Пятница, 19.04.2024, 18:01
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. GA. Ричард навещает Оливию в Мейконе (Ричард, Ливи)
1854 г. GA. Ричард навещает Оливию в Мейконе
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:27 | Сообщение # 21
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия заколебалась. Она хотела сказать, что Филипп слишком гордый и не поступит с ней так, но осеклась. Откуда ей, собственно, знать? Чужая душа – потемки. Конечно, неправильно бежать вот так – ни слова никому не сказав, но что делать?

Вздохнув, Ливи переплела свои пальчики с пальцами Ричарда и слегка потянула на себя, сокращая расстояние между ними.

- Для побега нужны союзники и деньги, - сказала она твердым тоном, - возьми на себя первое, я возьму второе. У меня есть драгоценности, но они лежат в сейфе в банке, - пояснила Оливия свою уверенность. – Я могу их забрать и заложить где-нибудь.

Последний пункт плана был самым зыбким, но мисс Диплич не сомневалась, что что-нибудь придумает. В конце концов, Мейкон – это не Чарльстон, где многие банкиры знают прокурора и вполне могут сообщить ему о странных обращениях дочери. Можно кого-нибудь найти. Гораздо сложнее было отыскать покладистого священника и договориться с Уильямсами, но это Ливи намеревалась поручить Ричарду.

- А что если тебе рассказать о своих чувствах дедушке или бабушке? – предложила Оливия, чуть подумав. – Если хотя бы они дадут свое благословение, всё будет намного проще.

Ничего невыполнимого в этом Ливи не видела – всё-таки родственники Ричарда более сердобольные, чем прокурор, им, в общем-то, нет особенных причин препятствовать браку внука и его подруги. Тем более если они не держат на Оливию особого зла…


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:43 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
План, предложенный Оливией, показался Ричарду вполне разумным. Он шагнул ещё чуть ближе, и улыбнулся. Правда, улыбка вышла не задорная, как обычно, а какая-то... нежная. Его волновало то, что рядом, так близко от него, юная девушка. Раньше не волновало, но сейчас пришла пора волноваться из-за таких вещей.

- Они дадут, - уверил он Оливию. - непременно дадут. Я могу им написать. А насчёт денег не беспокойся, хотя конечно не будет лишним, если у тебя они тоже будут.

Он незаметно облизнул губы, чувствуя, что в горле пересохло от волнения. Ему хотелось поцеловать Ливи, но он боялся. Если бы он хоть раз уже поцеловал какую-нибудь девушку, он наверное чувствовал бы себя увереннее. А так, ему было трудно решиться.

- Я думаю, что если мы сбежим, проще всего будет поехать прямо к нам, - проговорил он, стараясь чтобы голос звучал ровно. - Дедушка нас поддержит, а твой отец - ему придётся смириться. Зачем ему будет с кем-то ссориться, если дело уже будет сделано? Ливи! - Он сам не заметил, как оказался ещё ближе, и одной рукой обнял подругу за талию. - Я ведь тебя люблю!

И он всё-таки сделал попытку медлено, не совершая резких движений, приблизиться к её губам...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:10 | Сообщение # 23
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
При этом Оливия чуть вздрогнула и коснулась ладонями груди Ричарда, словно в желании от него отстраниться, но всё же отталкивать не стала. Выросшая без матери, дочь прокурора не имела особенно четких представлений о том, как себя надо вести с молодыми людьми, хотя и понимала, что целоваться с ними по темным углам – не очень прилично. Вряд ли бабушка Матильда одобрила бы ее поведение, даже зная о заключенном между Ливи и Ричардом соглашении. Но было что-то сильнее наставлений наставницы и сильнее чувства осторожности. Был ли это интерес достаточно любопытной девушки, торопящейся открыть для себя все тайны жизни или же первые признаки пробуждающегося влечения, Оливия не знала сама, но, тем не менее, робко обняла друга за шею, не противясь поцелую.

Собственно, она бы в любом случае не стала бы ему противиться – всё-таки Ливи собиралась за Ричарда замуж (невзирая на слово, вроде как данное Филиппу Хамфри), но вот собственные ощущения при этом – ощущения попеременно жара и холода – были для дочери прокурора явной неожиданностью.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 21.02.2012, 13:54 | Сообщение # 24
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Так уж получилось, что первый поцелуй оказался первым в полном смысле этого слова. Но в таких делах человек учится сам, и зачастую не нуждается ни в чьих наставлениях.

Поцеловав Оливию, сперва очень коротко, словно пробуя, каково это, Ричард тут же поцеловал её второй раз, уже подольше. Ему явно понравилось это занятие. И это волнение тоже было приятно, хотя он неизведанности того, что с ним происходило, Ричарда самого кидало то в жар, то в холод, и он чувствовал, что руки если и не дрожат, то становятся какими-то непослушными...

Он чуточку отстранился, не разжимая объятий, и сказал, едва переводя дух:

- Теперь мы точно поженимся, потому что это... Я думаю, что никак по-другому нельзя. Ведь правда?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 21.02.2012, 19:31 | Сообщение # 25
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Правда.

Слово это Оливия прошептала негромко, не глядя на Ричарда. Несмотря на то, что ночь была пасмурной и достаточно темной, Ливи смутилась своих пылающих щек и спрятала лицо на груди приятеля. Не привыкнув считать себя особенно скромной, дочь прокурора удивлялась сама себе – разве она мало в своей жизни обнимала Ричарда и целовала его по-дружески, чтобы так сейчас заливаться румянцем? Но, видимо, теперь что-то изменилось. И от этого понимания было одновременно и приятно, и немного страшно.

- По-другому нельзя, - эхом повторила она за другом, но тут же осведомилась с беспокойством, - ну а что, если твои родственники пришлют в письме запрет?

Мнение собственных родственников Оливию, естественно, заботило мало.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 22.02.2012, 07:01
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 24.02.2012, 16:15 | Сообщение # 26
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричарда и мнение деда интересовало мало, но всё-таки, для порядка, он ответил:

- Дедушка не станет возражать. Он ведь тебя любит, как родную, и хочет, чтобы мы были счастливы.

Может быть, это было самонадеянно, но Ричард испытывал сейчас такое приятное волнение, и ему так нравилось держать Оливию в объятьях, что он был готов на всё, лишь бы быть с нею вместе и дальше. Поэтому он забросил все сомнения куда подальше, и постарался "трезво" подумать на тему того, как им в действительности лучше себ вести. Самым простым способом было сбежать прямо сейчас.

- Давай пойдём на вокзал, сядем в поезд и уедем, - предложил он. - Никто ведь не ожидает, что мы это сделаем, и никто не сможет помешать. У меня ведь есть немного денег, а с дороги я напишу дедушке и попрошу выслать ещё денег, чтобы мы смогли добраться до "Старых Вязов".

Он уже начал повторяться в своём желании немедленно уехать, но сейчас у него не получалось думать по-настоящему трезво. Он ведь держал в объятьях девушку, и волнение лишало его возможности мыслить адекватно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 24.02.2012, 19:30 | Сообщение # 27
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия тоже волновалась, хотя и не только по приятному поводу. Ее мучило достаточно сложное противоречие. С одной стороны, будучи девушкой изворотливой, дочь прокурора всегда предпочитала извилистые, обходные пути прямым. Как говорится, смелость города берет, хитрость – всё остальное. Поступить прямо и грубо для нее было равносильно проигрышу, тем более что открытых конфликтов Ливи всегда старалась избегать. Но, с другой стороны, в данном случае не стоило забывать и про то, что прямой путь – самый короткий. Действительно, если она рискнет своей репутацией, родственникам просто не останется другого выхода, как обвенчать ее с Ричардом от скандала подальше. Тем более, что отец не оставил дочери особенного выбора. Если бы была хоть какая-то надежда…

Вздохнув, Оливия взяла друга за руку и прижала его ладонь к своей щеке, охлаждая лицо, всё еще горящее от обжигающей крови.

- Думаю, что тебе не будет нужды писать деду, - сказала она при этом, - завтра я загляну в банк, а потом к ювелиру. Он покупает драгоценности, - пояснила Ливи свой выбор, - так что будет возможность попасть домой поскорее.

Как бы Ричард не повторял свое намерение уехать немедленно, ни одной веской причины для этого он не назвал, так что слишком спешить мисс Диплич не собиралась. О чём и сказала.

- Никто нам с тобой не помешает, - произнесла она негромко, как заговор, - ни завтра, ни послезавтра.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 25.02.2012, 16:16
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 24.02.2012, 22:05 | Сообщение # 28
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард вздохнул. И кивнул.

- Хорошо, - сказал он, несколько неохотно отпуская Ливи из своих объятий.

Взглянув на небо, Ричард вспомнил, что они дожидались луны, чтобы найти ключ. И у него снова родилось искушение: найти этот злосчастный ключ и спрятать от Ливи, чтобы она не смогла вернуться в дом. Тогда им пришлось бы сбежать сейчас. Обуреваемый этим смутным желанием, Ричард хмыкнул.

- Ладно, надо идти искать ключ, пока луна светит с этой стороны, - сказал он. - Пойдём, я тебе помогу. А когда мы встретимся завтра?

"Если ключ найду я - значит, это судьба, - твёрдо решил он. - Тогда я его спрячу"...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Пятница, 24.02.2012, 22:06
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 25.02.2012, 19:20 | Сообщение # 29
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Если бы Оливия знала мысли Ричарда, она бы подумала, что он – жуткий тип. Впрочем, без особого пыла – всё-таки беспринципность приятеля была ей не в новинку. Но этого Ливи знать не могла, поэтому размышляла сейчас над – воистину нелегким! – вопросом Ричарда. Спешить было бы глупостью, но растягивать подготовку к побегу на долгое время, дожидаясь, когда кто-нибудь из окружающих заподозрит неладное - было глупостью ничуть не меньшей.

- Пока не знаю, - уклончиво сказала Ливи, наконец, - всё зависит от того, что завтра удастся сделать из запланированного.

Всё-таки, несмотря на то, что ничего сложного в планах Оливии не было, она отдавала себе отчет, что что-то может пойти не так. В колледже что-то может произойти, банк могут закрыть или ювелир может уехать. Не говоря уже о том, что сегодня ей нужно как-то вернуться в Уэсли и никому не попасться на глаза.

- Думаю, лучше встретиться после ужина где-нибудь здесь, - предположила дочь прокурора, обыскивая землю возле злосчастной двери, - тогда у меня, скорее всего, будут какие-то новости.

В то, что ключ мог куда-то далеко улететь, Ливи не верила, поэтому позволила себе поинтересоваться у Ричарда на другую тему:

- Кстати, а твой дедушка знает, что ты поехал в Мейкон ко мне?

Честно говоря, мисс Диплич удивляло, что мистер Уильямс так легко отпустил внука в Джорджию неизвестно зачем.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 25.02.2012, 19:21
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 25.02.2012, 23:35 | Сообщение # 30
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Знает, - соврал Ричард, потом посовестился и добавил: - Не может не догадываться. Он просто сделал вид, что верит, будто я просто хочу посмотреть город.

Он ощутил пальцами холодный металлический предмет в песке, и это произошло так неожиданно, что Ричард вздрогнул. И эту его дрожь наверняка невозможно было не заметить. В единый миг его обдало жаром, а потом холодом, и под рёбрами что-то зашевелилось. Но в следующую секунду совесть заставила вынуть руку из песка и протянуть Оливии ключ.

"Может, не тот?.." - мелькнуло у него в голове, с отчаянной надеждой.

- Ладно, я приду после ужина и буду за вон теми кустами, - сказал он глухо. - Ты главное зря не рискуй, если что, я найду деньги.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:17 | Сообщение # 31
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия покачала головой и взяла ключ.

- Я не буду рисковать, - пообещала она серьёзно, - просто заберу то, что принадлежит мне.

Преступления в своих поступках Ливи не видела. В конце концов, украшения покойной миссис Диплич были ее личной собственностью, так что она считала, что вправе распоряжаться ими как ей заблагорассудится. Как, впрочем, и своей судьбой – чтобы там не думал по этому поводу ее отец.

Надежды Ричарда, к слову, не оправдались – ключ оказался тем самым (это Оливия поняла сразу, наощупь), так что дочь прокурора успокоилась окончательно. Конечно, ситуация не располагала к долгим прощаниям, но всё же, заметив тревогу приятеля, Ливи не смогла просто так уйти. Взяв лицо друга в ладони (чтобы было удобнее смотреть ему в глаза), она с убеждением сказала:

- Не волнуйся, кому мы нужны, чтобы нам мешать? Всё будет хорошо.

В последнем мисс Диплич не сомневалась – она была из достаточно состоятельной семьи, чтобы рассчитывать на то, что с ней будут считаться, но всё же недостаточно влиятельной, чтобы кто-то особенно тщательно за ней приглядывал. Самое сложное было – сбежать из колледжа, не вызывая подозрений, но это тоже было выполнимо.

Слегка поколебавшись – всё-таки они уже не в лесу! – Оливия всё же скромно поцеловала Ричарда в губы и отпустила руки. Ей пора было возвращаться обратно…


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:03 | Сообщение # 32
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Он отступил, грустно на неё глядя. Но потом пересилил себя, вздёрнул голову и улыбнулся.

- До завтра, Ливи! - сказал он, отвернулся и пошёл прочь, ощущая её поцелуй на своих губах.

Почему-то ему показалось, что так будет по-мужски - не затягивать прощание.

Эпизод завершён!


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Воскресенье, 26.02.2012, 22:04
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. GA. Ричард навещает Оливию в Мейконе (Ричард, Ливи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024