Вторник, 16.04.2024, 11:05
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Административный раздел » Информация по США XIX века, для игры » Фильмы и книги для ознакомления (по желанию)
Фильмы и книги для ознакомления (по желанию)
Wild_WestДата: Суббота, 05.12.2009, 22:15 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Ссылки на фильмы и книги, которые можно посмотреть и почитать

Фильмы:

"Одинокий голубь":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1763004
__________________________________________

"Джеронимо":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=598754

"Представитель закона":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1809959

"Тропа мертвеца" (три диска):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=4859986
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=471479
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=472557

"Девушки дикого запада":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=497459

"Прерванный путь":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=299438

На форум "Торрентс.ру" необходимо зарегистрироваться и это сложная процедура. Но все эти фильмы можно скачать и с других ресурсов, если поискать.
_____________________________________

Книги:

Ларри МакМертри. Одинокий голубь

Пожалуй, на данный момент это лучший вестерн как по стилю написания, так и по созданию общей картины эпохи.

Несколько рассказов в стиле "вестерн" (довольно симпатичных, кстати, хотя и не американского автора)

Предвзятость (зарисовка в стиле вестерна)
Карточная игра
Кукла Мэри
Большой переполох, или "Ищите женщину"


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ДоджерДата: Среда, 13.01.2010, 07:29 | Сообщение # 2
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Позволите вносить сюда свою лепту?
Полезное потом можно будет добавить в первый пост.

"Одинокий голубь" в BluRay-качестве (вес 5970 Mb) с русской и английской дорогами можно скачать без регистрации здесь:
http://www.hq-video.ru/details.php?id=1840

Параметры файла:

Quote
Runtime .......: ~06:12:05 min
Video Format ..: XviD, build 50 codec
Video Bitrate .: 1800-1900 kbps
Bits per Pixel : 0.26-28 bit/pixel
Resolution ....: 720 x 400
Aspect Ratio ..: 1.80:1
Framerate .....: 23.976 fps

Audio Codec ...: AC3 Dolby Digital
Audio Bitrate .: 192.00 kbps
Channels ......: 2 Ch
Audio First....: Russian
Audio Second...: English

File Size .....: ~5970 Mb (4x1/3 DVDR)

Source.........: BRRip 720

Пример качества видео:

 
Wild_WestДата: Среда, 13.01.2010, 13:08 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Джон_Доджер, я думаю, что можно просто пополнять постепенно тему. Я думаю, что ещё кто-нибудь может захотеть поделиться ссылками на интересные ресурсы (фильмы, книги и пр.) по теме Дикого Запада.

Спасибо за ссылку. У меня качество похуже. Наверное скачаю wink Тем более, что это мой любимый фильм.

PS. Меня только слегка огорчает эта всеми копируемая рецензия:

Quote
Но, как ни странно, в ряд плюсов затесался, как мне кажется, и странный минус: фильм ни на йоту не отходит от традиций вестернов Джона Форда, а для того, чтобы лента получила самую высокую оценку, необходимо, чтобы она была в чем-то и новаторской, неповторимой, первопроходческой.

Всё время хочется спросить автора высказывания: "А чего не хватает? Инопланетян?" К фильму это точно не относится.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ДоджерДата: Четверг, 14.01.2010, 13:13 | Сообщение # 4
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию полный цикл "Одинокий Голубь".

Фильмы (минисериалы) сами по себе не связаны между собой, т.к. выходили в разные года (и не по порядку), снимались разными режиссёрами и с разными актёрами. Но их связывает история жизни главных героев, поэтому если вы хотите посмотреть целиком на их жизненный путь - список ниже вам поможет. Материалы подбирались по наилучшему качеству видео и перевода (среди доступных) в приемлемом объёме (в виде Rip'ов), т.к. скачать всё это в полном DVD/BD-качестве может далеко не каждый (это займёт, без преувеличения, 60-100 Гб, в зависимости от качества). Ссылки для скачивания рассчитаны на p2p-протокол bittorrent (рекомендуемый клиент - uTorrent). Все релизы кроме одного (первого и главного фильма - "Одинокий голубь") размещены на торрент-трекере rutracker.org (требуется регистрация, идёт учёт рейтинга).

Итак, полный список в хронологическом порядке (по хронологии событий, а не выходов фильмов):

1. Тропа мертвеца (Переход смертников) / Dead man's walk

Год выпуска: 1996
Качество: DVDRip
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Продолжительность: 01:26:31 + 01:24:56 + 01:26:54 = 04:18:21
Размер: 779Mb + 777Mb +779Mb = 2335Mb (2,28Gb)
Доступно только для пользователей

2. Луна команчей / Comanche Moon

Год выпуска: 2008
Качество: DVDRip
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Продолжительность: ~ 01:36 x 3 = 04:48
Размер: 4,13Gb
Доступно только для пользователей

3. Одинокий голубь / Lonesome Dove

Год выпуска: 1989
Качество: BDRip
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый) + английская звуковая дорожка
Продолжительность: ~ 06:12
Размер: 5967Mb (5,83Gb)
Доступно только для пользователей
или
http://opensharing.org/torrent/36643/

Регистрация не требуется. Кол-во отданного (и рейтинг раздачи) - на усмотрение вашей совести.
Так же присутствуют eD2K-линки на осла (eMule), DC++ и архивы на rapidshare.com

ВНИМАНИЕ!!!
Наблюдается проблема: судя по всему торрент не зарегистрирован на трекере (видимо удалён). Правда, пиры всё равно находятся через DHT (проверьте, чтобы у вас в клиенте были включены DHT и Peer Exchange), но из-за этого скорость закачки временами невелика (иногда не больше 30-40 кб/с, хотя у меня сейчас качает 120 кб/с).
Т.к. выходит, что загрузка порою может быть несколько проблемной, на всякий случай выкладываю линк на раздачу тех же файлов на т.ру (но тут нужна рега и рейтинг учитывается).

Доступно только для пользователей

4. Возвращение в Одинокий Голубь / Return to Lonesome Dove

Год выпуска: 1993
Качество: DVDRip
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Продолжительность: 04:20 + 01:15 = 05:35
Размер: 2,09Gb + 807Mb = 2,88Gb
Доступно только для пользователей

Перевод к первой раздаче (1,2,3 серии) подписан как Профессиональный (многоголосый, закадровый). Ещё не скачивал данный релиз, поэтому не могу подтвердить/опровергнуть, но предполагаю, что это как и всегда двухголосый перевод.

5. Улицы Ларедо / Streets of Laredo

Год выпуска: 1995
Качество: DVDRip
Перевод:
серии 1-2: Профессиональный многоголосый закадровый (канал ТВЦ)
серия 3: Одноголосый Авторский перевод (Леонид Володарский)
Продолжительность: 01:23:10 + 01:23:35 + 01:25:08 = 04:11:53
Размер: 2,74Gb + 1,35Gb = 4,09Gb
Доступно только для пользователей

ИТОГО:

Продолжительность: ~ 25 часов
Размер: 19,2Gb

Сообщение отредактировал Джон_Доджер - Пятница, 15.01.2010, 16:51
 
Wild_WestДата: Четверг, 14.01.2010, 14:00 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Ох! Нет, я не против. Дорого нам внимание друг друга и взаимопомощь. Поэтому большое спасибо, что вы их выложили (серьёзно и без издёвок).
Тем более, что я не могу сказать: фильмы плохие. Нет! Просто мной лично они не воспринимаются, как связанный с основным фильмом (Одинокий голубь) цикл. не могу смириться с тем, как мисс Диана Осанна поиздевалась над главными героями. wacko

(Перечитала и подумала, что антиреклама часто работает, как реклама. По сему умолкаю).


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ДоджерДата: Четверг, 14.01.2010, 14:26 | Сообщение # 6
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Представляю вашему вниманию оскароносную ленту Кевина Костнера "Танцующий с волками" (Dances with Wolves).

В фильме не очень много от вестерна, на мой взгляд, это больше драма. Тем не менее, посмотреть рекомендую всем. Действие фильма происходит в 19-м веке, во время гражданской войны в США. Данная лента имеет 7 оскаров (в том числе "Лучший фильм"), 3 Золотых Глобуса (в том числе "Лучший сценарий"), а также множество номинаций на эти и другие награды. Подробнее про кино можно почитать на кинопоиске (оценка 8,124) или IMDb (оценка 8,0).

Фильм будет полезен в первую очередь игрокам, претендующим на роль индейцев (IMHO).
Перевод вполне приличный, озвучка на уровне профессионального дубляжа.
Для желающих предоставляю английские субтитры под этот файл (сам с ними смотрел):
http://dump.ru/file/4133567

Как пользоваться:

Год выпуска: 1990
Качество: BDRip
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + Оригинальная английская дорожка (Отдельным файлом)
Продолжительность: 4 часа (режиссёрская версия)
Размер: 2,91Gb (фильм) + 649Mb (англ.дорога) = 3,54Gb

Доступно только для пользователей

Регистрация не требуется. Кол-во отданного (и рейтинг раздачи) - на усмотрение вашей совести.
Так же присутствуют eD2K-линки на осла (eMule) и архивы на rapidshare.com

Пример качества видео:


Сообщение отредактировал Джон_Доджер - Четверг, 14.01.2010, 14:33
 
Джон_ДоджерДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:51 | Сообщение # 7
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Краткий экскурс по Дикому Западу, для понимания эпохи - смотреть всем!

Видео.

P.S.
Админы, поместите потом куда нужно.

 
Wild_WestДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:11 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Открылся новый раздел: Библиотека вестерна

Вопрос к миссис Вуд: какие книги (или рассказы) Ламура вы посоветуете? Я нашла довольно много, но не знаю, что выкладывать, потому что сама их не читала пока. Надеюсь на вашу помощь smile


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Хосе_СандерсДата: Понедельник, 01.03.2010, 00:03 | Сообщение # 9
Новосёл
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Offline
Решил внести свою лепту. Так сказать, в плане самообразования.
Техасские рейнджеры
rutracker.org (torrents.ru)
1875 год. Во время гражданской войны у молодого парня Линкольна (Ван Дер Бик) убивают родителей. Они оказались в толпе несчастных, кто попал под огонь бандитов, начавших стрелять в жителей города, которые не желали платить им налог. Линкольн решил отомстить: для этого он записывается в техасские рейнджеры - организацию, взявшую на себя обязанность охранять закон в этой местности. Под руководством бывшего священника, а теперь лидера рейнджеров МакНелли (МакДермотт) Линкольн и его новые друзья начинают свою собственную войну с преступниками.

Фильм понравился. Нет идеальных людей.

Луиса Ламура читал много. Перечитал "Чик Боудри - техасский рейнджер", в частности.

 
Wild_WestДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:19 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline

Саундтрек к "Одинокому голубю". Полидурис пишет замечательную музыку, так что рекомендую:
http://files.mail.ru/Q52YC3



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:29 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Выложила и "Чика Боудри...": http://wild-west.my1.ru/LDove/chik_boudri.html Остальное - по мере возможности.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Лорена_ВудДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:52 | Сообщение # 12
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Есть еще такой американский писатель Зейн Грей, его считают отцом-основателем жанра "вестерн" Я лично прочла у него только роман "Пограничный легион" и пару рассказов, названия сейчас уже не вспомню. Правда, читала давно, но помню, что понравилось, а вот можно ли его найти в инете - не знаю. Я вообще-то не читаю электронные варианты, предпочитаю книги.

вот одна ссылка, но есть и другие, надо глянуть) http://lib.aldebaran.ru/author/grei_zein/


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

Сообщение отредактировал Лорена_Вуд - Понедельник, 01.03.2010, 18:57
 
Wild_WestДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:22 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Всем большое спасибо!!!

Кстати, если кто-то заинтересуется, вот эти рассказы написаны мной, примерно год назад. Так что буду рада услышать мнения wink

Предвзятость
Карточная игра
Кукла Мэри
Большой переполох, или "Ищите женщину"


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Вторник, 02.03.2010, 17:47 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Последние сообщения перенесла во флуд (ВОТ СЮДА), чтобы здесь оставались только рекомендации для желающих почитать/посмотреть wink

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Август_МакЭлрэйДата: Вторник, 02.03.2010, 21:20 | Сообщение # 15
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Попалась забавная книжка "Пираты Америки"
Может быть, кому-то будет интересно, хотя время не то и местность тоже. Но почитать забавно. Иногда. Местами.


Любимая кобыла Августа
 
Крис_ВинтерДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:55 | Сообщение # 16
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Вот, пару интересных вестернов (ну, на мой взгляд интересных wink )

Джек Шеффер - "Шейн"
Джордж Гилман - "Десять тысяч кровавых долларов"
Ганн Холидей - "Одиночка со значком шерифа"
Луис Мастерсон - "За честь друга" (кстати, о техасских рейнджерах wink )
Луис Ламур - "Выстрелить первым" (о банде Каллена Бейкера и Билла Лонгли, где Бейкер и Лонгли положительные герои)

Прикрепления: Shefer03.rar (75.4 Kb) · gilman_dzhordzh.zip (134.7 Kb) · hollidei_gann_o.zip (90.1 Kb) · masterson_luis_.zip (116.4 Kb) · lamur_luis_vyst.zip (89.3 Kb)
 
Крис_ВинтерДата: Понедельник, 22.03.2010, 11:57 | Сообщение # 17
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
И еще :)))

Джефф Питерс - "Великолепная семерка"
Джефф Питерс - "Русский угол Оклахомы"
Джефф Питерс - "Лишний доллар не помешает"
Макс Бренд - "Вне закона"
Макс Бренд - "Смертельная погоня"

Прикрепления: piters_dzheff_v.zip (203.2 Kb) · piters_dzheff_r.zip (225.7 Kb) · piters_dzheff_l.zip (210.1 Kb) · LarryLinmous.rtf (489.5 Kb) · TagEnderby.rtf (461.4 Kb)


Сообщение отредактировал Крис_Винтер - Понедельник, 22.03.2010, 12:34
 
Wild_WestДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:27 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Крис_Винтер, спасибо, посмотрю - и выложу. У меня ещё кое-что осталось, времени не хватает всё это положить на сайт. Но постараюсь wink

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Среда, 18.08.2010, 15:43 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=aHO680fUhAQ

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Среда, 22.09.2010, 19:09 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Рекомендую к прочтению книгу Маргарет Митчел "Унесённые ветром":

Том 1
Том 2


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Административный раздел » Информация по США XIX века, для игры » Фильмы и книги для ознакомления (по желанию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024