Воскресенье, 05.05.2024, 18:15
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 163.Остин.Предложение, от которого не отказаться?10 ок. 1866 (Росс Фланнаган, Летиция Уэсли)
163.Остин.Предложение, от которого не отказаться?10 ок. 1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 02.04.2013, 16:03 | Сообщение # 41
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Эйбби пожала плечами.

- Мистер Куинн просто слишком политик, - добавила она, - кто знает, что у него на уме.

Аббигейль относилась к другим людям обычно по-доброму, но, тем не менее, проявляла разумную осторожность, не доверяя всем и каждому. Жизненного опыта у нее было немного – только хорошая интуиция и логика, что в совокупности создавало смесь того, что Эйбби была иногда уверена в вещах, которые не могла объяснить. Полковник Риддон мог объяснить любой свой поступок или вывод, а вот его дочери пока это не всегда удавалось.

Но она всё же попробовала.

- Бесхитростным людям проще довериться, чем хитрым, - сказала Аббигейль, открывая дверь их с Россом комнаты, - но это вовсе не значит, что они обязательно плохие.

Она достала из шкафа свежую рубашку и призналась:

- Честно говоря, ты мне тоже поначалу казался подозрительным. Так что мое мнение – не приговор.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 02.04.2013, 18:16
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 03.04.2013, 22:19 | Сообщение # 42
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс усмехнулся. Подозрение Эйбби было вполне справедливым, собирался же он отобрать у Риддонов землю. Правда, он быстро изменил своё решение, как только поближе познакомится с Аббигейль. Проблемы земли отошли на задний план, и теперь ему нужна была сама Эйбби. Наверное, он потому и настаивал на том, чтобы всё имущество было записано на жену, чтобы лишний раз самому себе подчеркнуть, что он женился на этой женщине вовсе не из-за того, что это оказалось самым оптимальным способом завладеть "Мокрой Падью".

- Всё, к чему ты прикасаешься, милая, становится лучше, - серьёзно заметил он, одной рукой развязывая галстук. - И я - не исключение. Если бы не ты, мне труднее было бы принимать те решения, которые я принял. Так что ты правильно делала, что не доверяла мне в самом начале.

Тут он улыбнулся, давая понять, что всё-таки в его словах изрядная доля шутки. По крайней мере, решение остаться на Юге и стать частью этой страны он принял самостоятельно, ещё до того, как встретил Эйбби. Правда, он тогда ещё не выбрал, какими методами будет действовать.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 09.04.2013, 16:33 | Сообщение # 43
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль рассмеялась.

- А теперь, значит, можно верить? – уточнила она, проводя пальцами по щеке Росса. – Хорошо, что предупредил.

К слову говоря, Эйбби верила мужу безоговорочно – во-первых, потому что была влюблена, а во-вторых, по свойству натуры. Она редко в чём-либо сомневалась. Хотя тоже понимала, что, приехав в Техас, он не был таким уж открытым сторонником конфедератов. Но всё изменяется. Некоторые бывшие конфедераты, например, переметнулись к республиканцам, что было, по мнению Аббигейль, намного хуже.

- Я бы прикоснулась к тебе еще раз, чтобы сделать лучше, - заметила Эйбби, тем временем, помогая Фланнагану снять пиджак и расстёгивая пуговицы его рубашки, - но, наверное, сейчас этого не стоит делать.

Аббигейль покачала головой и добавила:

- Кстати, тебя не смущает, что я вышла за тебя замуж сразу после траура? Некоторые посчитали бы, что это не совсем прилично.

Может быть, излишняя щепетильность, но миссис Фланнаган немного мучила совесть по поводу того, не слишком ли быстро она сменила одного мужа на другого. Её воспитание не предусматривало особой ветренности.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 11.04.2013, 20:20 | Сообщение # 44
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс кивнул с серьёзным видом, но при этом особой серьёзности в нём не было, несмотря на резонный вопрос.

- Милая моя супруга! Я слишком тебя люблю, чтобы думать о таких вещах, - признался он. - Может быть, это и не солидно для взрослого, умудрённого жизнью авантюриста, то есть, политика. Признаю, я был слишком нетерпелив. Но почему ты об этом спросила?

Фланнаган подумал, что может быть, кому-то пришло в голову намекнуть Эйбби на то, что она слишком быстро выскочила замуж. Хотя лично Росс не считал, что это произошло слишком быстро.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 16.04.2013, 19:19 | Сообщение # 45
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль улыбнулась и пожала плечами.

- Я не хочу, чтобы ты посчитал меня легкомысленной, - заметила она, стягивая с плеч мужа одежду, - просто так получилось.

Вообще, мастерство находить оправдания своим поступкам, позволяющее не мучиться угрызениями совести, было у Эйбби в крови и объяснялось бы редкостной самоуверенностью и эгоизмом, если бы не сочеталось с благородством и скромностью. Ей просто не надо было лишнего, в том числе, лишних условностей.

Аббигейль знала, что Росс не очень любит долго оставаться полуголым, так что не стала медлить, помогая ему со свежей рубашкой.

- Хотя, пожалуй, если бы я любила мистера Фронтайна больше, то, наверное, повторно не вышла бы замуж, - заметила она задумчиво.

Слова Эйбби можно было бы принять за романтический бред юной девушки, но дело тут было не в её фантазиях, а в характере. Вернее, в его целостности и пристрастии его хозяйки к однозначным мнениям.

Поколебавшись, Аббигейль добавила:

- Честно говоря, я не знаю, как у тебя хватило мужества жениться на смертельно больной девушке. У меня бы не хватило.

Не самый деликатный вопрос, но, пожалуй, миссис Фланнаган с самого начала вела себя с Россом не совсем деликатно, так что понадеялась, что её простит.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 16.04.2013, 22:29 | Сообщение # 46
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Сейчас, когда у него была прекрасная жена, Фланнаган мог спокойно рассуждать на тему своего прошлого. Это уже не отзывалось болью, а лишь навевало лёгкую грусть. Поэтому он едва заметно улыбнулся, и ответил:

- Наверное, я надеялся на чудо. К тому же, Хелен поразила меня своей непосредственностью, и своим отчаянием. Сперва в моём решение было больше жалости, чем какого-то другого чувства. - Он решил, что уже хватит, потому что если Эйбби заинтересует что-то ещё - она спросит сама. - Зато тебя я полюбил с первых же наших бесед. Во всяком случае, после того, как мы поговорили у постели Ната, я всё время о тебе думал, и когда увидел в церкви - уже не мог не подойти. Это была судьба.

И он нежно поцеловал Эйбби в лоб, приобняв одной рукой. Наверное, посторонним людям было бы трудно себе представить, что такой суровый и категоричный на вид человек, как Росс Фланнаган, способен так нежно общаться с женой.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 18.04.2013, 19:02 | Сообщение # 47
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль ничего не имела против такого обращения, так что, прикрыв глаза, вздохнула и улыбнулась.

- Какой ты романтичный, - заметила она вполголоса, - веришь в судьбу. Но это большая удача, что мы с тобой познакомились и полюбили друг друга.

По поводу первой жены Росса Эйбби больше ничего спрашивать не стала – ей показалось, что ему не очень хочется распространяться на эту тему, так что продолжила разговор о другом.

- Хотя жаль, конечно, что обстоятельства знакомства были довольно печальными, - сказала Аббигейль, расправляя воротничок на рубашке мужа, - всё-таки мистер Ганн лежал тогда при смерти и все за него переживали. Хорошо, что он поправился.

Пожалуй, то, что Фланнаган так трепетно отнесся к своему другу и обратило на него внимание Эйбби, поскольку она считала, что дурные люди только о себе и думают. Наверное, поэтому она так дружелюбно отнеслась к нему в церкви. Хотя, безусловно, личный интерес нельзя было совсем исключать – всё-таки Аббигейль (при всей её сдержанности) была натурой довольно страстной.

Застёгивая пуговицы, миссис Фланнаган продолжила свою мысль.

- Кстати, ты не будешь возражать, если я попрошу тебя передать мистеру Ганну письмо при встрече? – осведомилась она, подумав. – Разумеется, не к спеху, просто, если соберешься в те края.

Поездок по штату у Росса обещало быть немало, так что его жена уже это понимала и приготовилась скучать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 18.04.2013, 22:07 | Сообщение # 48
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Вообще-то, мне нужно будет съездить в Городок, - кивнув, признал Росс. - Но я ещё не решил, когда именно.

Ему показалось немного странным, что Эйбби хочет передать письмо, а не отправить по почте. Но может быть, она опасалась, что в настоящий момент любое письмо могло неожиданно попасть в руки янки, которые были вполне способны заинтересоваться почтой семьи Фланнагана.

- Если это не срочно, конечно же я отвезу, - продолжил Росс, поглаживая жену по спинке, пока она застёгивала пуговицы. - Это что-то секретное, что нельзя доверить обычной почте?

Он улыбался вполне искренне, потому что мысль о том, что Эйбби может писать Нату что-то секретное, чего жена не может сообщить мужу, не приходила ему в голову.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 19.04.2013, 20:15 | Сообщение # 49
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Он был прав, так что Эйбби покачала головой и тоже улыбнулась.

- Нет, конечно, - сказала она, заправляя рубашку мужа в брюки, - я просто вспомнила, что мой отец и мистер Ганн были в весьма теплых отношениях, и подумала, что ему будет приятно получить предложение стать крестным отцом* внука или внучки полковника Риддона.

Вообще-то обычно этими вещами занимался отец ребенка, но Аббигейль не особенно заботилась о формальностях в этом случае. Всё равно без обсуждения с мужем она ничего делать не собиралась.

- Разумеется, если у тебя нет других планов на этот счёт, - добавила Эйбби, взяв в руки галстук, - это ведь только намётки. И твое мнение тут решающее.

Можно было бы, кстати, обойтись и без письма, но миссис Фланнаган – по своей привычке – считала, что от лишнего знака уважения вреда не будет.



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 20.04.2013, 17:17
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 19.04.2013, 22:42 | Сообщение # 50
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Милая, я был бы очень рад, если бы мистер Ганн стал крёстным нашего малыша, - согласился Росс, чуть наклоняясь, чтобы Эйбби было удобнее заниматься его галстуком. - Тем более, что он действительно очень тепло отзывался о мистере Риддоне-старшем, и он наверняка с радостью согласился бы. Но меня беспокоит одно обстоятельство.

Фланнаган на пару секунд задумался. Он как-то не удосужился спросить у Эйбби, знает ли она о том, что Нат не относится к их конфессии, и что она думает по этому поводу. Сейчас было самое время это узнать.

- Дело в том, что Нат - католик, и наш священник может отказаться признать его крёстным отцом.

Это было бы законное возражение со стороны священника. Ведь на плечи крёстного возлагалась обязанность позаботиться о том, чтобы его крестник вырос в своей вере. Теоретически именно крёстный должен был познакомить ребёнка с Катехизисом и сделать из него верующего человека. Правда, далеко не все крёстные относились серьёзно к своим обязанностям, но это вовсе не означало, что подобные обязанности на них не возлагались.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 20.04.2013, 17:17 | Сообщение # 51
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль допускала возможность, что Нат Ганн не является приверженцем епископальной церкви, однако не придумала, что делать в этом случае. Тем более что сейчас её куда больше заинтересовало беспокойство мужа. Может быть, это было ошибочное впечатление, но Эйбби показалось, что Россу не нравится её идея. В Катехизисе тут было дело или не в Катехизисе.

- Ну, я не знала, что он – католик, - отозвалась она, повязывая Фланнагану галстук, - наверное, в этом случае следует спросить мнения священника, будет ли принадлежности к христианам достаточно для крестного родителя или же нет.

Надо сказать, что, недавно переехав, Аббигейль не очень хорошо знала, что принято в общине англикан Остина, а сама не видела причин не доверять мистеру Ганну. Другое дело, что она не была уверена, что он примет их с Россом предложение, впрочем, как не была уверена, что – в противном случае - он не обидится на некоторое невнимание со стороны дочери полковника. Подумав некоторое время, Эйбби добавила:

- Или можно попросить кого-нибудь другого, чтобы точно избежать неловкости. Например, мой брат не откажется. Думаю, что он будет любить племянников.

Аббигейль мягко улыбнулась и взяла в руки пиджак, чтобы помочь Россу одеться. Вот в последних своих словах она ничуть не сомневалась, так же как не сомневалась в любви к себе Джона.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 20.04.2013, 19:35 | Сообщение # 52
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс ничего не имел против Риддона, но тот был, что называется, "под боком", и с ним как раз не должно было возникнуть проблем. Поэтому Росс рассудил:

- Джона мы обязательно позовём в крёстные отцы. С моей точки зрения, это просто необходимо. Но всё-таки я полагаю, что тебе нужно написать мистеру Ганну. - Росс поцеловал руку жены. - Мне бы хотелось, чтобы он хотя бы присутствовал при таком важном событии. У меня не слишком много друзей, и ещё меньше - друзей, которым я обязан так же сильно, как Нату. Наверняка он не откажется просто приехать на крестины, если не будет сильно занят. А если родится сын, и священник не будет против - у нас с тобой сразу будет два крёстных отца.

Фланнаган был уверен, что Нат не откажется. Правда, в последнее время тот был настолько занят, занимаясь делами миссис Маршалл, что мог попросту не найти свободного времени. Всё-таки ехать с луизианской границы до Остина было не меньше десяти дней, и даже если очень постараться - придётся оставить плантацию недели на три. Росс вздохнул. Он до сих пор не мог до конца смириться с тем, что Нат так вот взял и ушёл от него, без единого сомнения. Хотя, умом Фланнаган понимал, что Нату нужно было налаживать свою собственную жизнь, раз уж он имел какие-то виды на Карен Маршалл.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:26 | Сообщение # 53
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль покачала головой. Она тоже понимала, что расстояние немалое и у мистера Ганна могут быть свои планы.

- Нет, думаю, что лучше сначала спросить священника и определить, в каком качестве приглашать, а уж потом что-то писать, - рассудила она, - иначе может неловко получиться.

Если чего-то Эйбби и не хотела делать в жизни – так это задевать других, поэтому старательно этого избегала. Хотя ей показались грустными рассуждения Росса относительно того, что у него мало друзей. Но они только переехали, да и, учитывая принадлежность Фланнагана к янки, быстро подружиться удалось бы только с республиканцами. И, памятуя о том, что она сама относилась к северянам с изрядной долей подозрительности, не спешила судить техасцев.

Застегнув мужу пиджак, Аббигейль смахнула с его плеча соринку и заметила:

- В крайнем случае, обойдемся узким семейным кругом. Тем более что позвать людей, которые обязаны нам и вынуждены были бы прийти хотя бы поэтому, мы не можем. Некоторые банально в бегах.

Она улыбнулась, показывая, что шутит, хотя голос всё-таки понизила. На всякий случай.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:55 | Сообщение # 54
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс рассмеялся.

- Да, мы могли бы собрать неплохое общество, - согласился он. - Но всё-таки, даже если священник будет несогласен, я напишу мистеру Ганну. Просто подожду до того времени, когда это произойдёт.

Росс не был суеверен, но решил, что за ближайшие месяцы может многое случиться, и проще будет ориентироваться на то, кто где находится, и у кого какие возможности. Торопиться им было некуда.

- В крайнем случае, мы просто сообщим ему о радостном событии, и пусть сам решает, как ему быть, - добавил Фланнаган, приобняв жену. - Но теперь нам, наверное, лучше заняться ужином. Я изрядно проголодался.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Воскресенье, 21.04.2013, 20:56
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:23 | Сообщение # 55
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Планы  Росса были разумны, и Аббигейль кивнула.

- Хорошо, пойдем ужинать, - заметила она, - тем более, мне кажется, что стукнула входная дверь, наверное, это вернулся брат.

Джон Риддон нельзя сказать, что относился к Фланнагану с большой любовью, но, по крайней мере, перестал искать подвохи и в его словах и действиях. Большего Эйбби от него не ждала, она надеялась, что всё-таки дальше её семья станет только крепче. И - хотелось бы надеяться - значительно больше.

Эпизод завершен!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 163.Остин.Предложение, от которого не отказаться?10 ок. 1866 (Росс Фланнаган, Летиция Уэсли)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024