Пятница, 19.04.2024, 12:13
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. GA. Ричард навещает Оливию в Мейконе (Ричард, Ливи)
1854 г. GA. Ричард навещает Оливию в Мейконе
Оливия_УильямсДата: Среда, 08.02.2012, 18:16 | Сообщение # 1
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Мейкон, Джорджия, 10 марта 1854 года, день.

«Март приходит злой как лев, а уходит добрый как овечка». Эта английская поговорка хорошо характеризует особенность этого первого весеннего месяца, когда зимние холода постепенно сменяются летним теплом. Впрочем, к Мейкону, штат Джорджия, эта поговорка не относилась – к марту солнце здесь светило ярко, деревья готовились распуститься, и ничего уже не напоминало о зиме. Город являвшийся своеобразным «сердцем Джорджии» - ничуть не менее важным, чем Атланта – закладывался с учетом большого количества парков, что (через каких-то сто лет) станет причиной проведения здесь десятидневного фестиваля, посвященного цветению вишни. Просторные улицы Мейкона, зарабатывающего продажей хлопка и по совместительству бывшего речным портом весьма хорошо подходили для таких мероприятий, в равной степени, как и активный характер местных жителей. Активность эта проявлялась в делах не только материального плана, но и благотворительного, поэтому девушки Уэсли, которые были в составе общества «Магнолии Мейкона», зачастую выполняли разную несложную работу на благо города. Именно этим предлогом сегодня и воспользовалась Оливия Диплич, подыскивая себе оправдание, чтобы покинуть стены колледжа – сказала, что обещала помочь местному церковному хору с нотами. Собственно, так оно и было – только вот выполнив обещанное, Ливи не вернулась в Уэсли, а пришла в Городской парк, явно кого-то ожидая.

Конечно, было не совсем умно договариваться о встрече с Ричардом в таком людном месте (хотя и не таком людном, как, к примеру, порт), но Оливия не видела другого выхода. Ей не хотелось, чтобы друг показывался в колледже (так как про это легко могли узнать кто не надо) и не хотелось встречаться тайком, чтобы не было сплетен. Дочь прокурора слегка сердило то, что ей приходится прибегать к уловкам, и сердилась она, в первую очередь, на отца. Будучи не менее злопамятной, чем сам Диплич, Оливия, определенно, не собиралась прощать его за ошибки, что заставляло ее делать собственные. Впрочем, в настоящий момент Ливи об этом не думала. Она сидела на скамейке, слегка откинувшись на спинку, кончик лакированной туфли виднелся из-под платья (как обычно, Оливия не изменяла своему любимому зеленому цвету). Выражение ее лица было несколько отстраненным и повзрослевшим – не от возраста (зимой Ливи исполнилось пятнадцать лет), а, скорее, от переживаний. Поправив шляпку, которая скрывала ее волосы, Оливия подумала, что весна в Мейконе несколько другая, чем в Чарльстоне. Там погода была более ровной – дни не были такими теплыми, а ночи такими холодными. «Интересно, заметит ли Ричард такую перемену», - пришло ей в голову, и она посмотрела по сторонам в поисках приятеля.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 08.02.2012, 18:19
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 08.02.2012, 22:58 | Сообщение # 2
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард появился внезапно. Не то, чтобы он подкрадывался, просто как только завидев Оливию, очень быстро подошёл.

- Оливия! - сказал он с чувством, и на лице его появилась задорная улыбка, почти такая, как когда они вместе задумывали какие-то каверзы. - А я боялся. что не отцеплюсь от мистера Дерика. Это - друг дедушки Герберта. Без него дедушка ни в какую не соглашался меня отпустить.

Он безошибочно узнал подругу своих детских игр, несмотря на то, что за последнее время она слегка изменилась. В том возрасте, в котором они сейчас находились, человек меняется очень быстро. К тому же, Ливи одевалась совсем не так, как когда жила в имении его дедушки и бабушки. Сам Ричард тоже низменился: вытянулся и похудел. Более того, в нём сейчас проглядывалась какая-то не совсем здоровая усталость, который совершенно не должно было наличествовать в полном сил и энергии юноше семнадцати лет. Но вокруг его серых глаз обозначились круги, цвет лица был скорее обветренный, чем румяный, и вокруг рта лежала какая-то складочка, которой раньше не было.

несмотря на то, что в письмах они заранее договаривались о встрече, Ричард почему-то боялся, что что-то сорвётся и ничего не получится. Теперь же он чувствовал себя счастливым, как будто добрался до конца какой-то длинной дистанции, и знает, что главный приз остался за ним.

- Ты просто красавица в этом платье, - выпалил он, чтобы сгладить впечатление от своей невольной жалобы на возникшие при организации поездки сложности.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Четверг, 09.02.2012, 15:30
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 09.02.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия рассмеялась.

- А ты просто дамский угодник, - заметила она в ответ, парируя комплимент.

К сожалению, в поведении дочери прокурора и так уже проскальзывало то, что она знает как хороша и, наверное, это в будущем могло ее испортить. Впрочем, пока еще мисс Диплич была еще молода и непосредственна. По крайней мере, при появлении Ричарда задумчивое выражение лица Оливии сменилось оживленным, и она поднялась со скамейки. Несмотря на то, что разговор с другом обещал быть несколько напряженным, она была рада его видеть. Ливи, правда, слегка обеспокоил нездоровый вид Ричарда, поэтому без особых церемоний она осведомилась:

- Только ты что-то бледный. Болен?

Оливия хотела, было, привычным жестом коснуться пальцами его щеки, но передумала. Всё-таки Ричард стал старше и серьёзнее, и ему могло это не понравиться. Да и о приличиях нужно было подумать – всё-таки общественное место. Поэтому Ливи просто взяла приятеля за руку, чтобы отвести к скамейке.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 10.02.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард сел, продолжая смотреть на неё.

- Я... - По некоторым причинам ему не хотелось отвечать на вопрос Ливи, но не ответить тоже было нельзя, поэтому он уклончиво проговорил: - Я болел некоторое время назад. Сейчас всё хорошо.

Он ничего не писал ей в письмах о том, что с ним произошло. не потому, что не хотел волновать. В какой-то мере, ему наоборот хотелось написать, и присовокупить что-нибудь типа "Если ты не приедешь - я умру!" Но здравый смысл возобладал над эмоциями, и Ричард в каждом своём письме обходил скользкий вопрос, предпочитая интересоваться тем, как живёт его подруга, негодовать по поводу того, что её огорчает, и радоваться, если она пишет о приятных вещах. О себе он рассказывал уклончиво, и в основном писал о новых друзьях и встречах. Конечно, надо было предположить, что Ливи заметит, что с ним что-то не так, но Ричард решил, что в крайнем случае сошлётся на перенесённую недавно простуду. Что-то заставляло его рассуждать не как семнадцатилетнему юноше, а как взрослому мужчине.

Хотя от привычной ласки он бы не отказался. Но место действительно было людное.

- Я всё равно приехал бы, даже если бы мне это запретили, - добавил он. - Мы так давно не виделись! Мне нужно много чего сказать тебе, Ливи, но ты наверное тоже хочешь что-то сказать мне?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 11.02.2012, 16:37 | Сообщение # 5
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия посмотрела на приятеля и медленно кивнула. Да, у нее было, что ему сказать – то, что не получилось изложить в письме – но, почему-то растерявшись, она так и не смогла произнести заготовленные заранее слова. Ливи их просто забыла. Не задумываясь отстраненным жестом сложив на коленях руки, она сказала:

- Пожалуй, тебе стоит начать первым.

На замечание Ричарда насчет запрета мисс Диплич никак не отреагировала – она тоже пришла сюда прекрасно понимая, что эта встреча не может быть одобрена ее отцом.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 11.02.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард не стал настаивать. Сцепив руки на коленях, и сосредоточившись, он сказал:

- Оливия! Я сейчас уже точно знаю, что твой отец никогда не уступит, а встречаться тайно и ждать, что может быть что-то переменится - бесполезно. Он выдаст тебя замуж, или увезёт куда-то ещё дальше. Я хочу поступить в Вест-Пойнт. Хочу стать таким же, как мой отец. Но прежде, чем я это сделаю, я хочу, чтобы мы поженились. - он поднял голову и взглянул на подругу. - Им всем придётся уступить, когда дело будет сделано, понимаешь? А потом, даже если твой отец не захочет признать этот брак, будет уже поздно. И если даже он вздумает лишить тебя приданого, мне всё равно. У моей семьи хватит средств, и дедушка Герберт поймёт, почему мы так поступили.

Ричард долго вынашивал это решение. Последние события, о которых он пока не хотел говорить Ливи, особенно сильно убедили его в том, что надо действовать.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:36 | Сообщение # 7
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия не возражала, что нужно действовать, но считала, что действовать надо с умом. Она привыкла доверять Ричарду и не слишком переживала за честь своей семьи, чтобы бояться опозорить ее бегством из дома, но всё же…

Дочь прокурора вздохнула и посмотрела на друга каким-то растерянным взглядом.

- Думаешь, это возможно? – поинтересовалась она осторожно. – Мы же несовершеннолетние, кто нас обвенчает без двойного разрешения? Разве что самоубийца.

Учитывая нрав Диплича, можно было не сомневаться, что любой, кто осмелится поднять голос против его воли, станет его врагом. И ладно можно было бы надеяться, что проклятием и лишением наследства отец ограничится. Ко всему прочему Ливи несколько беспокоил сам Ричард, вернее, некоторая ожесточенность, которая почудилась ей в его словах. Всё-таки раньше, чтобы они не планировали (пусть это были даже совершенно безумные поступки, которые грозили гневом взрослых), подобной жесткости и категоричности она в приятеле не замечала. Может быть, что-то случилось, пока она была в отъезде? Что-то не совсем хорошее?

Бросив на Ричарда обеспокоенный взгляд, Оливия спросила прямо:

- Что случилось, Ричард? Почему ты не хочешь ждать?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:48 | Сообщение # 8
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Он вздохнул. Когда они были маленькими, легко было делиться всем, что у тебя в голове. Но сейчас Ливи стала девушкой, и Ричарду казалось, что между ними теперь появилось препятствие, о котором нельзя забывать. Но всё-таки он был ещё очень юным, и не настолько сильно отвык от подруги своих детских игр, поэтому он решился говорить откровенно.

- Кое-что действительно случилось, Ливи, - сказал он, посмотрев ей в лицо. - Я... Я убил человека, за то, что он посмел сказать лишнее о тебе. То есть, все решили, что это был несчастный случай. Я ударил его лошадь, а она испугалась и понесла. И сбросила его головой на поваленное дерево. Кое-кто слышал нашу ссору, и если это дойдёт до твоего отца, он точно будет не в восторге.

О том, что на него самого случай так подействовал, что Ричард слёг с нервной горячкой и пролежал без памяти почти две недели, он предпочёл не рассказывать. О своих собственных слабостях Ричард не хотел говорить. Да и зачем? Главное, что ни у кого не было никаких претензий. Правда, это не означало, что не поползут какие-нибудь дикие слухи.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:16 | Сообщение # 9
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Наверное, будь Оливия повпечатлительнее – упала бы в обморок. Мало того, что лучший друг сделался убийцей, так еще и возникла вероятность скандала. Кому вообще потребовалось трепать ее имя? Побледнев, Ливи внимательно смотрела на Ричарда расширенными глазами, а мысли метались у нее в голове, как птицы в клетке.

- Это кто-то из моих знакомых? – спросила она, с трудом разлепив губы. – И что именно он говорил?

Интересовалась мисс Диплич, естественно, не из пустого любопытства – она понимала, что отец, как прокурор округа Чарльстон, легко получит доступ к любым бумагам относительно этого дела, стоит ему только узнать, что где-то там упоминалось имя его дочери. И будет действовать в соответствии с тем, что узнает. Хорошо, конечно, что все сочли произошедшее несчастным случаем – видеть Ричарда в тюрьме, Оливии, разумеется, не хотелось, но кто знает, как может повернуть дело опытный юрист.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 12.02.2012, 19:20
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:56 | Сообщение # 10
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард смутился.

- Ливи! Мне бы не хотелось говорить, что болтал тот парень. Ты его почти не знаешь. Ну, то есть, слышала. Он жил в городке рядом. - Он вздохнул. - Ну, он позволил себе намекнуть на то, что ты слишком долго жила в нашем доме, и... Я и ударил-то его лошадь просто ради того, чтобы он не продолжал. Он и раньше позволял себе всякие намёки, но каждый раз делал вид, что вовсе не о тебе говорит. Я его побил как-то раз, и на охоте он просто воспользовался случаем, чтобы отомстить. Всё это - гадость! - с чувством заключил он. - А правда в том, что я чем дольше о тебе думаю - тем сильнее понимаю, что люблю тебя.

Конечно, Ричард был склонен идеализировать свою привязанность к Оливии. Ему хотелось большой и значительной любви, какая была у шекспировских Ромео и Джульетты, и он точно знал, что ни одна другая девушка ему не нравится так, как Оливия. Его чувство, отчасти внушённое, отчасти истинное, было достаточно непорочно, и сам он пока ещё был чист. Наверное, неизвестность, которая таилась за порогом брака, привлекала Ричарда ничуть не меньше, и в этом тоже было дело. Пока ещё он был романтиком, и наверное, впоследствии мог полюбить по-настоящему, не только платонически, но и плотски. Вот только между ним и Оливией стояло так много препятствий, что Ричард даже не представлял, насколько в самом деле будет сложно добиться того, что он наметил. Но он не думал о сложностях. Он пока ещё верил в то, что ему всё по плечу...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 14.02.2012, 15:57 | Сообщение # 11
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия была в той же уверенности. Всё-таки годы ненаказанного своевольства давали о себе знать, и Ливи едва ли могла припомнить случай, когда бы она (или Ричард) не получили бы желаемого. Даже если это желаемое (как это часто бывает у детей) через минуту оказывалось забытым. Прокурор поздно взялся приучать дочь к послушанию, так что вместо того, чтобы покориться, мисс Диплич обдумывала способы обойти запрет родителя. Она твердо решила, что ляжет костьми, но не выйдет замуж за того, кого ей укажут, так что Ричард в этом плане ей вполне подходил. Кроме того, к другу она была достаточно сильно привязана, пожалуй, даже крепче, чем он к ней, поскольку у Ричарда была семья, а у Оливии – нет. Так что сомневаться в его словах Ливи бы в голову не пришло. Она лишь улыбнулась, чувствуя, что страх постепенно отступает. Конечно, неприятно было слышать о чьей-то насильственной смерти, но всё же сообщение, что ничего такого этот парень не успел сказать, успокоило Оливию. По невинности дочь прокурора не поняла, как можно истолковать слова насчет того, что она жила у Уильямсов и сочла того болтуна дураком. Мало ли кто где и когда жил! Отец не будет обращать на это внимания. Ливи с облегчением вдохнула свежего весеннего воздуха, несущего с собой едва уловимый запах цветов и посмотрела на приятеля светлым взглядом.

- Я тоже люблю тебя, Ричард, - сказала она при этом благодушным тоном, - так что нам нужно хорошо спланировать свои действия.

Возможно, Ливи сказала бы что-то еще, но бой часов на городской ратуше заставил ее невольно обернуться и так же невольно вспомнить еще об одной встрече.

- Мне пора идти, - сказала она с сожалением, пожимая приятелю руку на прощание. – Но нам надо еще увидеться, чтобы продолжить разговор. Ты вечером свободен?

Дочь прокурора лукавила – не такое уж и спешное было дело с обсуждением своих проблем, чтобы не отложить его, к примеру, на завтра – просто ей хотелось слегка пообщаться с Ричардом наедине (раз уж он вызвался в ее поклонники). Хотя, как знать, может быть, прошедшие месяцы научили его осторожности...


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 15.02.2012, 15:32 | Сообщение # 12
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Куда мне прийти? - тут же спросил Ричард, даже и не думая осторожничать. - Я готов в любое время суток.

От своего сопровождающего Ричард надеялся как-нибудь отбиться и во второй раз, или уж вообще пока к нему не возвращаться. Пусть ищет. Всё равно, если они с Ливи надумают сбежать, будет не о чём разговаривать с приятелем деда, который вроде как должен был следить за внуком мистера Уильямса.

Нельзя сказать, чтобы спокойное признание Оливии в том, что она его тоже любит, совсем ничего для него не значило, но он ещё не до конца осознал, что услышал. Как-то ему не так виделись романтические отношения влюблённых, но сейчас с этим некогда было разбираться. Вот поженятся...

- Может быть, нам уехать сразу? - предложил он неожиданно. - Я скопил кое-какие деньги, да и на поездку выпросил у деда, под предлогом того, что мне может понадобиться на всякие расходы. Нам должно хватить на некоторое время.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 15.02.2012, 17:03 | Сообщение # 13
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия вздохнула. До чего всё-таки Ричард прямолинеен и не умеет стоять на краю!

- Я же уже объяснила, что так просто у нас ничего не получится, - пояснила она терпеливо, - нужно всё сначала обсудить. Поэтому приходи к моему кампусу часов в одиннадцать, я выйду с южного черного хода.

Нельзя сказать, что выйти из колледжа ночью было так легко и просто, но девушки Уэсли знали способ, да и Ричард, пожалуй, мог бы притвориться, что ушел спать и сбежать от своего сопровождающего. Конечно, Оливия понимала, что приятелю легче сбежать совсем, но это было бы слишком неосмотрительно. Она всё-таки не удержавшись, нежно коснулась пальцами щеки друга и спросила его:

- Ты ведь не хочешь меня опозорить?

Несмотря на то, что это был бы самый легкий путь, идти им мисс Диплич вовсе не хотела. Всё-таки между тем, чтобы сбежать и пожениться и тем, чтобы просто сбежать, была существенная разница.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 15.02.2012, 18:32
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 15.02.2012, 21:14 | Сообщение # 14
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард даже возмутился слегка.

- Я хочу на тебе жениться, - заявил он уверенно. - И я приду, так что мы поговорим об этом.

Он не стал затягивать прощание, поцеловал её руку, и ушёл. А поздно вечером, к одиннадцати часам, пробрался к нужному выходу, и стал ждать, прижавшись к стене. Удрать от своего сопровождающего и опекуна оказалось не так уж сложно. Этот человек любил вечером выпить чего-нибудь и завалиться спать пораньше. Привык к деревенскому образу жизни. Ричард вылез через окно на карниз, а по карнизу добрался до окна в коридоре гостиницы, на котором заранее открыл задвижку. Так он попал в коридор, минуя выход из номера, и преспокойно ушёл, куда ему нужно.

Теперь он ждал, и сгорал от нетерпения. Всё-таки ему казалось, что надо уговорить Оливию непременно сбежать и обвенчаться. В конце-концов, можно заплатить какому-нибудь сельскому священнику, который ничего не знает о прокуроре Дипличе и его категоричности.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Среда, 15.02.2012, 21:15
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 16.02.2012, 10:41 | Сообщение # 15
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
К сожалению, сама Оливия знала о категоричности прокурора и – несмотря на всю свою браваду – в душе боялась родительского гнева. Страх и отчаянье – дурные советчики, а решительность порой служит причиной опрометчивости. Поэтому, пробираясь темными коридорами Уэсли, Ливи отчетливо ощущала, что запуталась и блуждает не только в здании кампуса, но и в самой своей жизни. Пойти на рискованный шаг, сбежать с Ричардом и вызвать открытый конфликт, было слишком страшно, а выходить замуж за какого-нибудь постылого старика – слишком противно. Чувствуя, что уже заварила хорошую кашу, Оливия нервничала, но, к счастью, это состояние не помешало ей тихо одеться и выскользнуть из своей комнаты, не разбудив соседку.

Конечно, умом мисс Диплич понимала, что она ведет себя очень неразумно, рискуя понапрасну, но ей нужно было посоветоваться с Ричардом. Просто необходимо было узнать его мнение - а дочь прокурора не любила укрощать свои желания или откладывать их на долгий срок.

Так что, накинув темный плащ, чтобы быть понеприметнее, Ливи выбралась из Уэсли через черный ход, ключ от которого она случайно нашла, разбирая старые чертежи колледжа. Правда, из-за того, что руки ходили ходуном от волнения, запирая замок, ключ Оливия выронила. Сдержав невольный возглас – еще не хватало, чтобы сторож услышал! – мисс Диплич присела на песок и принялась за поиски. Потерять ценный предмет ей не улыбалось, поэтому она слегка пренебрегла осторожностью и пожаловалась Ричарду (присутствие которого у стены, разумеется, заметила):

- Я ключ потеряла.

Как это всегда бывает, неприятности ходили следом, словно притягивая друг друга.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 16.02.2012, 11:04
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 16.02.2012, 23:10 | Сообщение # 16
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард тут же шагнул к ней и опустился рядом на колени.

- Погоди, он не мог далеко ускользнуть, - заметил он шепотом, аккуратно прощупывая песок вокруг себя. - У меня есть спички, но я боюсь, что огонь могут заметить.

К сожалению, Ричард много раз сталкивался с парадоксом, когда вроде бы роняешь что-то себе под ноги, но как ни ищешь, не можешь потом найти. Причём это могло случиться при свете дня, на плотно утрамбованной дорожке, не то, что в темноте на песке. Однако, пугаться Ричард не собирался. Подумал, что если ключ не найдётся - будет проще уговорить Оливию не возвращаться в колледж и сбежать. Правда, эту свою мысль Ричард не озвучил, и осуществлять пока не пытался. Ему не хотелось поступать нечестно с девушкой, в которую он был влюблён.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 17.02.2012, 12:21 | Сообщение # 17
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Нынешней ночью Оливия никуда сбегать не собиралась, так что проблема потери ключа озаботила, если не сказать расстроила, ее не на шутку. Будь дочь прокурора помладше, она, пожалуй, даже расплакалась бы – как всё неудачно складывается! – но сдержалась и взяла себя в руки.

- Ладно, не надо огня, - ответила она шепотом на предложение Ричарда, - появится луна, потом отыщем.

Задерживаться возле дверей долго Ливи опасалась. Здешний сторож, конечно, не ходил всю ночь кругами возле кампуса, но – поскольку час еще нельзя было назвать слишком уж поздним – мог выйти по какой-нибудь надобности на территорию. А попадаться к кому-нибудь на глаза Оливии не хотелось – у нее и так уже, судя по всему, интересная репутация в Чарльстоне. Если она отличится еще и в Мейконе – отец убьет ее голыми руками.

Вероятно, в другое время подобный мотив бы и остановил дочь прокурора от опрометчивого поступка, но сейчас ее большк волновали другие вопросы. Потянув Ричарда за рукав, Оливия предложила:

- Пойдем пока к озеру. Мне нужно тебе кое-что рассказать.

По пути Ливи ничего говорить не стала – с одной стороны, не хотела, чтобы их с Ричардом голоса привлекли внимание каких-нибудь ненужных свидетелей, а с другой стороны – собиралась с духом. Она вообще не была уверена, что другу стоит рассказывать об одном своем поступке, но так же понимала, что он всё равно узнает. И лучше уж от нее.

Остановившись у какого-то дерева (в безопасном месте, которое не было видно от колледжа), Ливи посмотрела на друга слегка растерянным взглядом и сказала, чувствуя, что сердце бьется где-то в горле:

- Дело в том, что я кое с кем обручилась. Не на самом деле, - добавила она поспешно, чтобы Ричард не обиделся, - просто для отвода глаз, чтобы от меня все отстали, и можно было выиграть время.

Не самый умный поступок, к тому же совершенный в не совсем уместное время, но всё же еще недавно он казался Оливии единственно правильным. Судьбой помолвленной дочери мистер Диплич единолично распоряжаться уже не сможет, значит, не сможет увезти ее непонятно куда и не дать доучиться. Жениху тоже было невыгодно срывать невесту с места, а, учитывая, что он жил в Южной Каролине, всё вообще складывалось замечательно. Конечно, потом пришлось бы разорвать помолвку, но по юности и эгоистичности Оливия не видела в этом ничего дурного. Мистер Хамфри достаточно молод, красив и успешен, чтобы женщины бегали за ним, подобрав юбки - вряд ли он будет в такой уж обиде. Ее больше волновало – не оскорбился бы такому повороту событий Ричард, поэтому она посмотрела на него с некоторым волнением.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 17.02.2012, 13:05
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 17.02.2012, 21:25 | Сообщение # 18
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард тоже смотрел на неё, совершенно круглыми глазами. До него даже как-то не сразу дошло, о чём говорит Оливия. Но потом он сообразил, и... не то, чтобы обиделся, но ему стало как-то не по себе. Наверное, всё-таки обиделся.

- А кто к тебе пристаёт? - спросил он категорично. - И вообще, с кем ты помолвлена? Я его знаю?

Пожалуй, у него не было никаких прав что-то требовать с Ливи. Но Ричард этого не понимал. Он понимал только, что нашёлся тип, который теперь претендует на руку его подруги, и Ричарду хотелось добраться до этого человека.

Надо было как-то совладать с собой, и не изображать 3капризного ребёнка, поэтому Ричард глубоко вздохнул, и сказал уже более спокойным тоном:

- Если дело дошло до того, что тебе приходится идти на хитрости, то один выход и остаётся: просто взять и пожениться. Нам с тобой. А после этого мы можем уехать в "Старые вязы", и твой отец уже не сможет ничего сделать. И тот парень, с которым ты помолвлена - тоже.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 18.02.2012, 17:45 | Сообщение # 19
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия покачала головой.

- Они ничего и не собираются делать, - возразила она тут же, - по крайней мере, до того, как я закончу колледж.

Собственно, по этой причине Ливи и не стала категорично отказываться от предложения Филиппа – он не был так уж пылко влюблен и не настаивал на немедленной свадьбе. Иначе, пожалуй, дочери прокурора было бы достаточно сложно притворяться. Вздохнув, она отошла от Ричарда и прислонилась к какому-то дереву, рассматривая при лунном свете свои кольца. Ей нужно было подумать.

- Мне бы хотелось, чтобы мы поженились более спокойным образом, - сказала Оливия задумчиво, не поднимая взгляд на друга, - хотелось бы закончить учебу и не переживать из-за того, что твоя семья будет на меня сердиться, а соседи – косо смотреть. Найти бы способ…

В общем, у мисс Диплич были предложения по поводу того, как обставить всё удачнее, но они, как на грех, разбивались о недовольство Ричарда. Если он сцепится с Хамфри, дело сложится весьма неприятным образом…

- А человеку, с которым я помолвлена, я всё равно потом откажу, не сомневайся, - пообещала она, на этот раз посмотрев на собеседника. – Зачем тебе его имя?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 18.02.2012, 23:00 | Сообщение # 20
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард не разделял мнения Оливии насчёт того, что всё пойдёт гладко, если она будет продолжать оставаться помолвлена с каким-то типом. Он покачал головой и некоторое время раздумывал.

- Так нельзя, - сказал он наконец. - Этот парень будет везде хвастаться, что ты его невеста, а когда подойдёт время - к этому все так привыкнут, что будет скандал. тебе просто не дадут отказаться, Ливи! - Он шагнул к ней и взял за руки. - Ты понимаешь? Тогда, может быть, уже ничего нельзя будет сделать. Сейчас, когда никто ничего не подозревает - самое время!

Может быть, Ричарду слишком запомнилась история о Ромео и Джульетте, но он вбил себе в голову, что медлить нельзя. Более того, он почему-то был уверен, что дед обо всём догадывается, и в конечном итоге его поддержит. Младший Уильямс просто мысли не допускал, что старик Герберт окажется настолько усыплён его покладистостью в последнее время, и настолько напуган историей с погибшим по неосторожности Ричарда пареньком, что ему в голову не придёт, что внук поедет в Мейкон, чтобы тайно встретиться с Оливией Диплич и затеет всю эту историю с побегом. А именно это Ричард и намеревался организовать.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. GA. Ричард навещает Оливию в Мейконе (Ричард, Ливи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024