Воскресенье, 19.05.2024, 01:52
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 119. Хьюстон. Виктор приезжает к Элмару. 25 июля 1866 (Элмар, Виктор и др.)
119. Хьюстон. Виктор приезжает к Элмару. 25 июля 1866
Джо_КлинффордДата: Среда, 18.04.2012, 13:23 | Сообщение # 41
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Джо навострил уши, сразу выбросив из головы будущую разведку. Вопросы нелегальной газеты были более делового толка и требовали немедленного разрешения.

- Материал-то я один могу привезти и передать, - сказал он задумчиво, - а вот весь номер тащить, тут помощь понадобится. Что в Городке, что в Остине. Да и желательно придумать отговорку по поводу того, что такое я с собой тащу, что мне столько провожатых требуется.

Клинффорд усмехнулся. Слова Элмара о риске пусть и заставили его на какое-то время почувствовать легкий страх, всё же польстили его самолюбию. В кои-то веки ему поручают ответственное дело и не обзывают «милым мальчиком»! Поэтому Джо был готов приложить все усилия, чтобы не подвести соратников.

- И я буду вести себя осторожно и держаться от тюрьмы подальше, - пообещал Клинффорд с благочинным видом, хотя глаза у него откровенно светились задором.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Среда, 18.04.2012, 13:24
 
Элмар_СайберДата: Среда, 18.04.2012, 22:45 | Сообщение # 42
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар улыбнулся. Всё-таки, не зря он предложил Клинффорду остаться на "Шакальем Ручье", и не зря полагался на него сейчас. Паренёк заслуживал и любви, и доверия. И очень напоминал Сайберу его многочисленных племянников.

- Ладно, братишка, - сказал он, разминая в пальцах крошечный остаток своей папироски и стряхивая со стола крошки пепла. - На твою благоразумность я очень рассчитываю. А что до нашего тиража - будет повод договориться с Фланнаганом. Пусть поможет на месте упаковать всё это дело в какую-нибудь благопристойную обёртку, а мы тут продумаем, как и где тебя встретить. Общаться будем через телеграф. Надо смотреть по ситуации, сейчас что ни день - что-то новое происходит. Так что я, пожалуй, расскажу тебе перед твоим отъездом кое-какие условные фразы. Память у тебя хорошая, справишься. Ну, а в случае провала... - Элмар помедлил. Не хотелось говорить о плохом, но лучше было заранее быть готовыми ко всему, поэтому он договорил: - Будешь клясться и божиться, что знать не знаешь о том, что в багаже - какие-то газеты, и валить на то, что "некто неизвестный" попросил за дополнительную плату прихватить несколько тюков своих "товаров". Это мы тоже заранее продумаем и обговорим.

Больше Элмару пока сказать было нечего, и он вопросительно посмотрел на Джо, ожидая его вопросов, или согласия действовать по плану.


Лошадь Элмара
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 19.04.2012, 11:32 | Сообщение # 43
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Джозеф энергичным мальчишечьим движением сдвинул свою шляпу на лоб, задумавшись. Нет, безусловно, геройствовать и утверждать, что газеты его и только его, он не собирался. Это было глупо и бессмысленно. Однако и во вранье Клинффорд видел мало для себя спасения – всё равно ведь северяне повесят на него провокацию бунта или еще какую гадость. И, пожалуй, еще изобьют, между делом.

Джо невольно вздохнул, но делать было нечего. Рисковать своим здоровьем и благополучием он начал еще в тринадцать лет, не привыкать.

Вопросов у Клинффорда не было и, мысленно еще раз прокрутив в голове будущую операцию, Джо спросил:

- А мистер Фланнаган будет знать, что я приеду? Мы с ним немного знакомы, - пояснил он, не вспомнив, говорил он об этом факте или нет. – Я у него работал, и он спрашивал, есть ли у меня Железная клятва.

Собственно, по причине несовершеннолетнего возраста клятву Клинффорду было давать необязательно (чем он беззастенчиво пользовался), но, тем не менее, как и положено подростку, обиды он помнил долго.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Четверг, 19.04.2012, 18:30
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 19.04.2012, 12:58 | Сообщение # 44
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар с интересом посмотрел на Джо.

- Спрашивал, говоришь? Наверное, теперь уже не спросит.

Надо было решить проблему: предупреждать ли Фланнагана о том, что к нему пожалует посланник. Осторожность требовала, чтобы всё-таки он был заранее предупреждён. Тогда у самого Фланнагана не возникнет лишних вопросов к Джо. Так что Элмар кивнул своим мыслям и встал.

- Я пожалуй, пошлю телеграмму миссис Фланнаган, осведомлюсь о здоровье её брата, и предупрежу, что ты приедешь, повидаться с родственниками и погостить. Фланнаган - человек умный, насколько я могу судить, так что узнает от жены о твоём приезде - догадается, что всё не просто так. Заодно, кстати, действительно заглянешь к Симпсонам и передашь моей сестре подарочек к дню рождения её младшего. Чем не повод?

Он улыбнулся, и похлопал Джо по плечу. Детали ещё предстояло обговорить, но в целом, они уже обо всём договорились. Так выходило, что Элмар намеревался отослать Джо как раз, когда ему самому нужно было принять контрабандный станок и переправить в Остин. Но невозможно вмешивать мальчишку во все авантюры, сколько их есть. Ему и в Ньютоне будет достаточно забот.


Лошадь Элмара
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 19.04.2012, 18:36 | Сообщение # 45
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Джо был, конечно, юным, но не настолько, чтобы хотеть участвовать абсолютно во всех предприятиях их не совсем законного сообщества. Ему вполне хватало поручения с газетой и связанных со всем этим проблем. Так что, подумав еще немного, Клинффорд кивнул, соглашаясь.

- Да, конечно, - признал он, улыбнувшись, - повод хороший.

Идея с телеграммой ему понравилась – всё-таки бывший юный бандит несколько опасался, воспримет ли мэр Городка его всерьёз или нет. Будь Джо постарше, он и не подумал бы беспокоиться о таких вещах, но он ведь был еще подростком, так что переживал. Хотя, разумеется, и не давал переживаниям отразиться внешне.

- Ладно, мне нужно еще собрать вещи, - вспомнил Клинффорд об еще одной важной вещи и поднялся со стула. – Потом обсудим всё еще раз, с Виктором.

Попрощавшись с Элмаром, Джозеф направился в свою комнату. В голове у него был легкий сумбур относительно будущего задания, но одно Клинффорд решил твердо – в Городке он хорошо постарается.

Эпизод завершен!


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 119. Хьюстон. Виктор приезжает к Элмару. 25 июля 1866 (Элмар, Виктор и др.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024