Суббота, 27.04.2024, 03:47
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 193. Жёлтая Долина. "Нашествие" соседей. 24 апр. 1867 года
193. Жёлтая Долина. "Нашествие" соседей. 24 апр. 1867 года
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 15.05.2013, 23:09 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Всё правильно, милая, - мягко сказал Нат, не удержался и чуть приобнял её, поцеловав в лоб. - Так оно и есть. Это ужасно, что тебе пришлось выслушивать какие-то нелепые обвинения. Но больше эти фермеры не посмеют так сделать. - Теперь он снова говорил категорично. - Не волнуйся, я со всем этим разберусь.

Тут явился доктор Гринвич, и поздоровавшись с миссис Ганн, бодро направился к дивану. Нат посмотрел в его сторону, после чего сказал Карен:

- Родная моя! Пойдём, я отведу тебя наверх, а потом поговорю с доктором.

Он взял супругу под руку и увёл её из гостиной, утешая и успокаивая по дороге. Оставив её на попечение своей племянницы и мисс Коттон, Нат вернулся обратно, и некоторое время наблюдал, как доктор осматривает голову пациента. Спустя пол часа он появился в комнате Карен.

- Доктор Гринвич говорит, что у Пиквика небольшое сотрясение, - объявил он. - А сейчас ему плохо не столько от удара по затылку, сколько от полнокровия. Доктор сделал ему кровопускание, и ему стало лучше. Милая, наверно нам придётся оставить этого человека на ночь, и мистеру Гринвичу я тоже предложил побыть у нас до утра. Хоть этот Пиквик и... - Нат слегка затруднился с определением, но быстро нашёлся, - весьма несдержанный человек, однако я не хочу, чтобы с ним что-нибудь случилось в дороге.

Сперва Нат сгоряча хотел отправить Пиквика прямиком к шерифу, но сдержался. Он давно уже научился не принимать скоропалительных решений. Ему нужно было подумать, хотя бы до утра.

- Ты не возражаешь, если я распоряжусь перенести Пиквика в одну из комнат для прислуги? - спросил он у Карен, как-то не испытывая желания предоставлять скандальному фермеру гостевую комнату.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 15.05.2013, 23:26 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен тут же согласилась.
- Конечно! Ему нельзя сейчас никуда ехать: вдруг он в дороге потеряет сознание? Мистера Пиквика необходимо оставить на ночь!

Про комнату Карен ничего не уточнила.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 15.05.2013, 23:28
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 16.05.2013, 20:23 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
* * *

Ночью в хозяйскую спальню громко постучали.

- Мистер Ганн! Пожар! - Это был голос Стенджерса.

Нат вскочил, каким-то образом на ходу занырнув в брюки, и босиком подбежал к двери.

- Где? - резко спросил он, распахивая створку.

- В левом крыле, в самой крайней комнате, - быстро доложил Стенджерс. - Дэни побежал будить людей, чтобы тушить, но там закрыто.

Нат пару секунд думал, потом захлопнул двери перед носом у Вэла. Ещё через секунду он засветил лампу.

Левое крыло изнутри до сих пор не доремонтировали, и в крайних комнатах вряд ли что-то было, кроме строительного мусора и старых стульев. Но это всё прекрасно могло гореть, и постепенно, по перекрытиям, огонь легко мог добраться до правой, жилой части дома.

- Оденься, милая, - сказал Нат, подавая супруге халат, и откинув одеяло, спустил её ноги с кровати, не дожидаясь, пока она сама это сделает. - Вэл отведёт тебя на первый этаж, к моему кабинету. - Теоретически это была самая дальняя точка от места пожара. - Там есть выход на улицу, если что, - добавил Нат, которому почему-то не хотелось сразу выгонять Карен во тьму ночи. Снаружи она оказалась бы беззащитна, особенно учитывая, что людей в доме немного, и их всех придётся задействовать, чтобы тушить огонь. - Я узнаю, что происходит, и сразу вернусь.

Вёл он себя достаточно хладнокровно, хотя на самом деле, от спокойствия был далеко. Его снова посетило странное чувство, что всё это не спроста, и как-то связано с утренним нашествием фермеров. Поэтому, Нат подхватил со столика связку ключей, а с крючка за занавеской - пояс с револьвером, и ещё секунду помедлив, сел на кровать и принялся надевать обувь. Бегать босиком при пожаре было бы не слишком умной выходкой.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 16.05.2013, 23:46 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен очень сильно испугалась. Ещё не проснувшись до конца, она в страхе решила, что дом поджёг мистер Пиквик в отместку за вчерашний скандал. Но очнувшись ото сна окончательно, она укорила себя за дурные мысли.

Растерявшись, она не сразу нашла нужную одежду, в конце концов, просто подхватила платье, решив, что наденет его потом, в кабинете Ганна, и поспешила туда куда он указывал. Первым её желанием было выскочить на улицу, но она тут же представила, что окажется в темноте ночи одна, и, может быть, наедине со злоумышленниками, которые совершили поджог. Почему-то мысль о том, что это непременно поджог - крепко засела в её голове.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 17.05.2013, 00:07 | Сообщение # 25
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Стенджерс поспешил вслед за Карен, старательно освещая ей путь фонарём, который притащил с собой. С лестницы было видно, что через просторную прихожую бегают люди с вёдрами, но в противоположном конце первого этажа, где располагался кабинет Ната, было тихо.

Дойдя до кабинета, Стенджерс неожиданно опомнился.

- Мэм! Там осталась моя жена, - он кивнул в ту часть дома, из которой они только что ушли. - А ещё миссис Бетси, и мисс Коттон. И миссис Эллиот. Наверное, их тоже надо сюда привести?

Нат как-то упустил этот момент, понадеявшись, что шум уже разбудил женщин, живущих на нижнем этаже. Но если они и могли сами услышать, что хлопает входная дверь, и раздаются слишком громкие для ночи голоса, то Роуз, живущая в одной из верхних комнат, могла с чистой совестью всё проспать. Её окна выходили на противоположную сторону дома.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 17.05.2013, 00:12 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен кровь бросилась в голову. Как она могла забыть! Как она могла забыть о женщинах, которые проживали в её доме и, можно сказать, вверили свою жизнь в её руки?!
- Конечно! - воскликнула она. - Бегите скорее к Одри и приведите её и мисс Коттон, а так же Бетси в кабинет мистера Ганна, а я пойду за мисс Роуз!

И Карен повернулась и побежала обратно к лестнице.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 17.05.2013, 00:14
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 17.05.2013, 00:20 | Сообщение # 27
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Стенджерс тут же кинулся выполнять её приказание, и так получилось, что Карен на лестнице оказалась одна. Правда, в холле горел свет, и это по крайней мере, частично освещало лестницу, а уж наверху Карен могла и без света сориентироваться. Но едва она повернула с лестницы в коридор, кто-то обхватил её сзади, и чья-то горячая ладонь зажала ей рот.

- Тихо, мисс, - прошептал ей на ухо неизвестный. - Ведите себя тихо - и ничего страшного не случится.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 17.05.2013, 00:28 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
С перепугу женщина может натворить всё, что угодно, к тому же, будь Карен полностью в трезвом уме, возможно бы они и сделала бы что-то другое, вернее ничего бы не сделала. Но по сути, она ещё не полностью отошла от сна, а во сне чувства и эмоции порой действуют гораздо сильнее и заставляют реагировать иногда совсем неожиданно.

В ту же секунду Карен, под зажимавшей её рот рукой открыла его как можно шире и сразу со всей силы сомкнула челюсти на дерзкой руке. Одновременно с этим она поджала ноги и повисла всей своей тяжестью на второй руке злоумышленника, рассчитывая, что он её не удержит...

Как только появилась такая возможность, весь коридор огласился резким визгом Карен.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 17.05.2013, 00:29
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 17.05.2013, 00:38 | Сообщение # 29
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Незнакомец не был готов к такому обороту. Вскрикнув, он разжал было руки, но опомнился, и тут же схватил Карен за одежду.

- Бо! Уходим! - заорал он, стараясь удержать свою слишком вёрткую пленницу. К чести его, он не сделал ни малейшей попытки ударить Карен.

Снизу раздались голоса, и судя по шагам, кто-то уже бежал по лестнице наверх. Бандит, продолжая цепляться одной рукой за одежду Карен, что-то вытащил, и через секунду выстрелил, не глядя, из-за угла.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 17.05.2013, 00:42 | Сообщение # 30
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Выстрел поверг Карен в полную панику и она впала в ступор, как всегда бывало, когда она очень сильно пугалась. Она разом замолчала и встала, как столб, не шевелясь. Где-то тут, под ногами у всех комом валялось её платье, которое она до того момента несла в руках, чтобы потом надеть.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 17.05.2013, 01:02 | Сообщение # 31
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Мужчина наконец получил возможность снова обхватить её одной рукой. Шаги на лестнице стихли, кто-то что-то сказал, но слов было не разобрать. Тут некто подбежал из глубины коридора.

- С ума спятил!? - громким шёпотом высказал он тому, кто держал Карен.

- Откуда я знал, что она прибежит! - возмущённо оправдался его приятель. - Может, в окно? - быстро спросил он.

- Тупица! Ноги хочешь сломать?

Неожиданно, и почти бесшумно, с лестницы в коридор ворвалось нечто большое. В слабом отсвете лампы, горящей на первом этаже, было не разобрать, кто это. Человек прыгнул к противоположной стене, оказавшись напротив бандитов и Карен. Различить по одежде, где мужчина, а где женщина, он мог. Выстрел с близкого расстояния оглушил. Один из бандитов упал, но второй успел дёрнуть Карен на себя и моментально приставил револьвер к её голове. Но и сам замер, потому что в его голову тоже упёрся ствол. Спаситель двигался очень быстро.

- Я выстрелю! - сдавленно проговорил бандит.

- Брось оружие, или я тебя растерзаю, - угрожающе произнёс Нат.

Несколько секунд ничего не происходило, а потом бандит не нашёл ничего лучшего, как отвести револьвер и толкнуть Карен на Ната. Подхватив супругу, Нат отступил, позволив бандиту отпрянуть. Суть была в том, что отпрянуть он мог только в сторону лестницы, а там его тут же схватили, потому что за углом уже стояли Паркинс и Стенджерс.

Нат подхватил Карен на руки, и прижал к себе.

- Ты жива? Ты не ранена? - скороговоркой спрашивал он, стараясь понять в неверном отсвете с лестницы, что с его супругой. - Да принесите же свет! - рявкнул он наконец.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Пятница, 17.05.2013, 01:10
 
SoloДата: Пятница, 17.05.2013, 01:12 | Сообщение # 32
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- ... Не... знаю... - прошептала она сбивчиво.

Карен сама была оглушена и напугана и не могла критично оценить что с ней. Она вцепилась в Ганна и прижалась к нему.

- Кажется - нет! - поговорила она уже более чётко.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 17.05.2013, 01:13
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 17.05.2013, 14:05 | Сообщение # 33
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


С лампой примчалась Одри, жена Стенджерса. За ней показался конюх, а за конюхом - мистер Калхоун, полуодетый, но с ружьём.

- Проверьте коридор, - бросил им Нат. - Одри! Открой эту комнату и посвети.

Нат внёс Карен в ближайшее помещение - гостевую комнату. По счастью, в ней никого не было. Усадив супругу на застеленную кровать, Нат опустился перед ней на колени, и принялся скрупулёзно её общупывать и осматривать.

- Всё хорошо, родная, всё хорошо, - приговаривал он. - Опасности больше нет.

- А пожар?.. - слабо пискнула она.

- Его почти потушили, милая, не беспокойся, ребята справятся, - уверил её Нат. - Всё хорошо! И бандитов уже поймали.

Он был в этом не уверен, поэтому дёрнул Одри за руку, чтобы та подошла ближе и не оставляла Карен одну, а сам вскочил и выбежал в коридор. Было слышно, что он отдаёт какие-то приказания. Секунд через десять он вернулся, и снова опустился на колени перед супругой.

- Сейчас Калхоун проверит, чтобы больше на этаже не было посторонних, и я отведу тебя в комнату. Оставь лампу, Одри, и пойди найди Бетси, - сказал он жене Стенджерса. - Она где-то рядом. Пусть позаботится о Роуз, та наверняка проснулась. - Одри поставила лампу и убежала. Нат снова повернулся к Карен. - Мне не надо было оставлять тебя одну, с Вэлом, - проговорил он сокрушённо. - О чём он думал?!

- Ну он же не знал, - робко возразила Карен. - И я не знала. Я побежала за миссис Роуз, а Вэла послала за остальными женщинами, чтобы он их вывел...

Нат помотал головой, и прижался лицом к её коленям. Он чувствовал в себе страшное желание на ком-то сорваться. Он знал, что не следует идти на поводу у подобных чувств, но у него в ушах до сих пор раздавался визг Карен, и звук выстрела, за которым последовала пугающая тишина.

В дверь постучали.

- Кто там ещё? - спросил Нат вскинув голову, но не отходя от Карен.

Дверь открылась и внутрь зашёл Пиквик, собственной персоной.

- Мистер Ганн, я хотел выразить своё сожаление... - начал он.

Это было последней каплей. Нат вскочил, и двинулся на фермера. Он ещё ни разу в жизни так не зверел, как сейчас. Совсем недавно его любимую супругу ранили негры, а теперь эти фермеры посмели нападать на неё и стрелять! Нат даже забыл, что эта самая супруга находится тут же, в комнате. Он налетел на Пиквика, и схватив за грудки, одним рывком вмазал спиной в стену. Многострадальная голова Пиквика дёрнулась, стукнувшись не менее многострадальным затылком в деревянную панель возле двери.

- Мистер Ганн! Мистер Ганн! - закричала Карен, вскакивая. Она боялась подступиться близко, но никак не могла не вмешаться.

Слова Карен пролетели мимо ушей Ната. Собственная ярость оглушила его и сделала нечувствительным к тому, что делается вокруг.

- Это твои люди, мерзавец! - прорычал он, дёрнув фермера на себя и снова вмазав спиной в стену. - Я тебя на каторгу!.. Убью! Мерзавец! Это твои люди!

Пиквик был выше и тяжелее, но болтался в руках озверелого Ната, как тряпка, и лишь схватил за его запястья в безуспешной попытке оторвать ставшие вдруг каменными руки Ната от своей одежды.

Карен подскочила к нему и стала хватать его за плечо, крича уже в ухо:

- Мистер Ганн! Не надо! Прошу вас, не надо!

Нат и тут не среагировал, ещё раз ударив фермера о стену и прорычав в перекошенное страхом лицо:

- Они стреляли в мою жену! Они смели прикасаться к моей жене! Мерзавец! Это твои люди!

- Да прекратите вы, наконец! - вскричала Карен и отпустила его плечо.

Нат неожиданно остановился. Он не мог не слышать голоса Карен, он просто не смог сразу среагировать на её слова. Мешала собственная ярость. Оторвав руки от Пиквика, Нат отступил, тяжело дыша, словно ему пришлось бежать несколько миль. Как ни странно, фермер не упал, а продолжал стоять, прижавшись к стене, словно его приклеили. Нат отвернулся и шагнул к супруге. Та шарахнулась от него назад.

- Прости, милая, - проговорил Нат, чувствуя, как сквозь ярость пробивается стыд и раскаяние. - Прости... Я... Пойдём, я уведу тебя отсюда.

Он протянул к ней руку, стараясь не делать резких движений.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 17.05.2013, 18:36 | Сообщение # 34
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен шагнула в сторону и подошла к двери. Открыв её она позвала Одри и Бетси. Они тут же прибежали, опасаясь не случилось ли чего-нибудь снова. Карен поручила им помочь мистеру Пиквику дойти до той комнаты, где он ночевал и сделать ему холодный компресс на затылок. Потом она вернулась в комнату и села на стул. Лицо её было бледным и серьёзным.

- Как вы могли наброситься на раненого человека?! Это же сразу понятно, что он не мог быть в коридоре и не мог стрелять в меня! И не он, конкретно, совершил поджог! Вам всего лишь кажется, - Карен сделала ударение на это слове, - что поджог совершили его дружки. Хотя и они не стали бы поджигать дом, в котором ночует их раненый друг. Пиквик физически не мог напасть на меня в коридоре! Он сам пришёл сюда извиниться за беспокойство, - в свете лампы глаза Карен сверкали и на бледном лице выступил яркий румянец. - Вы поступили ничуть не лучше тех фермеров, что пришли сюда днём. Они заподозрили, что их скот воруют наши каторжники и пришли угрожать мне. А вы, всего лишь по своему подозрению, что дом подожгли товарищи Пиквика, тут же бросились избивать его! Да как вы могли бить раненого человека?!! Мне очень стыдно!

Карен отвернулась. Ей было не только стыдно, но и очень больно от того, что в эту ночь она потеряла всё своё доверие к этому человеку. Она только сейчас, когда это чувство пропало, поняла, насколько безоговорочно она доверяла ему практически всё время их знакомства. Доверяла во всём: и в делах, и в их личных отношениях, и в его отношениях с другими людьми. Теперь она почувствовала себя наивной дурочкой и ей стало очень обидно от своего собственного самообмана и от того что она, вроде бы уже опытная женщина второй раз уже впала в такое обольщение. "Видимо, жизнь меня ничему не научила!" - подумала она и от обиды слёзы навернулись ей на глаза. "Нет, плакать сейчас ни в коем случае нельзя! Я должна держаться спокойно и серьёзно!" - Карен знала, что лучший способ удержаться от слёз - это перевести свои мысли на что-нибудь другое. Она попыталась представить себя со стороны и принять более благопристойный вид - она же всё-таки леди... Она выпрямилась на стуле, напомнила себе, что она всё ещё сидит в ночной рубашке и в халате поверх неё, а её платье, которое она взяла с собой, скорее всего, валяется где-то на полу в коридоре. Сейчас нужно было спокойно вернуться в спальню. Карен поднялась. В голове её неотвязно крутилась мысль: "Раз он может избивать человека, который только что лежал без сознания, значит, он способен на ВСЁ! Это же янки! Настоящий янки, каким бы он мне ни казался сначала!" Ей стало очень страшно от ожидающей её впереди жизни.



Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 17.05.2013, 18:40
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 17.05.2013, 18:57 | Сообщение # 35
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат выслушал всё, что она сказала, опустив голову, но как только Карен поднялась - шагнул к ней, и взял за руки, не пропуская.

- Нет, подожди... - Он вздохнул, коротко и судорожно. - Милая, родная моя! Прости, я сам не понимаю, что на меня нашло. Со мной в жизни такого не было... - Он осёкся, перевёл дух, и заговорил снова, глядя ей в лицо: - Милая! Это не подозрение, это действительно его люди. И не пожар это был... Так, для отвода глаз... А, не важно! Я виноват, я вёл себя ужасно. Но пять минут назад я думал, что тебя убили. Карен! Карен! Ну, что мне сделать, чтобы ты меня простила?

Нат наклонился, горячо целуя её руки. Откровенно говоря, ему в данный момент было плевать на Пиквика, пусть тот хоть помрёт тут! Но он видел, что обидел и испугал своим поведением свою супругу, и страдал от этого. Может быть, это тоже было впервые в жизни: страдать от того, что кого-то обидел своим поступком. Это не значит, что он никого в жизни не обижал своими поступками. Может быть, и обижал. Но Нат никогда об этом не задумывался.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 17.05.2013, 23:23 | Сообщение # 36
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен стояла перед ним и печально смотрела на него. Конечно, нужно было его как-то успокоить, если не словом, то хотя бы жестом, хотя бы коснуться склонённой головы Ганна. Тем более, что это было так удобно: его голова была прямо перед её руками. Но... у неё не получалось.

Карен вздохнула.

- Мистер Ганн! - произнесла она тихо. - Давайте поговорим об этом завтра.

И меньше всего ей хотелось теперь заниматься расследованием поджога и нападения.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 17.05.2013, 23:41 | Сообщение # 37
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат выпрямился.

- Конечно, милая, - ответил он. - Ты устала. Пойдём, я тебя провожу.

Была середина ночи, и желание Ната отвести Карен обратно в спальню было вполне своевременным. Он понимал, что сейчас ему нужно идти и разбираться с произошедшим, но он не мог, и не хотел расставаться с супругой. Все её упрёки были справедливы, но что он мог поделать, когда у него и сейчас что-то дрожало внутри и не хотело успокаиваться. Он едва не лишился в один момент и жены, и ребёнка. Что бы стало с ним самим? Нат не представлял. Он страшился даже думать об этой пропасти, из которой, как он сам считал, ему уже будет не выбраться. Он снова ощутил страх, совершенно панический страх за жизнь Карен, не выдержал, и подхватив её на руки, прижав к себе с каким-то странным звуком, будто у него в груди что-то клокотало, не находя выхода. А потом толкнул дверь и понёс супругу в спальню.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 18.05.2013, 20:32 | Сообщение # 38
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен испуганно схватилась за воротник Ганна. Она не была настроена на такое проявление чувств мужа, но решила не возражать: вдруг он ещё не полностью пришёл в себя после всплеска своих эмоций и лучше ему не перечить. Она и так прочитала ему нравоучение, как школьнику.

Однако она не могла просто так отправиться безмятежно спать.

- Скажите, что с этими людьми, которые были в коридоре? - спросила она не громко.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 18.05.2013, 20:49 | Сообщение # 39
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Один ранен, другой связан, - лаконично ответил Нат, подходя к комнате, но решил таким кратким отчётом не ограничиваться. - По счастью, у нас ночует доктор Гринвич. Он окажет помощь раненому, и осмотрит Пиквика.

Нат занёс Карен в комнату и усадил на кровать. Он уже более-менее успокоился, хотя Карен была права в своих предположениях: эмоции внутри него продолжали бушевать, хотя и не так сильно. По крайней мере, он уже мог с ними управляться.

- Сейчас я налью тебе немного вина, совсем чуть-чуть, - пообещал он, но вопреки этому своему обещанию, никуда не ушёл, а присел на корточки перед Карен и теперь поглаживал её колено сквозь халат и рубашку. - Милая, мне придётся оставить тебя на некоторое время одну. Надо успокоить людей, и отдать кое-какие распоряжения. Будет лучше, если ты закроешься изнутри, а я вернусь сюда через свою комнату, она у меня закрыта на ключ. И пришлю кого-нибудь, чтобы подежурил под дверью.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 18.05.2013, 21:03 | Сообщение # 40
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- А пожар? - переспросила она. - Дом очень старый и в нём много деревянных и хорошо просохших перекрытий...

Она чувствовала, что теперь будет бояться заснуть, ожидая опасности. Кроме того ей хотелось своими глазами посмотреть и самой убедиться, что мистер Пиквик и тот раненый злодей чувствуют себя удовлетворительно. Она очень боялась, что в их доме будет кто-то убит и в убийстве станут обвинять или Стэнджерса, или Ганна. Но она не стала настаивать, чтобы Ганн её отвёл к пострадавшим.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 193. Жёлтая Долина. "Нашествие" соседей. 24 апр. 1867 года
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024