Среда, 08.05.2024, 23:42
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 179. Жёлтая Долина. Нат собирается в Техас. 28 дек.1866 г.
179. Жёлтая Долина. Нат собирается в Техас. 28 дек.1866 г.
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:38 | Сообщение # 41
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Но объясните мне, зачем вы хотите идти туда?.. - пролепетала Карен, ошалело глядя на него во все глаза. Такое действие с его стороны было столь неожиданно для неё, что она растерялась. Она даже не успела ни ответить ему, ни уклониться.

Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 23.09.2012, 19:25
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:43 | Сообщение # 42
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Затем, что вы, леди, не должны этим заниматься, - ответил Нат, всё ещё не отпуская её. - Затем, что вы - моя жена, и должны мне верить. И затем, чтобы лично проследить, чтобы вашего подопечного не смогли найти. Я ведь всё равно не усну, пока не буду уверен, что вы в полной безопасности, и вас не арестуют за укрывательство мятежников.

Он взялся одной рукой за кувшин, и снова поцеловал Карен, коротко, но нежно.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:47 | Сообщение # 43
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен хотела было спросить: "А вас не арестуют, разве?" Но сказала совсем другое:

- Это всё-таки, моё дело, - произнесла она тихо, опустив голову при этом. - А потом, зачем, чтобы его видел ещё кто-то?


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 23.09.2012, 00:47
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:57 | Сообщение # 44
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Ласточка моя, это теперь моё дело, - ответил Нат в самое её ухо, тем более, что он так и держал её в объятьях. - Поверь, я совсем не хочу смущать этого джентльмена, но сделаем так: ты постараешься забыть о том, что он в доме, а я займу твоё место. Иди, милая, я не задержусь надолго.

И он разжал наконец свои объятья, потянув из руки Карен кувшин.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:11 | Сообщение # 45
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Что вы собираетесь делать? - испуганно спросила Карен. Она сжала ручку кувшина, не желая отдавать его, и тут же, не дожидаясь ответа мужа, торопливо заговорила: - Мистер Ганн! Позвольте ему остаться! Он уедет завтра утром, я обещаю вам! Может быть, для вас он и бунтовщик, но для меня это просто человек, нуждающийся в помощи. Я должна ему помочь, просто хотя бы как своему ближнему. Мистер Ганн! я очень прошу вас! Ну, вы можете простить мне это, и хотя бы на одни сутки сделать вид, что вы ничего не знаете! Он уедет завтра утром, ещё затемно и никто не узнает, что он был у нас в доме.

Она судорожно вздохнула.

- Мистер Ганн!.. Я буду очень вам обязана!... - проговорила она совсем тихо и опустила голову.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:31 | Сообщение # 46
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Карен, милая!

Нат снова шагнул к ней и тихонько взял за подбородок, чего раньше никогда не делал, потому что ему этот жест вообще был не слишком свойственен. Правда, он только слегка коснулся подбородка Карен, и тут же переместил пальцы и погладил её по щеке. Он уже успел смириться с тем, что в данный момент его супруга твёрдо помнит, что он - янки, и не испытывал больше разочарования.

- Мне не за что тебя прощать, - сказал он мягко. - И тебе нечего бояться. Я не собираюсь прогонять этого парня, тем более, что он ранен. И уезжать завтра утром ему ни в коем случае нельзя. Солдаты ночуют в Лисвилле, и как раз завтра они проедутся по окрестностям. Лучше будет этому парню отсидеться здесь пару дней, чтобы они точно уехали и не наткнулись на него случайно. - Нат объяснял ей подробно, стараясь обрисовать все вероятные перспективы. - Солдаты могут и к нам заглянуть, - продолжал он, поглаживая Карен по плечу. - Так что мне нужно выбрать такое помещение, которое точно не привлечёт внимание. Я, конечно, сделаю всё, чтобы наш дом не обыскивали, но лучше быть готовыми ко всему, тем более, что у нас сейчас здесь и люди, которые делают ремонт, и работники. Нельзя за всех поручиться, среди них есть и такие, которые могут польститься на вознаграждение. Надо, чтобы никто ничего не заподозрил. Уезжать беглецу завтра нельзя ещё и потому, что если за ночь дождь прекратится - земля чуть подсохнет и будут хорошо видны следы, а если не прекратится - этот человек уедет без дороги только до ближайшего ручья. Там, где нет мостов, зимой не так просто переправиться.

Высказав это всё, Нат мягко погладил супругу по волосам.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:08 | Сообщение # 47
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Но зачем вам сейчас идти к нему? - переспросила Карен. - Ничего такого особенного вы в нём не увидите. А он и так напуган.

Поколебавшись немного, она сказала, наконец:

- Он - в подвале... Право, я не знаю, какое место можно найти в доме, чтобы спрятать человека, и это не вызвало бы подозрений.

Карен смотрела на Ганна взволнованно и глаза её блестели в полумраке кухни, скудно освещенной одним подсвечником, да огнём очага.

И тут в дверях кухни появилась Бэтси, которая давно уже принесла одеяло и решила пойти посмотреть, почему так долго нет хозяйки.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 23.09.2012, 21:50
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:49 | Сообщение # 48
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Бетси, увидев хозяина, открыла было рот, но моментально прижала руку к губам, и только глаза выпучила в неподдельном испуге. Нат повернулся к служанке, но решил, что её красноречивая реакция на сто процентов не гарантирует, что она тоже участвует в укрывательстве беглеца. Поэтому Нат отвернулся от неё и снова обратился к Карен:

- Не волнуйся, милая, я постараюсь больше никого не пугать. Миссис Хэннигэн может меня проводить?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:13 | Сообщение # 49
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Всё поведение Ганна говорило только об одном: он, во что бы то ни стало, хочет избавиться от Карен и пойти к раненому сам, в крайнем случае, сопровождаемый служанкой.

- Нет, лучше я сама пойду! - воскликнула Карен чуть более порывисто, чем полагается воспитанной леди и шагнула к двери.

Она ощущала, что запуталась и поступила неправильно. Вероятно, нужно было до конца скрывать присутствие здесь беглеца и всё отрицать. Но Карен понимала, что не смогла бы обмануть своего мужа. Во-первых, она считала унизительным для себя врать. Во-вторых, Ганн был человек очень внимательный, недаром он был бывший разведчик. Не успел он войти в дом, как сразу понял, что что-то произошло, и даже в общих чертах догадался - что. Она не смогла бы ввести его в заблуждение, как бы ни старалась. Напротив, он сразу бы уличил её, и это было бы для неё гораздо унизительнее, чем просто солгать...

Карен переживала теперь безвыходное состояние. Вернее выход был только один, и миновать его было никак нельзя: и Ганн и обстоятельства вынуждали её идти только вперёд, в подвал, к раненому.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 23.09.2012, 22:19
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:41 | Сообщение # 50
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат истолковал поведение Карен по-своему, решив, что видимо, служанка не в курсе того, что происходит. К тому же, ему не понравилось, что Карен так сильно нервничает, что даже повышает голос.

- Сварите кофе, миссис Хэннигэн, - бросил он служанке, и пошёл вместе со своей супругой.

Выйдя из кухни, Нат приобнял Карен за плечи, и всё-таки забрал у неё кувшин. Ему не слишком нравилось то, что происходит, но спорить и дальше не было смысла. Нат подумал, что может быть, если Карен своими глазами убедится, что он не собирается ничего страшного делать с беглецом, она хоть немного успокоится. А пока он просто приобнимал её, стараясь хотя бы этим жестом дать понять, что ей не о чём волноваться.

* * *

Стенджерс караулил раненого, который успел уже пригреться и задремать. Конечно, Вэл удивился появлению Ната, но, в отличие от миссис Бетси, даже обрадовался. По его мнению, чем больше хозяев присутствовало в доме, тем безопасней здесь было что жильцам, что скрывающимся от северного правосудия беглецам. Нат жестом показал ему, чтобы он оставался на месте.

Мистер Сэдлер спал, вытянув раненую ногу. Нат присел рядом на корточки, поставил кувшин, и осторожно, даже каким-то нежным жестом, потрогал лоб спящего. Но даже о такого мягкого прикосновения раненый проснулся, и увидев над собой бородатого незнакомца, по привычке схватился за пояс. Но револьвера не было, и тогда он судорожным жестом попытался не-то сесть, не-то отползти. Нат удержал его за плечи.

- Спокойно, приятель, - сказал он негромко. - Я только проверяю, нет ли у тебя жара.

- Вы доктор? - выговорил мистер Сэдлер, явно нервничая.

- Я не доктор, но в ранах разбираюсь, - терпеливо объяснил Нат.

Он уже определил, где повязка, несмотря на то, что на раненом были брюки, которые ему принёс Стенджерс. Не обращая внимание на гримасу мистера Сэдлера, Нат аккуратно пощупал рукой, даже подсунул ладонь под раненую ногу, но судя по всему, повязка была сухая, и из неё ничего не текло. Это обнадёживало.

- Ночью с тобой тут подежурят, - снова тихо заговорил Нат. - Утром я сам тебя перевяжу, заодно посмотрю, в каком состоянии рана.

- Вы не волнуйтесь, утром я постараюсь уйти... - начал было Сэдлер, но Нат его перебил.

- Уйдёшь через день-два, когда в округе перестанут рыскать солдаты. Теперь спи. - Он встал и поманил к себе Стенджерса. - Передвинь вон те ящики, чтобы они загораживали это место от входа. И возьми себе наверху матрас и одеяло. Останешься здесь. Я закрою вас снаружи, а утром приду. - Он шагнул к Карен, и взял её за руку, намереваясь увести. - Жара у него нет, и из раны ничего не течёт, - сказал он тихим, успокаивающим тоном. - Пойдём, милая. С ним всё будет хорошо.

* * *

Когда Нат, вернувшись из подвала, принимал ванну, которую ему приготовила миссис Хэннигэн, он думал о том, что произошло. Нет, не о беглеце, а о своих взаимоотношениях с Карен. Сперва Нат подумал, что надо поговорить с супругой и объяснить ей, что она не должна скрывать от него такие вещи, что он и сам не откажет в помощи раненому, и что он воевал в армии Севера лишь потому, что не хотел нарушать присягу, а не по убеждению. Но Нат почти сразу отмёл все эти доводы. Старательно возя куском мыла по своей мускулистой груди, он поймал себя на странной аналогии: он будто пытается смыть с себя не только реальную грязь, но и что-то невидимое, что прилипло к нему, и не даёт окончательно стать для Карен своим. Но ведь эта женщина была для него целым новым миром, он любил её, и чем дольше они были рядом - тем сильнее делалось его чувство. И разве не был он счастлив тем, что Карен отдала ему себя, стала его женой? Можно ли требовать с неё большего? Нет! Если он хочет большего - он сам должен давать большее.

Приведя себя в порядок, Нат предложил Карен отнести ужин наверх, в их покои. А когда они наконец остались в комнате одни, он первым делом подошёл к ней и взял за руки.

- Я люблю тебя, родная моя, - сказал он ей, прижимая её руки к своей груди.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:00 | Сообщение # 51
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен, уже ставшим для неё привычным жестом, пожала ему руку и прильнула к его груди. Ей очень хотелось верить, что этот человек, который был старше и сильнее её, мог решить те задачи, которые для неё самой были неразрешимыми, найти правильное решение в трудной ситуации, взять на себя все хлопоты и волнения и прекрасно справиться с ними. Очень хотелось верить, что он действительно добрый и великодушный человек, что ему можно сказать всё-всё, что он поможет и защитит её.

Карен вздохнула и прижалась щекой к его обросшей небольшой окладистой бородкой щеке.

Ей очень хотелось ему верить. Но может быть, она обольщается?..


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 24.09.2012, 00:01
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 25.09.2012, 21:01 | Сообщение # 52
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
* * *

Солдаты приезжали на следующее утро, но не задержались больше чем на пять минут. Нат поговорил с ними на пороге дома, и они убрались, искать дальше. У них не было уверенности, что беглец пошёл именно в эту сторону, а не верить своему же северянину не пришло в голову.

Нат решительно устранил Карен от ухаживаний за раненым. Большую часть времени этот человек валялся один в закрытом снаружи подвале, отъедался и отдыхал. Стенджерс с большими предосторожностями приносил ему еду, которую заранее собирала Бетси. Сам Нат спускался в подвал, чтобы проверить, в каком состоянии рана, раз в сутки, рано утром, ещё до рассвета, когда все остальные в доме крепче всего спали. Днём он, как обычно, много ездил по территории, обязательно заглядывал в Лисвилл, обмениваясь телеграммами с Бигсом. На техасской стороне пока ничего не менялось, но Нат медлил с поездкой. Объяснял это тем, что надо подождать, чтобы точно спала вода в реке, а на самом деле, дожидался вестей о том, что военная полиция переключила своё внимание на соседние округа. Наконец, четыре дня спустя, он собрался в Техас.

- Погода наладилась, - сказал он Карен. - У нашего гостя прибавилось сил, и он может ехать. Стенджерс выведет его до рассвета из дома. Лошадь мы приготовили заранее. Он присоединится к нам, просто как случайный попутчик, и мы проводим его до Техаса. Когда переправимся через Сабин - объясним, как добраться до Остина.

Так они и сделали, предварительно вернув мистеру Сэдлеру конфискованный у него на время пребывания в доме револьвер. На их счастье, всё получилось. В доме никто из непосвящённых даже не догадался, что хозяева несколько дней прятали в подвале политического преступника.

Конец темы.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 179. Жёлтая Долина. Нат собирается в Техас. 28 дек.1866 г.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024