Четверг, 25.04.2024, 10:30
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. События в Кенте. Англия, Кент, 15 сентября. (Ричард, Оливия)
1854 г. События в Кенте. Англия, Кент, 15 сентября.
Ричард_УильямсДата: Среда, 21.11.2012, 20:39 | Сообщение # 41
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард сделал глоток, и только потом ответил:

- Я в порядке. Синяки будут, но без этого уже никак.

Он усмехнулся. Как-то так получалось, что не успел он приехать в Англию, как почти сразу нарвался на выяснение отношений из-за своей жены. Где-то в глубине души Ричарду было немного обидно, потому что ему казалось, что его здесь не принимают всерьёз. Наверное, он был слишком молод, чтобы какой-то лорд Стритем счёл необходимым вести себя осторожнее. Перед Ричардом встала перспектива постоянных стычек и драк из-за Ливи. Его бы это не сильно взволновало, вот только он не хотел, чтобы за ним закреплялась слава отпетого драчуна. Отцу Оливии это явно вышло бы не по нраву. Хотя, зачем бояться заранее того, что ещё не произошло?

Ричард присел на стул и пододвинул к себе одну из тарелок. Есть ему не хотелось, потому что он всё ещё пребывал в возбуждённом состоянии. Но он решил, что если не будет есть - Диплич примет его за какого-то нервного юнца. Поэтому он убрал салфетку и поискал глазами вилку, чтобы не хватать пищу руками.

- Как мне с ним себя вести, если вдруг мы окажемся в одном обществе? - спросил он, потому что мало себе представлял, что будет, если такое случится.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 22.11.2012, 11:57 | Сообщение # 42
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Ну, публичных ссор лучше не затевать, - отозвался Диплич, который как раз занимался тем, что нарезал холодный ростбиф, непрожаренный, как это и положено, внутри, - иначе люди подумают, что тут дело в ревности. Причем небезосновательной. Не ищи с ним встреч, Ричард и я уверен, он будет делать тоже самое.

Пусть лорд Стритем и не был образцом благородства и порядочности, однако нахалом тоже не был. Вряд ли он осмелился бы вести себя с Уильямсами как ни в чем не бывало – Диплич полагал именно так.

Заметив ищущий взгляд Ричарда, Осборн – как добрый хозяин – подвинул ему вилку с ножом и подал тарелку. Вообще можно было бы поднять слуг и попросить что-нибудь приготовить горячее, но Диплич всё-таки давно уже был не молоденький мальчик и его малость притомило вечернее приключение. Поэтому он решил обойтись куском мяса и закусками, чтобы побыстрее лечь спать.

Усевшись, Осборн прихватил на вилку ломтик вареного языка и сказал:

- Забудь, если будут проблемы – побьем его еще раз. И вообще, если что – смело обращайся ко мне, всё-таки Оливия – моя племянница, и мы – родственники.

У мистера Диплича самого было двое сыновей, и он понимал, что в чужой стране его юный гость может чувствовать себя неуверенно.

Он отхлебнул из стакана виски и посмотрел на Ричарда:

- Договорились?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 22.11.2012, 21:51 | Сообщение # 43
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Уильямс кивнул, соглашаясь.

- Конечно, сэр. С вашей поддержкой я чувствую себя увереннее.

Он взял вилку и всё-таки стал есть, хотя ему этого не очень хотелось. Но аппетит приходит во время еды не только в переносном, но и буквальном смысле. Ричард понял, что голоден, просто из-за своего возбуждённого состояния не понимал этого. Так что в конечном итоге он охотно поел, преисполнившись чувством благодарности к тем, кто эту еду для них оставил.

Покончив с едой, Ричард ещё раз поблагодарил мистера Диплича за помощь и поддержку, и засобирался к Ливи.

- Наверное, моя супруга уже спит, но я в этом не уверен, - признался он. - Надо её успокоить. А главное - не зажигать света, тогда она не увидит мои синяки.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 23.11.2012, 11:15 | Сообщение # 44
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Я провожу тебя до комнаты, - кивнул Диплич, соглашаясь с Ричардом в том, что не стоит расстраивать племянницу еще больше.

Его самого уже клонило в сон, поэтому забросив оставшуюся посуду кухонным полотенцем - утром кухарка приберет - взял лампу и проводил гостя до его спальни.

Ливи, меж тем, не спала. Ей совсем не нравилось, что мистер Диплич куда-то увел Ричарда и понимала, что это, скорее всего, связано с ее откровениями. Что если дядя, вопреки ее надеждам, всё-таки не будет улаживать дело миром? Тогда дуэли не избежать...

Занимая себя подобными пугающими мыслями, Оливия вечером ничего не могла делать, отвечала тете невпопад на ее вопросы и рано ушла в свою комнату. Обычно ей нравилось болтать со служанкой, делясь с ней впечатлениями от Англии, но сегодня Ливи была не расположена разговаривать, так что просто попросила помочь себе раздеться и выпроводила.

Кроме всего прочего, Оливия была расстроена еще и тем, что полагала, что Ричард может на нее обидиться. Наверное, мужу уже надоело постоянно за нее вступаться, недаром же уже ночь, а он домой и не торопится.

Поэтому не было ничего удивительного в том, что Ливи расплакалась и не слышала как вернулись мистер Диплич и Ричард.

Только заметив, как скрипнула дверь, она подняла лицо от подушки и осведомилась слегка дрожащим голосом:

- Ричард, это ты?

Вопрос был риторическим - кто бы еще пришел к ней без стука? - так что Оливия торопливо присела на кровати и провела ладонью по глазам, вытирая слезы.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Уильямс - Суббота, 24.11.2012, 09:15
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 23.11.2012, 22:54 | Сообщение # 45
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Что ещё случилось, Ливи? - тут же спросил Ричард, быстро подходя и обнимая её. - Кто ещё тебя обидел?

Ему уже начало казаться, что Англия полна людей, которые только и ждут, чтобы как-то задеть его юную супругу, которую он очень любил. Поэтому он прижал Оливию к себе и погладил по волосам.

- Почему ты плачешь? - спросил он, не дожидаясь ответов на два предыдущих вопроса. - Если из-за этого лорда Стритема, который не умеет себя вести, то тебе больше не о чём волноваться.

Всё-таки совсем удержаться от того, чтобы не сказать Ливи, чем всё закончилось, Ричард не смог. Правда, не стал продолжать, и только гладил жену по плечам и голове, чтобы успокоить.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Суббота, 24.11.2012, 19:21
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 24.11.2012, 16:42 | Сообщение # 46
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Успокоить Оливию было несложно – тем более что по поведению Ричарда она поняла, что он на нее не в обиде.

- Нет, это от страха, - ответила Ливи, охотно обнимая мужа в ответ, - вы ведь с мистером Дипличем ушли неизвестно куда…

Слезы закончились, и Оливия подумала, что ведет себя глупо и трусливо. Всё-таки ей уже не десять лет, чтобы плакать из-за ерунды! Хотя было приятно, что Ричард утешает ее так же, как и тогда…

- А что с лордом? – поинтересовалась Ливи в свою очередь, правильно истолковав замечание Ричарда насчет того, чтобы она больше не волновалась. – Надеюсь, вы с дядей его не убили, а то нам опять придется бежать…

В темноте было слышно, как она слегка рассмеялась. Конечно, наверное, не совсем подходящая была тема для смеха, но Оливия не верила, что пустяковая ссора могла привести к убийству. Скорее, к напряженному разговору.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 24.11.2012, 19:27 | Сообщение # 47
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард стащил с себя куртку, чтобы удобнее было обнимать и гладить Ливи.

- Это было бы для него слишком лёгким наказанием, - ответил он. - Да и нам лишние хлопоты. Но по крайней мере, ему придётся посидеть дома недельку-другую, или придумать что-нибудь вроде: "Я шёл-шёл, и упал..." Мистер Диплич сказал, что претензий от него не будет. Сам виноват. Но не будем больше об этом. Мне жаль, что ты огорчилась и плакала из-за всего этого.

Сам Ричард не против был полежать, да и положить что-нибудь мокрое на бок не помешало бы, но он хотел быть на высоте и не показывать своих недомоганий. Иное дело, что Ливи и так может почувствовать, что у него что-то не то с губой, или он может выдать то, что ему больно, каким-нибудь неосторожным движением, если придётся резко поворачиваться. Но по крайней мере до утра Ричард не сильно беспокоился обо всём этом. Ночью и втемноте многого не увидишь.

- Я тебя люблю, Ливи, и не хочу больше с тобой разлучаться, - сказал он, целуя её в щёку. - Если меня нет рядом - кто будет тебя защищать?

Почему-то ему казалось, что дома никто бы не посмел приставать к чужой жене. Не исключено, что он обольщался, но Ричард был максималистом, и Америка нравилась ему больше, чем Англия.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 24.11.2012, 22:09 | Сообщение # 48
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Родной штат и Оливии нравился больше, тем более, что старшие всегда говорили, что нигде не обходятся с женщинами уважительнее. И, видимо, были правы.

- Никто не будет, - отозвалась Ливи, тоже радуясь, что темно и не видно ее заплаканного лица (слёзы, увы, не красят женщин), - спасибо тебе.

Про лорда Стритема она больше думать не собиралась, успокоившись. Судя по словам Ричарда, они с дядей совершили возмездие по своему, не прибегая к дуэли, и это было хорошо. Можно было, конечно, побояться судебного разбирательства - вдруг лорду не захочется сидеть дома пару недель? - но Оливия полагала, что он на это не пойдет. Ей же придется всё тогда рассказать, чтобы объяснить поступок мужа и мистера Диплича, а это навряд ли благотворно скажется на репутации мирового судьи и просто добропорядочного джентльмена. Так что, выбросив опасения из головы, Ливи заметила:

- Я бы выразила свою горячую признательность другим способом, но ты, наверное, спать хочешь.

Замечание не было лишено оснований - Оливия полагала, что после поездки и разборок с лордом, Ричард с ног валится. Следовало бы помочь ему раздеться, но не хотелось прямо сейчас высвобождаться из объятий.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:11 | Сообщение # 49
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Я бы с радостью прилёг, но спать мне не хочется, - тут же признался Ричард. - Но мы ведь можем заняться чем-нибудь другим.

Ему захотелось на время позабыть о ноющих боках. К тому же, как всякий победитель, Ричард испытывал некоторый подъём, который пришёл на смену возбуждению. Теперь ему хотелось, чтобы они с Оливией побыли вместе, потому что он чувствовал, что выполнил свой долг, и жаждал награды. Так что он поцеловал её, и принялся расстёгивать рубашку.

Может быть, это было не самое умное: бросаться выполнять супружеские обязанности, рискуя не выспаться, но Ричард был ещё слишком молод, чтобы задумываться о таких вещах. Правда, на какое-то мгновение он усомнился и спросил:

- А ты не устала? Может быть, ты хочешь спать?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:38 | Сообщение # 50
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия отрицательно покачала головой. Если бы она хотела спать, то не стала бы заводить провокационных разговоров.

- Нет, я не устала, - сказала Ливи и, спустилась с кровати, чтобы помочь Ричарду снять сапоги.

Будь миссис Уильямс куда больше искушена в мужских драках, она бы поняла, что мужу тоже могло существенно прилететь от лорда Стритема – всё-таки того тоже нельзя было назвать хлипким мужчиной! – но как-то Оливия об этом не подумала. Может быть, они с дядей просто раз обидчику двинули и на том дело закончилось – наверняка же не скажешь. В общем, не отвлекаясь на ненужные подозрения, Ливи положила на руки на плечи Ричарда, принуждая его лечь на спину. Насчет благодарности она ведь не лукавила.

- Я, скорее, соскучилась, - призналась Оливия при этом, - но завтра можно встать попозже. Дядя и тетя не будут против.

Она рассмеялась и, обняв мужа, легкомысленно пояснила:

- Разве нашей семье не нужны наследники?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Уильямс - Воскресенье, 25.11.2012, 11:24
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:07 | Сообщение # 51
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Очень нужны! - тут же поддержал её Ричард, решив во что бы то ни стало не показывать, что у него что-то болит. Слишком большое было искушение заняться вещами поинтереснее, чем отдых, да к тому же, Ливи была права: кто сказал, что им нужно вставать в шесть утра?

Так что Ричард стал спешно раздеваться, и это получилось довольно быстро, потому что часть одежды он уже снял. Может быть, следовало подумать о том, чтобы сперва принять ванну, или хотя бы умыться, но Ричарду было не до этого. Да и кто бы предоставил ему ванну в два часа ночи?

- Я тебя люблю, - шепнул он, залезая в кровать и обнимая Ливи...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:42 | Сообщение # 52
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Я тебя тоже, - пробормотала Ливи, обнимая его в ответ.

В общем-то, ночной досуг Уильямсов имел все шансы идти как обычно, но всё же Оливия, вспомнив о своей догадке, мелькнувшей у нее во время прошлого поцелуя мужа, провела ладонью по его лицу. Обнаружив ссадину, она укоризненно покачала головой. Вот несносный мальчишка! Наверняка полуживой из драки, а всё туда же…

Правда, мысль самой проявить сдержанность Ливи всё же не посетила – она была слишком молода, чтобы не идти на поводу у своих желаний.

- Видимо, тебе не стоит сегодня меня целовать, - сделала она вывод, - больно будет. Лучше я тебя.

Как уже говорилось, слова у дочери прокурора редко расходились с делом, так что она, в самом деле, коснулась губами плеча мужа. Ласки ее были достаточно неопытны, но опыта неоткуда было толком набраться…


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:19 | Сообщение # 53
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Для начала, этого было вполне достаточно. К тому же, опыт как раз и приходит из желания экспериментировать. Так что Ричард не согласился, и заметил в ответ:

- Не так уж и больно. И как я могу тебя не целовать? Это хуже, чем когда больно. - В доказательство он тоже её поцеловал, но спохватился, и заметил, обнимая её и притягивая к себе: - Но может быть, тебе неприятно со мной целоваться, из-за того, что у меня губа разбита? Так у меня ещё синяк будет на боку. Надеюсь, это не помешает нам обниматься?

И он не без цели её раззадорить, полез руками ей под рубашку. Вообще, без опыта, Ричард тем не менее, отличался некоторой бесцеремонностью. Ему нравилось касаться Ливи, и смотреть, как она на это реагирует. Правда, его обычно не хватало надолго, потому что он сам себя раззадоривал ещё больше. Но сегодня у него был повод тянуть время, потому что бок болел и надо было действовать осторожнее, чем обычно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 28.11.2012, 15:09 | Сообщение # 54
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия покраснела, но было темно, и Ричард этого видеть не мог. Зато мог почувствовать дрожь, которая пробежала по ее телу.

- Ты совсем сумасшедший, - заметила она, невольно чуть кусая губы от его прикосновений, - лучше бы приложил к синякам примочки и спал. Я ведь последние силы у тебя заберу.

В словах Ливи не звучало ни тени раскаяния, скорее - обещание. Может быть, если бы Ричард признался в своих ранениях чуть раньше, она бы повела себя серьёзно и, пожалуй, помогла бы ему облегчить страдания, но сейчас было уже поздно.

Пальцы Оливии почти потянулись, чтобы перехватить не в меру расшалившиеся руки Ричарда, но, передумав, она провела ладонями по своему телу и обняла мужа за шею.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 29.11.2012, 15:31 | Сообщение # 55
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Этого было вполне достаточно, чтобы забыть о синяках. Ричард ничуть не был против того, чтобы его считали немного сумасшедшим, потому что это придавало ему уверенности в себе. Правда, в какой-то момент прикосновение к особо ушибленному месту на боку заставило его прикусить губу, но это задержало его лишь на мгновение, и он продолжил возиться с рубашкой Ливи. Этот предмет явно мешал, и был совершенно ненужен. Всё равно они лежали под одеялом, и никто их не мог видеть...

Наверное, так много детей рождается в первый же год после вступления в брак, потому что новизна отношений подогревает жажду как можно чаще вступать в интимную близость. Правда, юный мистер Уильямс надеялся, что их с Оливией отношения не ослабнут и через двадцать лет. Но так наверняка думают все, или почти все. А как оно получается на самом деле - это ещё вопрос, на который можно ответить только с течением времени...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 29.11.2012, 20:55 | Сообщение # 56
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия вряд ли слишком задумывалась о будущем – в настоящий момент у нее всё в жизни шло гладко и это не способствовало мрачным прогнозам. А если бы задумалась, то, скорее всего, выразила бы надежду на то, что даже если со временем их с Ричардом чувства охладеют, то, по крайней мере, они не будут друг друга раздражать.

Насчет своего дяди Ливи не ошиблась – утром следующего дня и в самом деле никто не пришел их поднимать с постели, так что было время, чтобы поболтать после пробуждения и обсудить свои семейные дела.

- Что с твоей поездкой в Кембридж? – спросила Оливия между делом. – Ты обещал рассказать.

Вчера им было не до университета, но Ливи хорошо помнила, что Ричард хотел о чём-то посоветоваться по этому поводу. Так что она подперла голову рукой и приготовилась слушать, с невольным беспокойством покосившись при этом на мужа – как сказывается ли на его самочувствии недавняя драка и минувшая ночь?...

Конец темы.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. События в Кенте. Англия, Кент, 15 сентября. (Ричард, Оливия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024