Четверг, 09.05.2024, 05:16
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 179. Жёлтая Долина. Нат собирается в Техас. 28 дек.1866 г.
179. Жёлтая Долина. Нат собирается в Техас. 28 дек.1866 г.
SoloДата: Пятница, 21.09.2012, 22:49 | Сообщение # 21
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Это очень далеко! - негромко воскликнула Карен. Её даже испугала такая дальность цели раненого. - На хорошей лошади путь займёт не менее десяти дней, а скорее всего, дней двенадцать! Я думаю, что вам лучше действительно отдохнуть хотя бы день или два, - продолжила она спокойно и уверенно. Потом оглянулась на Стэнджерса. - Я думаю, раненого всё-таки нужно разместить в доме, как вы сами сказали, по сараям будут искать в первую очередь, - и повернувшись к раненому, спросила: - Вы можете идти?
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 21.09.2012, 23:01 | Сообщение # 22
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Я постараюсь, - сдался раненый.

Стенджерс помог мистеру Сэдлеру переодеться, после чего попросту перекинул его руку себе через шею, ухватил за пояс и повёл к выходу. Фонарь пришлось снова потушить, и добираться до дома уже в полной темноте. Грязную одежду Бетси подобрала и пообещала сейчас же сунуть в печку, чтобы не сталось следов пребывания беглеца в сарае. Через чёрный ход они вернулись в дом, и спустились в подвал. Здесь Бетси снова засветила фонарь.

Раненого поместили в одном из помещений, от которых у Карен были ключи. Здесь можно было из подручных средств соорудить ему что-то вроде постели. Правда, желательно было принести одеяло, потому что тёплым подвал дома не был.

- Миссис Карен! - тихонько сказала хозяйке горничная. - Может быть, принести сюда жаровню?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 21.09.2012, 23:10 | Сообщение # 23
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Это было бы неплохо, но она быстро остынет, а нам нельзя часто ходить в подвал, чтобы не привлекать внимания других людей. Лучше принести одеяло потолще.

Карен вздохнула и подумала, что если раненому станет хуже, ему придётся остаться здесь надолго, и как она его будет скрывать, когда дом полон работников, которые проводят ремонт, непонятно.

- Одеяло можно взять из восточной комнаты на первом этаже, - сказала она, обращаясь к горничной, и захвати подушку. - А я сейчас принесу кувшин воды. Побудьте пока здесь, - обратилась она к Стенджерсу, снова коснувшись его рукава.

Карен быстро вышла, знакомыми коридорами направляясь к кухне.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 21.09.2012, 23:12
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 21.09.2012, 23:16 | Сообщение # 24
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Она не успела далеко уйти, на первом же повороте коридора столкнувшись с собственным мужем.

- Милая! Ну, слава Всевышнему! Что случилось? - спросил он, тут же поймав её руки и заглядывая в лицо с неподдельной тревогой.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 21.09.2012, 23:19 | Сообщение # 25
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ох! - только и выдохнула она, бросилась к нему и прижалась к груди. - Откуда вы взялись? что-то случилось, и вы повернули с дороги? - она подняла голову и тревожно посмотрела ему в лицо.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 21.09.2012, 23:27 | Сообщение # 26
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат обнял её, поглаживая по спине. Он был растроган такой реакцией на своё неожиданное появление.

- Река разлилась, - тут же объяснил он. - Мы полдня пытались найти брод, но так и не смогли. Я вернулся прямиком в Лисвилл, уже на закате, отправил Бигсу подробную телеграмму, что ему надо делать до моего приезда, потом сразу же поехал сюда. Мне открыл один из наших строителей. Я помчался к тебе, а тебя нет в комнатах. Ни Вэла, ни горничной! - Нат поцеловал её в висок. - Я очень испугался, хотел уже поднимать людей. Что случилось?

Он снова поцеловал её, и так и не выпускал из объятий.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 21.09.2012, 23:37 | Сообщение # 27
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ничего не случилось! - тут же спокойно ответила ему Карен. - Да, действительно, сейчас постоянно идут дожди, и река не спадает. Мне следовало подумать об этом раньше, прежде чем вы уехали, - с сожалением отметила она. - Вы, наверное, замёрзли и устали! Сейчас я пошлю Бэтси, чтобы она приготовила вам горячую ванну. К сожалению, мы уже поужинали, но я найду, чем вас покормить, пойдёмте! - она шагнула в сторону кухни и потянула Ганна за собой.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 21.09.2012, 23:48 | Сообщение # 28
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Наверное, следовало бы переспросить, где же она была, но Нат неожиданно обнаружил в себе полное отсутствие каких-либо подозрений, и потянулся следом. Несмотря на то, что он крайне досадовал на задержку, все заботы на время растворились в том тёплом внимании, которое дарила ему Карен.

- По правде, я действительно проголодался, - признался он. - И надо бы попросить миссис Хэннигэн, чтобы она отнесла чего-нибудь ребятам, которые со мной ездили. Ласточка моя! - ласково проговорил он, когда они вошли в кухню, и прежде чем отпустить руку супруги, он поднял её, чтобы поцеловать.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 21.09.2012, 23:57 | Сообщение # 29
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- У меня грязные руки, не надо! - сказала она и выдернула свою руку у него из ладоней. По правде говоря, руки у Карен и в правду не были чистыми. Когда они с Бэтси делали перевязку, Карен пришлось разрезать грязную, окровавленную одежду, очищать рану и бинтовать её. Так что от этих действий руки Карен пахли теперь застарелой раной и провонявшей тряпкой, на которой скопились разлагающаяся кровь и старый пот, а также виски и немного маслом. Вымыть руки она ещё не успела.

- Сейчас я вымою руку и найду вам что-нибудь поесть, - произнесла она, шагнув в сторону.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 22.09.2012, 21:36
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 22.09.2012, 20:53 | Сообщение # 30
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Не то, чтобы у Ната был нюх "как у собаки", но некоторые запахи, с которыми он часто сталкивался в той, прошедшей уже, армейской жизни, он различал очень легко. Во всяком случае, чтобы уловить запах виски и разлагающейся крови у Ната нюха вполне хватало. Тем более, что он держал Карен за руки, и теперь его собственные руки пахли примерно тем же. Чтобы удостовериться, что он не ошибся, Нат понюхал собственную ладонь, и шагнул вслед за Карен.

- Милая, у нас точно ничего не случилось? - спросил он, мягко беря её за запястье. - Где ты так испачкала руки?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 22.09.2012, 22:17 | Сообщение # 31
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Мистер Ганн, - произнесла Карен спокойно глядя ему в лицо, и тон её голоса был даже слегка назидательный. Она взяла другой рукой его руку и сняла её со своего запястья. - Пожалуйста, подождите немного. Сейчас я освобожусь и приготовлю вам покушать, а Бетси покормит ваших спутников и приготовит вам ванну. Подождите. И не волнуйтесь, ничего страшного не случилось.

С этими словами она намеревалась продолжить свой путь к плите, рядом с которой стоял бочонок с водой.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 22.09.2012, 23:08 | Сообщение # 32
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат смирился. Во всяком случае, пока смирился. Чем дальше - тем больше Карен его заинтересовывала, и именно тем, что не давала никакого объяснения. Но он рассудил про себя: если Карен говорит, что страшного ничего не случилось, значит, так оно и есть. Он верил своей супруге.

- Хорошо, ласточка, - примирительно сказал он. - Я не буду волноваться, раз ты говоришь, что не из-за чего. Я знаю, что ты очень рассудительная и умная, и не будешь держать меня в неведении, если происходит что-то серьёзное. Правда, мне показалось, что если добавить чуточку хлороформа или карболки - от твоих рук пахло бы точь-в-точь, как в госпитале, но я надеюсь, что если бы у нас был кто-то ранен - ты непременно сказала бы мне об этом. - Эта речь сложилась как-то сама собой, и Нат даже сам немного удивился, но всё-таки предпочёл договорить. - Дело в том, что когда я заезжал в Лисвилл, я слышал, что в округе ищут какого-то опасного бунтовщика, который ко всему прочему ранен. Но я верю, что если бы этот человек случаем забрёл к нам - ты непременно сказала бы мне об этом. А раз ты говоришь, что всё в порядке - значит, и волноваться не о чём.

И он мило улыбнулся, разведя руками.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 22.09.2012, 23:20 | Сообщение # 33
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен молча пошла к тазику и быстро вымыла руки, потом разожгла огонь и поставила на него кофейник, а затем зачерпнула кувшин воды и пошла с ним на выход. Она хотела оставить его у раненого - вдруг у него сделается ночью жар и ему захочется пить.

К чему было что-то объяснять Ганну, когда он и так уже обо всём догадался. Во всяком случае, произнесенную им речь Карен могла истолковать именно так. И как раз эта самая речь Ганна не внушала Карен радужных надежд по поводу одобрения её поступка. Но Карен твёрдо решила доделать то, что начала.

- Я сейчас вернусь! - сказала она и направилась к двери.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 22.09.2012, 23:21
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:03 | Сообщение # 34
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
То, что Карен ничего не переспросила, и как-то слишком спокойно отнеслась к его словам, слегка ошеломило Ната. Он ожидал, что она хоть как-то отреагирует на его рассказ. Обычно, когда он пересказывал ей о каких-то событиях в округе, она хоть что-то отвечала. И он не был готов к тому, что Карен попытается что-то от него скрыть. Конечно, она ему не рассказала в своё время и о том, что Такер приезжал. Но от того момента, как этот лейтенант-янки попортил всем нервы на техасской плантации, до возвращения Ната из Овенсборо, прошёл почти месяц. Впечатление могли перебить другие заботы, да и зачем Карен рассказывать своему управляющему о том, что произошло? Это выглядело бы, как жалоба.

Однако, сегодня что-то произошло буквально перед возвращением Ната домой, и впечатления были совсем свежие, а Карен пыталась уйти от ответа на его вопросы. Её вроде бы даже не взволновал его рассказ о том, что по округе солдаты за кем-то гоняются. Она реагировала так, будто заранее знала и была готова это всё услышать. Более того, она держалась слишком спокойно и, как ему показалось, даже отстранённо. Честно говоря, Нат не думал, что окажется прав. Он до последнего момента не верил, что Карен скрывает от него что-то серьёзное, после того, как так доверчиво прижалась к нему при встрече. Нату казалось, что Карен больше ему доверяет, и уж конечно же, предупредила бы, если бы к ним в "Жёлтую Долину" забрёл человек, которого преследует военная полиция.

Открытие оказалось неприятным. Нат тут же напомнил себе: он же янки! В этом причина недоверия Карен. В чём же ещё? Но это как-то мало ему помогло. Всё равно он расстроился. Что, впрочем, не помешало ему устремиться вслед за супругой и перехватить её на пороге кухни, преградив дорогу и взяв за плечи.

- Милая! - Он смотрел на неё ласково и печально, и глаза его блестели. - Не надо скрывать от меня такие вещи. Я ведь должен быть готов, если кто-то сюда явится. Он в доме?

Вопрос, наверное, был излишним. Вряд ли Карен побежала бы сейчас по темноте и под дождём в какие-то пристройки, стоящие на расстоянии от дома.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:10 | Сообщение # 35
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Пропустите меня, - ответила она и, едва взглянув на Ганна, посмотрела в сторону.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:17 | Сообщение # 36
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат вздохнул, поцеловал её в лоб и взялся за кувшин.

- Иди спать, милая, - сказал он мягко, но достаточно решительно. - Я сам этим займусь. Кто ещё знает, что он здесь?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:22 | Сообщение # 37
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, - сказала она и отрицательно покачала головой. - Это не нужно. Подождите меня здесь.

 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:23 | Сообщение # 38
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Карен! - Нат серьёзно смотрел на неё. - Иди спать.



Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:28 | Сообщение # 39
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен отступила на шаг и спокойно посмотрела в лицо Ганну.

- Я прошу вас, Натанаэль! Попустите меня, - произнесла она тихо.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:34 | Сообщение # 40
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат наоборот шагнул к ней, и неожиданно обнял, поцеловав так же внезапно, как тогда, в самый первый раз, когда лошади испугались. Не выпуская её из объятий, он сказал с ласковой улыбкой:

- Карен! Милая Карен! Позволь старому разведчику сделать так, как будет лучше и надёжнее. И не бойся, я не подведу тебя, любимая.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 179. Жёлтая Долина. Нат собирается в Техас. 28 дек.1866 г.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024