Суббота, 20.04.2024, 02:16
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 192.Шакалий ручей. Джим привозит Элмару новости - 20 ап.1867 (Джим Бигстоун, Элмар Сайбер и др.)
192.Шакалий ручей. Джим привозит Элмару новости - 20 ап.1867
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:42 | Сообщение # 41
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль истолковала слова Элмара как естественную благодарность людям, которые помогли Виктору Сайберу, однако это не сделало ситуацию проще. Эйбби уже получала приглашение приехать на «Шакалий ручей» - сразу после того, как Джон Риддон вернулся из Остина после защиты Нэда Пеппера – но тогда она не была женой янки. Миссис Фланнаган не приходило в голову стыдиться мужа, однако разного рода неловкостей она старалась избегать.

Приглашать в дом гостей – прерогатива хозяина. Тогда никто не посмеет выразить неудовольствия или же повести себя невежливо. Подумав об этом Аббигейль сказала:

- Разумеется, в том, чтобы познакомиться с хорошими людьми, нет ничего плохого, мистер Сайбер, однако я, - она улыбнулась, слегка, но вполне открыто, - я старомодна. Если ваш отец пришлёт нам с Россом приглашение, мы с удовольствием вас навестим.

Можно было допустить оговорку – «я спрошу мужа» - но миссис Фланнаган в данном случае была больше чем уверена, что Росс не будет против. С чего ему сторониться Сайберов – уважаемой и приличной семьи?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 17.06.2013, 15:48
 
Элмар_СайберДата: Среда, 19.06.2013, 21:40 | Сообщение # 42
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар улыбнулся, может быть, немного рассеянно, глядя на неё всё так же заинтересованно.

- Уверен, отец это непременно сделает, - ответил он.

Пора было и честь знать, тем более, что в любой момент янки могли пронюхать от какого-нибудь случайного свидетеля о том, где находится Виктор Сайбер. Конечно, теперь у Элмара была версия произошедшего, но военные всё равно могли сперва забрать Виктора в тюрьму, несмотря на его рану. Так что, как ни приятно было Элу смотреть на миссис Аббигейль, он вынужден был оторваться от этого занятия.

- С вашего позволения, мэм. - Он поклонился, и наконец-то ушёл.

Дальше всё обстояло просто. Найдя отца, Эл сообщил ему, что Виктор жив, но ранен. Сайберы быстренько разжились повозкой (тем более, что хороших знакомых у них в Остине было более чем достаточно), и уже через час, не привлекая внимания, вывезли своего раненого родственника из города. Только когда они очутились дома, отдали Виктора на попечение доктора Юэна и старика Тэвиса, и выяснили у Элмара, что произошло, глава рода позволил своему младшему сыну написать и отправить записку лейтенанту Бигстоуну. В записке Элмар разъяснял, что ему известно, что случилось в доме его дяди, что Виктор серьёзно ранен и в данный момент находится на Шакальем ручье. Так же он написал, что погибшего человека зовут Мэтью Оуэн, что он забрался в дом Виктора, чтобы убить того, и что до войны Виктор принимал участие в поимке преступника, который являлся по совместительству сыном этого самого Мэтью Оуэна, и был благополучно повешен. В конце Эл приписал: "Поскольку вас наверняка заинтересуют подробности - будет лучше, если вы сами приедете на Шакалий ручей"

Скрывать что бы то ни было от лейтенанта Элмар смысла не видел, точно так же, как тайно держать Виктора на Шакальем ручье семья не собиралась. Ведь всем известно, что тот, кто прячется, имеет нечистую совесть. А если учесть, что все политические улики сгорели вместе с домом, скрывать семье Сайберов сейчас было нечего.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 20.06.2013, 08:24 | Сообщение # 43
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Лейтенант Бигстоун, получив письмо с «Шакальего ручья», тут же отправил ответную записку, что спустя пару дней навестит пострадавшего, чтобы расспросить его о произошедшем, после чего поднялся в свой кабинет. Усевшись за стол, Джим серьёзно задумался. Он, конечно, был рад тому обстоятельству, что хлопотное дело с убийством члена городского совета обернулась в невинное (почти) нападение на члена городского совета, причём преступник был уже найден и уже даже наказан. Хотя именно эта легкость Джима и насторожила. Да и потом – невинные жертвы нападения обычно ждут на месте преступления, а не скрываются с него. Что-то не складывалось.

В любом случае, до разговора с Виктором Сайбером выводы делать было ещё рано, так что Бигстоун просто положил письмо Элмара в конверт. Вместе с найденной на месте сгоревшего дома листовкой антиправительственного содержания.

Эпизод завершен.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 20.06.2013, 08:25
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 192.Шакалий ручей. Джим привозит Элмару новости - 20 ап.1867 (Джим Бигстоун, Элмар Сайбер и др.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024