Воскресенье, 05.05.2024, 22:22
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 188. Дождь в "Жёлтой Долине". 25 марта - 2 апреля 1867 года
188. Дождь в "Жёлтой Долине". 25 марта - 2 апреля 1867 года
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 13.02.2013, 17:43 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат почувствовал её присутствие и поднял голову. Поспешно убрав руки, словно трогал нечто, что трогать ни в коем случае нельзя, Нат улыбнулся.

- Я проходил мимо, а двери были открыты, - оправдался он. - Карен, милая! Ты умеешь играть на этом рояле?

Нат не сомневался, что у его супруги ещё бездна талантов, о которых он пока не знает. Она ведь была настоящей леди, и её учили не только управлять плантацией.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 15.02.2013, 21:35 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен немного помедлила с ответом. Она смотрела на рояль. Всё это было очень давно. По крайней мере, последние лет пять она не садилась за инструмент: слишком много было других дел - первоочередных и главных... И этот рояль теперь был как напоминание о прежней беззаботной жизни. Разве есть сейчас время этим заниматься? Нужно восстановить две плантации, работники неопытны, хорошего управляющего нет ни на одной из них. В будущий урожай вложены большие деньги - а если он пропадёт? Недавний ливень показал, что такое вполне возможно. Если бы какая-нибудь хозяйка в таком состоянии дел вдруг взялась разучивать модные пьесы, Карен бы первая подняла её на смех!

Однако теперь у неё совсем другое положение. Если она не будет больше заниматься плантацией, то есть полеводством, и должна будет заниматься домом, вероятно ей нужно будет благоустраивать этот дом как можно лучше и конечно же нужно сделать пребывание других людей в этот доме как можно приятнее. А потому в этом случае она должна перестать пренебрегать музыкой.

- Это рояль покойной миссис Маршалл, - вдруг зачем-то пояснила Карен, хотя Ганн не спрашивал, чей это рояль. - Конечно, меня учили играть, но я очень давно не играла и не знаю, получится у меня сейчас хоть что-нибудь.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 15.02.2013, 21:36
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 16.02.2013, 19:29 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат шагнул к ней и взял за руки. Несколько секунд он рассматривал кисти её рук, а потом поцеловал одну и другую.

- У тебя такие прекрасные ручки, - сказал он, продолжая улыбаться. - Может быть, я не заслуживаю этого, но мне бы очень хотелось послушать, как ты играешь. - Он сделал паузу, и добавил, уже без улыбки, и немного тише: - Наверное, хозяйке этого рояля было бы приятно знать, что он будет ещё кому-то нужен. Сыграй, милая! Совсем чуть-чуть, несколько фраз.

Нат подался назад, не отпуская руки Карен и этим жестом увлекая её за собой, к середине стройного ряда белых и чёрных клавиш.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 16.02.2013, 22:24 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен совсем не хотела выглядеть капризной, но ведь и неумехой она тоже не хотела выглядеть в его глазах. Она всегда должна быть на высоте, чем бы она ни занималась.

- Но, мистер Ганн!.. Я больше пяти лет лет ничего не играла... я всё забыла!.. - Карен неохотно следовала за ним, пытаясь ненавязчивым движением высвободить руку. - Если вы хотите, я сыграю вам через неделю, например...

Она сомневалась, что хоть что-нибудь смогла вспомнить наизусть, и даже не знала, где теперь лежат ноты - ведь ими так давно не пользовались. В голове у неё запоздало мелькнула мысль, что хорошо бы сначала пригласить настройщика. Пожалуй, на всё это - найти и нанять настройщика, разыскать ноты, вспомнить хотя бы несколько вещей - может недели и не хватит.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 16.02.2013, 22:26
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:44 | Сообщение # 25
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат не хотел заставлять Карен делать то, чего она не хочет. Поэтому он перестал тянуть её к роялю, вместо этого шагнул к ней и подхватил на руки.

- Конечно, любимая моя! - Улыбаясь, он смотрел ей в лицо. - Сыграешь, когда захочешь. Помнишь, как мы танцевали как-то под музыкальную шкатулку?

Вынеся Карен из-за рояля, Нат легко закружился по комнате, держа супругу на руках и нежно прижимая себе. Сделав несколько поворотов, он остановился, но отпускать Карен на пол не стал. Было очень приятно держать её в объятьях.

- Милая моя! Мне никак не обойтись без твоей помощи, - сказал он, отвлёкшись от музыки и танцев. - Я сегодня обнаружил кучку беглецов с табачных грядок. Они укоренились среди кукурузы и выглядят очень бодро. Сразу видно, что они серьёзно настроены бороться за свою жизнь. Надо бы решить, что с ними делать. Поедем после обеда? Заодно ты посмотришь, что делается там, где сегодня пропалывали сорняки.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:19 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен привычно пискнула и схватилась за воротник Ганна, когда он безо всякого предупреждения схватил её на руки. Как только он заговорил о каких-то "беглецах" Карен в испуге предположила, что он имеет в виду каторжников, тем более, что у них уже сбежали два человека и они до сих пор не нашлись. Но потом она догадалась, что речь идёт о табачной рассаде, которую смыло потоком во время ливня.

Конечно, она согласилась - и ехать смотреть на прополку сорняков и на то, чтобы сыграть своему супругу на рояле через неделю. У неё создалось впечатление, что Ганн так и собирается "носить её на руках", показывая засеянные поля. "Носить на руках", конечно же образно - то есть не допускать, чтобы она принимала какое-то деятельное участие в работе и - увы - совсем не общалась теперь с теми людьми, которые у них ухаживали за табаком и другими культурами.

А ведь она привыкла отвечать за своих работников, привыкла знать, насколько они расположены или не расположены к работе, чего хотят, чего опасаются, да и вообще она не могла не знать, что это за люди. Но теперь всё должно быть как-то по-другому...


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 17.02.2013, 21:23
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:10 | Сообщение # 27
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
* * *

Ближайшие несколько дней ничего существенного в "Жёлтой Долине" не менялось. Выпалывались сорняки, строился второй барак, прокладывались сточные канавы. Нат старательно возил Карен в послеобеденное время показывать, что где сделано. Иногда и с утра приходилось ездить. Два мексиканца, которых Нат старательно поощрял за инициативу, каждый раз находили что-то такое, что нужно обсудить с хозяйкой ещё до начала работ. Один из мексиканцев, по имени Мигеле, действительно имел опыт и сноровку, и часто подмечал какие-то неполадки раньше, чем это становилось критическим. Второй мексиканце, Анхель, обширным опытом не обладал, но приходил с товарищем в качестве моральной поддержки. С Натом они тоже всё обсуждали, но Нат зачастую сам не знал, что к чему.

Полностью отгораживать Карен от её работников Нат не собирался, и сам возил супругу, если надо, контролировать, как работают каторжане. Он просто считал, что под его защитой Карен безопаснее. Так что в какой-то мере он действительно "носил её на руках". Под его руководством, кстати, работы продвигались очень быстро, и к выходным новая партия каторжан уже переселилась в свежевыстроенный барак. Канавы тоже были налажены, и на плантацию уже подвезли нужное количество брёвен, чтобы делать из них столбы для фонарей. У Ната был обширный опыт по части строительства дорог, прокладки отводных канав, и укреплённых объектов. До войны армия, а ещё точнее - пехота, часто занималась подобной работой.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:10 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Где-то в глубине души у Карен зародилось подозрение, что Ганн, видимо, погорячился и что теперь, подумав в спокойной обстановке, он уже не хочет полностью изолировать её от работников, даже если эти работники - каторжане. Однако, она ничего не стала говорить ему на эту тему или переспрашивать и вообще сделала вид, что всё так и нужно и старалась своим спокойствием, вниманием и советами наладить мирные отношения в "Жёлтой Долине".

После окончания строительства второго барака Карен стала настаивать, чтобы его постоянно протапливали, особенно днём, когда рабочих не было. Строение было новое и сырое, и уставшие люди вынуждены были спать в промозглой атмосфере. При приближении воскресного дня она снова напомнила Ганну, что нужно выдать людям первого корпуса обещанное виски, иначе они перестанут верить обещаниям, а этого им с Ганном совсем не нужно. Тогда же она "поделилась опытом" раздачи спиртного: она рассказала, что очень боялась, как бы люди не кинулись отбирать друг у друга стаканы и как бы не возникла драка и потому, они с Коббом и охранниками вызывали по списку по одному заключённому и ему лично в руки вручался стакан, который он выпивал и уходил обратно в камеру, а они вызывали следующего. С помощью этой переклички, кстати, проверили, все ли на месте. Это, правда, заняло много времени, тем более, что те, кто находился в конце алфавита сильно нервничали и торопили остальных. Но всё-таки Карен сочла этот способ достаточно рациональным.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:22 | Сообщение # 29
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат очень внимательно выслушал всё, что сказала его супруга. Впрочем, он всегда внимательно её слушал. Потом он немного подумал - и рассмеялся. Было в его смехе что-то такое, будто над ним висела нерешаемая проблема, и вдруг чудесным образом она разрешилась сама собой. Нат даже обнял Карен, и поцеловал её в плечо.

- Карен! Родная моя, единственная! - Он виновато посмотрел ей в лицо. - Твой муж вообще-то человек умный, но иногда бывает дурак дураком. Я, по рассказам Калхоуна, вообразил себе, как ты стоишь посреди барака, вокруг тебя каторжники, и ты им, как виночерпий, разливаешь виски, всем сразу. Нет, я действительно глупец. Иногда так за тебя волнуюсь, что забываю, что ты гораздо умнее меня, и никогда не станешь делать глупости. Милая моя!

И он снова поцеловал её, теперь уже в щёку.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:51 | Сообщение # 30
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен несколько удивило то, что Ганн мог себе вообразить такое безрассудство с её стороны. Она бы не зашла за решётку в бараке арестованных, да ещё и с бочонком виски! Она бы побоялась, что заключённые тут же отберут у неё бочонок, да ещё и устроят драку за его обладание. Просто представить себе было трудно, что могло бы произойти в таком случае!

Но об этом она ничего говорить мужу не стала. Вместо этого она задумалась о совсем других вещах. По хорошему, об этом следовало сказать уже давно, но... она как-то никак не находила в себе смелости. В самый решающий момент все слова куда-то девались и она откладывала разговор на потом.

- Мистер Ганн... - произнесла она неуверенно и осеклась.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:56 | Сообщение # 31
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат перестал веселиться, и теперь уже ласковым взглядом смотрел на супругу.

- Что, родная моя? - переспросил он.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:08 | Сообщение # 32
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
От вопроса Карен оробела ещё больше. И ей тут же захотелось снова перенести разговор на неопределенное время. Но откладывать дальше было слишком опасно: Ганн был очень внимательный человек и в конце концов он заметит всё сам и будет ещё хуже.

Карен перевела дух. Её что-то словно удерживало. Сначала, когда у неё появились подозрения, она решила подождать более четких признаков. Но когда признаки стали вполне отчётливы, она решила подождать ещё на всякий случай. Но теперь оттягивать дальше этот разговор было нельзя. Получается, что она по каким-то причинам не сказала ему такой очевидной вещи, или, может быть, он даже подумает, что она хотела это от него скрыть, хотя скрыть такое было совсем невозможно, ведь ещё пара недель - и говорить такое уже будет бессмысленно - всё станет слишком очевидно, сначала для супруга, а потом и для других... Но как же найти нужные слова?

Карен порывисто вздохнула.

- Мистер Ганн!.. У меня будет ребёнок... - проговорила она, наконец.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 18.02.2013, 22:11
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 19.02.2013, 19:00 | Сообщение # 33
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат, наверное, на целых десять секунд потерял возможность что-то говорить, или вообще двигаться. Он сто раз представлял себе этот момент. Ну, не сто, но раз тридцать - это точно. А сейчас всё, что можно было произнести, вдруг стало совершенно не важным, и даже ненужным. Кончилось тем, что Нат взял Карен на руки (в этот раз очень осторожно, медленно, будто боялся её встряхнуть ненароком), отнёс на ближайший диван, посадил, а сам опустился на колени, обнял её и прижался щекой к её животу. Вот сейчас он чувствовал себя по-настоящему счастливым. Таким счастливым, что даже немного страшно становилось.

- Милая моя! - тихо проговорил он. - Родная моя! Значит, теперь ты у меня уже не одна, вас теперь двое. Карен! Я так счастлив, Карен! Так счастлив...

Иногда Нату трудно было поверить, что он женат, и что у него такая чудесная супруга, настоящая леди. Теперь ему ещё труднее было поверить, что у него не только супруга, но ещё и ребёнок, которого он так ждал, и всё равно в глубине души боялся, что этого может не случиться.

- Скажи это ещё раз, пожалуйста! - попросил он, и тихонько потёрся щекой о складки её платья.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 19.02.2013, 21:25 | Сообщение # 34
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- У нас будет ребёнок, - повторила она тихо и как-то осторожно. На этот раз она заменила местоимение "у меня" на "у нас".

Карен держалась так, словно и для неё эта весть была неожиданной. Она аккуратно прикоснулась к Ганну и положила ему руку на плечо. А сама сидела тихо, словно боялась пошевелиться или даже вздохнуть.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 20.02.2013, 18:48 | Сообщение # 35
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат медленно поднял голову и блестящими глазами посмотрел на притихшую супругу.

- Ласточка моя, - проговорил он ласково. - Мне так этого хотелось! Говорят же, что Небеса благословляют людей, когда дают им детишек. Значит, и нас с тобой благословляют тоже. Ты рада?

В общем-то, можно было и не спрашивать. Нат почему-то был уверен, что Карен тоже счастлива. Но ему очень хотелось, чтобы она что-нибудь ещё сказала, просто чтобы слышать её голос. Он взял её за руку и поцеловал её запястье. Его слишком переполняли чувства, чтобы делать или говорить что-то определённое.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 20.02.2013, 21:39 | Сообщение # 36
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Вопрос Ганна удивил Карен. Что же она выглядит так, словно не рада будущему ребёнку?

- Я очень рада!.. - ответила она. Наверное к её чувствам стали примешиваться неуверенность и беспокойство о жизни маленького человека, которая так не прочна и хрупка... - Конечно, я очень рада, - повторила Карен.

Всё это сильно меняло её жизнь. Теперь она уже должна была принадлежать ребёнку и все эти посевы и всходы и даже все эти люди, что работали на плантации, отходили теперь на второй, а может быть даже десятый план. Именно теперь, когда она произнесла слова о ребёнке вслух, этот закон вступил в силу.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 20.02.2013, 21:41
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 21.02.2013, 20:44 | Сообщение # 37
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат завладел и второй рукой своей супруги, и теперь целовал обе её руки по-очереди. У него были свои соображения насчёт того, как теперь нужно планировать дальнейшую жизнь. Когда к нему вернулась способность думать ещё о чём-то кроме того, как он счастлив, он вспомнил, что уже наметил для себя, что делать, когда это важное событие случится.

- Это замечательно! - сказал он. - Карен! Мы с тобой будем самыми счастливыми супругами! Это прекрасно! Теперь ты будешь отдыхать, беречь силы и кушать за двоих.

Нат уселся у её ног и положил голову к ней на колени. Заодно завладел её рукой и теперь целовал её пальцы по-очереди. При этом он продолжал выдавать свои идеи:

- Я выпишу из Нового Орлеана хорошего повара, и он будет готовить для тебя всякие паштеты и прочие интересные блюда. И буду покупать больше птицы, потому что у неё мясо нежнее. Ещё я буду возить тебя гулять три раза в день. Только надо купить новую пролётку, потому что у этой жестковатые рессоры, а я не хочу, чтобы тебя трясло. - Он перешёл к её ладони и нежно провёл пальцем по линии в середине. - Я проконсультируюсь с доктором насчёт того, что ещё полезно для тебя и нашего малыша. И я хочу, чтобы у тебя было всё, что только ты захочешь. Тебе стоит только сказать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 22.02.2013, 00:33 | Сообщение # 38
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен может быть даже не ожидала такой бурной реакции от Ганна. Хотя, конечно, какую-то реакцию можно было ожидать. Более того, Карен ожидала, что она будет бурной, но наверное не ожидала, что она будет такой деятельной.

Она высвободила правую руку и погладила супруга по волосам.

- Не волнуйтесь, - сказала она тихо. - Я думаю, всё будет хорошо!..
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 22.02.2013, 20:40 | Сообщение # 39
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат улыбнулся счастливой улыбкой.

- Конечно! - поддержал он супругу. - Всё будет просто отлично! Я с тебя глаз не спущу, буду сам охранять. Это так замечательно: охранять и тебя, и малыша. Милая! Ты поедешь вместе со мной к доктору?

Нат мало что понимал в вопросе женской беременности, точнее вообще ничего не понимал, и ему необходимо было получить профессиональные советы и указания, насчёт того, что надо, а чего наоборот ни в коему случае нельзя допускать. Врач должен был знать такие вещи, и Нат теперь горел нетерпением поскорее всё разведать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 22.02.2013, 23:16 | Сообщение # 40
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Зачем? - искренне удивилась Карен и убрала руку с его головы.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 188. Дождь в "Жёлтой Долине". 25 марта - 2 апреля 1867 года
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024