Четверг, 09.05.2024, 04:24
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 15. К Деборе приходит Вудслоу. 5 января 1869 года.
Эпизод 15. К Деборе приходит Вудслоу. 5 января 1869 года.
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 22:56 | Сообщение # 21
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора посмотрела на него едва ли не как на дурачка.

- Если вам не о чём со мной говорить, тогда зачем вы сюда приходили? Если вы приходили, чтобы поставить мне условия, то почему их до сих пор не назвали?

Она хотела было встать со стула, но подумала, что при темпераменте Вудслоу ей будет безопаснее оставаться сидеть.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 23:00 | Сообщение # 22
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан вернулся к столу и опёрся на него своими покрытыми мелкими шрамиками кулаками, глядя прямо на Дебору.

- Вы знаете мои условия, леди, - заявил он. - Вы работаете на меня - я плачу вам за это. Нет - считайте, что вы предоставлены сами себе, и уж тогда я позабочусь о том, чтобы вам не было комфортно работать в этом городе. Понятно?


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 23:08 | Сообщение # 23
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Конечно непонятно! - тут же отрезала Дебора. - Я вообще не понимаю, как вы умудряетесь вести дела со своими клиентами! Или вы ведёте с ними дела только с помощью карабинов ваших головорезов?! Во-первых, - она не дала ему паузы вставить слово. - Вы не сказали, сколько вы собираетесь платить мне. Доллар в месяц - это тоже плата. Сколько? Во-вторых, где-то в начале разговора вы изъявили желание, чтобы я уехала. И сколько вы мне заплатите, чтобы я уехала?

Дебора смотрела ему прямо в лицо, всё ещё уверенная, что он не посмеет ударить ей, или нанести ей какой-либо физический вред.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 23:10 | Сообщение # 24
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Очень хорошо, - кивнул Вудслоу, и сел на стул. - Сто долларов в месяц, плюс прибыль с вашей газеты, на которую я не собираюсь претендовать. Или тысячу долларов за то, чтобы вы уехали. У вас есть выбор.

И он сложил руки на коленях, как примерный школьник.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))


Сообщение отредактировал Логан_Вудслоу - Четверг, 08.08.2013, 23:11
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 23:21 | Сообщение # 25
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора подумала несколько секунд, глядя куда-то в сторону.

- Это мало, - произнесла она негромко. Потом подняла голову и насмешливо посмотрела на банкира. - С вами неинтересно, мистер Вудслоу, нет в вас размаха!..

Она встала и подошла к окну, хотя до этого решила, что не следует подниматься со стула, но это получилось как-то неосознанно, само собой. Теперь она вовсе не смотрела на него, а смотрела в окно.

- Это несерьёзно, - повторила Дебора, разглядывая дорогу и пешеходов. - По-видимому, единственный серьёзный аргумент, который вы можете выдвинуть - это угроза физической расправы.

Она резко обернулась и снова посмотрела ему в лицо, ожидая увидеть реакцию.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 23:25 | Сообщение # 26
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- По крайней мере, вы начали торговаться, - с некоторым облегчением произнёс банкир. - Во-первых, вы можете назвать свою цену, возможно мы сможем сойтись. Во-вторых, уже на завтрашний день мне есть что вам предложить в плане ваших новостей. Целая сенсация, причём покруче этих мелочей со Смитом. И опять вы будете первая. Это многого стоит, леди, вы сами знаете.

Он улыбнулся, на этот раз вполне мирно.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 23:34 | Сообщение # 27
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Нет, мистер Вудслоу, - Дебора отрицательно покачала головой. - Вы не привлекаете меня как хозяин. Вы несдержанны, мелочны, не разбираетесь в людях, да ещё и руки распускаете! Вы сами бы хотели работать у такого начальника? Думаю, нет! Поэтому давайте начнём с противоположного края вопроса: сколько вы мне можете дать за то, чтобы я уехала, и какова будет гарантия, что эти деньги не постигнет та же участь, что и деньги Смита?
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 23:37 | Сообщение # 28
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан пожал плечами.

- Тысячи вам мало, так скажите, сколько хотите сами: две, три? А насчёт гарантии - чем быстрее вы уберётесь, тем больше у вас будет гарантии. Слов давать не стану, всё равно не поверите. Но ведь если на вас нападут - вы сможете вернуться обратно, и обвинить меня в том, что я вас ограбил, - сказал он совершенно серьёзно.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 23:45 | Сообщение # 29
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора округлила глаза на его последнюю фразу.

- Смит уже объявил. И что, это как-то изменило дело?

Дебора снова отвернулась, словно ей уже надоело смотреть на Вудслоу и биться с ним, как с двоешником.

- Нет, - сказала она. - Мне нужно, чтобы вы положили деньги в банк, но не в свой конечно же, - пояснила она. - Ведь вы совершенно справедливо заметили, что я вам не верю. Так вот, мне нужно, чтобы вы положили деньги на моё имя. Ведь путешествовать с деньгами по дорогам - совершенное безумство!

Сказав всё это, она остановилась, ожидая ответа.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 23:50 | Сообщение # 30
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу задумался.

- Хорошо, - сказал он. - Я могу положить деньги в банк в ближайшем городе - например в Абилине, потому что здесь, в Сан-Анджело мой банк единственный, другого здесь нет. Но это займёт время. Мне хотелось бы, чтобы вплоть до вашего отъезда вы ничего больше не печатали. Согласитесь, это будет справедливо. Ведь я заплачу вам, и имею право этого требовать. И ещё, - добавил он. - Я хочу, чтобы вы ничего не говорили о нашем разговоре этому рейнджеру, или кому-то ещё. Иначе сделка не состоится.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))


Сообщение отредактировал Логан_Вудслоу - Пятница, 09.08.2013, 00:02
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 09.08.2013, 19:32 | Сообщение # 31
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора опять подумала несколько секунд.

- Нет, это мне не подходит! - сухо и чётко сказала она. - Абилин слишком далеко. Я не могу тут несколько дней сидеть и ждать, исполните вы своё слово или нет. Если я уеду - я уеду завтра на рассвете. И значит деньги мне нужны сегодня. Кроме того, в этом городе нет никого, кому бы я могла доверять, кроме этих рейнджеров, и только их я могу взять в сопровождение, если всё же повезу деньги. И ещё. - Она посмотрела на него требовательно. - Мы с вами так и не огласили окончательную сумму. Я хочу пятнадцать тысяч.
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 09.08.2013, 19:36 | Сообщение # 32
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу уставился на неё в немом изумлении.

- Вы хотите пятнадцать тысяч только за то, чтобы убраться из этого города?! - сказал он едва ли не на одном дыхании, и тут же расхохотался, откинувшись на спинку стула. - Ну, леди, вы меня поразили! - Когда он отсмеялся, он добавил: - Три с половиной. И пятьсот долларов я добавляю только за ваши красивые глаза.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 09.08.2013, 20:03 | Сообщение # 33
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебору его смех не смутил и не испугал. Она спокойно всё сказанное выслушала, а потом произнесла:

- Мистер Вудслоу! Вы сами давеча говорили, что у каждого человека есть цена. Это, - она выразительную паузу, - моя цена. Да, откровенно говоря, и эта сумма - не моя цена. Прекращение деятельности и отъезд отсюда я по достоинству оценила бы в тридцать тысяч, но зная вашу мелочность и скупость я назвала только половину этой суммы.

Дебора вздохнула и внимательно посмотрела на банкира.

- Та сумма, которую предлагаете вы - оскорбительна и для такого человека, как я, и для такого человека, как вы.

Она остановилась, ожидая, что он ответит.
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 09.08.2013, 20:10 | Сообщение # 34
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан решил не обижаться, а может быть, уже настроился на то, что ничего приятного в свой адрес не услышит. Так что он не стал оспаривать утверждение Деборы о том, что он - мелочный и скупой. Надо признать, что в некоторых случаях так оно и было.

- Я уже говорил, что вы не понимаете ситуации? - переспросил он, глядя на ноготь на указательном пальце своей правой руки. - По-моему, говорил. Но я не гордый, могу повторить, и постараюсь быть доходчивым. - Он отвлёкся от ногтя и посмотрел на молодую женщину перед собой. - В данном случае, меня не интересует, сколько хотите вы. Я предлагаю вам убраться отсюда с наименьшими затратами и даже небольшой прибылью. Да, небольшой. Но трёх с половиной тысяч вполне хватит, чтобы вы могли открыть свою газету в каком-нибудь более безопасном месте. Конечно, вы можете поразить меня своей гордостью, и предпочесть получить либо всё, либо ничего. А можете взять, что дают, и не строить из себя сильно принципиальную. Понятно?

И он тоже внимательно посмотрел на Дебору.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 09.08.2013, 20:27 | Сообщение # 35
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Это вы не понимаете ситуации, мистер Вусдлоу! - произнесла Дебора не спеша, созерцая пространство за спиной банкира. - Сейчас происходит разговор между мужчиной и женщиной. И возникают некоторые... как бы так сказать?.. отношения между мужчиной и женщиной. И вы совершенно не хотите понять, что я не могу принять такую маленькую сумму. которую предлагаете вы.

Она снова резко взглянула ему в лицо.

- И напрасно вы считаете, что я хочу вас чем-то поразить. Ничем я вас поражать не собираюсь! Я просто говорю, что я сделаю и за сколько.

И она опять с немного скучающим выражением перевела взгляд на пространство за спиной Вудслоу, в котором не было ровно ничего интересного.
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 09.08.2013, 20:40 | Сообщение # 36
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан с интересом её разглядывал. Правда, минуту назад, когда она бросала взгляды ему за спину, он дёрнулся было и даже откинул полу пиджака, обнаружив кобуру с револьвером. Но потом расслабился. У него было достаточно опыта, чтобы быстро понять, что её случайные взгляды направлены вовсе не на врага, который подкрадывается сзади.

- Знаете, миссис Шепард, - протянул он неторопливо. - Я мог бы заплатить вам и тридцать тысяч. Но тогда вам придётся остаться.

Он подался вперёд, и ухмыляясь, посмотрел на то место в её платье, под которым была грудь. Правда, сразу же снова перевёл взгляд на лицо Деборы.

- Вы - красивая женщина, и как я понимаю, достаточно опытная, раз так смело разговариваете. - Он снова откинулся на спинку стула. - Что вы скажете насчёт предложения сделаться... как бы так сказать... подругой, скрасить моё одиночество. Тогда я, пожалуй, позволю вам делать с вашей газетой всё, что захотите, и даже стану первый вас охранять. И упаси меня Создатель диктовать вам, что писать, а что нет! Что скажете о такой сделке? Вы не хотели иметь такого хозяина, но иметь такого любовника будет гораздо менее обременительно.

И он лукаво прищурился.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 09.08.2013, 22:00 | Сообщение # 37
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Думаете, после таких слов она в гневе залепила банкиру по морде? Как бы не так! Она выслушала Вудслоу с едва заметной ироничной улыбкой и всё с тем же немного скучающим выражением.

- Я вам не верю, - сказала она. - А доверие - это обязательное условие между партнёрами!
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 09.08.2013, 22:10 | Сообщение # 38
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Какое доверие? - переспросил Логан с интересом, и поднялся. - В чём вы мне не верите? В том, что я могу быть хорошим любовником?

Он подошёл размеренной походкой, но это была обманчивая размеренность, потому что в следующий момент он подхватил Дебору, сжав её своими сильными руками, и выдернул со стула. В следующую секунду он облапил её и принялся целовать.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 09.08.2013, 22:24 | Сообщение # 39
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Деборе только и оставалось, что упереться в него руками (как получалось) и пытаться отпихнуть его от себя. Как показывает опыт, это практически никогда не венчается успехом. несмотря на все старания женщины. Так что Деборе только и оставалось, что отвернуть, насколько это возможно, своё лицо, продолжая отталкивать хамского банкира, чтобы хотя бы избежать его навязчивых поцелуев.

Если бы банкир не застал её врасплох, она бы может, избрала другую тактику, но что поделаешь, почему-то такой ход был совершенно неожидан для неё. Хотя при такой опасной теме разговора его вполне можно было бы ожидать.

- Да отпустите же меня! - прошипела она возмущённо.
 
Логан_ВудслоуДата: Пятница, 09.08.2013, 22:37 | Сообщение # 40
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline


Подобная возня с женщинами всегда будоражила Логана. Он легко терял последние остатки того лоска, который так старательно пытался в себе развить, и становился откровенным бандитом.

- Я только начал, - многообещающе прорычал он.

Легко оторвав женщину от пола, он её же спиной сбросил всё, что лежало на столе и прижал свою жертву к столешнице. И снова принялся целовать её, в шею, в щёку - куда успевал дотянуться.

- Прекратите немедленно! - шипела Дебора, пытаясь вывернуться. Она старалась высказать это как можно более убедительно, но не хотела кричать громко: ещё бы не хватало, чтобы Джонсон услышал и прибежал на крики. - Оставьте меня!

- Тише, - призывал Логан. - Тише, милая. Как ты... соблазнительна!

Он дышал ей прямо в лицо, и делал попытки забраться ей под одежду. Правда, для этого пришлось отпустить одну руку, зато Логан навалился на Дебору своим весом. Свободной рукой он быстро поддёрнул юбку женщины, и принялся гладить её ногу.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))


Сообщение отредактировал Логан_Вудслоу - Пятница, 09.08.2013, 22:52
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 15. К Деборе приходит Вудслоу. 5 января 1869 года.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024