Воскресенье, 28.04.2024, 07:22
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 8. Новая встреча Элмара и Деборы. 4 января 1869 года
Эпизод 8. Новая встреча Элмара и Деборы. 4 января 1869 года
Элмар_СайберДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
4 января 1869 года, раннее утро, после разговора с Августом и Джо

- Там уже наши газетчики собрались, - сообщил шериф, быстро закрывая за собой входную дверь и задвинув засов.

- Что за газетчики? - спросил Элмар, надевая почти просохший пиджак.

- У нас три газеты, - охотно пояснил шериф. Это был предмет некоторой гордости для города: иметь несколько газетных издательств. - После статьи миссис Шепард они все жаждут тоже что-нибудь получить. Я сказал, чтобы приходили к десяти.

Шериф прошёл за загородку, и принялся там что-то яростно перебирать. Элмар аккуратно выглянул в окно. Его неожиданно посетила мысль, что Дебора тоже может быть где-то здесь. И он не ошибся.

Здание тюрьмы было обычным двухэтажным домом, деревянным и похожим на высокую коробку. На втором этаже располагались камеры (если так можно назвать отгороженные решётками клетушки, выходящие прямо в коридор), на первом - собственно шерифский офис и пара комнат для дежурных. Окна были без решёток, а в задней части здания даже имелся чёрный ход. Элмар никогда не одобрял подобной планировки городских тюрем, но они часто строились именно так. Считалось, что со второго этажа преступнику не так просто сбежать, потому что сперва он должен выбраться из-за запертой решётки и спуститься по хорошо просматриваемой из офиса лестнице, или уж прыгать прямо из коридорного окна второго этажа, рискуя переломать себе ноги, или свернуть шею. Элмара всегда смущало в таких тюрьмах наличие больших окон на первом этаже, даже без решёток. Получалось, что любой желающий мог подойти и пальнуть, к примеру, через окно в того же шерифа. Но каждый строит так, как ему заблагорассудится.

Сегодняшним утром, впрочем, большие окна и чёрный ход оказались даже кстати, потому что через окно Сайбер сразу увидел миссис Шепард. Она стояла немного в стороне, потому что на крыльце уже заняли выжидательную позицию несколько местных джентльменов. Наверняка они боялись подпустить конкурентку к офису, чтобы она снова их опередила и собрала самую интересную информацию, пока они пытаются хоть что-то урвать для своих газет. Может быть, в их планы и не входило торчать здесь до десяти, и наверное, даже не все из них имели отношение к газетам (наверняка, некоторая часть - праздные зеваки), но Сайбер не стал проверять. Попросив у шерифа ключ от задней двери, он быстро выскользнул, обошёл дом и лёгкими шагами подкрался к Деборе.

- Сегодня лучше пользоваться чёрным ходом, - сказал он негромко, и стараясь не привлечь внимание мужчин на крыльце. - Доброе утро, леди. Позвольте вас проводить.

Эл успел побриться, к тому же был в коричневом костюме-тройке, без плаща и чапсов, поэтому выглядел как обычный горожанин. Его расчёт оказался верен, на него пока не обратили внимания, не разглядев вчерашнего пришельца, которого видели только в грязном дорожном наряде.

- Пока никто не заметил, - с улыбкой добавил Элмар.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:02 | Сообщение # 2
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Миссис Шепард сегодня тоже была одета в другое платье - бледно-зеленого сукна и маленькую шляпку в тон ему. Нет, Деборе вовсе не хотелось каждое своё появление перед Сайбером быть в новом наряде - просто платье, в котором она была вчера, промокло от дождя, а на подол налипли капельки грязи. Надо было его сначала отчистить и отгладить, но заниматься этим сегодня Деборе было некогда.

Конечно, Дебора с восторгом согласилась на предложение Сайбера. Восторг она предусмотрительно постаралась скрыть, и напустив на себя безучастный вид, оперлась о руку стража закона. Она спокойненько скрылась за углом, и весь её облик говорил о том, что она устала и хочет пойти куда-нибудь отдохнуть и выпить кофе.

Как только они повернули за угол, она обернулась к Элмару и глядя на него горящими в восхищении глазами, произнесла:

- О, мистер Сайбер! Я вам очень благодарна! Вы меня очень выручаете уже второй раз! - она слегка пожала ему руку, вернее предплечье, которого касалась её кисть.

Это были не простые слова благодарности за то, что он провёл её "без очереди". Дебора знала, что очень редко кому нравится внимание журналистов. Большинство людей не хочет рассказывать одно и то же по несколько раз подряд. Таким образом и сейчас Дебора тоже "снимает сливки", имея возможность поговорить с арестованным, пока ему ещё не надоели расспросы "навязчивых писак" и он будет более охотно рассказывать.

Второй раз этот отставной рейнджер являлся к ней, как волшебник, перед которым распахиваются запертые двери, раскрываются тайные умыслы бандитов!

Правда, интервью с преступником не оправдало больших надежд Деборы. Монро хотя и крайне заинтересовался симпатичной женщиной, пришедшей поговорить с ним, но отвечал односложно, по-дурацки улыбался, пялясь на неё и вообще, произвёл впечатление очень примитивного человека. Кое как выдавив из него несколько подробностей о его детстве и о его отношении к брату, Дебора оставила, наконец это выматывающее занятие, попутно посочувствовав журналистам за дверью, которым ещё только предстояло расспрашивать убийцу.

Она спустилась в офис шерифа, но тут оказалось, что шериф обижался на то, что она в своей статье слишком уж скудно написала о том, какой страшной опасности подвергалась его семья, и как он сам переживал по этому поводу. Поэтому, Дебора, согласившись выпить шерифского кофе, тут же расположилась за его столом и стала быстро записывать все вчерашние переживания, и пережитой ужас шерифа, а также подробности освобождения его семьи.

Записывая всё это, Дебора прикинула, что тут опять будет на целую передовицу, а если остальные журналисты не догадаются так подробно расспросить мистера Холлидея, то у неё в газете будет опять уникальный материал!

Наконец шериф закончил рассказ тем, что Монро был заперт в камеру. Дебора закрыла блокнот, убрала карандаш, пригубила кофе и заверила мистера Холлидея, что весь его рассказ будет в ближайшем же номере "Зари".

Она вышла из его кабинета и опять столкнулась с Сайбером, который всё это время держался неподалёку - наверное ему было забавно наблюдать, как пишутся сенсации для газеты.

- Спасибо вам, мистер Сайбер! - снова поблагодарила она.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Понедельник, 22.07.2013, 23:20
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 23.07.2013, 22:25 | Сообщение # 3
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар улыбался, прищурившись, как хитрый лис. Он действительно наблюдал за миссис Шепард, под благовидным предлогом того, что охраняет её от всяких неожиданностей. Вдруг кто-то её напугает. Да мало ли, что может случиться внутри тюрьмы!

- Если позволите, я вас провожу, - предложил Эл. - На крыльце сейчас никого нет, ваши конкуренты отправились завтракать. - Он подал ей руку, но тут же спохватился и добавил: - Или вы хотите ещё с кем-нибудь поговорить?

Поговорить можно было разве что с МакЭлрэем или Джо, если конечно они не успели сбежать. Пока Сайбер охранял даму, они вполне могли оголодать и отправиться на поиски завтрака.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Вторник, 23.07.2013, 23:28 | Сообщение # 4
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- О, конечно! - тут же воскликнула Дебора, уцепившись за идею проинтервьюировать абсолютно всё, что движется. - Как же ваши помощники? Они ведь наверное, тоже здесь! Мне бы очень хотелось поговорить с ними, если у них, конечно найдётся для этого время!

Карие глаза Деборы блестели, свежий румянец, несмотря на бессонную ночь, полную работы, проступил на щеках, она была вся озарена каким-то внутренним вдохновением, испытывая восторг от того, что сегодня утром у неё всё так хорошо получается

- Ведь с ними можно будет поговорить, мистер Сайбер? - переспросила она, открыто и радостно улыбаясь так неожиданно явившемуся сподвижнику в её газетном деле.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Вторник, 23.07.2013, 23:30
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 25.07.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Конечно можно!

Элмар с готовностью распахнул перед нею двери, пропуская в переднее помещение, где были Джо и Август.

А сам приостановился, глядя ей вслед. Эта женщина привлекала Сайбера, да и не могла не привлекать. Ведь она была не такая, как все. Платья её были какие-то особенные (сразу видно, что привезённые с Севера), она аккуратно причёсывалась, и держалась не так, как здешние барышни. Может быть, более смело, а может быть, более просто. Но не так просто, как проститутки, а совсем другой простотой, которая позволяла ей общаться с людьми не каком-то своём уровне, не таком, как привыкли здешние дамы. И ещё, поражало то, что у неё было своё дело, и не просто какая-то плантация или кондитерская. У неё была своя газета! И она горела своим делом! Элмару очень хотелось, чтобы у неё всё получилось. Он видел, что может ей помочь, и с удовольствием помогал.

Все предупреждения Августа успели вылететь у него из головы. Почему-то он был в себе уверен. Он ведь не делал ничего дурного. Просто оказывал посильные услуги женщине.

Эпизод завершён!
------------------------------------------------
Элмар и Дебора переходят в тему Эпизод 11. Поездка на ранчо Смита. 5 января 1869 года


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Четверг, 25.07.2013, 13:46
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 8. Новая встреча Элмара и Деборы. 4 января 1869 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024