Пятница, 29.03.2024, 00:26
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Информация по США XIX века, для игры » Клятва техасского рейнджера
Клятва техасского рейнджера
Wild_WestДата: Пятница, 18.06.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Я нашла в интернете только два упоминания этой клятвы. Поскольку переводчик из меня не очень хороший, я надеюсь, что огрехи кому-то удастся исправить.
__________________________________

1. Подозреваю, что это - что-то вроде клятвы, и скорее всего - упрощённый вариант из фильма (или иного художественного произведения). Тем не менее, мы пока ещё находимся в 1869 году, то есть, до того, как терасские рейнджеры получили официальный статус на федеральном уровне. Могла быть и такая упрощённая форма клятвы:

Исполняющим обязанности Техасских рейнджеров. Клятва

Быть бдительным
Быть послушным
Защищать слабых
Никогда не бросать друга
Никогда не злоупотреблять
Быть аккуратным
Быть правдивым
Отстаивать справедливость
Жить чисто
Иметь веру в Бога

Первоисточник

2. Клятва некоего John B. Jones'а, датированная 1874 годом, то есть, уже когда рейнджеры были признаны организацией на федеральном уровне:

Джон Б. Джонс, Ranger Клятва ", 1874

Я Jno B. Jones торжественно клянусь, что
Я буду соблюдать верность государству Техас,
и что я буду служить честно
и верно в отношении всех своих врагов или
противников, соблюдать и подчиняться
распоряжениям губернатора штата, а также
приказам офицеров, назначенных надо мной, ...
для охраны государственной границы,
утверждено
10 апреля 1874 Jno B. Jones

Первоисточник:

По крайней мере, что-то подобное должен иметь в виду Август МакЭлрэй.

Попадалась мне ещё клятва юного ленинца рейнджера, современная естественно )). Но я решила, что она точно не подойдёт.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Август_МакЭлрэйДата: Пятница, 18.06.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Wild_West, огромное спасибо!!! flower flower flower
Я не мог найти, хотя искал((

Вообще, Август, скорее всего не дословно, а по смыслу, должен знать первый вариант, или что-то в этом роде. Пока другого нет - на всякий случай буду иметь в виду этот вариант)))

Ещё раз спасибо!


Любимая кобыла Августа
 
Форум » Административный раздел » Информация по США XIX века, для игры » Клятва техасского рейнджера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024