Вторник, 23.04.2024, 20:21
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Информация по США XIX века, для игры » Цены
Цены
SoloДата: Вторник, 02.08.2011, 18:50 | Сообщение # 1
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Это stuart1861 выложил. Все вопросы - к нему!

начальные денежные расходы южного джентльмена, желающего служить офицером в кавалерии Армии Северной Вирджинии. Данные заимствованы из письма Героса фон Борке Ченнингу Прайсу, штабисту Джеба Стюарта, июль 1862 года.

- добрый конь, 400-500 долларов;
- хорошее седло Дженифер и уздечка, можно купить у маркитантов за 62 доллара;
- личное оружие - сабля и револьвер, стоимостью от 80 до 100 долларов;
- форменный мундир, отделанный желтым, от 80 до 100 долларов;
- кавалерийские сапоги со шпорами, 50 долларов;
- черная или серая шляпа, 15 долларов
- попона и одеяло, 20 долларов;
- непромокаемая пелерина, 25-30 долларов;
- разная мелочь, типа щеток, расчесок, седельных сумок и т.п.

В общем, по самым скромным подсчетам, требовалось одновременно выложить от 732 до 877 долларов. И тогда - jine the cavalry smile

Для сравнения: главный клерк военного министерства Конфедеративных Штатов зарабатывал в 1862 году 146 долларов в месяц. Жалование пехотного полковника составляло 195 долларов, кавалерийского майора - 162 доллара. Рядовой пехотинец получал 11 долларов в месяц, плюс бесплатное обмундирование и один паёк в день.

Примерные цены 1862 года в г. Роли, Северная Каролина:

Бекон (фунт) - 33 цента
Говядина (фунт) - 12 центов
Сахар (фунт) - 75 центов
Кукуруза (бушель) - 1 доллар 10 центов
Картофель (бушель) - 1 доллар
Ямс (бушель) - 1 доллар 50 центов
Пшеница (бушель) - 3 доллара
Мука (баррель) - 18 долларов
_____________________________________________

От Solo:
Я думаю, после войны благосостояние упало, а с ним упали и цены.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 02.08.2011, 18:53
 
Wild_WestДата: Вторник, 02.08.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Solo, большое спасибо! Можно ориентироваться приблизительно.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Нашла цены за некоторые года. Перевод плохой, прямо из переводчика, но для наглядности - понятно:

Что делали вещи Стоимость в 1860 году?

В 1860 году Авраам Линкольн выступал в поддержку президента, банки домашнего консервирования и винтовка Винчестера был только что придумал, и Pony Express начинает свою почту услуг. Последняя перепись показала, что в США насчитывается 31 миллионов человек, 77 из которых были убиты в этом году в первый бедствие завод страны. Земля продавалась за $ 3 до $ 5 акров, и заработная плата рабочего, без платы составила 90 центов в день.

Пшеничная мука - $ 7.14/barrel
Рис - 7 центов / фунт
Сахар-песок - 8 центов / фунт
Обжиг говядины - 11 центов / фунт
Суп говядины - 4 цента / фунт
Сыр - 13 центов / фунт
Яйца - 20 центов / десятка
Твердая древесина - $ 6.49/cord
Аренда на 4 номера - $ 4.45/month
Проживание и питание для мужчин - $ 2.79/month
Проживание и питание для женщин - $ 1.79/month

Я собрал эту информацию и эти цены с записями в журнале, что мой пра-пра (я должен был бы понять ее, чтобы точно знать, сколько великих) дед держал в 1860 году. Этот человек сделал запись в дневнике почти каждый день своей взрослой жизни и записанные события семьи и события вокруг города, а также цены на все, что он приобрел. Я "в наследство", многие из этих журналов ... мне повезло ... они делают для некоторой забавы чтения.

http://www.choosingvoluntarysimplicity.com/what-di....in-1860

Оттуда же:

Что делали вещи Стоимость в 1872 году?

В 1872 году население США выросло до более чем 38 миллионов человек, и Улисс Грант, только что переизбранный на второй срок в качестве президента. Лютер Бербанк разработали Айдахо картофель из семян одного мяча, многие из Бостона сгорели во время трехдневного пожара, и американский сухогруз называется Мария Селеста была обнаружена дрейфующей в Атлантическом океане, без экипажа на борту. В среднем, лошади стоят $ 60, $ 5 свиней, доят коров чуть более $ 20, и козы всего $ 2. Сельскохозяйственный рабочий заработал $ 23 в месяц, место для сна и еды.

1872 цены:

Пшеничная мука - $ 12.75/barrel
Кукурузная мука - 1 цент / фунт
Рис - 11 центов / фунт
Бобы - 9 центов / литр
Жареный кофе - 42 центов / фунт
Коричневый сахар - 10 центов / фунт
Сахар-песок - 10 центов / фунт
Патока - 70 центов / галлон
Мыло - 8 центов / фунт
Крахмал - 12 центов / фунт
Обжиг говядины - 19 центов / фунт
Суп говядины - 7 центов / фунт
Говядина ромштекс - 29 центов / фунт
Солонина - 10 центов / фунт
Бараньи котлеты - 15 центов / фунт
Свинина (свежие) - 12 центов / фунт
Свинина (соленая) - 11 центов / фунт
Копченая ветчина - 13 центов / фунт
Колбаса - 12 центов / фунт
Сало - 13 центов / фунт
Масло сливочное - 39 центов / фунт
Сыр - 17 центов / фунт
Картофель - $ 1.02/bushel
Молоко - 8 центов / литр
Яйца - 30 центов / десятка
Твердая древесина - $ 10.19/cord
Сосновый лес - $ 7.00/cord
Проживание и питание для мужчин - $ 5.69/month
Проживание и питание для женщин - $ 3.75/month

Я взял эти цены от моего пра-пра-дедушка ... Это почти ежедневные записи журнала за год, 1872 год. Как и во всех своих журналов, он пишет о вещах, которые происходили в семье, что происходит вокруг города, и всегда он вел записи о текущих ценах и сколько он заплатил за все. Он следил за входящие деньги тоже ... его зарплата за доставку почты, дилижанс, деньги его жена принесла в продавая яйца, масло и сыр, а деньги от сокращения и продажа дров. Существовал деньги из зерновых культур и животных, а от границы тоже ... всегда было по крайней мере одного наемного человека, и в течение учебного года учитель жил с ними. Это интересное чтение, и, когда я в конце каждого журнала, я всегда хочу, чтобы он написал еще больше!
http://www.choosingvoluntarysimplicity.com/what-di....in-1872

И просто интересно:

Как принять ванну, около 1884

Только в случае, если вы никогда не чувствуете потребность знать правильный (если устаревшее) техника для купания ... вот некоторые фактические указания о том, как принять ванну. На основе преобладающих убеждений здоровья в то время, эта информация поступает из 1884 книг по физиологии и гигиены. Моя первая мысль после прочтения этих инструкций 124 лет спустя, было интересно, какая часть нашей обычной жизни покажется странным после аналогичного течением времени. Моя вторая мысль ... брррр!

Для человека в добром здравии, ежедневный холодный душ желательно. К этому следует добавить, иногда теплую ванну с мылом, вода сама по себе не является достаточным для удаления примесей из жирной природы. Мыло способствует этому, образуя с такими веществами химической смеси, которая поглощается водой и удалить его из организма. Большинство людей испытывают самые лучшие результаты, когда вода идет о температуре тела - ". Кровь тепло"

Человек крепкого здоровья может принимать ванну практически в любое время, кроме непосредственно после трапезы. Самое подходящее время составляет около трех часов после еды, полдень, вероятно, быть лучшим. За холодную ванну, принимать быстро, нет времени лучше, чем сразу после подъема. Те, начало использования холодные ванны следует сначала попробовать их на 70 ° С и постепенно использовать их более низкой температуре. От пяти до двадцати минут можно считать надлежащим лимит времени оставаться в бане, но ощущение холода является сигналом уйти немедленно.

Тело должно быть теплым, а не холодно, когда заходя в ванну, а после этого кожу следует тщательно высушить с грубым полотенцем. Лучше всего продолжать трения, пока не будет ощущение тепла или "светиться" на всей поверхности. Эта реакция является испытание хороший эффект бани. Это очень благоприятный как для здоровья и комфорта, чтобы отдохнуть в течение короткого времени после купания, или принять некоторые легкие закуски.

От физиологии Hutchison и гигиены, 1884

http://www.choosingvoluntarysimplicity.com/how-to-....ca-1884


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:47 | Сообщение # 4
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Wild_West, спасибо, интересные сведения! Будем иметь в виду)))

Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Административный раздел » Информация по США XIX века, для игры » Цены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024