики и следы...

И Деборе стало его совсем жалко!

- Вы можете переночевать с мистером Джонсоном, в его комнате, - скромно произнесла она. - Надеюсь, мистер Джонсон не будет возражать! - и она посмотрела на старого товарища по газете. Мистер Джонсон, конечно же, не возражал.

В конце-концов, всё не так страшно: живёт же она в одном доме со своим работником! И нет ничего страшного в том, что как раз этот её работник приютит на время раненого человека.

- У меня есть складная походная кровать, - сказала Дебора. - Только она очень узкая и низенькая.

Эта складная кровать не раз служила самой Деборе, хотя бы даже в долгом пути из Нью-Йорка до Сан-Анджело.
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:47 | Сообщение # 52
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Это не беда, - уверил Дебору Элмар. - Складная кровать вполне подойдёт.

Надо было по возможности скорее лечь спать, тем более, что Сайбер намеревался подняться на следующий день очень рано. Но всё-таки он выгадал минутку наедине с Деборой, бросившись помогать ей уносить на кухню грязную посуду. В тот момент, когда Джонсон не мог их видеть, Элмар обнял миссис Шепард за талию здоровой рукой и поцеловал.

- Спасибо, милая, - шепнул он ей на ухо, прекрасно понимая, что на большее сегодня всё равно рассчитывать не стоит.

Эпизод завершён!


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Воскресенье, 20.10.2013, 23:34
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 26. Дебора получает записку. 6 янв. 1869
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024