Пятница, 19.04.2024, 07:20
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Ричард с Оливией едут в Англию. 7 августа 1854 года. (Ричард, Оливия и другие пассажиры "Лаконии".)
Ричард с Оливией едут в Англию. 7 августа 1854 года.
Оливия_УильямсДата: Пятница, 19.10.2012, 20:30 | Сообщение # 21
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Невзирая на не такие уж и давние жалобы на холод, Оливия достаточно быстро ощутила, что ей жарко и даже душно. Прикосновения Ричарда, достаточно быстро из робких превратившиеся в ласки уверенного в своем праве любовника, вызывали легкую дрожь и заставляли сознание затуманиваться. Ей явно было не до философии.

Вероятно, забираться под одеяло было не самой умной идеей, но, несмотря на некоторую браваду, Ливи всё-таки, действительно, еще смущалась. Творящийся в ее душе сумбур едва ли поддавался описанию, поскольку с одной стороны, природная пылкость толкала к откровенно страстным поступкам, а воспитанная сдержанность тому препятствовала. Хотя, как знать, надолго ли…

Беседовать в интимном полумраке было бы, конечно, забавно – тем более что в детстве юные воспитанники деда Герберта часто этим развлекались – но время разговоров медленно подходило к концу.

Так что, подтянув Ричарда к себе – едва ли он стал бы противиться – Оливия просто сказала:

- Я люблю тебя!

Ответа она не ждала, так что, откинув край одеяла, чтобы глотнуть прохладного воздуха, сразу поцеловала своего юного мужа. Правда – по своей привычке – пока еще скромно.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 19.10.2012, 21:56 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Зато Ричард на этот раз скромничать не стал, и едва шепнув ответное: "И я тебя люблю", - принялся целовать Оливию с жаром, и с не меньшим жаром продвинулся к финишной прямой. Ласки его теперь уже были хоть и несколько хаотическими, зато очень направленными, и всякое смущение и неуверенность отступили, потому что есть такие минуты, когда природа берёт своё - и идти тем путём, которым идут все мужчины, становится легко и естественно...

В такие моменты Ричард терял ощущение времени, поэтому когда всё закончилось, он с некоторым удивлением подумал, не наступила ли уже ночь. Но мысль шевельнулась слишком вяло, чтобы вытягивать её на поверхность и делиться ею с Оливией. Ричард просто обнял её, нашаривая рукой край одеяла, которое успело сползти и было почти что на полу. Ему было не холодно, скорее даже жарко, но подсознательно захотелось прикрыть чем-то супругу. Она же просила одеяло... когда-то, пару столетий назад.

- Я от тебя голову теряю, - немного хрипло проговорил Ричард, целуя свою юную жену. - Но это так... приятно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 20.10.2012, 20:59 | Сообщение # 23
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Дыхание Оливии было прерывистым, но она всё же негромко сказала – в перерывах между короткими поцелуями:

- И мне это приятно. Теряй почаще.

Слов Ливи не выбирала, хотя – если бы подумала – выразилась бы куда скромнее. Но думать молоденькой миссис Уильямс совершенно не хотелось. Мягко обняв Ричарда – теперь, когда напряжение разрядилось удовольствием, торопиться не было желания, она лениво проводила руками по его телу, без слов благодаря за ласку. Пусть у Оливии и не было никакого опыта, она всё же понимала, что с Ричардом ей могло так не повезти. Пришлось бы терпеть кого-то другого. Покраснев от своих мыслей, Ливи всё же спросила невинным тоном:

- А если я скажу, что ты – прекрасный муж, тебе это будет приятно?

Ричард был прав – его жена всё-таки была еще очень юна и скромна, поэтому не стала отказываться от наброшенного одеяла. Но при этом Оливия нежно провела пальцами по щеке супруга – в подтверждение своих слов.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 20.10.2012, 21:02
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 20.10.2012, 23:24 | Сообщение # 24
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Всякому мужчине, даже если у него мало опыта, а может быть, тем более, если у него мало опыта, приятно, когда о нём такое говорят. Так что он поцеловал Ливи, и прижался щекой к её щеке.

- Это чудесно! - ответил он. - То есть, я хотел сказать, что это очень приятно. Думаю, у нас будет прекрасная жизнь впереди. Я тебя так люблю!

Пока что Ричард представить себе не мог, чтобы у него была какая-то другая жена, кроме Оливии. Он слишком хотел этого брака, и наверное, мечтал о том, что они будут вместе, уже давно, с самого детства. Или ему сейчас так казалось. Вряд ли в детстве он думал так определённо.

- По-моему, мы пропустили второй завтрак, - заметил он довольно-таки легкомысленно. - Но может быть, нам вообще не выходить из каюты до самой Англии?

Это было совсем легкомысленное заявление. но в данный момент Ричард не мог думать ни о чём другом, кроме того, как им хорошо вдвоём. Он мягко ласкал Ливи, проводя пальцами вдоль её позвоночника, и ему действительно хотелось, чтобы ничть не нарушало этой идиллии по крайней мере в ближайшие несколько дней.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:00 | Сообщение # 25
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия на минутку зажмурилась как довольный котенок и ответила:

- Да, можно сказать остальным, что мне нездоровиться, и я не могу встать с постели. А ты, как великодушный супруг, развлекаешь меня обществом.

Сказано это было тоном, который далеко не грешил серьёзностью, но Ливи в настоящий момент, действительно, не хотелось разрушать этого ощущения близости и заниматься какими-то другими делами. Лучше было провести время с Ричардом.

- Если ты, конечно, пожелаешь проявить великодушие, - заметила она игриво и поцеловала его в щеку.

Безусловно, Ливи шутила – и, вероятно, более легкомысленно, чем то было положено добродетельной леди, но у нее было соответствующее настроение. И она тоже не хотела себе другого мужа.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 21.10.2012, 16:38
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:56 | Сообщение # 26
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард обрадовался. У него пока что в голове не укладывалось, что они теперь будут вместе всю жизнь, и он не верил россказням тех мужчин, которые жаловались, что рано или поздно супружеская жизнь приедается. С его точки зрения, такое совместное времяпрепровождение было самым интересным. То есть, он был не против гулять с Ливи, бывать в гостях, или заниматься собственным домом, но всё это было лишь дополнением...

- Я скажу, что мой долг - не отлучаться от тебя ни на секунду, - заявил он полушутя-полусерьёзно. - Правда, я опасаюсь, что кто-нибудь догадается, что дело совсем не в твоём нездоровье. - Он усмехнулся, и погладил Оливию по плечам. - Хотя, это не имеет никакого значения. Самое удобное - что никто не имеет права вмешиваться в нашу личную жизнь. Но может быть, надо заранее заказать что-нибудь сюда? Ты не голодна?

Сам Ричард проголодался, и смутно догадывался уже, что для пополнения сил надо вовремя их подкреплять. А ещё, ему нравилось, что они с Оливией могут на совершенно законных основаниях делать то, что они делают, и никто не мог им этого запретить, или как-то возразить. Ведь они были законными супругами.

"Не понимаю людей, которые хвастаются любовницами, - подумал он. - По-моему, супружество гораздо лучше, и не надо дрожать от страха за то, что кто-то остановит тебя и будет предъявлять претензии"...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:58 | Сообщение # 27
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Пока Ричард предавался размышлениям о браке, Оливия раздумывала над его предложением. Наконец, приподнявшись на постели, она прижала край покрывала к груди и взглянула на Ричарда.

- Если что-то заказывать – следует одеться, - заметила Оливия, чуть тронув рукой припухшие от поцелуев губы, - не стоит шокировать стюардов.

К счастью, времена, когда путешественники, пересекающие Атлантический океан жевали солонину и сухари (в худшем случае – напополам с червями), рискуя заболеть цингой – миновали. Теперь на судах существовали ледники, которые в порту набивались разного рода мясом – говядиной, дичью, молочными поросятами, на борт грузили зелень и фрукты, а так же – в качестве особых «пассажиров» – на кораблях путешествовали и коровы. Вино (и что покрепче), естественно, тоже было – поскольку даже непьющие люди в целях спасения от морской болезни пили воду с коньяком или пунш.

Собственно, именно за выпивкой и игрой в карты (в присутствии дам, поскольку в Англии в вист и бостон было прилично играть и леди) пассажиры и имели привычку засиживаться в кают-компании до одиннадцати часов вечера. Вряд ли бы кто-то из них особенно удивился затворничеству молодоженов – насчет этого Оливия не сомневалась, но всё-таки не собиралась показываться на чужие глаза в практически голом виде. Поэтому огляделась по сторонам в поисках сорочки.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 23.10.2012, 23:30 | Сообщение # 28
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Погоди, - сказал Ричард. - Я сейчас оденусь, всё закажу, и вернусь. Тебе необязательно вылезать из постели.

С этими словами он быстренько вылез из-под одеяла и принялся одеваться, отвернувшись от супруги спиной. Не то, чтобы он сильно смущался, но всё-таки то, что было хорошо под одеялом, не совсем ладно оказывалось снаружи. В какой-то мере стыдливость была присуща Ричарду Уильямсу.

Конечно, можно было одеться и Оливии, но Ричард подумал, что они могли бы поесть прямо на постели, а потом ещё чем-нибудь заняться.

- Кстати, а ты хорошо знаешь этих своих родственников, к которым мы заявимся? - спросил он, надевая рубашку.

Ричард до этого момента как-то не удосужился расспросить Ливи о тех людях, к которым они едут, и о которых у него были очень приблизительные представления. Ещё меньше Ричард знал родственников Уильямсов. Те вроде бы тоже до сих пор жили в Англии, но почти не общались со своими заокеанскими родичами. Ричард даже не был уверен, что с ними вообще стоит встречаться, хотя дедушка намекнул ему на то, что он мог бы разузнать, как они там поживают, и живы ли вообще. Сути размолвки с английской роднёй Ричард не знал. Почему-то его в это не посвятили.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 25.10.2012, 18:50 | Сообщение # 29
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия отвлеклась от шнурка на своей сорочке – всё-таки она тоже была достаточно стыдлива для того, чтобы не разгуливать по каюте в обнаженном виде – и произнесла:

- Нет, не очень хорошо знаю. Но отец сказал, что сообщил английским Дипличам о нашем приезде и они любезно пригласили нас в гости.

Про семью отца Ливи не была особенно наслышана, знала только, что она была достаточно обеспечена, чтобы дать ему образование, но сейчас вроде бы как переживала не лучшие времена. Следовало хорошо подумать – стоит ли стеснять почти чужих людей своим присутствием, но у миссис Уильямс были другие мысли в голове.

- Вот и познакомимся, - заметила она беззаботно и, передвинувшись к краю постели, предложила, - давай я помогу тебе с одеждой, как обещала.

Это было совершенно необязательно делать, Оливии просто нравилось проявлять заботливость. Тем более не стоило так уж явно всем показывать, что совсем недавно Ричард Уильямс переодевался.

- Только родственников следует известить телеграммой, - добавила она, занимаясь пуговицами рубашки, - после прибытия.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 25.10.2012, 23:46 | Сообщение # 30
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ага, значит у нас будет время осмотреться, - тут же обрадовался Ричард.

Нельзя сказать, чтобы он совсем не робел по поводу этой поездки. Всё-таки, Ричард по большей части общался со знакомыми и хорошо знакомыми людьми, и он не знал, как к ним отнесутся на чужом континенте. Тем более, в Англии.

Было приятно, что Оливия ему помогает, и Ричард невольно заулыбался, глядя на неё. Потом не удержался, и провёл рукой по её волосам. Но всё-таки надо было закончить с одеванием, поэтому на большее Ричард не решился, чтобы не отвлечься окончательно.

- Наверное, мы можем на некоторое время задержаться, чтобы дождаться ответной телеграммы? - предположил он.

Трудно было представить себе, что он собрался учиться. У него вся голова была забита их с Ливи супружеской жизнью, и он представить не мог, что придётся хоть на некоторое время расставаться.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 26.10.2012, 14:28 | Сообщение # 31
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия пока о расставаниях и не думала, хотя мысли об этом всегда сопровождались легкой грустью. Но что было делать? Ее присутствие иногда может обернуться обузой, она это понимала.

- Можно подождать ответа с приглашением, это будет прилично, - заметила Ливи и, поправив Ричарду воротничок, уточнила, - надо только подумать в каком городе.

Она полагала, что они сразу из порта отправятся в Кент, к родственникам, но раз Ричард предлагал сделать остановку, интересовалась, где именно. Хотя это, наверное, было еще рано планировать – еще никто никуда не приехал – так что, обняв мужа, она рассмеялась и заметила:

- Вот будет весело, если никто нас не позовет. Отец вручил, конечно, письма для предлога, но что-то незаметно, чтобы они с братом особенно общались.

Несмотря на то, что Оливия не считала, что боится чужой страны, всё равно некоторая неуверенность в голосе у нее присутствовала. И именно ее она пыталась скрыть смехом.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 26.10.2012, 20:02 | Сообщение # 32
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард тоже чувствовал себя неуверенно, но он старался это скрыть.

- Ничего, у меня есть письмо от дедушки одному его знакомому. Он живёт где-то в Бристоле. Можно уточнить. Он вообще-то не родственник, но какой-то очень хороший знакомый, который чем-то обязан Уильямсам, так что если нам никто не ответит - можно попробовать встретиться с ним. Но я не думаю, что нам не ответят.

Ричард не спешил забегать слишком далеко вперёд, наслаждаясь свободой, и ощущением путешествия вместе с Оливией. Хотя, выбратьместо, где они остановятся. было необходимо. Правда, мысли Ричарда как-то слишком легко рассеивались сегодня, и вместо предположений о месте, где они остановятся, он выдал совершенно другое предположение:

- Интересно, сейчас ещё остались пираты, которые нападают на торговые суда?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 27.10.2012, 21:40 | Сообщение # 33
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Если бы остались, мы бы о них слышали, - заметила Оливия легкомысленным тоном, - Чарльстон всё-таки недалеко, а это портовый город.

Расстраиваться по поводу того, что там будет дальше, Ливи не спешила – она вовсе не считала, что им с Ричардом нужна такая уж опека в Англии. В конце концов, живут же там как-то другие студенты. Поэтому самоуверенно продолжила дальше:

- По-моему, после Жана Лафитта* в Атлантике не осталось пиратов. Да и то он грабил только англичан и испанцев, а американские суда не трогал.

Вообще-то американское правительство тоже не трогало ни самого Жана, ни его брата, сбывавшего награбленное в Новом Орлеане, так что, строго говоря, не совсем это было и пиратство. Дело было в начале века и уже обросло легендами, поэтому думать об этом серьёзно Оливии не хотелось. Тем более что большую опасность в море представляли как раз не разбойники, а другие корабли, которые могли протаранить форштевнем обивку парохода в темноте или тумане. Хотя и это было редкостью, и в мертвый штиль о таких вещах никто не вспоминал. Поэтому Ливи поинтересовалась:

- А почему ты вспомнил про пиратов?

Поскольку возможность сразу уйти Ричард упустил, Оливия так и продолжала его обнимать, слегка перебирая волосы.

На палубе, тем временем, раздался шум - моряки выудили диковину - дельфина.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 28.10.2012, 18:26
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:52 | Сообщение # 34
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ого, по-моему, там что-то уже происходит, - заметил Ричард, прислушавшись. - Вообще, я не имел в виду, что мне хотелось бы, чтобы наше путешествие ознаменовалось ещё и пиратским нападением, но я помню, что в детстве дедушка мне рассказывал о пиратах, которые грабили испанцев. Их ещё называли капёрами, и англичане их даже уважали.

Нельзя сказать, что со стороны мистера Уильямса такие рассказы были правильными и воспитательными, потому что одно время, ещё до знакомства с Ливи, Ричард замечтался было о том, как хорошо быть пиратом. Правда, это быстро прошло, потому что перебили другие увлечения. Но сейчас Ричарду всё-таки захотелось узнать, что происходит.

- Пожалуй, я всё-таки схожу посмотрю, - решил он, не спеша, впрочем, отцепляться от Оливии. - Вдруг на нас напали, и самое время вмешаться в драку. Ведь ни один корабль без драки не сдаётся, насколько я знаю.

Он шутил, конечно же. Не верилось, что кто-то по-настоящему может на них напасть. Да и шуму было бы больше, а ни выстрелов, ни особого грохота слышно не было.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Понедельник, 29.10.2012, 12:53
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:04 | Сообщение # 35
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия рассмеялась. Стены были не настолько толстыми, чтобы не понять, что голоса людей на палубе не выражали ни страха, ни удивления – лишь оживление и веселье. Бояться было нечего, но всё же Ливи заметила:

- Тогда я должна тебя поцеловать. На удачу.

Слишком долго задерживать Ричарда она не хотела, так что, разжав объятья, коснулась губами его щеки.

- Прекрасные дамы так ведь делают, отправляя кого-то в опасное место? – осведомилась Оливия при этом невинным тоном. – Или я ошибаюсь?

Она, безусловно, кокетничала, но не видела в этом ничего дурного. Почему бы и нет?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:53 | Сообщение # 36
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Думаю, что именно так, - улыбаясь, ответил Ричард. - Я принесу тебе трофей: бороду пирата, или золото с его корабля.

Он тоже шутил, но ему нравилась эта игра. Сейчас всё получалось легко и естественно, и Ричард чувствовал, что если семейная жизнь будет продолжаться так же, это будет сплошной праздник. Стоило рискнуть и пойти против воли Диплича, с которым они, кстати, уже и помирились!

- Я скоро вернусь, любовь моя! - пообещал он, и поцеловал Оливию, на несколько секунд задержав её в своих объятьях. - Тебе не придётся долго ждать.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 30.10.2012, 19:28 | Сообщение # 37
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия снова рассмеялась и кивнула. Да, забавляться было легко и просто, но век забав короток. Тем более за всё надо платить – в том числе за свободу.

Спустя некоторое время выпроводив Ричарда, Ливи взяла щетку, чтобы прибрать волосы и невольно подумала, что отец не одобрил бы ее поведения – слишком уж легкомысленного для замужней дамы. Он и так в последнюю встречу высказал ей за нахальство и посоветовал вести себя сдержанно – для собственного же блага. Вообще последний разговор тет-а-тет с Дипличем не очень понравился Оливии – тот не выразил особого восторга по поводу будущего отъезда дочери и сказал, что ей следовало остаться дома и заняться более полезным делом, чем отвлекание Ричарда от учебы. И еще попросил Ливи о услуге, которая ей не очень понравилась. Вроде бы ничего сложного или – упаси Бог! – противозаконного, но всё-таки не очень приятное.

Собственно, можно было ничего и не делать – отец был уже далеко, но Оливия всё-таки сомневалась. Она даже сомневалась – стоит ли рассказывать об этом Ричарду, но решила намекнуть и посмотреть по ситуации.

Правда, для этого нужно было бы дождаться возвращения мужа, который вполне мог отвлечься за разговором с какими-нибудь пассажирами, интересующимся почему их не было недавно за столом.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 31.10.2012, 21:08 | Сообщение # 38
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Как ни странно, никто Ричарда не задержал. Он успел заглянуть на палубу и договориться, чтобы им в каюту принесли еду, после чего осведомился у помощника капитана, как дела и долго ли ещё плыть, и вернулся обратно. По пути к нему несколько раз обращались с вопросами, но Ричард лишь улыбался и отвечал, что всё хорошо, просто они хотят отдохнуть. Желание молодожёнов было слишком понятно и очевидно, и никто не пытался злостно задержать юного мистера Уильямса, так что вскоре он благополучно добрался до каюты.

- Матросы поймали дельфина, - сообщил он, входя. - А обед скоро принесут. Так что о пиратах можно временно забыть.

Настроение у Ричарда было весьма и весьма хорошее, можно даже сказать, отличное. Он подошёл к Ливи и бесцеремонно обнял её, поцеловав в щёку.

- Но я думаю, что мы не будем сожалеть о том, что на этом корабле не произошло какой-нибудь баталии, - проговорил он негромко и ласково. - Ведь так у нас будет больше времени друг для друга. О чём ты думала, пока меня не было, милая?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 01.11.2012, 16:55 | Сообщение # 39
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия слегка смешалась, и губы ее дрогнули. Она думала вполне определенные вещи, но стоило ли о том знать Ричарду? С одной стороны, пустяк, с другой стороны – Диплич ведь не стал почему-то говорить о нём зятю. Не сказать, что у Ливи были от Ричарда какие-то тайны, но ей не хотелось, чтобы он был низкого мнения о ее семье.

Слегка поколебавшись, она заметила, прильнув к мужу:

- Отец планирует приобрести кое-что в Англии, об этом я думала. По-моему, это не совсем практично.

По мнению Оливии, обсуждать дела (тем более, Диплича) тоже было не совсем к месту, поэтому виновато вздохнув, она потерлась щекой о ладонь Ричарда. Но всё же спросила:

- Ты как считаешь?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 02.11.2012, 15:18 | Сообщение # 40
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричарду прокурор Диплич ни о каких планах насчёт покупки чего-либо в Англии не говорил, что было не так уж и удивительно. Достаточно того, что дал рекомендательные письма, и кое-какие поручения. Так что юному Уильямсу сразу стало любопытно.

- Ну, Англия не так уж далеко от Америки, - пошутил он, целуя Оливию в лоб. - Всего-то пару недель по океану. Но смотря что покупать. Если недвижимость - то зачем? Чтобы иметь недвижимость - нужно жить там. где эта недвижимость. А если что-то такое, что можно перевезти из Англии в Штаты - тогда другое дело. А что именно твой отец хочет купить?

Где-то в глубине души Ричард не был уверен, нужно ли ему знать обо всём, что делает Диплич. Но всё-таки они теперь были одной семьёй.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Пятница, 02.11.2012, 15:18
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » Ричард с Оливией едут в Англию. 7 августа 1854 года. (Ричард, Оливия и другие пассажиры "Лаконии".)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024