Четверг, 25.04.2024, 01:30
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 192.Шакалий ручей. Джим привозит Элмару новости - 20 ап.1867 (Джим Бигстоун, Элмар Сайбер и др.)
192.Шакалий ручей. Джим привозит Элмару новости - 20 ап.1867
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 18.05.2013, 18:05 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Меж тем, общество собравшихся возле пожарища пополнилось ещё на одного человека. Юный служащий остинской почты – Оливер Френч – оглядевшись по сторонам, нашёл глазами Элмара Сайбера и подбежал к нему. Вообще, конечно, болтать пустые разговоры ему было некогда – у него были дела и в городе – но пару слов он мог сказать.

- Мистер Сайбер! – он тронул Элмара за рукав, чтобы привлечь внимание и пояснил. – Мистер Риддон просил передать вам это.

Френч жил не так далеко от Фланнаганов, так что записку получил от Джона утром. Судя по всему, Риддон спешил, потому что писал карандашом.

«Элмар! Как приедешь – зайди ко мне домой. Это срочно. Джон».


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 18.05.2013, 20:22 | Сообщение # 22
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Эл оглянулся. Его братья усердно копались на пепелище, а отец с дедушкой Тэвисом, так пока ни до чего не договорившись, стояли неподалёку.

- Спасибо, мистер Френч, - поблагодарил Элмар, порылся в кармане и дал Френчу монету. Это было естественно - отблагодарить за услугу.

Приняв решение, Эл пошёл к отцу.

- Я проедусь по знакомым Виктора, - сказал он. - Вдруг кто-нибудь из них что-нибудь знает.

Лайнол кивнул. Получив разрешение, Элмар забрал свою лошадь и поехал. Но не прямо к Фланнаганам. Он не хотел показывать посторонним, что записка именно от кого-то из них. Это было бы странно. Так что, для конспирации заскочив ещё кое к кому, Элмар только после этого помчался на знакомую улицу. И как только достучался, попросил передать Джону Риддону, что приехал Элмар Сайбер.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 21.05.2013, 10:16 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Открывшая дверь Клэрис покачала головой.

- Мистера Риддона нет дома, он ушёл по делам. Желаете что-либо передать?

Ответить Элмар бы не успел, потому что к двери подошла Аббигейль.

- Всё в порядке, - сказала она горничной, кивком отпуская её, и слегка улыбнулась гостю, - здравствуйте, мистер Сайбер, проходите. Джона нет, но, может быть, вы не откажетесь переговорить со мной?

Тон миссис Фланнаган был, как обычно, мягким и неторопливым, но выглядела она немного обеспокоенно. Впрочем, некоторая обеспокоенность с момента отъезда мужа присутствовала у неё теперь всегда. Всё-таки Западный Техас никогда не считался спокойным местом, а у Эйбби ещё с войны была крепкая нелюбовь к долгим разлукам. Слишком многих ей пришлось проводить и встретить потом в гробу. Хотя с рождением сына хлопот у неё прибавилось и – как следствие – времени на беспокойство оставалось куда меньше.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 21.05.2013, 22:27 | Сообщение # 24
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Здравствуйте, миссис Фланнаган! - поздоровался Элмар, машинально пригладив свои не слишком послушные, выгоревшие волосы. Он немного растерялся. Не потому, что не рад был видеть сестру Джона. Просто он настроился на срочный разговор, и мысли его были заняты пропавшим Виктором и пожаром.

- Джон прислал мне записку, и я надеялся застать его дома. Но конечно, не откажусь. Буду рад помочь, - поспешно добавил он.

Аббигейль ему приходилось видеть множество раз, начиная с той самой первой встречи, на ферме у его сестры Коры. Но почему-то именно сейчас эта женщина показалась Элмару особенно миленькой. Может быть, ей так к лицу было материнство? Впрочем, как и Бесс. Наверное, это должно было красить всех женщин.

Сообразив, что думает совершенно не о деле, Элмар повесил шляпу на вешалку, воспользовавшись парой секунд, которые потребовались на это действие, чтобы привести мысли в порядок. После чего с готовностью посмотрел на хозяйку дома.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 22.05.2013, 09:00 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль знала о пожаре и о Викторе, так что не стала бы отнимать время мистера Сайбера по пустякам. Её и так немного изводила совесть по поводу того, что они не сообщили обо всем на Шакалий ручей сразу, ведь наверняка люди там волновались. Но Джон был прав – такой неосторожностью они могли навлечь на себя подозрение.

- Пройдемте, сэр, - пригласила она Элмара, указав рукой в сторону лестницы, - это не займет много времени.

Выкладывать всё сразу Эйбби не стала, и только поднявшись на второй этаж, пояснила:

- Мистер Виктор у нас, мистер Сайбер. Извините, что не сказали раньше.

Миссис Фланнаган понимала, что тут следовало бы замолчать и выслушать, что скажет собеседник, но не смогла справиться с волнением. Она остановилась и, посмотрев на Элмара, спросила совершенно серьёзно:

- Его, действительно, ищут военные?

Вопрос имел для Аббигейль большую важность, поскольку они с Джоном рисковали достаточно сильно. Причём не только карьерой Фланнагана, но и собственными жизнями. А так же судьбой своего сына и племянника.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Среда, 22.05.2013, 21:02 | Сообщение # 26
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Всё настроение разглядывать Аббигейль у Элмара сразу же как рукой сняло. Новость оказалась неожиданной. То есть, умом Эл тут же понял, что мог бы предположить: раз Виктора нет на месте сгоревшего дома - он вполне может прятаться у знакомых. Неизвестно ведь, что произошло. Но почему-то Сайбер всё равно не ожидал, что найдёт дядю так быстро. Ему пришлось употребить усилие, чтобы сосредоточиться на вопросе хозяйки дома, а не начать спрашивать самому.

- Нас посреди ночи поднял лейтенант Бигстоун из военной полиции, - проговорил он, а в голове его крутились мысли на тему: что мог вытворить его милый дядюшка, раз ему пришлось прятаться. Убил какого-то янки? - Поначалу он Виктора не искал, а позвал меня опознать труп, но после того, как стало понятно, что это не Виктор, он скорее всего будет его искать. Миссис Фланнаган! Я надеюсь, он не ранен? Могу я его увидеть?

Может быть, Элмар действовал слишком торопливо, но ему было не до этикета.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 25.05.2013, 15:21 | Сообщение # 27
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Торопливость Элмара была вполне понятна – всё-таки речь шла о его кровном родственнике и друге, так что Аббигейль не стала медлить.

- Да, конечно, - сказала она, делая приглашающий жест, - к нему я вас и веду. Он ранен, но врач сказал, что большой опасности нет.

О том, что они с Джоном ночью перевязывали Виктора Сайбера и посылали за доктором, который точно не будет болтать, миссис Фланнаган не стала упоминать. В таких ситуациях она предпочитала не тратить зря слова. Хотя нельзя сказать, что Элмар её успокоил. Всё-таки если янки соизволили не спать, а явились среди ночи – добра не жди.

Когда Аббигейль проводила Сайбера в небольшую комнату, где находился Виктор, последний лежал на кровати под одеялом с закрытыми глазами. По внешнему виду было трудно сказать, насколько серьёзны его раны, но лицо Виктора, хоть и было без ожогов и других повреждений, но имело бледный оттенок.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 25.05.2013, 15:22
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 25.05.2013, 19:40 | Сообщение # 28
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар тут же подошёл, и приподнял одеяло, намереваясь посмотреть, что за раны получил Виктор. Наверное, Сайбер действовал бесцеремонно, но ему это в голову не приходило. Он беспокоился, к тому же, считал себя знатоком всяких ран, пусть не таким искушённым, как настоящий хирург, но всё равно достаточно опытным.

Спохватившись, однако, что рядом миссис Фланнаган, которую всё-таки не следует сильно смущать, он ограничился пока тем, что держал одеяло за кончик, и обратился к ней:

- Мне нужно посмотреть, что с ним. - Ещё один вопрос, который сразу же пришёл Элмару в голову, он сразу же и озвучил: - Что за доктор? Ему можно доверять?

Наверное, следующим этапом он спросил бы, почему не отправили никого за доктором Юэном Сайбером, но вовремя спохватился, что у хозяев дома могло просто не быть такой возможности. Они ведь не хотели привлекать внимание.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:50 | Сообщение # 29
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Элмар был совершенно прав в своих предположениях – Джон и Эйбби, действительно, перестраховались, посчитав, что если Виктора будут искать, начнут с Шакальего ручья. И тех, кто там был в последнее время. Поэтому позвали врача, знакомого Джону по совместным вылазкам на негров.

- Мистер Рич, - коротко отозвалась Аббигейль, - мой брат считает, что ему можно доверять. И вы его наверняка знаете.

Виктор Сайбер от звука голосов проснулся и пошевелился. Посчитав, что Элмару будет более удобно беседовать с родственником наедине, миссис Фланнаган заметила:

- Я оставлю вас. Когда закончите, спуститесь вниз в гостиную, пожалуйста, мне нужно будет сказать вам пару слов.

Аббигейль не сомневалась, что Элмар захочет забрать Виктора домой – не по причине недоверия к Фланнаганам, а просто потому что дом - есть дом, но ей нужно было сказать ему ещё кое-что. Пусть и не сейчас.

Эйбби вышла, негромко закрыв за собой дверь, а Виктор открыл глаза. Раны его, к слову говоря, были перевязаны, и эту повязку на боку Элмар мог увидеть, когда приподнял одеяло.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:31 | Сообщение # 30
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Некоторое врем Эл с сомнением разглядывал повязку, но потом опустил одеяло.

- Думаю, что могу доверять доктору Ричу, - проговорил он с ещё большим сомнением. - Да и вообще, будет лучше, если тобой займётся Юэн.

Элмар сел на край кровати. Ему хотелось задать Виктору кучу вопросов, но он сомневался, стоит ли до такой степени заедать раненого, которому и без того плохо. Но не выразить своё недовольство он не мог, как-то не получалось.

- Твоему отцу пришлось ездить опознавать труп, - сообщил он, и поджал губы. Но решил, что этого недостаточно, и добавил: - Все тебя ищут: и семья, и полиция. Хорошо ещё, что один лейтенант-янки соблаговолил приехать среди ночи и сообщить о пожаре. Во что ты вляпался, парень?

Последняя фраза вышла с явным "наездом", но Элмар слишком распереживался, чтобы обратить на это внимание.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 28.05.2013, 20:21 | Сообщение # 31
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Виктор в другое время улыбнулся бы знакомым «наездам» - не потому что ему было смешно, а просто от радости, что он ещё жив, но сейчас слишком худо чувствовал себя.

- Вляпался? – повторил он предпоследнее слово и облизнул пересохшие губы. – Да, пожалуй, вляпался.

Память – как обычно в таких случаях – резко вернулась, так только слабость и некоторая апатия удержала Виктора от того, чтобы со всей силы не хлопнуть ладонью по постели с досады. До чего глупо получилось!

- Мне очень жаль, что я наделал вам хлопот, - сказал Сайбер, стараясь собраться с мыслями и обстоятельно всё рассказать, но сознание (всё-таки несколько затуманенное), не давало это сделать. – Я не знал, что он узнает, вернее, я до сих пор не могу понять, знает он что-то или нет. Кстати, что ты там говорил про труп? Кого ездил опознавать мой отец?

Виктор был в здравом рассудке, однако сказывались последствия жара – даже рука, которой он ухватил Элмара за руку, задавая свои вопросы, была всё ещё горячей – так что говорил он несколько бессвязно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 30.05.2013, 22:58 | Сообщение # 32
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Вместо того, чтобы что-то говорить, Эл мягко похлопал Виктора по руке, и поправил одеяло. Вопросов было много, но вот сможет ли раненый на них ответить? Не лучше ли отложить всё до того времени, когда они оба очутятся на Шакальем ручье, и Виктором займётся доктор Юэн? Наверное, Эл так бы и постановил, но ему тут же пришло в голову, что во-первых, это будет непросто организовать, а во-вторых, кое-что лучше знать уже сейчас, потому что от этого будет зависеть, насколько тщательно нужно скрывать, что Виктор жив. Поэтому, как ни больно Элмару было беспокоить своего друга и дядю, он всё-таки заговорил снова:

- Твой дом сгорел. - Эл положил ладонь на лоб Виктора, пытаясь таким образом сконцентрировать внимание раненого на себе. - Под развалинами нашли труп. Полиция думала, что это ты. Вик! Постарайся сосредоточиться, это важно. О ком ты говорил? Кто и что может знать, и о чём?

Вопрос получился какой-то неконкретный, но Элмар не знал, как ещё спросить.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 31.05.2013, 18:29 | Сообщение # 33
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Как ни странно, Виктор понял, о чём говорит его племянник. Ранение ранением, но цепи рассуждений он не потерял.

- Мэтью Оуэн, - ответил сын Тэвиса Сайбера на вопрос родственника предельно чётко, - он обвинил меня в том, что знает, чем я занимаюсь.

Сосредоточиться было непросто, но Виктор закрыл глаза и попытался собрать воспоминания все вместе. Негромко, но достаточно последовательно он рассказал о том, что вчера вечером совершил некоторую неосторожность с листовками их незаконной газеты – забрал часть тиража домой, чтобы передать их распространителю. К сожалению, дома его ждал нежданный и нежеланный гость. С Мэтью Оуэном Виктора связывала в некотором роде давняя вражда. Когда-то давно, когда молодой Вик Сайбер ездил по всем Соединенным Штатам, он, будучи в другом графстве, узнал и выдал властям сына Мэтью – разыскиваемого и скрывающегося преступника. Бандита повесили, а его отец затаил на Виктора злобу. Надо сказать, что достаточно долгое время Оуэн-старший ограничивался лишь глухими проклятьями в адрес Сайберов, да и то в очень узком кругу. Что стало последней каплей, толкнувшей его на преступление, сложно было сказать. Может быть, деятельность Виктора как политика, может быть, слухи о его связях с политическими преступниками (которые не могли не появится после его прошлогоднего ареста), а может быть, просто рассудок его помутился окончательно под действием дешевого кукурузного виски, к которому мистер Мэтью в последнее время пристрастился. Иными словами, вчера вечером он наведался к Виктору Сайберу с нехитрым намерением убить его. К слову сказать, это почти вышло – в итоге драки Виктор получил удар ножом в бок, а мистер Оэун ударился головой и потерял сознание. Кроме того, противники перевернули лампу, которая и послужила причиной возгорания дома. Виктору удалось выползти наружу, где его и подобрал Джон Риддон, как раз подошедший, чтобы забрать тираж газеты (планы поменялись, и бумаги следовало спрятать до лучших времен). Мало что разобрав из спутанных речей Виктора, Джон понял только, что приятеля кто-то разоблачил и, не став дожидаться, когда из соседних домов выйдут люди, увез раненого к себе. Утром, по дороге на службу, он отправил записку со знакомым, не сомневаясь, что кто-то из Сайберов будет на пожарище и прибудет к ним в дом, чтобы разобраться. Сам Риддон поехать не мог, потому что не мог пропустить судебное разбирательство. Отсутствие адвоката (тем более, в Реконструкцию) не являлось причиной отложить слушание, да и вообще могло расцениваться как неуважение к суду.

Узнав, что на пожарище нашли труп, а дом сгорел дотла, Виктор, так же не поднимая век сказал:

- Если Оуэн не пришёл в себя, скорее всего, он задохнулся в дыму и это его тело нашли военные. И бумаги, скорее всего, тоже сгорели. Так что мне ничего не грозит. Хотя это меня не оправдывает – я ошибся, привезя домой эти бумаги, потерял осторожность.

Это всегда было прерогативой Элмара – вести себя беспечно. Но его дядя тоже был не лучше. Может быть, поэтому они до сих пор и дружили.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 01.06.2013, 19:00 | Сообщение # 34
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Информации было вполне достаточно, чтобы сделать свои выводы. Элмар вздохнул и поправил одеяло.

Первую часть рассказал Виктора вполне можно было использовать, как официальную версию. А про газету - просто промолчать. Кто теперь проверит, была она там, или нет? Главное - вывезти раненого из города и доставить домой.

- Думаю, что так оно и произошло, - вслух сказал Элмар. - Полежи пока тут, а я схожу за нашими. Надо доставить тебя на "Шакалий Ручей", быстро и без шума. А уж потом я сам поговорю с тем янки, которому поручено расследование.

Он поднялся. Надо было действовать быстро, пока ещё утро и на улицах мало людей. Но тут ему в голову пришло, что миссис Фланнаган хотела ему что-то сказать. Элмар едва не забыл об этом.

- Я вернусь за тобой, - пообещал он Виктору, и спешно вышел, направившись в гостиную. А найдя Аббигейль, он тут же с порога объявил: - Мы увезём Виктора домой, на ферму. Думаю, что вам опасаться нечего, тут речь не о том, что он что-то не то сделал, а о том, что на него напали с целью ограбить и убить. Хотя возможно, от вас тоже потребуются показания, если лейтенанту Бигстоуну не хватит моих пояснений.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:41 | Сообщение # 35
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
В другое время Аббигейль сидела бы с сыном, но сейчас чтобы не тревожить ребенка, предпочитала дожидаться гостя внизу. При упоминании о военной полиции она нахмурилась, но всё-таки указала Элмару на кресло рядом.

- Присаживайтесь, мистер Сайбер, - сказала она при этом, - я не отниму много времени.

Беспокойная ночь сказывалась, так что, перед тем как говорить, миссис Фланнаган, сделала паузу, чтобы обдумать услышанное. Значит, ничего опасного, требующего того, чтобы он скрывался, мистер Сайбер не сделал, а даже если и сделал – улик нет. Эйбби не была настолько наивна, чтобы полагать, что пожар – это просто пожар, а не (в некоторых случаях) способ сокрытия правды, но как бы то ни было – её это не касается. Даже если военные спросят её – она может не говорить ничего определенного. Брат принес раненного и она его перевязала. Все объяснения лягут на плечи Джона, и ему нужно будет придумать логичную отговорку и ни в коем случае не отрицать, что Виктор у них.

- Надо дать знать моему брату, что мистера Сайбера нет нужды скрывать, - заметила Аббигейль, поразмыслив, - из зала суда его едва ли вызовут, но можно написать записку в двух словах общего содержания. Я могу это сделать или, если хотите, вы можете взять это на себя.

Миссис Фланнаган улыбнулась, хотя несколько слабой улыбкой – нельзя сказать, что её радовали покушения на убийство местных политиков, особенно тех, кто дружен с её мужем. Грабеж и пожар в доме члена городского совета – это всегда чуть больше, чем просто грабеж и пожар. Впрочем, отнимать время Элмара Сайбера на сочувственную беседу не стоило – он, судя по тому, что начал говорить с дверей – спешил. Поэтому, даже не предлагая выпить кофе (или чего-нибудь ещё), Аббигейль перешла к делу.

- У меня к вам будет просьба несколько личного плана, - заметила Эйбби, несколько посомневавшись и сразу пояснила, - у вас ведь в этом графстве много знакомых?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 02.06.2013, 11:13
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 03.06.2013, 20:29 | Сообщение # 36
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар с готовностью кивнул. Несмотря на то, что он торопился, он сел, и теперь смотрел на Эйбби своими внимательными зелёными глазами. Сейчас, когда выяснилось, что Виктор жив, и человек, извлечённый из-под развалин сам виноват, что туда попал, Сайберу стало как-то спокойнее. Наверное поэтому он снова вернулся к созерцанию миссис Фланнаган. Эта женщина привлекала его, хотя он не отдавал себе в этом отчёта. Если бы он понял, что испытывает к ней интерес - он наверное постарался бы с этим справиться. Но Аббигейль была женой человека, который его интересовал ничуть не меньше, пусть и в другом плане, так что интерес к ней тоже можно было оправдать.

- По счастью, у меня осталось достаточно знакомых по всему Техасу, - ответил он. - Вам нужна какая-то помощь?


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 04.06.2013, 09:23 | Сообщение # 37
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Да, нужна.

Аббигейль обычно не стеснялась просить чьей-нибудь помощи, но тут вопрос был несколько деликатный, так что она немного растерялась.

- Это не совсем мужское дело, - извинилась Эйбби сразу и пояснила, - проблема в том, что одна из моих служанок выходит замуж и мне требуется кем-то её заменить. Кем-нибудь надежным, кто не станет болтать лишнего.

Заниматься прислугой всегда было обязанностью хозяйки дома и, пожалуй, при других обстоятельствах миссис Фланнаган обратилась бы к кому-нибудь из своих знакомых в Остине, но сегодня, просидев с раненным Виктором всю ночь, ей пришло в голову, что их с Россом дом слишком уж неспокойное место. Элмар Сайбер вроде бы как должен был понять намёк на политическую неблагонадежность Фланнагана, хотя, судя по всему, собеседник и был несколько рассеян – по крайней мере, на вопрос Аббигейль про записку брату, так ничего определенного ей и не сказал. Но при необходимости к этой теме можно было бы вернуться, так что миссис Фланнаган просто продолжила:

- Вот я и интересуюсь – может быть, ваша жена или сестра могут мне помочь найти какую-нибудь подходящую девушку?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 04.06.2013, 09:25
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 14.06.2013, 16:23 | Сообщение # 38
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Наверное, Элмар слишком засмотрелся на чужую жену (впервые в жизни, если говорить честно), и поэтому пропустил мимо ушей про записку. Где-то в глубине души у него шевельнулось подозрение, что он ведёт себя неправильно, но он и это пропустил мимо. Хотя, его рассеянности сейчас "помогали" и мысли о том, как лучше увезти Виктора. Мысли крутились в голове и не давали сосредоточиться, а тут ещё этот неожиданный интерес, который для самого Элмара был настолько неожиданным, что он оказался неготовым бороться с соблазном. Тем не менее, он сосредоточился на вопросе миссис Аббигейль.

- Думаю, это вполне возможно, - кивнув, ответил он, продолжая внимательно смотреть на миссис Фланнаган.

Насколько было известно Сайберу, у Фланнаганов уже работала одна семейная пара, которая приехала вместе с ними из Городка. Но по всей видимости, миссис Берри достаточно отвлекала забота о детях, своём собственном и хозяйском, поскольку для неё было логично сейчас помогать хозяйке именно в этой области. Вздохнув, Эл провёл рукой по волосам, откидывая назад какую-то слишком длинную прядку, и наконец слегка избавился от наваждения. Мысль о детях подействовала на него отрезвляюще.

- Я поговорю с бабушкой Уной, она всех знает и дома и в городе, и всегда находит, кого порекомендовать.

Он улыбнулся. Бабушка Уна, наверное, была самой деятельной женщиной из всех Сайберов. Она действительно знала всех и всё, иногда даже непонятно откуда и каким образом.

- Могу я чем-то ещё помочь вам? - спросил Элмар заинтересованно.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 15.06.2013, 20:26 | Сообщение # 39
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль покачала головой.

- Нет, у меня только эта просьба, - сказала она в ответ, - если вы выполните её, то уже поможете.

Просьба было деликатной, миссис Фланнаган это понимала. Не так-то просто найти людей, которые умеют держать язык за зубами. И не так-то просто объяснить, зачем это надо. Но на то и политические сторонники, чтобы оказывать помощь друг другу, а Сайберам они с Джоном уже помогли накануне.

Наверное – если бы разговор шёл в других обстоятельствах – Аббигейль упомянула бы о своем муже. Просто, чтобы посмотреть какое впечатление произведут её слова – всё-таки Эйбби понимала, что Россу (как янки) техасцы доверяют весьма мало. Но сейчас времени не было – мистеру Элмару нужно было ещё доставить своего родственника на «Шакалий ручей» и (по всей вероятности) прибрать на пожарище.

Поэтому она поднялась со стула и заметила, подав ему руку на прощание:

- Я не буду больше вас задерживать, мистер Сайбер, у вас ещё много дел. Передавайте привет родным, а я поднимусь и перевяжу мистера Виктора, раз вы собираетесь его забрать.

Повязка на раненном, разумеется, была, но Эйбби полагала, что дорога до ранчо займет немало времени, так что будет лучше, если она будет свежая.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:00 | Сообщение # 40
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар с некоторым сожалением поднялся, и пожал руку хозяйке дома. Он честно попытался это своё сожаление замаскировать, хотя может быть и задержал руку Эйбби в своей немного дольше, чем это требуется.

- Тогда я найду отца и скажу ему, что Виктор здесь. И найду повозку. - Сказал он, быстро соображая, что бы ещё такое спросить или сказать. - Миссис Фланнаган!

В момент произнесения этого обращения Эл был без понятия, что скажет дальше. Так что получилась небольшая пауза. Лучше всего было распрощаться и пообещать вернуться в течение часа, например. Но вместо этого Сайбер сказал вдруг:

- Вам точно не требуется никакая помощь кроме этой? Может быть, вам как-нибудь, когда... - Он слегка запнулся, но сразу же продолжил: - Когда ваш муж вернётся, вы посетите "Шакалий Ручей"? Если вы намерены остаться здесь, вам следует приобрести как можно больше знакомств, а через наш дом это проще сделать, у нас многие бывают.

Элмар наговорил достаточно, чтобы теперь гадать, не обидел ли он чем-нибудь эту женщину, и не истолкует ли она его слова как-нибудь превратно.


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 192.Шакалий ручей. Джим привозит Элмару новости - 20 ап.1867 (Джим Бигстоун, Элмар Сайбер и др.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024