Четверг, 28.03.2024, 13:12
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 20. Деловое предложение Хэммонда, 6 января 1869 г
Эпизод 20. Деловое предложение Хэммонда, 6 января 1869 г
Чарльз_ХэммондДата: Пятница, 30.08.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
6 января 1869 года, среда, позднее утро.

В том, что этим утром Чарльз Хэммонд постучался в дверь дома Логана Вудслоу не было ничего необычного. Явной вражды между этими джентльменами никогда не было, впрочем, как и явной - демонстрируемой всем и каждому - дружбы. Обычные приятельские отношения двух горожан. Может быть, это было создаваемой видимостью, может быть, так обстояло и на самом деле - сказать было сложно.

Оставив в прихожей свое светлое пальто и шляпу и аккуратно поправив галстук, мистер Хэммонд прошел за слугой к хозяину дома. В том, что его примут он не сомневался, дурных вестей Чарльз с собой не принес, так что взгляд его серо-голубых глаз выражал лишь спокойствие. И легкую иронию, но это было обычным выражением его лица. Бизнес мистера Хэммонда шел неплохо, хотя не обходилось и без неудач. В частности, не так давно проигранная тяжба обернулась убытками, и Чарльз небезосновательно считал, что это по вине судьи. Хотя страдать и жаловаться с порога мистер Хэммонд не собирался.

- Здравствуйте, мистер Вудслоу, - дружелюбно поздоровался он, протягивая для приветствия руку. - Как поживаете?

Вопрос не содержал в себе ехидства, да и манерой лезть не в свои дела Чарльз никогда не отличался. Его больше волновало собственное благополучие. Хотя ему и было интересно, что скажет ему банкир про вчерашние происшествия.


Победителей не судят

Сообщение отредактировал Чарльз_Хэммонд - Пятница, 30.08.2013, 16:20
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 30.08.2013, 22:47 | Сообщение # 2
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу и не был склонен обижаться на ехидство, было оно или его вовсе не было. Ко вчерашнему приключению он относился со значительной долей юмора, тем более, что разобраться с газетчицей, если будет совать свой нос в чужие дела, он мог и после того, как конфликт уладился.

- Как видите, прекрасно! - заявил он, разведя руками.

Одна сторона его лица заметно распухла, да и следы зубов были видны даже с приличного расстояния. Борода у Вудслоу росла ниже того места, в которое вцепилась Дебора, так что как-то замаскировать укус он не мог. И не собирался.

Одет Вудслоу был в домашний халат и светлые шерстяные брюки. Рубашка у него на груди была расстёгнута, так что была видна волосатая грудь. Показав Хэммонду на кресло, он сам плюхнулся во второе, напротив него, и таким же жестом отослал своего мулата.

- Угощайтесь, сэр! - Логан сделал ещё один жест, на этот раз в сторону столика между ними, на котором выстроилось несколько разнокалиберных бутылок с коньяками, виски и вином. Банкир любил жить на широкую ногу, пока средства позволяли. - А как ваши дела?


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))


Сообщение отредактировал Логан_Вудслоу - Пятница, 30.08.2013, 22:48
 
Чарльз_ХэммондДата: Суббота, 31.08.2013, 13:37 | Сообщение # 3
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
- Весьма неплохо, - Хэммонд без особых церемоний, хотя и без развязности, устроился в кресле и плеснул себе в стакан коньяка. - Хлопот, разумеется, много, но я справляюсь.

Внимательный взгляд Чарльза, разумеется, отметил след от укуса на лице Вудслоу, к тому же он уже успел наслушаться сплетен о его вчерашних приключениях, да и прочитать в газете о случившемся на ранчо Смита, но это не вызывало у него особой эмоциональной реакции. Мистер Хэммонд ничего не упускал из вида и много запоминал, но только с целью извлечения из этого выгоды для себя. А сейчас он не считал выгодным для себя задавать вопросы.

- Сегодня утром мы с миссис Стаффорд обсуждали одно дело, - заметил он, сделав небольшой глоток, - и я вспомнил о вас. Но для начала хочу спросить - как вы относитесь к таким людям, как наш судья Андерсон?

Означенный судья - которому не так давно мистер Хэммонд был обязан невыгодному для себя приговору - был человеком достаточно суровых взглядов и обличителем порока. Пожалуй, из него вышел бы хороший священник, но деньги семьи позволили ему сделать карьеру юриста и занять должность судьи. Не щадивший ни своих, ни чужих мистер Андерсон недолюбливал южан, называя их не иначе как "бунтовщики", но и к своим, республиканцам, относился не менее снисходительно. До того, что даже равнодушный к своей репутации мистер Хэммонд начинал испытывать недовольство. Не обладавший безжалостной хваткой и вообще человек слишком уравновешенный, чтобы предаваться таким чувствам, как мстительность, Чарльз всё-таки с методичностью хорошей охотничьей собаки искал бреши в броне недоброжелателя. И - казалось - нашёл.

Не склонный к особой роскоши, Хэммонд имел привычку одеваться аккуратно и по возможности дорого. Сейчас на нем был строгий серый костюм, белая рубашка и серый галстук, приколотый булавкой. Вид делового джентльмена был для него привычен, хотя что-то в его повадках всё же выдавало человека рискованного, вполне способного предложить авантюру. И, разумеется, вопрос был задан подельнику не просто так.


Победителей не судят

Сообщение отредактировал Чарльз_Хэммонд - Суббота, 31.08.2013, 13:50
 
Логан_ВудслоуДата: Суббота, 31.08.2013, 22:07 | Сообщение # 4
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Мне он не нравится, - отрезал Логан на вопрос Хэммонда о судье. - не терплю людей, которые изображают из себя слишком честных. Хотя его братец, полковник Андерсон - неплохой парень.

Томас Андерсон командовал фортом Кончо, и именно сегодня по его приказу арестовали Крейга. Логан был доволен, несмотря на то, что ни доллара не получил с этого дела. Деньги не были главной целью Вудслоу, да к тому же, он считал, что иногда лучше заплатить больше в начале, чтобы в конце сорвать куш в несколько раз больше. Так что Дуэйна Крейга он сдал с чистой совестью, и даже не пожалев о том, что заплатил за компромат миссис Стаффорд.

Зная, что Хэммонд любит прощупывать почву, если у него есть какое-то деловое предложение, Логан выпил виски, закинул ногу на ногу и сцепил жилистые пальцы на колене.

- Так что у нас с судьёй? Есть кандидатура, кем его заменить? - состроив простодушие, поинтересовался он.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:35 | Сообщение # 5
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
- Свято место пусто не бывает, - мистер Хэммонд лениво пожал плечами, усмехнувшись на прямоту собеседника. - Думаю, что замена найдется быстро. Выгодная должность.

Не сказать, чтобы штат платил судьям бешенные деньги, но возможность брать взятки и почет с лихвой окупали этот небольшой недостаток. Прекрасно понимая, что его репутация не позволяет ему заниматься политикой - да и не стремясь к тому, хлопотно - мистер Чарльз был не против продвигать нужных людей на выгодные для себя должности. Но, чтобы продвинуть кого-то, нужно сместить того, кто занимает это место сейчас.

- Полковник Андерсон - неплохой парень, - согласился мистер Хэммонд, ладонями согревая в стакане остатки коньяка. - Только с братом они явно не ладят. Даже странно, что из одной семьи.

Семейные разборки Андерсонов (да и вообще кого бы то ни было) мало занимали хозяина увеселительных заведений, но всё-таки он внимательно слушал сплетни по этому поводу, ходившие в офицерских кругах. Чужую размолвку всегда можно использовать в своих интересах.

- Но говоря о месте, - Чарли снова усмехнулся, переходя к делу. - Как вы думаете, мистер Вудслоу, каким образом можно заставить уважаемого человека его освободить? Не причинив вреда, но вынудив уехать?

Достаточно прямое высказывание, но они с банкиром были в достаточно доверительных отношениях, чтобы можно было говорить по существу сразу.


Победителей не судят
 
Логан_ВудслоуДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:16 | Сообщение # 6
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу рассмеялся, хотя смех у него был жёсткий и не слишком приятный. Ему понравилась постановка вопроса, поэтому ответил он достаточно прямо:

- Напугать. Даже если человек не поддаётся на взятки и уговоры, он будет дорожить своей шкурой больше, чем сомнительным удовольствием повесить как можно больше южан.

Логан говорил совершенно откровенно и достаточно открыто. Он не боялся, что кто-то услышит и донесёт. Вудслоу давно усвоил одну истину: если против тебя нет улик, значит можно говорить всё, что вздумается. В случае непредвиденного всегда можно заболтать зубы и начать дурачиться, так что от тебя отстанут, сочтя сумасшедшим, или чудаком. Недавний эпизод с Деборой Шепард был тому подтверждением.

- Кто у нас сейчас самый страшный? - спросил он, прищурившись, и сам же постановил: - Тем и напугать.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Понедельник, 02.09.2013, 10:30 | Сообщение # 7
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Хэммонд усмехнулся. Усмешка его была холодной, так же как и взгляд.

- Я лично никого не боюсь, - ответил он, всё так же грея в руках стакан, - но местные жители из числа приезжих... Местные жители, пожалуй, боятся индейцев. И ку-клус-клан.

Ку-клус-клан, носивший разные названия в разной местности, был явлением уже довольно обычным для послевоенного Юга, но оттого не менее пугающим. Выступавший против преступников - чаще черных, но как уж получалось - он являлся территористической и глубоко незаконной организацией. Одной записки с угрозами, подписанной ККК, могло было быть достаточно для того, чтобы человек, испугавшись, уехал, хотя кроме угроз они практиковали так же казни, порки и погромы. Мистер Хэммонд относился к ку-клус-клановцам равнодушно - пока они его не трогали, он их не трогал, но мысль свалить задуманное преступление на бывших конфедератов была соблазнительной.

- Индейцы не подойдут, - взгляд серо-голубых глаз Чарльза стал задумчивым, - белому тяжело рядиться в индейца, да и не велики шансы, что они нападут на кого-то в центре города. А вот если напасть на хороший дом в белых простынях, оставить угрожающие надписи расисткого содержания, прибрав к рукам деньги и ценности... Как думаете, на кого подумают в первую очередь?

Голос Хэммонда звучал неторопливо - в такие моменты он позволял южно-каролинскому тягучему акценту проявлятся в произносимых словах - но высказанное предложение было серьёзным и деловым. Просто так Чарли не стал бы затрагивать подобные темы - он двигал длинные речи ни о чём только при скоплении народа. С глазу на глаз он предпочитал конкретность.


Победителей не судят
 
Логан_ВудслоуДата: Вторник, 03.09.2013, 17:27 | Сообщение # 8
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- На грабителей, - вполне конкретно ответил Логан. - Уж кто-то, а этот судья точно подумает, что его решили ограбить под видом нападения ККК, это как пить дать! Если хотите его провести - надо разобраться с ним самим.

Вудслоу мало представлял себе, как такое можно провернуть, да и людям своим не слишком доверял. И так приходилось думать о том, чтобы они не разболтали лишнего о недавнем грабеже. Логан легко нарушал закон, когда сознавал свою безнаказанность. Во всех остальных случаях он предпочитал загребать жар чужими руками. Потому и был до сих пор "чист", и правосудия не боялся. Слишком уж эфемерными были его связи с настоящими преступниками.

- Но для этого повод нужен. - Логан неопределённо покрутил ладонью. - К примеру, если бы судья потакал неграм, или засудил какого-нибудь южанина - тогда к нему вполне могли наведаться "братья" в балахонах. А просто так... Нет, на его месте я бы искал мотивы, а он отнюдь не дурак.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Четверг, 05.09.2013, 15:56 | Сообщение # 9
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
- Не дурак.

Мистер Хэммонд кивнул и одним глотком допил коньяк. Он не хуже Логана понимал, что следы нужно заметать грамотно и продумывать каждый шаг. Можно было бы спросить – зачем бывшему военному полицейскому, хозяину преуспевающих заведений и просто законопослушному (по официальной версии) гражданину затевать такую опасную авантюру? Ответ был прост – предусмотрительность. Когда над ним (или над Вудслоу) повиснет карающий меч правосудия, будет уже поздно что-то делать с судьёй. Тогда мотивы будут ясны, поняты и укрыться, свалив вину на ку-клус-клан, будет уже невозможно. Вот только понимает ли это его подельник?

- Судья сейчас на сессии, наверняка он вздернет не одного южанина, - Чарльз поставил пустой стакан на столик и небрежно махнул рукой. – А республиканских взглядов он обязан поддерживаться, так что сомневаюсь, что черномазые от него как-то пострадают. Дело в другом, - Хэммонд слегка иронично улыбнулся и посмотрел на Логана спокойным взглядом. – Хотите ли вы во всем этом участвовать?

Обсуждать детали плана с человеком, чье участие сомнительно, Чарли не хотел. Мало того – при отказе Вудслоу он изменил бы ход операции до неузнаваемости. Осторожность – не самое плохое качество, когда хочешь выжить.


Победителей не судят
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 05.09.2013, 19:32 | Сообщение # 10
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу в последнее время хватало приключений, но наверное, ему хотелось чего-то другого: не потасовки с кусачей газетчицей, и не разборок со своими людьми, а чего-то такого, в чём он примет участие на своих собственных условиях. Так что он налил ещё виски и покрутил стакан, разглядывая жидкость на свет.

- Право, не знаю, стоит ли это затевать, - протянул он, не отрывая взгляда от стакана, и при этом на лице его постепенно проступила хищная усмешка. Не исключено, что след от зубов на щеке дополнял это впечатление. - Но я не против.

Он опрокинул в себя виски, и со стуком поставил стакан на стол, после чего сложил руки на животе и посмотрел на Хэммонда. Теперь он выглядел крайне заинтересованно.

- Для этого нужны люди, а я своим головорезам в последнее время довериться не могу, - честно сказал он. - Так что рассчитывать вам придётся только на меня. Ну, может быть, на моего мулата и ещё одного надёжного парня, которого я тут знаю. Сколько вам нужно людей и когда вы намерены это провернуть?


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:21 | Сообщение # 11
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Мистер Хэммонд задумался.

- Думаю, что дюжины хватит, - заметил он уверенно. – А провернуть это дело мне бы хотелось после возвращения судьи. Конфедераты, конечно, бывают разные, но запугивание в отсутствие запугиваемого не будут проводить даже они.

Ещё будучи служащим военной полиции Чарльз Хэммонд узнал о приёме «поставь себя на место преступника». При планировании операции всегда стоит прикинуть на себя логику другой стороны. В этом замысле противников было двое – ку-клус-клан и судья Андерсон, так что думать приходилось вдвойне. Безмятежно-ленивое выражение лица хозяина игорного дома сменилось серьёзным.

- На самого судью братья в балахонах напасть бы не осмелились, - поразмыслив, сказал он. – Они в этом городе не настолько наглые, а у Андерсона охрана. Значит, остается предупреждение. Если под благовидным предлогом выманить судью из дома и похозяйничать у него, оставив угрозы, это будет больше похоже на мятежников. Разумеется, тут нужны самые надежные люди, да и нам неплохо было бы обзавестись алиби. Скажем, какое-нибудь шумное многолюдное мероприятие, с которого можно на время исчезнуть, а потом вернуться… Я склоняюсь к этой мысли.

Разумеется, это были далеко не все варианты, но возможность сфальсифицировать себе алиби с помощью своих девочек, Хэммонд оставлял на крайний случай. Он – пусть и неформальный – хозяин борделя. Законники не поверят его подчиненным ни на секунду. А нужно было что-то убедительное.


Победителей не судят

Сообщение отредактировал Чарльз_Хэммонд - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
Логан_ВудслоуДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:39 | Сообщение # 12
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Может быть, навестить дом судьи во время суда? - предложил Логан. - Вроде бы, тут у нас намечается слушание по делу того убийцы из Остина. Улизнуть ненадолго из зала суда не так уж сложно. Особенно если учитывать, что слушание будет открытое и придёт много народу.

Может быть, идея попахивала безумием, но Логан и не считал себя нормальным человеком. Он любил риск, да к тому же, не верил, что кому-то придёт в голову, будто банкир, у которого прежде всего хватает забот со своим банком и закладными ранчеров, захочет рядиться в простыню и лазать в чужие дома, будто он мелкий воришка.

- Я только сомневаюсь, что он такой пугливый, чтобы сразу же убраться, едва получив угрозы, - заметил Вудслоу. - Боюсь, что это мероприятие нужно будет повторить пару раз, придумав что-нибудь ещё в качестве алиби.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Вторник, 10.09.2013, 15:42 | Сообщение # 13
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Хэммонд кивнул. Не так-то просто запугать кого-то до смерти. Впрочем, ку-клус-клану это удавалось.

- Можно периодически отправлять мистеру Андерсону письма с угрозами и неприятного рода посылки, - заметил он, подливая себе коньяка. – Лишним не будет.

Наверное, самым простым (и менее затратным) выходом было бы просто убить судью, но мистер Хэммонд оставлял такие категоричные меры на крайний случай. Угрозы – это, в общем-то, просто хулиганство, чего не скажешь об убийстве. И если по поводу угроз окружающие только позлорадствуют, что сам нарвался, то смерть возмутит многих. Впрочем, если потребуется…

- По поводу слушания мысль хорошая, но меня смущает, что оно будет днем. И алиби будет не только у нас, но и у доброй половины техасцев, сидящих в зале. Да и законники хвостом могут уцепиться – больно мы, мистер Логан, приметные люди. Мне казалось, что лучше подходит вечер.

Вообще-то придуманный мистер Хэммондом план как раз на вечер и был рассчитан, но он перебирал все варианты, выбирая оптимальный.

- Сегодня утром я попросил помощи у миссис Стаффорд, - зная Вирджинию уже какое-то время, Чарли был уверен в её надежности, поэтому обратился к ней совершенно спокойно. – Попросил её подкинуть идею городским властям по поводу праздника в каком-нибудь большом здании. Будут одни республиканцы, наши соотечественники, никаких южан. Судья там тоже будет. Если прибыть с охраной и оставить её мозолить глаза присутствующим, никто не заподозрит, что мы куда-то уходили. Да и своих ребят надо куда-то отправить вроде салуна, чтобы пили и играли у всего честного народа на глазах.

Идея Вудслоу насчёт личного участия была безумной, но Хэммонду – как ни странно – понравилась. Действительно, кто подумает, что уважаемые люди нарядятся в простыни подобно мятежникам? Им положено поручать такие вещи своим головорезам. А если головорезы на глазах, то, значит, и их хозяева не причём.


Победителей не судят
 
Логан_ВудслоуДата: Вторник, 10.09.2013, 22:41 | Сообщение # 14
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Согласен, - ответил Логан, немного подумав, после чего налил себе и гостю ещё виски. - Кстати, мистер Хэммонд, а почему бы нам попросту не спалить его дом, оставив на месте какие-нибудь улики?

Вудслоу не был таким уж категоричным, если ситуация требовала умеренных действий. Он не смог бы содержать банк, если бы не умел себя вовремя сдерживать. Но сейчас ему "попала вожжа под хвост": он просто жаждал увидеть Хэммонда, наряженного в балахон, даже если ради такого зрелища самому придётся одеться точно так же. Ко всему прочему, если начнутся разборки с ККК, военные всю округу перевернут, и пошерстят многих южан, так что после этого пугать должников будет гораздо легче. Может, под горячую руку и арестуют кого невиновного из числа потенциальный выселенцев.

- Хотя, я не настаиваю. - Здравый смысл всё-таки напомнил о себе, и Логан ухмыльнулся. - Кстати, мистер Хэммонд, а вы никогда не боитесь, что ККК прихватит вас самого? Или вы думаете, что у них нет на это повода?

Он прищурил свои тёмные глаза, и в сочетании с зубастой ухмылкой это стало выглядеть совсем по-разбойничьи. Хотя когда Логан хотел - он умел выглядеть как респектабельный джентльмен.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Четверг, 12.09.2013, 10:15 | Сообщение # 15
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Чарли Хэммонд усмехнулся не менее жестко. Он мало кого боялся – иначе не сунул бы голову в бизнес, где бандитские разборки были обычным делом.

- Повод есть всегда, мистер Вудслоу, - заметил он веско. – В нашем изменчивом мире всё определяет не то, как порядочно себя ведешь, а кому ты мешаешь. Не думаю, что в ККК все такие защитники обиженных и оскорбленных. Тайные пороки есть у всех.

Кому как не хозяину развлекательных заведений, аферисту и автору не одного преступного плана знать это? В честность людей Чарльз давно не верил. Поэтому выпив виски, любезно подлитого хозяином, он развил свою мысль.

- А так, брать меня не за что, - пояснил он. – Люди оставляют у меня деньги добровольно, я же не вынуждаю их ходить по девочкам и играть в азартные игры. А если увлекся, позволил себя захватить чему-то, неважно чему – картам, вину, женщине – сам виноват. Причем тут другие?

По рассуждениям Хэммонда можно было бы сделать вывод, что он – человек, прочно стоящий на земле и уж явно не поддающийся соблазнам, но это было не так. Чарли увлекался. И потому говорил уверенно – по собственному опыту. Впрочем, давненько такого уже не было. И, наверное, зря, что не было – скучно.

Слегка усмехнувшись своим мыслям, Хэммонд вернулся к предложению Логана:

- Дом сжечь – мысль хорошая, но есть проблема. – Он снова усмехнулся, теперь уже иронично. – По-моему, это ваш почерк.

Можно было добавить «кому как не мастеру поддельных документов разбираться в таких вещах?», но, наверное, для таких заявлений Чарли ещё слишком мало выпил.


Победителей не судят

Сообщение отредактировал Чарльз_Хэммонд - Четверг, 12.09.2013, 15:10
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 13.09.2013, 00:13 | Сообщение # 16
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Можно подумать, что эти чёртовы конфедераты мало поджигают домов, - фыркнул Вудслоу. - да и кто сказал, что я что-то поджигаю? Это всё сплетни, мистер Хэммонд, совершенно безосновательные сплетни.

И он снова взялся за бутылку. В отличие от своего помощника, Джека Иглета, Логан прекрасно контролировал, сколько пьёт и когда надо остановиться. До своего предела он ещё не дошёл, поэтому смело продолжил.

- Я так думаю, что можно начать с чего-нибудь полегче, но если не поможет - следующим разом просто подпалить этого судью.

Предложение было довольно смелым. И наверное, за один этот разговор банкира самого можно было так прижать, что ему пришлось бы спешно бежать куда-нибудь за три штата от Техаса. Но он знал, что Хэммонд его не сдаст. Ведь тогда он сам сдал бы Хэммонда, и сделал бы это злостно, из мести и ни секунды не колеблясь. Так что можно было пользоваться компанией, в которой безопасно говорить всё, что приходит в голову. Ну, или почти всё.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:09 | Сообщение # 17
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Хэммонд кивнул и слегка откинулся назад в кресле. Выпивка всегда действовала на авантюриста расслабляюще, но взгляд его остался по-прежнему сосредоточенным.

- Начать стоит с записок, - поддержал он идею сообщника. – Одну пришлете вы, другую – я. Потом приведем угрозу в действие. С точки зрения преступников - более чем логично.

План понемногу стал обретать четкость, но всё равно слишком многое оставалось размытым.

- А какие улики вы предлагаете оставить на месте пожарища? – спросил Чарли в свою очередь, раздумывая. – Балахоны?

Сейчас он опять же думал как те, под кого собирался замаскироваться. По всему городу в простыне не пойдешь – чтобы патруль не замел. Вполне логично бросить в огонь балахоны. Хотя не помешало бы что-нибудь ещё.


Победителей не судят
 
Логан_ВудслоуДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:29 | Сообщение # 18
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Балахоны сгорят, - прямо ответил Вудслоу, отставив наконец бутылку. Теперь он заговорил чётко и соображать начал быстро. - К тому же, это будет слишком нарочито. Проклятые конфедераты не так глупы, и если хотят сжечь тряпку - непременно её сожгут. Однако, можно ведь подсунуть что-то такое, что бы их выдавало. Правда, я никогда не интересовался, что у них есть за символика. Вы не знаете?

Вопрос может быть был и странный. Откуда Хэммонду знать такие подробности о ККК? Но Логан пришёл выводу, что раз его подельник пришёл к нему с конкретным планом - значит, должен лучше в этом разбираться.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Чарльз_ХэммондДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:14 | Сообщение # 19
Аферист
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Чарльз Хэммонд за свою долгую жизнь успел побывать в разных ипостасях. И в разных местах – от приемных высокопоставленных особ до притонов, куда приличному человеку и зайти-то страшно. Однако в ку-клус-клан ему дорога была заказана, так что основывался он только на слухах, да на показаниях негров, которых допрашивал в бытность свою офицером. Слухам, равно как и охочим до сплетен черномазым, потомок плантаторов не верил, так что можно было сказать, что ничего он не знал. Однако показывать свою неосведомленность Хэммонду, не чуждому некоторого тщеславия, не хотелось. Поэтому он неторопливо пожал плечами и заметил:

- Насколько я знаю, единой символики нет, даже одного названия. В каждом городе кто во что горазд.

Чарли усмехнулся – вот будет «весело», если настоящий ККК проведет какой-нибудь погром в ближайшее время, показав, что у них совсем иная символика, чем это было при ограблении дома судьи – и предложил:

- Так что лучше не рисковать. Может быть, просто в переодетом виде связать слуг, находящихся в доме, вытащить их наружу – всё-таки чертовы техасцы благородны! – а потом поджечь дом и слинять? Но действовать надо быстро.

При любом плане всё может пойти не так – это Хэммонд понимал. Но без четкого плана – шансы, что всё пойдет не так – намного выше.


Победителей не судят
 
Логан_ВудслоуДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:11 | Сообщение # 20
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу кивнул. Наконец-то по его мнению план начал прорисовываться.

- Это хорошая идея, - согласился он. - Так и сделаем. Кстати, мистер Хэммонд, как давно вы в последний раз участвовали в боевых действиях? Сейчас самое время вспомнить все навыки.

Он шутил, конечно же. Хэммонд не производил впечатление человека, который привык сидеть за конторкой. Поэтому Логан добавил примирительно:

- Выпьем за успех, и хорошо подготовимся!

Он плеснул ещё виски, и поднял один стакан, салютуя собеседнику. Наверное, это было преждевременно - вот так сразу, очертя голову, кидаться в авантюру, но Логан для себя всё уже решил. Тем более, что в случае удачи такие, как он и Хэммонд должны были значительно улучшить своё положение. Уж они позаботятся о том, чтобы следующий судья покладисто брал свою мзду и делал так, как от него ожидают.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 20. Деловое предложение Хэммонда, 6 января 1869 г
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024