Четверг, 25.04.2024, 21:49
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Ричард с Оливией едут в Англию. 7 августа 1854 года. (Ричард, Оливия и другие пассажиры "Лаконии".)
Ричард с Оливией едут в Англию. 7 августа 1854 года.
Оливия_УильямсДата: Суббота, 03.11.2012, 14:22 | Сообщение # 41
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Дело в том, что намерения отца в какой-то мере затрагивали и их, поэтому Оливию это и беспокоило. Она бы вообще предпочла, чтобы Диплич поговорил с Ричардом. Но он почему-то промолчал.

Отойдя от мужа, Ливи села на стул и взяла со стола лежавший там платок. Не для чего, просто чтобы занять руки.

- Папа просто попросил меня узнать каковы дела дяди в Кенте, - сказала она, пропуская тонкий шелк сквозь пальцы и прямо не отвечая на поставленый вопрос. - Его беспокоит, кто будет жить в его доме, если его вдруг продадут за долги.

Оливия не знала, чем вызвана такая забота отца (если это вообще забота), на свои вопросы она так и не получила однозначного ответа, но опасалась сделать что-то не так.

- Может, мне вообще этого не делать? - спросила она Ричарда.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 03.11.2012, 23:12 | Сообщение # 42
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Надо сказать, что Ричард считал прокурора Диплича достаточно практичным человеком, и не удивился бы, если бы он захотел устроить дела своей семьи в Англии, на всякий случай, просто чтобы иметь лишнюю недвижимость в Европе. Вдруг понадобится. Вот только Ричарду не сильно понравилось, что Оливии нужно что-то вынюхивать у родни. Хотя и с этим можно было примириться, в некоторых случаях.

- Если всё так плохо, почему твой отец просто не напишет об этом брату, и не выкупит дом? - спросил он. - Да нет, если там действительно всё так плохо, то наверное, лучше об этом знать.

Он задумался, и присел на край кровати. Приставать к людям с откровенными вопросами было как-то неприлично. Во всяком случае, по мнению молодого Уильямса. Но что можно сделать, если не разговаривать откровенно?

- А как-то более конкретно мистер Диплич объяснил, что именно он от тебя ждёт? - спросил он.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:02 | Сообщение # 43
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия покачала головой.

- Нет, он просто попросил узнать, как обстоят дела. Что тут заранее скажешь?

Сказать, действительно, было мудрено. Ливи не могла даже поручиться, что родственники захотят видеть их с Ричардом, а не то, чтобы откровенно разговаривать. Но она спрашивала у Диплича похожие вещи насчет дома, так что заметила:

- Отец сказал, что не хочет писать брату, потому что он гордый и оскорбится.

По ее мнению, Диплич что-то лукавил, но лезть в чужие взаимоотношения было не самым умным поступком. Поэтому Оливия спросила:

- Ты мне поможешь? Ничего делать не надо, просто слушать.

Ричард вроде бы не высказывал ярого возмущения по поводу того, что отец Ливи собирается прибрать к рукам собственность своего брата, так что она осмелела. Вообще Оливия, конечно, могла и отказаться, но она понимала, что обязана отцу за разрешение по поводу отъезда в Англию, так что предпочла лишний раз не перечить. Тем более никто не мешал ей ничего не делать, а потом сообщить, что ничего не узнала.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:49 | Сообщение # 44
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ну, это не так уж и много, - признал Ричард. - Послушаем.

Он уже сложил два и два, и не видел ничего дурного в том, что отец Оливии собирается прибрать к рукам дом, на который у него было почти столько же права, сколько и у его живущего в Англии брата. В конце концов, и его дед когда-то прибрал к рукам дом, который вот-вот мог отойти за долги его собственного брата. Правда, младшего, но какая разница? Подробностей этой истории Ричард не знал, так что не знал и о несчастной судьбе ещё одного Уильямса. Дома его называли пропавшим без вести, и дальше этой фразы никто не шёл.

- Тебя это огорчает? - спросил Ричард. - То есть, я хотел сказать, что ты думаешь, твоему отцу не стоит вмешиваться в жизнь своей родни?

Было странно разговаривать о делах отца Оливии, о которых сам прокурор зятю ничего не сказал. Но они ведь теперь стали одной семьёй.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:43 | Сообщение # 45
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия отрицательно покачала головой.

- Нет, я думаю, насколько это порядочно ехать к людям, с намерением что-то разузнать об их несчастьях, - пояснила она свои сомнения. – Вроде как падальщики.

В отличие от Ричарда, Ливи не считала, что отец имеет какие-то права на английский дом. Всё-таки она была осведомлена, что в Британии старший сын передает свое имущество по наследству не брату, а своему сыну, так что нарушение естественного хода вещей ей казалось похожим на сведение счетов. Хотя, возможно, Диплич считал, что оказывает Осборну услугу, избавляя его от лишних расходов. Это как посмотреть…

Именно потому Оливия и колебалась, не в силах определить как ей (а теперь уже им с Ричардом) стоит поступить. Само собой, в Кенте они что-то узнают, но стоит ли делиться своими знаниями с Дипличем?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 04.11.2012, 19:45
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:25 | Сообщение # 46
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард пока такими вопросами не задавался. Хотя ему совершенно не казалось, что в просьбе, или указании прокурора, есть что-то недостойное.

- По-моему, это можно истолковать, как заботу, - заметил он. - Разве будет лучше, если фамильная собственность окажется в абсолютно чужих руках? Если уж так - лучше пусть ею владеет свой, тот, у кого есть деньги.

Может быть, в Ричарде в значительной степени жил практичный американец, но он не понял опасений Оливии. Тем более, что от них двоих зависело слишком мало. Если Диплич захочет, он сам всё узнает, через третьих лиц, и всё равно сделает, как намечал.

- Всё равно эту проблему придётся решать, когда мы окажеся в Англии, - заметил Ричард. - Лучше давай жить и радоваться жизни! Пока у нас ещё есть на это время, и нам никто не может помешать.

Конец эпизода.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Ричард с Оливией едут в Англию. 7 августа 1854 года. (Ричард, Оливия и другие пассажиры "Лаконии".)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024