Среда, 08.05.2024, 17:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 135. "Шакалий ручей". Разговор отца и сына. 22 авг. 1866 г. (Элмар Сайбер, Лайнол Сайбер)
135. "Шакалий ручей". Разговор отца и сына. 22 авг. 1866 г.
Wild_WestДата: Суббота, 08.09.2012, 23:08 | Сообщение # 41
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Этан Сайбер кивнул на покаянные слова Элмара, и направился к выходу. Добавлять что-то к сказанному он пока не имел намерения. Разговор произвёл на него не самое благоприятное впечатление, и он направился к своей жене, леди Фионе. Утешаться её обществом.

Глава рода остался наедине со своим непокорным сыном...


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:50 | Сообщение # 42
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Разговор был, действительно, не из приятных, но отворачиваться и разрешать Элмару и дальше бездумно рисковать своей жизнью, его отец больше не мог себе позволить. Если бы не слухи, которые рассказали дедушке Этану, Лайнол, возможно, так бы не разозлился, но это стало последней каплей.

Говорить больше на эту тему отец Элмара не собирался, он просто уточнил:

- Сколько человек тебе нужно в Хьюстон? Помогать, - пояснил Лайнол, напоминая, что прежняя договоренность в силе. – Я поговорю с нашими.

Можно было проявить опасение – не последуют ли эти самые «наши» примеру Элмара, которым привыкли гордиться и восхищаться, но Лайнол не боялся. Он был уверен в том, что сын – невзирая на свой буйный нрав – всё-таки не осмелится нарушить прямой приказ отца.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Понедельник, 10.09.2012, 09:52
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:45 | Сообщение # 43
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмару стоило некоторого труда вернуться на тему разговора, который они вели до появления дедушки Этана. Но всё-таки он умел быстро брать себя в руки.

- Обслугу я найму, - ответил он. - Сейчас многие ищут работу. Но мне бы хотелось, чтобы в новой гостинице был человек, который будет принимать постояльцев, и контролировать других работников. Меня на две гостиницы не хватит.

Бесс он в расчёт не брал, но Элмару не нравилась идея, чтобы его жена самолично принимала приезжих. Конечно, раньше ей приходилось это делать, но всё равно по мнению Элмара, заставлять жену работать вместо того, чтобы заниматься семьёй, было неправильно. А он сам при всём желании не сможет бегать из гостиницы в гостиницу и поспевать со всей бухгалтерией ещё и принимать новых постояльцев и разбираться со старыми. В любом случае, ему придётся самому всё контролировать, но без грамотного помощника не обойдёшься.

- Один, лучше двое, - рассудил он. - Этого будет достаточно.

Нет, мысли Элмара бродили совсем не вокруг бизнеса и гостиниц! Он сегодня обнаружил в себе нечто новое, чего раньше не было, и эта метаморфоза ему не нравилась. Элмар привык ладить с отцом, и размолвка, пусть даже для неё были серьёзные основания, лишала его душевного равновесия. Поэтому он шагнул ближе к отцу, и посмотрел на него взглядом одновременно серьёзным и виноватым.

- Папа! Я... - Он вздохнул и опустил голову. - Прости, я не хотел тебя огорчать.

Глупее ничего не придумаешь, но Элмару на этот раз изменила его манера быстро находить нужные слова.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 11.09.2012, 17:49 | Сообщение # 44
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Как и его сын, Лайнол не был злым человеком. Он был строгим – по характеру и по необходимости, но всё же лишать сына своей любви только потому, что тот сгоряча сказал лишнего, отец Элмара бы не стал.

Похлопав Элмара по плечу – хотя и не без вздоха – Лайнол сказал:

- Я думаю только о твоем благе, мой мальчик, ты должен это знать. Мне хочется, чтобы ты был жив. Был жив, счастлив и радовал меня внуками. Понимаешь?

Можно было бы и не спрашивать – вряд ли сын полагал, что отец преследует какие-то свои интересы, запрещая ему попусту рисковать собой, но как-то не получилось этого не спросить. Пожелания Элмара насчет помощников Лайнол запомнил и учел. Хотя еще толком не знал, кто это будет. Всё-таки Хьюстон был далеко, а большинство Сайберов «Шакалий ручей» все же любили.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Вторник, 11.09.2012, 17:49
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 11.09.2012, 20:23 | Сообщение # 45
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар тоже вздохнул. На этот раз с некоторым облегчением. Отец вроде бы не сердился, и это было хорошо.

- Я знаю, папа, - ответил он. - Мне бы самому этого хотелось.

Что толку говорить: "Я никогда не смогу жить спокойно, если янки останутся в Техасе"? Это и так было понятно. И хотя Элмара сильно смущал приказ отца не ввязываться в политику, и предупреждение деда о том, что они выиграют только в том случае, если останутся живы, он должен был согласиться и с тем, и с другим. За тридцать лет Эл научился хотя бы отчасти понимать самого себя, и знал, что ему будет трудно остаться в стороне. Но ведь и на войне он иногда получал приказ отступить и затаиться. И вопреки всему своему азарту и нежеланию сидеть без дела, он подчинялся.

- Сейчас труднее, чем на войне, - проговорил Элмар, больше отвечая своим мыслям. Но именно так оно и было, если учитывать моральную сторону дела.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 12.09.2012, 19:12 | Сообщение # 46
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- На войне было легче, - согласился Лайнол, не став спорить по этому вопросу, - но война – это неестественное для человека состояние.

Если вспомнить индейцев (и им подобных) в высказывании отца Элмара можно было усомниться, но тот не настроен был философствовать сейчас. Он мыслил конкретно. Если Элмар успокоится хотя бы на время – это пойдет на пользу всем. Сыну следует развивать в себе выдержку (раз она недостаточно развита или расшаталась за время войны), да и с семьей своей разобраться.

- Естественное состояние – это как раз мирная жизнь и ее сложности, - сказал он задумчиво. - Как у вас с Бесс, кстати, - всё нормально? – Лайнол вспомнил, что об этом еще не спрашивал.

Прямой вопрос, но церемониться со своим отпрыском отцу не пришло бы в голову. Тем более, что у его невестки и Элмара были достаточно долгие и несколько непонятные Лайнолу отношения.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 12.09.2012, 23:12 | Сообщение # 47
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Зато Элмару тут было всё понятно. Он уже понял, что его легкомысленное поведение в прошлом готовит много сюрпризов в будущем. Но Элмар привык воспринимать неприятности как нечто проходящее. Что бы с ним не случалось в жизни, он всё-таки до сих пор жив.

- У нас всё отлично, папа, - ответил он, улыбаясь своей привычной улыбкой. - Конечно, мы потеряли так много времени, но то, что было - этого уже не изменишь. Надеюсь, дальше всё будет хорошо.

Ответ, в принципе, ничего не объяснял. Элмар не сказал ни единого конкретного слова. Но он был счастлив, думая про Бесс. Хотя в этом состоянии счастья был один маленький неприятный момент, вспомнив о котором, Элмар перестал улыбаться. Более того, с некоторой тревогой посмотрел на отца.

- Я боюсь, как бы мы не были наказаны за то, что я так долго не мог уговорить Бесс узаконить наши отношения, - признался он с той непосредственной откровенностью, с которой обычно говорил с отцом. - Мне очень хочется, чтобы у нас были дети, а у тебя внуки. Но я боюсь. Мы столько лет знакомы...

Он не договорил. Сейчас он впервые высказал вслух свой тайный страх, в котором не признавался даже жене.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 13.09.2012, 15:37 | Сообщение # 48
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
По лицу Лайнола скользнула легкая тень. Нет, он, конечно, был уверен, что страхи Элмара беспочвенны, но ему не нравилось, что сын так, походя, постоянно поминает о своем бесчестном поведении. При старом Этане отец ничего не стал высказывать Элу – чтобы не привлекать к этому лишнего внимания, но сейчас они были наедине, так что он укоризненно отметил:

- У меня такое чувство, что ты очень мало раскаиваешься в том, что долгое время жил во грехе, Элмар. Это плохо.

Лайнол не был моралистом, но всё-таки он предпочел бы, чтобы сын хоть немного стыдился того, что имел в Хьюстоне любовницу, а не говорил об этом, как о само собой разумеющемся. Впрочем, была еще одна новость, которая немного оттеснила в сознании отца Элмара мысли о его моральном облике.

- Бесс подозревает, что беременна, - сказал он спокойным тоном, присаживаясь на стул. – Об этом мне по секрету сказала твоя сестра.

Обычно слово свое Лайнол Сайбер держал, но решил, что не будет большого вреда сказать и Элмару. Раз он всё равно думает на эту тему и переживает.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 13.09.2012, 23:25 | Сообщение # 49
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар посмотрел на отца так, будто до него не сразу дошло, о чём тот говорит.

- Почему она не сказала мне? - спросил он растерянно.

До него как-то не дошло, что Бесс могла не захотеть напрасно его обнадёживать. Но сама мысль о том, что у них будет ребёнок, перебила всё остальное. Элмар посмотрел куда-то в потолок, но тут же опустил голову, запустил пальцы в волосы и не-то засмеялся, не-то простонал. В следующую секунду он опустил руки и посмотрел на Лайнола.

- Я боюсь в это верить, - признался он, и тут же порывисто шагнул к отцу, и опустился перед ним на корточки точно так же, как некоторое время назад - перед дедом. Схватив Лайнола за руки, он проговорил с чувством: - Я раскаиваюсь, отец! Я ужасно раскаиваюсь! Но я люблю эту женщину, я знаю только её, потому что только она нужна мне. Если бы в этом был смысл сейчас - я согласился бы понести любое наказание! Кроме одного. - Он пару секунд помедлил, и добавил уже спокойно, словно признавал неопровержимый факт: - Кроме разлуки с ней.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Четверг, 13.09.2012, 23:27
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 14.09.2012, 14:51 | Сообщение # 50
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Лайнол молча высвободил руку и погладил сына по волосам. Было что-то трогательное в том, что Элмар – как и его отец – был так постоянен в любви, ведь у Лайнола тоже была одна женщина, но сейчас мысли его имели несколько другую направленность.

- То, что Бог соединил, человеку не разделить, - сказал он задумчиво, то ли успокаивая сына, то ли отвечая своим думам, - но в любом случае на твоем месте я бы задумался.

Наказывать Элмара теперь отец не видел смысла. Тем более что он уже и так был наказан молвой, которая идет про него и Бесс, а так же своими прочими неприятностями из-за ее репутации.

- Это всё из-за твоей скрытности, - подвел итог отец, - что тебе стоило рассказать обо всем сразу? Если бы рассказал мне всё еще тогда, не надо было бы сейчас раскаиваться.

Может быть, у Лайнола Сайбера было превратное мнение о женщинах, но он считал их существами мягкими и покладистыми. Наверняка брак его сына можно было бы устроить еще тогда. Если бы семья приняла в том участие.
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 14.09.2012, 23:23 | Сообщение # 51
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар вздохнул.

- Я боялся, - признался он. - После того, как подсмотрел скандал с Юэном. - Он поднял глаза и взглянул на отца. - Это было глупо, но я просто не смог сказать. И я очень рад, что наконец-то исправил свою ошибку.

Ему хотелось пойти и спросить у Бесс, действительно ли она в положении. Но он подсознательно чувствовал, что этого не следует делать. Всё-таки, она секретничала не из вредности. Значит, нужно было дождаться, когда её догадки подтвердятся, и она сама об этом скажет. И всё-таки Элмар был очень благодарен отцу за то, что он открыл этот секрет. Поэтому, глядя на Лайнола Сайбера, Эл сказал ему:

- Я люблю тебя, папа! Люблю и не хочу огорчать больше. Тебе и так со мной нелегко.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 15.09.2012, 18:32 | Сообщение # 52
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Лайнол взял лицо сына в свои руки и слегка вздохнул. Ему хотелось сказать Элмару, что мало исправить уже сделанные ошибки, нужно сделать из них выводы и не допускать новых – а скрытность сына уже и так принесла им немало горя – но промолчал. Расстраивать Элмара в этот, безусловно, приятный для него момент отцу не хотелось, поэтому он просто сказал:

- Я это переживу. Ты, главное, получше заботься о себе и моем будущем внуке. Или внучке, - Лайнол сделал естественную поправку на пол ребенка, - и об его матери, конечно. Потому что такую ошибку будет уже не исправить.

Отец Элмара толком не знал, как именно живет его сын с женой в Хьюстоне и достаточно ли внимания уделяет семье, поэтому так и говорил. А что касается признания Элмара, что с ним нелегко, то Лайнолу было нелегко со всеми своими сыновьями. Кроме неуемности Элмара, у него были проблемы и с категоричностью Роберта, распутством Юэна, ранимостью Шона и проч., так что Лайнол уже привык изыскивать разные способы воспитательных воздействий. Просто в силу эмоциональности до сих пор остро переживал нелады в семье.
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 15.09.2012, 22:22 | Сообщение # 53
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Я бы пообещал, что не подведу тебя, папа, но наверное, глупо давать такие обещания, - ответил Элмар отцу. - Но я сделаю всё, чтобы сберечь то, что мне дороже всего на свете.

Можно было бы вздохнуть с некоторым облегчением. Всё-таки, отец на него не сердился, гроза уже миновала, а с дедушкой можно было помириться со временем, тем более, что он никогда долго не сердился на внука. Но Элмар чувствовал, что должен сделать какие-то новые выводы, и наверное, впереди ещё было много забот, о которых он даже не подозревает. Поэтому он не стал ни вздыхать с облегчением, ни добавлять что-либо к сказанному.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:50 | Сообщение # 54
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Лайнол опустил руки и кивнул сыну.

- Хорошо, я тебе верю, - коротко сказал он.

Говорить что-либо еще было бессмысленно – всё слова были уже сказаны, обещания даны, наказы озвучены. Оставалось лишь опустить Элмара по своим делам, что Лайнол и сделал, тоже вздохнув – но не от облегчения, а от тяжелых мыслей. Породу сложно изменить, поэтому он немного все же сомневался в том, что Элмар выполнит отцовский приказ легко и не поддатся в некоторый момент искушению влезть куда не надо. Но это как раз можно было предусмотреть и принять меры - как бы Лайнолу Сайберу эта идея и не нравилась. Но ради блага семьи люди делают и не такое...

Эпизод завершен.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 16.09.2012, 15:54
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 135. "Шакалий ручей". Разговор отца и сына. 22 авг. 1866 г. (Элмар Сайбер, Лайнол Сайбер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024