Пятница, 29.03.2024, 17:38
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 195. Жёлтая Долина. Визит Джо. 25 апреля 1867 г.
195. Жёлтая Долина. Визит Джо. 25 апреля 1867 г.
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:07 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Кобб засомневался, а Стенджерс, и вовсе преисполнившись подозрений, заявил прямо:

- Вот мистер Ганн вернётся...

- Погоди, Вэл, - всё-таки перебил его Кобб. - Веди себя вежливо. Вы подождите в комнате, мистер, а я доложу. - После чего он жестом предложил Джо вернуться обратно. - Ты побудь здесь, с гостем, а я схожу к миссис Ганн, - добавил он для Стенджерса. Почему-то Кобб решил, что хоть это и не его обязанность, он лучше объяснит миссис Карен ситуацию.

Стенджерс спорить не стал, но и оставлять мистера Райта без присмотра тоже не собирался. Ему хватило одной выволочки от Ната, чтобы теперь подозревать в нехороших намерениях каждую пролетающую мимо муху.

Кобб разузнал у миссис Хэннигэн, где хозяйка. Карен как раз занималась бухгалтерской книгой в кабинете хозяина. Постучав и получив разрешение войти, Кобб доложил, как можно более развёрнуто:

- Миссис Ганн! Там этот юный джентльмен, который приехал к мистеру Ганну. Они с мистером Ганном вдвоём уехали, а потом этот юный мистер вернулся один, и теперь хочет видеть вас, потому что у него вроде бы какое-то для вас послание от ваших знакомых. А я вот думаю, зачем это мистер Ганн взял его с собой, а потом отпустил? Можно ведь было, чтобы поговорить пять минут, никуда и не ехать. И может быть, сказать Вэлу, чтобы он съездил и узнал, всё ли в порядке у мистера Ганна?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:25 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
После того, что высказал Кобб, Карен забеспокоилась. Действительно, всё это выглядело как-то странно: зачем Ганну нужно было брать с собой приехавшего молодого человека, чтобы тот через пять минут вернулся?

- Да! Пусть кто-нибудь поедет и найдёт мистера Ганна! - сказала она. Встречаться с этим странным молодым человеком Карен тоже опасалась: она не знала его. Правда год назад она видела его мельком в Городке пару раз, он, кажется, работал конюхом у Фланнагана или что-то вроде того... Но стоит ли теперь встречаться с ним? Мало ли кто работал конюхом у Фланнагана год назад! Всего лишь несколько часов назад работники фермера-соседа пытались схватить её в заложницы и угрожали пистолетом!

Однако долг гостеприимства, заставлял Карен выйти и приветствовать гостя, раз уж тот хотел её видеть, но она подумала, что сильно подведёт Ганна, если снова позволит себя схватить.

"Как я ужасно стала думать о людях!" - поразилась своим мыслям Карен и решила не поддаваться (как она сама посчитала) мелочным страхам, ибо это было недостойно леди.

- Поезжайте и найдите мистера Ганна, а я пока спущусь к этому молодому человеку! - повторила она и вышла из кабинета вслед за Коббом. Заперев дверь, она спустилась вниз и там обнаружила Стэнджерса, который караулил перед дверью Джо, словно охотничий пёс перед выходом из кроличьей норы. Кивнув ему, чтобы он пошёл с ней, Карен постучалась и вошла в комнату.

- Доброе утро! - сказала она юноше. - Я - миссис Ганн, мне передали, что вы хотели меня видеть.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 03.06.2013, 23:31
 
Джо_КлинффордДата: Вторник, 04.06.2013, 10:22 | Сообщение # 23
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Джозеф, который сидел с хмурым видом (кому понравится, когда его закрывают в комнате!), тут же поднялся с места.

- Здравствуйте, мэм, - любезно поздоровался он и лицо его сразу посветлело, - извините, наверное, я отвлёк вас от дел, просто мне перед отъездом нужно вам кое-что передать.

Если бы Клинффорд знал об опасениях работников Ната и его жены – он бы жутко удивился. Нет, самолюбию мальчишки, считающего себя опасным человеком, это бы польстило, но здравый смысл подсказывал, что шестнадцатилетнего молодого человека никто не отправит убивать целую семью, имеющую в доме вооружённую охрану. Тем более, если бы Джо убил Ганна, то явно не вернулся бы в его дом. Зачем возвращаться? Лошадь у него уже была, а ничего ценного в оставленных в комнате вещах, явно не имелось – Клинффорд путешествовал налегке.

Поэтому не ведая о подозрениях окружающих, Джозеф передал Карен сверток.

- Миссис Фланнаган просила передать, что это вам подарок. Она сказала, что вы, наверное, её плохо помните, но они с мужем очень признательны мистеру Ганну и хотели бы, пусть и с опозданием, поздравить вас со свадьбой и пожелать счастья. И выразила надежду, что вы не сочтете промедление за пренебрежение, она бы отправила раньше, но не успела закончить работу.

Учитывая, что в свертке, под бумагой и тканью лежала скатерть с вышивкой, слова Клинффорда походили на правду. Миссис Фланнаган долго думала, что отправить, учитывая, что они с миссис Ганн недостаточно близко знакомы. Дорогой подарок от малознакомых людей подозрителен, дешевый – оскорбителен, а собственная работа не относилась ни к тому, ни к другому. Вышивала Эйбби всегда красиво, так что и подарить его было не стыдно. Украсила скатерть она, к слову, говоря орнаментом и небольшими картинками с птицами по углам. Аббигейль – как и её отец – любила рисовать птиц. Только полковник это делал карандашом, а его дочь – нитками.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Вторник, 04.06.2013, 10:24
 
SoloДата: Вторник, 04.06.2013, 23:42 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен поблагодарила юношу и взяла свёрток. Она развернула его и полюбовалась на тонкую работу.

- Передайте от меня миссис Фланнаган, что я благодарна и мне приятно получить этот подарок.

Может быть, следовало сказать что-то ещё, но наверное, лучше было послать свою благодарность в письме, даже если миссис Фланнаган и предпочла это сделать на словах. К тому же, это мог сделать Ганн, ведь подарок предназначался им обоим, а он гораздо лучше знал Фланнаганов, чем Карен.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 04.06.2013, 23:42
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 05.06.2013, 09:06 | Сообщение # 25
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Джозеф кивнул.

- Да, конечно, миссис Ганн, я всё передам. И – если у вас нет ко мне других поручений – я, пожалуй, буду собираться в обратную дорогу. Путь неблизкий.

Разумеется, ночевать у малознакомых людей Клинффорд и не думал – тем более, весьма нелюбезно поговорив с хозяином дома – так что намеревался добраться до Городка и остановиться у знакомых там. Если его, естественно, отпустят неизвестно из-за чего насторожившиеся работники Ганна. В принципе, Джо не видел в этом ничего особенного – на дом вчера напали, так что охране волей-неволей надо демонстрировать бдительность (раз уж на деле её не имелось), но полагал, что жена Ната не будет его задерживать. Не видел на то причин.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Среда, 05.06.2013, 09:08
 
SoloДата: Среда, 05.06.2013, 17:40 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Никаких особых поручений у меня не будет, но скоро мы будем обедать и вы могли бы остаться пообедать с нами, раз уж вам предстоит дальняя дорога, - произнесла Карен вежливо, спокойно и доброжелательно.

Ей было несколько удивительно, что женщина, с которой она была едва знакома год назад, помнит о ней и даже присылает подарки. Но тут Карен подумала, что может быть, причина была вовсе не в ней самой, а в Ганне: ведь он - старый друг Фланнагана, а именно за Фланагана вышла замуж миссис Фронтайн. А сама Карен не подарила миссис Фланнаган никакого подарка на свадьбу...
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 05.06.2013, 18:14 | Сообщение # 27
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Учитывая, что Аббигейль вышла замуж раньше, она и не ждала от Карен подарка к свадьбе, поскольку тогда они были малознакомы. Теперь они были так же малознакомы, но уже связаны через мужей, так что миссис Фланнаган сочла естественным поздравить знакомую чету с радостным событием.

Джо Клинффорд же, выступающий лишь посредником чужой воли, не то, чтобы удивился предложению пообедать (это было вполне в духе южного гостеприимства), но всё же несколько растерялся и покачал головой.

- Благодарю, миссис Ганн, - сказал он вежливо, - но мы с вашим мужем несколько … в общем, не очень хорошо расстались. Так что ему едва ли будет приятно меня ещё раз увидеть.

Джозеф уже успел остыть и даже несколько раскаяться в своей грубости, но всё равно с мальчишечьим упрямством считал, что прав. Он рассеянно прикусил губу и не обратил внимания на то, что его слова вполне могли насторожить и так невесть что подозревающего Стенджерса.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
SoloДата: Пятница, 14.06.2013, 22:16 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен удивило такое признание паренька. Ей было трудно представить, чтобы Ганн вдруг взялся ссориться или спорить с таким, по сути дела, ребёнком. И уж во всяком случае ей сложно было вообразить что он дошёл до такого состояния, чтобы ему неприятно было бы видеть его на обеде. Это ж до чего нужно было договориться?!

- Я думаю, вы преувеличиваете! - ответила она, слегка улыбаясь. - Вряд ли мистер Ганн успел вас так возненавидеть за столь короткое время, чтобы ваше присутствие на обеде претило ему. Вы можете смело остаться! Сейчас я скажу кухарке, чтобы она приготовила к обеду ещё один прибор.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 14.06.2013, 22:17
 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 15.06.2013, 20:37 | Сообщение # 29
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Намерение хозяйки дома было очень добрым, но всё же Джозеф покачал головой.

- Дело не в ненависти, миссис Ганн, - сказал он серьёзно, - я просто не могу остаться.

В этом Клинффорд был совершенно искренен – он не мог лицемерить. Безусловно, Джо мог врать – вдохновленно, правдоподобно и красочно – когда было нужно, однако притворяться, преломляя хлеб с тем, кому он попросту не верит, Джозеф не хотел. Может быть, он ошибался, просто поддаваясь обиде за равнодушие, с каким Нат отнесся к делу его жизни, но, в любом случае, сейчас он хотел уехать.

- До свидания, мэм, - сказал Джо и надел шляпу, завершая этот разговор, - спасибо за гостеприимство, я передам миссис Фланнаган вашу благодарность.



Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Суббота, 15.06.2013, 20:37
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:29 | Сообщение # 30
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Карен, конечно же, удивило такое поведение Джо, но удерживать его она не стала, и распорядилась, чтобы ему собрали кое-что перекусить в дорогу.

Под бдительным наблюдением Вэла Стенджерса, Джо покинул гостеприимный дом в "Жёлтой Долине". А через несколько минут после его уезда вернулся Кобб, и доложил хозяйке, что с мистером Ганном всё в порядке. Ната искренне позабавило, что его домашние вообразили, будто какой-то сопляк вроде Джо способен его завалить, хотя и озаботило то, что из-за внезапного возвращения гостя волнуется Карен. Так что Нат попросил Кобба передать, что волноваться не о чём, и что он явится к обеду.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 16.06.2013, 19:16
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:16 | Сообщение # 31
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
* * *

Вернувшись со своего обычного объезда ближе к обеду, Нат первым делом забежал на кухню, потом в кабинет, обнаружил там ответ Карен, перечитал дважды, умилился, и сложив листок, бережно спрятал во внутренний карман, чтобы потом убрать в сейф ко всем остальным записочкам супруги. За день Нат успел сделать много дел, слегка развеяться и принять несколько полезных для себя решений. О Джо он, если честно, уже не вспоминал. Мальчишка своё дело сделал, передал то, что требовалось, остальное - забота Фланнагана. Воспользовавшись тем, что до обеда ещё есть немного времени, Нат отыскал супругу.

- Милая! Я тут кое-что нашёл, и подумал, что тебе будет интересно, - начал он, беря её за руку. - Вот!

В другой руке у него была белая фарфоровая миска, в которой плавал огромный, во всю миску, розовый цветок водяной лилии. Здешние лилии недаром назывались Душистыми. Цветок действительно источал приятный аромат.

- Конечно, она скоро завянет, - проговорил Нат задумчиво. - Но они только начали распускаться, и я могу привезти ещё. И ещё я подумал, что мы можем расчистить тот маленький пруд в саду, и посадить там эти лилии. Они похожи на тебя, радость моя. - Нат улыбнулся. - И так же приятно пахнут.

И он поцеловал её в щёчку.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 16.06.2013, 20:47 | Сообщение # 32
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен взяла чашку, которую принёс её супруг и некоторое время рассматривала колеблющийся на воде цветок. И теперь, как совсем недавно с письмом оставленном в кабинете Ганна, её не оставляла мысль, что это, своего рода "извинение" с его стороны перед ней за вчерашнюю вспышку гнева. К сожалению, извинения мало действовали на Карен, зато сильно действовали результаты поступков. Теперь её муж заставил Карен более внимательно задуматься о том, что же он за человек, и Карен вынуждена была себе признаться, что не может ответить себе на этот вопрос. На что он способен? - это тоже оставалось загадкой.

Но всё-таки её растрогала такая нежная и в чём-то наивная забота Ганна - иногда он ей в чём-то казался ребёнком.

- Спасибо, мистер Ганн! - тихо и доброжелательно произнесла она и переменила тему: - Вы знаете, почему-то этот мальчик, который приезжал от мистера Фланнагана, не захотел оставаться к обеду. Он передал подарок - скатерть, которую вышила миссис Фланнаган нам чтобы поздравить с прошедшей свадьбой. Очень красивая скатерть! - пояснила Карен, - я вам потом покажу! Но на моё предложение остаться к обеду, сказал, что так поссорился с вами, что вам непременно будет его неприятно снова видеть!
Карен с некоторым недоумением подняла глаза на Ганна, словно приглашая его подивиться этому обстоятельству.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 17.06.2013, 16:49
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:04 | Сообщение # 33
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат сам в недоумении смотрел на супругу.

- Не помню, чтобы я с ним ссорился, - признался он. - Он передал мне одну просьбу мистера Фланнагана, потом вдруг заторопился уезжать. - Нат серьёзно посмотрел в лицо Карен, взял её руки в свои. Поскольку она забрала у него чашку с лилией, получилось, что он теперь вместе с нею держал этот сосуд. - Родная моя! - сказал он Карен, и в голосе его звучало спокойное убеждение. - Было бы странно, если бы я стал ссориться с этим мальчиком, тем паче, что он пришёл сюда как посыльный человека, которого я уважаю. Думаю, мне нужно самому отписать мистеру Фланнагану, и заодно поблагодарить его супругу за подарок, раз уж мистер Райт так торопился.

После ночных событий Нат слегка побаивался, что Карен станет относиться к любому его поступку настороженно. Наверное, следовало бы подосадовать на Джо, который сдуру ещё и ляпнул, будто бы они поссорились. Но Нат не рассердился. Он относился к людям, особенно таким юным, как мистер Райт, достаточно снисходительно. Мальчишка же, что с него взять.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 18.06.2013, 22:04 | Сообщение # 34
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Хорошо, - ответила ему Карен. - Тогда я пойду распорядиться об обеде.

Она ушла, и унесла с собой фарфоровую чашку с лилией.

Эпизод завершён.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 195. Жёлтая Долина. Визит Джо. 25 апреля 1867 г.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024