Воскресенье, 05.05.2024, 17:30
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 163.Остин.Предложение, от которого не отказаться?10 ок. 1866 (Росс Фланнаган, Летиция Уэсли)
163.Остин.Предложение, от которого не отказаться?10 ок. 1866
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 09.03.2013, 21:40 | Сообщение # 21
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Южанин южанину - рознь. Сенатор, знавший подноготную доброй половины техасских политиков, не был осведомлен о делах всех демократов Юга. Хотя слух о громком провале Артура Уэсли достиг и его ушей. Кроме всего прочего он еще и наводил справки относительно Фланнагана, и это был лишний повод познакомиться с этим делом. Просто сопоставил имена не сразу - память подводила.

- Я знаю только, что мистер Уэсли был шпионом Конфедерации в годы войны, но попался до того, как смог перейти к своим и заявить о себе открыто, - прямо ответил Джеймс на вопрос. - Вроде бы, должен был, если ситуация станет опасной, но не успел.

Разумеется, учитывая активность Летиции Уэсли, Куинн намеревался собрать гораздо больше информации по ее личности, но он не успел этого сделать. Времени было слишком мало, так что - продолжая не спеша шествовать по дорожке, - уточнил:

- Сейчас я вспомнил, вас арестовывали вместе с ним. Вы знали, чем он занимается?

Разумеется, Фланнаган и так уже знал достаточно, чтобы сдать своих собратьев по партии, так что Джеймс не напускал лишнего туману, вполне признавая свою осведомленность насчет недоказанного шпионажа Уэсли. Ко всему прочему, он понимал - всё сказанное сейчас - это не больше, чем просто слова. Недоказуемые слова.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 09.03.2013, 22:14
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 09.03.2013, 23:38 | Сообщение # 22
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Он действительно шпионил для Конфедерации, - подтвердил Фланнаган. - Не стану темнить и отговариваться, будто бы он использовал меня помимо моей воли. Я об этом знал.

Эти слова могли бы очень сильно обернуться против Фланнагана, но в данном случае, они тоже были недоказуемы. Как и весь разговор. При чём Росс в равной степени мог предположить, что южане ему тоже не поверят. Мало ли, что он говорит о своей причастности к делам Уэсли. Он ведь тоже мог набивать цену перед новыми союзниками.

- Ещё я знаю, что на суде он взял вину на себя, - добавил Росс. - Взял вполне сознательно, и даже смог доказать, что я к его деятельности не имею никакого отношения. - Росс говорил жёстко, воспоминания были не из приятных. - Я присутствовал на его казни. - Сделав паузу, он спросил: - Вы хотите что-то ещё знать об этом деле, сэр?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:37 | Сообщение # 23
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сенатор серьёзно задумался, но ответил отрицательно.

- Нет, пожалуй, нет, - дело, действительно, было давним и сейчас следовало подумать о настоящем, - этого достаточно.

Упомянутые факты было несложно проверить (если знать, кому задавать вопросы), личность Летиции Уэсли тоже, сложнее обстояло с ее просьбой.

Куинн остановился возле деревянного мостика и положил руки на перила.

- Держи своих друзей близко к себе, а врагов еще ближе, - повторил он известное выражение, - чтобы не стояло за поступком миссис Уэсли, мне бы не хотелось просто от него отмахиваться. Если у этой леди опасные намерения – особенно если они опасные – мы проявим крайнюю неосторожность, предоставив ей действовать, как вздумается. Если вполне безвредные, - сенатор пожал плечами, - ничего дурного в лишнем стороннике не будет. Избавиться от союзника всегда можно – а вот заполучить…

Джеймс оборвал фразу посередине и, слегка побарабанив по деревянной перекладине мостика пальцами, предположил:

- А мысль, что миссис Летиция желает вам отомстить, вам в голову не приходила? По всему выходит, что вы вышли сухим из воды, когда ее мужа казнили за такое же преступление. А женщины порой бывают весьма злопамятными…

Догадка посетила сенатора только сейчас, он не успел ее толком обдумать, но поделился с собеседником. Ведь именно тот беседовал с миссис Уэсли, может быть, ему бросилось в глаза что-то подозрительное.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:16 | Сообщение # 24
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган пожал плечами.

- Я не подходил к вопросу с этой стороны, - признался он. - Но во-первых, не могу себе представить, чтобы женщина стала мстить кому-то, только потому, что его не казнили вместе с её мужем. А во-вторых, для мести ей незачем было приходить ко мне. Напротив, ей следовало бы пойти в полицию, и заявить, что она что-нибудь знает обо мне такое, что могло бы сыграть против меня.

Росс предпочёл не обратить внимание на то, что сенатор сказал "за такое же преступление", вроде бы приравняв оправданного Фланнагана и осуждённого Уэсли. Но если Куинн в курсе того, что происходило на самом деле, подобная оговорка вполне логична. К сожалению (или к счастью), Росс Фланнаган был не просто участником преступления, но и активным его организатором. Вины на нём было не меньше, да пожалуй, и больше. Он ведь оставался северянином, и с его стороны как раз имело место самое настоящее предательство, и государственная измена.

Посмотрев на сенатора спокойным взглядом, Росс подумал, что не стоит спрашивать, что тот знает. Это теперь уже не имеет значения.

- Я не знаю, придёт ли миссис Уэсли к вам, - справедливости ради сказал он. - Всё зависит от того, какие цели она преследует. Но если не придёт - будет понятно, что дело не в деньгах, и не в поддержке демократической партии.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:10 | Сообщение # 25
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Конечно.

Сенатор не стал спорить с выводами Фланнагана - они были вполне логичны и обоснованы. Однако замечание собеседника насчет полиции привлекло его внимание.

- Ну, даже если взять самый худший вариант, что вам пытаются причинить какой-то вред враги - у них нет доказательств того, что вы знали о делах Артура Уэсли, - сказал Куинн, подумав, - иначе бы вас уже призвали к ответу, не утруждая себя какими-то визитами, либо попытались бы прошантажировать. Если же всё свелось к разговору - значит, они бессильны.

С течением времени Джеймс привык подходить к делу по существу, не расстрачиваясь на мелочи. Он не хотел слишком вдаваться в вопросы вины и невиновности Фланнагана, поскольку понятие предательства и измены было достаточно относительным в годы войны. Строго говоря, все конфедераты были изменниками и мятежниками с точки зрения Союза, а сам Джеймс Куинн - в свое время - выступал против отделения. Эти вопросы, возможно, годились для дружеской беседы о политике за стаканом виски, но уже никак не для деловой встречи. Сейчас сенатор был сосредоточен и - как от шелухи - избавлялся от ненужных размышлений.

- Думаете, миссис Уэсли желает втереться к нам в доверие? - опять предположил он. Не утверждая - просто рассматривая варианты.

Всё-таки версия с подставным лицом казалась ему несколько грубой. Ожидать, что кто-то что-то расскажет незнакомому с улицы - весьма наивно. Тем более если этот кто-то имеет за собой "хвост" политических преступлений. Хотя люди порой и поступают необдуманно, не отнять.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 11.03.2013, 21:12
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:07 | Сообщение # 26
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс пожал плечами. В данный момент он как-то уже отвлёкся от миссис Уэсли, мнимой или настоящей.

- Я не знаю, - ответил он. - Если да, то она выбрала самый неподходящий способ.

Фланнаган не обольщался, прекрасно понимая, что среди южан масса людей, которые не верят ему просто потому, что он - янки. Тут можно хоть увешаться поручителями вроде сенатора Куинна, или Виктора Сайбера, а всё равно найдётся масса людей, которые в лучшем случае будут считать, что Фланнаган преследует какие-то свои цели, и пока на их стороне. Пока! Доверять ему полностью вообще никто не будет. По крайней мере, ближайшие лет пять-десять. Не так просто забыть войну, особенно если учитывать, что в данный момент продолжается оккупация, и конца этому не видно. Так что хуже способа втереться в доверие миссис Уэсли просто изобрести бы не смогла. Разве что прийти и открыто заявить, что она работает на северное правительство.

- Вы хотите ещё о чём-то поговорить? - спросил Фланнаган, ощущая некоторую потребность выбросить визитёршу из головы. Всё равно, если у неё какие-то цели, рано или поздно она себя проявит, а предусмотреть все варианты развития событий невозможно. Да и смысла нет.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 15.03.2013, 06:18 | Сообщение # 27
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Для сенатора было важным выяснить, не предоставляет ли жена покойного шпиона Конфедерации опасности для Росса Фланнагана, поэтому он и задавал свои вопросы. Как ни крути, они все здорово повязаны, так что, подобравшись к одному, можно будет дружно заграбастать всех. Пока выходило, что леди довольно безобидна. Не шантажирует, не пытается очаровать, разжалобить.… Разумеется, поручать Россу беседы с ней сенатор и не думал – кроме всего прочего, подчеркивать связи этих двух фамилий не очень умно, иначе это можно счесть косвенным указанием на то, что не так-то уж и был невиновен мистер Фланнаган в деле о перепродаже оружия - Куинн намеревался присмотреться к ней сам. Не следует обделять вниманием тех, кто проявляет внимание к твоей работе, целее будешь. От Росса же на данный момент он узнал всё, что нужно.

- Нет, особых причин для разговоров с вами у меня нет, меня просто заинтересовало ваше письмо, - пояснил Джеймс, смахнув с рукава какую-то засохшую травинку, - спасибо за проявленную бдительность, мистер Фланнаган.

Общие дела, которые можно было бы обговорить, имелись, однако сенатор полагал, что сейчас не самое лучшее время, чтобы их обсуждать. Вместо этого Джеймс уточнил:

- Ситуция неприятная, но надеюсь, ваши подозрения не станут основанием для выхода из игры?

Верили мистеру Фланнагану его сообщники или нет, но рисковал он порядком, этого ни один подпольный демократ в курсе дела не мог не признать. К тому же сенатор ценил в своем, так сказать, протеже еще одно качество – ему не составило бы труда открыто признать, что балансирование на грани его больше не прельщает. Так что, задавая прямой вопрос, Куинн рассчитывал на вполне откровенный ответ.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 15.03.2013, 06:20
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:08 | Сообщение # 28
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган с некоторым интересом посмотрел на сенатора Куинна. Но ответил, не раздумывая:

- Нет. - Может быть, обижаться и не следовало, но Росс где-то в душе подозревал, что к нему буудут не просто присматриваться, но от него ещё и будут ожидать, что он при малейшем намёке на опасность может отступить. - По-вашему, я должен испугаться?

Может быть, прозвучало слишком уж прямо, но сейчас Фланнагану было проще говорить то, что он думает. Наверное, это была его "больная мозоль", но он всегда становился сам не свой, если его пытались запугать, или уличить в трусости. Фланнаган подозревал, что это у него с тех времён, когда он дрался на ринге, но изжить в себе желание "встать на дыбы", едва кто-то шикнет в его сторону, он не мог. Впрочем, он говорил достаточно спокойным тоном, чтобы не чувствовалось его попытки сопротивления.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Воскресенье, 17.03.2013, 00:09
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:32 | Сообщение # 29
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Несмотря на спокойный тон, вопроса Фланнагана было довольно для того, чтобы сенатор почувствовал его готовность возмутиться. И это не испугало Куинна – кто из заговорщиков не был бунтарем, человеком, не желающим покорно сносить существующее положение вещей, стремящихся изменить мир? Да лидерам сопротивления и не нужны были послушные марионетки.

- Если бы я считал, что вы способны испугаться одного лишь намека на угрозу, то не стал бы предлагать вам занять государственный пост, - ответил сенатор веско, - и не стал бы предлагать открыто выступать против бывших сослуживцев, наживая себе врагов. Я верю вам.

Может быть, доверие Джеймса и было в прошлом обмануто – тем же Тимом Роем, упокой Господь его душу - однако размениваться на мелочи, сенатор всё равно не был склонен. Союзники – это союзники, если им не доверять – лучше вообще обходиться своими силами.

- Просто всех нас рано или поздно касаются сомнения, - пояснил Куинн свою мысль, - и в этом нет ничего дурного. Почувствовав серьёзную опасность, лучше вовремя уйти на дно, чем, проигнорировав осторожность, погибнуть. У Конфедерации и так достаточно мертвых героев.

Возможно, высказывания сенатора граничили с крамольностью, но он, действительно, не собирался требовать от людей жертв. Каждый дает столько, сколько хочет сам. И не больше.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:48 | Сообщение # 30
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган чуть расслабился, и даже усмехнулся.

- Я так полагаю, что мне пока не грозит ни пасть, ни стать героем, - заметил он. - Я настроен на долгую и кропотливую работу, да и жену не хочу огорчать. Но я действительно не думаю, что кто-то всерьёз захочет снова поднимать старую историю с Уэсли и тем оружием. Это было давно, меня оправдали. Хотя я не исключаю вероятность шантажа. Но на шантаж лучше просто не поддаваться. Тем более, что кроме расплывчатых заявлений никто не может мне ничего предъявить. Или я слишком самонадеян, - добавил Росс ради справедливости, и снова усмехнулся.

Больше ему на данную тему сказать было нечего. Да и не хотелось. Он чувствовал только, что расстроен, и вовсе не визитом этой леди, и даже не вероятностью того, что могут всплыть его старые грешки. Он вспомнил казнь Артура Уэсли. Это зрелище ещё не изгладилось из памяти Росса Фланнагана. Да вряд ли оно вообще способно было хоть когда-то изгладиться.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 19.03.2013, 18:46 | Сообщение # 31
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Сенатору тоже больше было нечего сказать по этому поводу, так что, понимающе кивнув, он перешел к обсуждению более общих вопросов…

Аббигейль, тем временем, дожидалась Росса дома. Она уже вполне обжилась в Остине, хотя знала окрестности еще не очень хорошо, больше по прогулкам, которые совершала в компании мужа. Новый дом ей нравился, ребенок не доставлял особых неудобств, так что выглядела она вполне счастливой.

Услышав, как хлопнула входная дверь, Эйбби вышла из своей комнаты и, окликнув Росса с площадки лестницы второго этажа, стала спускаться по ступенькам. В другое время она, пожалуй, даже сбежала бы вниз, но сейчас чувствовала необходимость вести себя осторожнее. Впрочем, несмотря на некоторую медлительность, она улыбалась и что-то сжимала в правой руке, левой касаясь перил.

- Ты что-то долго, - заметила Аббигейль, подходя к мужу, чтобы помочь ему раздеться, - встреча затянулась? А я уже успела соскучиться.

Она снова улыбнулась, показывая, что вовсе не в претензиях и на душе у нее легко.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 19.03.2013, 18:52
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 19.03.2013, 20:22 | Сообщение # 32
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган обнял жену одной рукой и поцеловал в лоб. По сравнению с ним, она была - как девочка по сравнению со взрослым человеком. Его дорогая девочка!

- Я и сам соскучился, - ответил он. - Пришлось обговорить несколько важных вопросов, раз уж представилась такая возможность. Но я рад, что у тебя хорошее настроение.

Иногда Фланнагану казалось, что он в своей жизни уже достиг чего-то главного, и всё, что будет дальше, уже не имеет особого значения. Он нашёл женщину, которую любил гораздо сильнее, чем свою первую жену. Наверное, дело было в том, что в его браке с Хелен не было будущего, а сейчас оно было. Аббигейль стала как раз таким живым воплощением надежд Росса Фланнагана, о котором наверное мог мечтать любой мужчина. Тем более, что она тоже его любила, и между ними не было никаких препятствий. Есть мнение, что чем труднее достичь желаемого - тем оно дороже. Росс так не считал. С его точки зрения, в любви с самого начала должна присутствовать гармония, а препятствия совершенно гармонии не способствуют. Он не так долго ухаживал за Эйбби, прежде чем она согласилась стать его женой, но всё по-настоящему началось именно с того момента, как они остались одни, в его доме в Городке, и за гостями закрылась входная дверь. С этого мига Росс почувствовал себя семейным человеком, и догадался, что началась новая, по-настоящему насыщенная часть его жизни. Всё, что было до этого - лишь подготовка. Плохо там было, или хорошо, теперь уже не на столько важно, потому что впереди целая вечность вдвоём с Аббигейль, с его милой, очаровательной супругой, такой удивительной, нежной, страстной и отзывчивой. Конечно, это и есть счастье, настоящее счастье для мужчины.

И он позволил себе на время забыть про политику и дела демократической партии.

- Ты что-то прячешь от меня? - весело поинтересовался Росс, поглядывая на её правую руку.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 20.03.2013, 12:45 | Сообщение # 33
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль с некоторым удивлением посмотрела на свою руку и рассмеялась.

- Да нет, это я по рассеянности прихватила со стола. Клэрис нашла это на полу твоего кабинета, наверное, какая-нибудь посетительница обронила.

Эйбби раскрыла ладонь, показывая небольшую золотую брошку в виде цветка, которыми обычно прикалывают шляпки или что-то вроде этого. Наблюдательный человек, пожалуй, мог вспомнить, что такая же не так давно красовалась на голове миссис Уэсли.

- Надо послать кого-нибудь, чтобы вернули, - заметила она, невольно подумав, что горничная - честная девушка (могла ведь просто положить ценную вещицу себе в карман и сказать, что ничего не видела), - хотя я не знаю, - Аббигейль снова рассмеялась, - может, мне стоит проявить осторожность и спросить вас, мистер Фланнаган, что за женщины раздеваются в ваших кабинетах?

У Эйбби, действительно, было хорошее настроение и она шутила, вовсе не сомневаясь в верности Росса. Пожав плечами, она принялась расстегивать пальто мужа.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 20.03.2013, 20:23 | Сообщение # 34
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс сам засмеялся. Он почему-то думать забыл о своей посетительнице, но поскольку совесть его была чиста, он не счёл нужным что-то скрывать.

- Наверное, это обронила миссис Уэсли, - объяснил он, забирая брошку из руки своей жены. - Она приходила справиться, не знаю ли я что-нибудь о её муже, с которым я был некоторое время знаком. - Росс перестал улыбаться. - Он погиб в самом конце. К сожалению, мне нечем было ей помочь. А брошку лучше передать сенатору Куинну. Эта леди собиралась побывать и у него, но мне она своего адреса не оставила.

Фланнаган знал адрес, но пришёл к выводу, что будет не совсем правильно сознаваться в том, что подсылал своего человека шпионить за миссис Уэсли. Если бы не информация, которую принёс Джек, Фланнагану неоткуда было бы знать, где она проживает.

На мгновение Росс задумался, почему брошка была найдена в кабинете, когда он принимал гостью в угловой гостиной, но эта мысль сразу вылетела у него из головы.

- Попрошу мистера Берри отнести эту вещицу, - добавил он. - Пусть развеется, а то он в последнее время не отходит от Люси, и явно раньше времени наводит панику.

Люси должна была скоро родить. По крайней мере, так сказал доктор. Стив действительно беспокоился, и поэтому Фланнаган старался давать ему побольше поручений. Иначе он нервировал и себя, и жену, и всех в доме.

За разговором Росс успел при помощи Аббигейль снять верхнюю одежду, и теперь приобнял супругу.

- Нам с тобой ведь тоже недолго осталось до подобного события? - заметил он, глядя на неё с любовью.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Среда, 20.03.2013, 20:24
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 21.03.2013, 18:45 | Сообщение # 35
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Эйбби улыбнулась.

- Да нет, еще пять месяцев примерно, - ответила она, пристраивая ладони на груди мужа, - это еще не очень скоро.

Аббигейль всегда хотела иметь детей, так что ее будущее прибавление в семействе только радовало, однако, не признать, что ей немного страшно, тоже было нельзя. Вдруг она умрет? Женщины же умирают родами. Или еще какие нелады случаются…

В общем, беспокойство Стива Эйбби вполне могла понять, хотя и не считала, что страхам следует так уж поддаваться. В конце концов, оснований для тревог – ни у миссис Берри, ни у нее самой – нет. Вероятно, это просто сказывалась недавняя война – всё-таки на руках у миссис Фланнаган умерло немало людей и, наверное, эта частая близость смерти не могла не сказывать сейчас.

Аббигейль обняла мужа за шею, отбрасывая мрачные мысли – не хотелось думать о нехорошем! – и заметила в продолжение поднятой темы:

- Хотя я всё равно не могу представить, каким он или она будет.

Говорила она, естественно, об их будущем общем ребенке, хотя ответить Россу всё же не предоставила возможности, нежно поцеловав в губы.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 21.03.2013, 20:24 | Сообщение # 36
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Охотно ответив на поцелуй, Росс слегка пожалел, что не может подхватит жену на руки и унести из прихожей. Пока она не была беременная, он рисковал посадить её на согнутую руку и так нести, но сейчас он стал осторожничать. Не хотелось рисковать понапрасну. Он не уронил бы её ни в коем случае, но всё равно не рискнул проделывать этот трюк.

- Будет таким же красивым, как ты, и таким же умным, как я, - ответил он после поцелуя. - Пять месяцев - это конечно много, но мы будем терпеливы, и найдём, чем заняться, Так что время пролетит незаметно. Ты ужинала, любовь моя?

Росс относился к числу людей, которые считают, что хорошая еда - основа всему. Он испытал это на себе, когда работал грузчиком, и когда дрался на ринге. Экономить на еде означало - проиграть, и как ни хотелось побольше денег оставлять на учёбу, правильнее было просто больше зарабатывать. Точно так же Росс сейчас относился к тому, как нужно заботиться о беременной супруге. Ей-то приходилось сейчас кушать за двоих.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:50 | Сообщение # 37
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль не пренебрегала своим здоровьем, но всё-таки отрицательно покачала головой.

- Нет, я хотела дождаться тебя.

Семейный ужин был тем событием, которое у Риддонов (да и у многих других) не принято было пропускать, тем более что Росс задержался не так уж и надолго.

- А насчет других занятий, - Эйбби пожала плечами, показывая, что пока не знает, что это может быть, - как-то мы вместе, помнится, прививали деревья. Получилось неплохо. Можно еще что-нибудь придумать в том же духе.

Чем бы они не занимались вместе, всё выходило достаточно естественно и приносило удовольствие, так что Аббигейль не было особенно важно, что именно делать.

Она взяла мужа за руку и оговорилась:

- Если ты, конечно, не очень занят.

Оговорка по поводу занятности была не для красного словца – было понятно, что с переездом дел у Фланнагана только прибавится.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 26.03.2013, 20:57 | Сообщение # 38
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Для любимой женщины у меня всегда найдётся время, - серьёзно пообещал Росс, хотя его серые в синеву глаза улыбались. У него вообще были очень выразительные глаза, если уметь смотреть внимательно. Даже когда он вешал на своё скандинавское лицо непроницаемое выражение, по глазам можно было угадать, злится он, расстроен, или наоборот ликует про себя.

Поцеловав руку Эйбби, Росс добавил:

- Наверное, следует переодеться перед ужином. Ты мне поможешь?

Ему нравились семейные трапезы. Это было ещё одно важное действо, которое подчёркивало, что теперь он - солидный семьянин, и что у них солидный дом, и обстановка в этом доме - лучше и желать нечего.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:10 | Сообщение # 39
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Да, конечно, помогу, - Аббигейль кивнула и потянула мужа за руку в сторону лестницы. – Да и Джон еще не вернулся.

Где носило подвижного как ртуть брата, миссис Фланнаган не имела ни малейшего представления. Но была рада, что он всё-таки оставил первоначальное намерение жить отдельно от сестры с мужем и переехал к ним. Так Эйбби было спокойнее. Она не любила пустоты в доме, а служба Росса – как ни прискорбно – подразумевала поездки.

- Хорошо, что тебе не жалко на меня времени, - Аббигейль улыбнулась и осведомилась, - кстати, как встреча с мистером Куинном? Тебе покажется это странным, но я ему не совсем доверяю.

Миссис Фланнаган тоже любила следование правилам, как любила всё, что придавало жизни размеренность. Поэтому она обычно переодевалась к ужину, даже если была одна (за исключением того времени, когда носила траур). Сейчас Эйбби уже сменила дневное платье на вечернее, с открытой шеей.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 31.03.2013, 13:14
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:50 | Сообщение # 40
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс с интересом посмотрел на жену. Он не особенно доверял чужим предчувствиям, хотя и не отрицал того, что иногда женщины, как более утончённые натуры, лучше чувствуют опасность. Так что, следуя за Аббигейль, Росс вполне серьёзно спросил:

- Тебе что-то конкретное в нём не нравится, или это просто интуиция? Кстати, мы всего лишь поговорили о делах, и я предупредил его о том, что к нему может пожаловать гостья.

Фланнаган сейчас тоже предпочитал следовать старым южным традициям, хотя необходимость переодеваться лишний раз летом могла доставить лишь удовольствие. Росс не любил мокрые рубашки, а в жару они частенько слишком быстро становились мокрые. И если была возможность, Фланнаган не стеснятся попросить о помощи Эйбби. Ему было приятнее общаться с женой, а не с молчаливым Джеком, или слишком нервным в последнее время Стивом Берри.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Воскресенье, 31.03.2013, 20:51
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 163.Остин.Предложение, от которого не отказаться?10 ок. 1866 (Росс Фланнаган, Летиция Уэсли)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024