Воскресенье, 28.04.2024, 13:39
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 5. Горячие новости. Ночь на 4 января 1869 г.
Эпизод 5. Горячие новости. Ночь на 4 января 1869 г.
Элмар_СайберДата: Среда, 17.07.2013, 16:40 | Сообщение # 1
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
4 января 1869 года, около 3 часов утра

Дождь после обеда прекратился, но ночью пошёл с новой силой. Впрочем, спящих обитателей Сан-Анджело это волновало мало. Большинство видело не первый сон, прячась в своих тёплых постелях. У кого не было постели - спали в других местах, более или менее приспособленных к ночному отдыху. И лишь некоторым не спалось совсем.

Одним из таких не спящих граждан был бывший рейнджер, а ныне уполномоченный губернатора Техаса - Элмар Сайбер. Мало того, что он сам не спал, так он ещё имел твёрдое намерение разбудить кое-кого в этом городе. Для этой цели он узнал, где именно обитает миссис Дебора Шепард. Перебравшись на другую сторону грязной улицы, и уже не обращая внимание на потоки воды с небес, Сайбер нашёл боковой вход в дом, половину которого, по его сведениям, занимала миссис Шепард со своей типографией. Оглядевшись, и не увидев ничего подозрительного, он принялся не очень громко, но настойчиво стучаться в двери. Терпения у него было предостаточно, к тому же он был уверен, что рано или поздно его услышат.

Когда наконец работник миссис Шепард добрался до двери и поинтересовался, кого это принесло в такой неподходящий час, Элмар воодушевился и сообщил:

- Передайте миссис Шепард, что это Элмар Сайбер. Я обещал, что она будет первая, кто узнает новости.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 17.07.2013, 19:35 | Сообщение # 2
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
От стука Дебора сильно перепугалась. Всё-таки находясь в этих диких местах, она не чувствовала себя в полной безопасности. Она срочно бросилась одеваться, не зная ещё, что ждёт её впереди: пожар, нападение индейцев или пресловутые грабители из Мексики!

Наконец к ней постучался старый Джонсон и через дверь сказал, что приехал некий Элмар Сайбер и привёз какие-то известия. На мгновение Дебора обомлела. Она даже не ожидала, что слова этого отставного рейнджера о том, что все новости она узнает первой нужно было воспринимать так буквально. Она крикнула в ответ, что сейчас выйдет и чтоб старый Джонсон провёл мистера Сайбера в приёмную газеты, а сама спешно продолжила одеваться.

Конечно же, каждый журналист должен быть готов в любое время дня и ночи вскочить по первому зову и мчаться туда, где хоть немного забрезжило сенсацией. Так сама себя старалась настраивать Дебора. Правда ей ещё ни разу не приходилось вскакивать ради новостей в три часа утра.

Дебора торопилась, но осознание того, что этот человек с тем самым придирчиво-цепким взглядом ждёт её внизу, заставило её более внимательно отнестись к своему туалету. Наконец она вышла в маленькую приёмную газеты. На Деборе было простое светло-коричневое платье, с тёмно-коричневой отделкой (домашнее), волосы были приподняты в простую причёску и заколоты наверху, туфельки были одеты на босу ногу, правда этого под длинным платьем и при неярком освещении керосиновой лампы не было видно, на что Дебора и рассчитывала.

- Здравствуйте, мистер Сайбер! - воодушевлённо начала она и улыбнулась. - Наверное, у вас очень серьёзные новости! Вы поймали мексиканского бандита?

Она подошла к столу и жестом пригласила Сайбера сесть на стул.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 17.07.2013, 20:05 | Сообщение # 3
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар с любопытством огляделся.

- С вашего позволения, леди, - сказал он, снимая насквозь промокший плащ. Шляпу он снял, как только увидел хозяйку дома. Водрузив эти предметы на спинку стула, он провёл пальцами по волосам, тоже изрядно мокрым, и ухитрился одновременно ещё раз оглядеться из-под руки. Но потом сел и улыбнулся Деборе.

- Только что, - бодро ответил он на её вопрос. - Едва засунули его в камеру, как я сразу же поспешил к вам. Утром жители этого города всё равно так или иначе узнают, что произошло. Вот я и подумал: почему бы им это не узнать из экстренного выпуска вашей газеты?

Он улыбался совсем уж весело, и даже с каким-то вызовом, будто хотел проверить, насколько быстро миссис Шепард умеет справляться со своей газетой.

От его плаща на полу помаленьку образовывалась лужица.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 17.07.2013, 22:34 | Сообщение # 4
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Лужицу Дебора игнорировала. Но как только женщина представила, как этому бедняге, пробывшему под дождём, холодно и мокро, ей сразу самой стало не по себе. А представить было очень легко, глядя на потемневшую от воды одежду и прилипшие ко лбу мокрые волосы мистера Сайбера.

- Вы наверное замёрзли! Хотите, я сварю вам кофе? - с искренним участием спросила Дебора. - У меня тут есть спиртовка! - сообщила она.

У неё действительно был небольшой кофейник со спиртовкой, который предназначался для долгих вечеров проводимых над вёрсткой очередного номера газеты. Получив согласие (а было бы странно, если бы дождливой холодной ночью пришелец на это бы не согласился), Дебора выскочила за водой в коридор, но по пути заглянула к своему старому верному работнику.

- Мистер Джонсон! Готовьте станок! - возбуждённо произнесла она. - Газета к утру должна быть готова! Ах, да! Теперь её название не подходит: как же может "Вечерняя заря" выходить утром? Напишите название просто: "Заря" - "Скарлетт"!

Она захлопнула дверь Джонсона, набрала воды и спешно вернулась в приёмную. Оставалось только зажечь спиртовку, сесть поудобнее напротив неожиданного гостя, открыть блокнот и приготовиться записывать вслед за его рассказом.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Среда, 17.07.2013, 22:37
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 18.07.2013, 11:20 | Сообщение # 5
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline


Элмар аккуратненько переставил спиртовку с кофейником поближе, и принялся греть руки. Конечно же он замёрз! На улице было не больше пяти градусов по Цельсию, если не меньше. Но сейчас он был под крышей, в тёплой комнате - что ещё нужно, чтобы тут же начать рассказывать?

- Если помните, я вам сказал, что есть три причины, почему я подумал, что Монро здесь, в Сан-Анджело, - начал он, блестя глазами из-за кофейника. - Одной из этих причин было то, что объяснения мистера Холидея, вашего шерифа, показались мне странными. Сперва он сказал, что не видел преступника, потом стал утверждать, что не мог его опознать. Понятно было, что он что-то не договаривает. - Он с лёгкой улыбкой наблюдал за Деборой, которая строчила в своём блокноте, почти не поднимая глаз. - Короче, мы расспросили всех, кого могли, в городе, даже обошли на всякий случай все салуны и прочие заведения. Никто не видел человека, похожего на Монро. Тогда мы уехали из города. На всякий случай проверили, не найдём ли следов, хотя по такой погоде ничего наверняка не скажешь. Мы даже заехали на парочку ближайших ферм, но Монро там не появлялся, и мимо не проезжал. Тогда мы вернулись, оставили лошадей на окраине, у одного старичка-старьёвщика, его зовут Барт Стемптон, и дальше пошли пешком.

Элмар задумался, трогая своими изящными пальцами кофейник. Ему часто приходилось рассказывать о том, как прошло дело, но наверное, первый раз - совершенно незнакомой женщине, северянке, да ещё и газетчице. Красивой газетчице. При этой мысли Эл посмотрел на миссис Шепард. Она как раз дописала очередную фразу и подняла глаза на него. Взгляд Сайбера стал ещё более задумчивым. Тем не менее, он продолжил, сообразив, что тянуть паузу не следует:

- Мы проследили за шерифом, - Сайбер убрал руку от кофейника, и на его лицо вернулось вполне деловое выражение. - Честно говоря, я всерьёз подозревал, что этот парень в сговоре с Монро. Я отправил ребят проверить, нет ли нашего беглеца в парочке подозрительных мест, а сам стал наблюдать за шерифом. Короче, этими наблюдениями мы занимались до темноты, тут как раз снова пошёл дождь, но уходить было нельзя. Мистер Холидей действительно вёл себя странно. В течение дня он то и дело возвращался домой, но когда к нему приходили - не пускал никого дальше порога. По темноте он несколько раз ходил туда-сюда, будто следил, не вернёмся ли мы. Когда стало совсем мокро, и он в очередной раз пошёл домой, мы подкараулили его и поговорили. Оказалось, что он знает, где Монро. Не иначе, как от отчаяния, этот убийца ещё прошлой ночью пробрался в дом шерифа и взял в заложники его жену и двух маленьких детей. Представляете! - Сайбер сделался серьёзен, и придвинулся к столу.

Дебора от удивления сама округлила глаза, бросила карандаш и уставилась на него.

- Ужас какой, - еле слышно проговорила она.

Вполне довольный произведённым впечатлением, Сайбер продолжил:

- Его семья сутки терпела в доме этого бандита. Монро сперва требовал, чтобы шериф выпроводил нас из города, потом заявил, что для верности подождёт до завтрашнего утра, и тогда обещал уйти. Мистер Холидей понимал, что терять этому парню нечего, поэтому честно попытался нас спровадить, и ублажал его как мог. Дальше всё было просто. Шериф через чёрный ход запустил в дом моего напарника, Августа МакЭлрэя, а сам пошёл уговаривать Монро, чтобы тот уходил, потому что мы уехали. Другой мой напарник, Джо Райт, караулил, спрятавшись под окнами, а я пролез с крыши соседнего дома на чердак, и оттуда - в дом. Так мы его перекрыли со всех сторон, потом мистер Холидей его отвлёк - и я успел вывести из комнаты его жену и детей. После этого нам осталось только задержать Монро. - Финал сам Сайбер видел совершенно неинтересным, поэтому пересказал в весьма сжатой форме: - Парень попытался уйти, выпрыгнул в окно. Но Август перед этим загнал его на второй этаж, а внизу поджидал Джо. В результате Монро сломал ногу, ключицу и два ребра. Его уже перевязали и он сидит в камере.

Закончив, Сайбер крайне заинтересованно потрогал кофейник - не закипел ли.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Четверг, 18.07.2013, 11:20
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 18.07.2013, 22:38 | Сообщение # 6
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора вскидывала то удивлённый, то восхищенный взгляд но говорившего. Конечно всякие бандиты, заложники и задержания не были для неё чем-то новым, ведь она уже несколько лет работала в газете, но то ли ночное время делало чувства обострёнными для восприятия, то ли этот отставной рейнждер обладал действительно каким-то необычным магнетизмом, Дебора была поражена простотой рассказа и таким ловким решением очень сложной задачи - освобождения заложников и поимки убийцы. Она с увлечением дописала рассказ Сайбера и только тут обратила внимание, что кофе давно кипит.

- Ах, я совсем забыла про кофе! - воскликнула она, достала из ящика стола сахарницу и большую чашку тонкого фарфора. По всей видимости, её она привезла с цивилизованного Востока: фарфор был настолько тонок, что казался прозрачным, по низу чашки изящным орнаментом из листьев тянулся объёмный узор, тот же орнамент оплетал и тонкую ручку чашки.

- Прошу вас! - Дебора налила полную чашку кофе и протянула рейнджеру. - Кладите сахар!

На этом роль гостеприимной хозяйки она себе ограничила и вернулась к записям. Ещё раз пересмотрев всё, что было в блокноте, она подняла глаза на своего ночного гостя.

- Но вы сказали о трёх причинах, а я вижу только одну, - спросила она его и теперь её карие глаза смотрели прямо в лицо Элмару.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Четверг, 18.07.2013, 22:39
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 18.07.2013, 23:12 | Сообщение # 7
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар нежно обнял ладонями чашку, с не меньшей нежностью посмотрев на Дебору. Взглядом он не ограничился, сперва сказал: "Благодарю за кофе, леди" - и только потом взялся отвечать на вопрос.

- Первой причиной было то, что из-за дождей сильно разлилась река, - объяснил он, придвинув к себе сахарницу.

Обычно Эл не клал сахар в кофе, но сегодня был особый случай. Во-первых, он здорово промок и промёрз, толком не обедал и вообще не ужинал, а во-вторых, ему не хотелось отказываться, потому что такая симпатичная женщина предложила ему сахар. Поэтому он положил две ложечки, и не дождавшись, когда сахар растворится, сделал пару осторожных глотков. Лёгкая сладость через кофейную горечь оказалась приятной, и Сайбер кончиком языка довольно облизнул губы, после чего принялся помешивать ложечкой кофе, стараясь не задевать за тонкий фарфор, который казался ему очень хрупким.

- По словам шерифа, Монро должен был уехать рано утром, - продолжил он, глядя теперь на чашку, а не на миссис Шепард. - Но дождь идёт не первый день, и вряд ли этим самым утром в реке было меньше воды. Мы её миновать не смогли, а наш беглец, ко всему, ещё и плавать не умеет. Это я раньше о нём знал. Так что он бы в такую реку не сунулся.

Сайбер сделал ещё несколько глотков, после чего поудобнее откинулся на спинку стула, держа чашку своими цепкими пальцами за изящную ручку. Теперь его прищуренный взгляд всецело принадлежал хозяйке этой самой чашки, и Элмар снова облизнулся.

- Конечно, Монро мог переночевать здесь, - кивнув, согласился он с собственной мыслью. - А утром попытаться поехать вдоль реки. Но учитывая, что шериф темнил, был шанс, что всё-таки парень ещё в городе. Ну, и третья причина... - Сайбер усмехнулся, пожал плечами, и осторожно поставив полупустую чашку на стол, сказал просто: - Чутьё. Как бы это объяснить... - Он со вполне искренним замешательством провёл рукой по влажным волосам, понимая, что одним словом тут ограничиваться нельзя. Наконец, он посмотрел на миссис Шепард, и взгляд его просветлел вместе с улыбкой. - Мне просто казалось, что он где-то здесь. Ну вот, скажем, Сан-Анджело - город не маленький, погода плохая, парень здорово устал, потому что мы всю дорогу не давали ему расслабиться. Он вполне мог спрятаться здесь, в надежде, что мы проедем мимо.

Решительным жестом он подхватил чашку и допил кофе.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Четверг, 18.07.2013, 23:16
 
Дебора_ШепардДата: Пятница, 19.07.2013, 22:39 | Сообщение # 8
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора только успевала строчить вслед за рассказом бывшего рейнджера, так что на него самого она почти не смотрела, лишь иногда бросила быстрый взгляд, когда он произносил что-нибудь уж очень неожиданное.

В дверь постучал Джонсон и сказал, что набрал заголовок, число и прочее. Тексты объявлений для последней страницы у него были набраны ещё со вчерашнего дня. Дебора извинилась, встала, подошла к Джонсону и торопливо объяснила, куда надо будет поместить статью о фермерах, другую - о наводнении в соседнем городе и ещё о новом сорте кукурузы.

- Передовицу не трогай, я готовлю для неё новую статью! - заключила она свои указания. Джонсон ушёл, а она вернулась к столу, ещё раз извинилась и спросила, снова берясь за карандаш:

- Простите, я не успела записать фамилию вашего напарника - Джо! - она весело посмотрела на Сайбера. Восторг прямо светился в её глазах. Вот только не совсем понятно было: восторг от будущей статьи или от самого отставного рейнджера, так лихо расправившегося с бандитом.

Последнее было бы не так уж неожиданно - всё-таки принимали эту эмансипированную женщину-янки в Техасе не слишком-то доброжелательно и такое неожиданное расположение и участие к её делу не могло не подкупить Дебору.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Пятница, 19.07.2013, 22:46
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 19.07.2013, 23:06 | Сообщение # 9
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Его фамилия - Райт. Джозеф Райт, мой помощник и дальний родственник, - отрекомендовал Джо Элмар. А потом подался к миссис Шепард, и одним движением, столь же плавным, сколь и неуловимым, положил свою ладонь на её руку (благо, стол был не слишком широкий). - Давайте, я помогу вам справиться с вашей газетой, - предложил Сайбер совершенно искренне, при этом пристально глядя в лицо Деборе. - Я уже имел дело с печатным станком, к тому же так будет быстрее, - добавил он негромко и вкрадчиво.

Ему бы следовало прикусить язык, потому что единственный станок, с которым он успел освоиться, принадлежал его дяде, Виктору Сайберу, и печатали на нём совершенно нелегальную газету. Но Элмар не увидел в собственной болтливости ничего страшного. Мало ли, где и при каких обстоятельствах он мог познакомиться с премудростями печатного дела.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Суббота, 20.07.2013, 21:38 | Сообщение # 10
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора вздрогнула от неожиданного прикосновения, но потом аккуратно вытащила свою руку из-под ладони мистера Сайбера.

- Благодарю вас, мистер Сайбер! - сказала она, отодвигаясь назад. - Я очень признательна вам за помощь, но мы с мистером Джонсоном справимся сами. А вам лучше будет переодеться и как следует отдохнуть после такого тяжёлого дня!

Дебора как-то уклончиво улыбнулась и встала из-за стола. "Теперь он подумает, что я добилась с него всего, что мне нужно, и "бортанула" его!" - с едва уловимым чувством собственной вины подумала она.

- Я пришлю вам завтра утренний номер нашей газеты! - добавила она, забирая со стола свой блокнот и карандаш. "Слабое утешение, конечно, - мелькнуло у неё в голове, - но что поделаешь - бóльшего я обещать не могу!"


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Суббота, 20.07.2013, 21:44
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:33 | Сообщение # 11
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар тоже поднялся, с некоторым сожалением посмотрев на полупустой кофейник и изящную чашку из тонкого фарфора, которую поначалу страшно было взять в руки. Потом поднял глаза на миссис Шепард.

- Хорошо, я уйду, - сказал он с улыбкой.

Элмару искренне казалось, что его забота о Деборе и её газете связана лишь с обычным для него желанием помочь другому человеку, а тем более, помочь женщине - существу более слабому, которое конечно же всегда нуждается в помощи мужчин.

Эл вообще очень легко общался с женщинами, практически в любых обстоятельствах находя с ними общий язык. Вероятнее всего, причиной тому было большое количество сестёр, кузин, тёть, бабушек, племянниц в доме его отца. Он был всеобщим любимцем, в том числе и у своих многочисленных родственниц. Он привык заботиться о женщинах, и привык в свою очередь, что все женщины заботятся о нём. Ему было легко заводить разговоры с женщинами, любил бывать на праздниках, танцевать с женщинами, мог спокойно взять собеседницу за руку (в чём, кстати, не было с его стороны, никакой пошлости). Наблюдая за лёгкостью его обращения с противоположным полом, некоторые люди часто воображали лишнее, и порой про Элмара ходили какие-нибудь глупые слухи. Но все они оставались совершенно безосновательными. Ему не в чём было себя упрекнуть.

На данный момент, единственной женщиной, с которой у Эла были близкие отношения, оставалась его жена Элизабет. Даже к проституткам он не ходил. Может быть, дело тут было в крепкой детской памяти, в которой до сих пор жило воспоминание о скандале из-за его старшего брата Юэна. Тот по молодости только и делал, что ошивался у шлюх, и под конец получил за своё недостойное поведение весьма существенное наказание. А может быть, Элмар слышал что-то нехорошее о том, что случается, если пользуешься шлюхами. Нет, он уважал всех женщин, и если бы какая-нибудь проститутка попросила его о помощи - тут же откликнулся бы. Но несмотря на это пользоваться услугами шлюх Элмар брезговал.

Иначе дело обстояло с честными женщинами. Никакие воспоминания юности не помешали Элмару в своё время завязать отношения с Бесс. И сейчас его собственный интерес к Деборе совершенно не смутил Элмара. Правда, навязываться женщине он не имел привычки. Поэтому, он не стал повторять своей попытки снова взять её за руку, а лишь смотрел на неё, будто охватывал взглядом всю её фигуру.

- Я буду ночевать в офисе шерифа, - сказал он, раз уж миссис Шепард вознамерилась прислать ему экземпляр своей газеты. Повернувшись было, чтобы уйти, он остановился на полобороте, и снова улыбнулся, прищурив глаза. - Кстати, можете написать в статье, что Монро скорее всего будет повешен здесь, в Сан-Анджело. - Наверное, было странно улыбаться, произнося такие слова, но лицо Сайбера легко менялось в зависимости от того, что он делал или говорил. Так что улыбка исчезла сама собой. - Нет смысла везти его в Остин, тем более, что вина его доказана, официальная бумага у меня есть, а в этом городе имеется свой судья. Да ещё парень напал на семью здешнего шерифа. - Эл пожал плечами. - Пока всё. Захотите посмотреть на этого убийцу, или спросить его о чём-нибудь - приходите в тюрьму.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:17 | Сообщение # 12
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Это было прекрасное приглашение - поговорить с преступником, пока он в участке шерифа! И несмотря на полный ужас происходящего - ведь Монро убил целую семью и теперь его самого должны были повесить! - Дебора уже чувствовала лёгкое возбуждение, которое у неё всегда вызывала предстоящая впереди работа и которое она так любила!

Она даже готова была простить мистеру Сайберу его оценивающий взгляд и то, что он прямо заявил, где именно будет ночевать, словно ожидал, что она должна прийти к нему ночью. Но нет! Знакомство с ним принесло ей такую удачу, что за это можно было многое простить!

Она сдержанно, но доброжелательно распрощалась с мистером Сайбером, и постаралась, чтобы этим жестом не дать повода к каким-то вольностям с его стороны, но одновременно с тем уверить в своём хорошем отношении к нему.

* * *
Следующим утром "Вечерняя заря" превратилась в "Утреннюю" и поразила жителей города сногсшибательными новостями. Газета раскупалась как никогда. Один её номер, по личной просьбе миссис Шепард, старый Джонсон отнёс в офис шерифа и вручил мистеру Сайберу. Дебора и сама бы могла её принести, тем более, что она с утра стала добиваться разрешения шерифа поговорить с арестованным бандитом, но она боялась, что отставной рейнджер истолкует это, как повод увидеться с ним.

Эпизод завершён!
---------------------------------------------------------
Элмар Сайбер переходит в тему Эпизод 7. В тюрьме Сан-Анджело. 4 янв. 1869 года

Дебора Шепард переходит в тему Эпизод 8. Новая встреча Элмара и Деборы. 4 января 1869 года
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 5. Горячие новости. Ночь на 4 января 1869 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024