Суббота, 18.05.2024, 23:28
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866 (Марк Кэмерон и пр.)
113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:16 | Сообщение # 81
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк с интересом посмотрел на шерифа. Тот явно замялся. Ситуация складывалась какая-то не слишком удобная, и он чувствовал себя, как человек. который вынужден оправдываться.

- Миссис Гроувс утверждает, что видела вашего сына, миссис Латимер. Правда, не с близкого расстояния. Но у Алана Латимера есть мотив. Вы ведь судитесь из-за земли.

Марк хмыкнул, но вмешиваться пока не стал. С его точки зрения, янки просто схватили первого попавшегося, даже не рассудив здраво, можно ли верить показаниям соседей, которые только и ждут, в чём бы друг дружку обвинить.

- В конце концов, это суду решать, виноват ваш сын, или нет, - заявил шериф.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:19 | Сообщение # 82
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
При этих словах лицо миссис Латимер пошло красными пятнами от бессильного гнева. По ее мнению, военные со своим беззаконием обнаглели вконец. Она глубоко вдохнула, чтобы не наговорить лишнего, потом сказала, по возможности, спокойным тоном:

- Для суда достаточно мало улик, не находите? Что еще есть у обвинения?

Немного напоминало допрос, но Джудит не первый раз судилась и знала, что обвинение обязано предъявить пострадавшей стороне имеющиеся у них улики. Конечно, хорошо, если сторону защиты представляет адвокат, но сейчас Латимерам приходилось обходиться своими силами.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:58 | Сообщение # 83
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Шериф сообразил, что сболтнул лишнего. Увлёкся. Кто сказал, что дело вообще дойдёт до суда? да и улик больше не было. Нортон даже задумался, а с какого перепугу он вообще поддержал этот арест? И тут же вспомнил, что в виновности Алана Латимера его сильно убеждал его помощник.

- Хорошо, миссис Латимер! - сказал он, усаживаясь за свой стол. - Будь по вашему, улик мало. Но тогда вашему сыну нечего бояться. То есть, я хотел сказать, что если он не виновен, ему нечего бояться. Мы разберёмся с этим делом.

- Так может, просто отпустить его, и пусть Гроувс подаёт на него в суд? - предложил Марк, которому не нравилось, что Алан имеет шанс остаться в тюрьме ещё на некоторое время. Вдруг помощник шерифа начнёт разбираться с ним, в обход начальства? - Речь идёт не об убийстве, а о причинении материального ущерба. Гроувсу ведь компенсация нужна, так?

Мистер Нортон с досадой посмотрел на бывшего рейнджера, но обратился к женщине, поскольку она тут была самым заинтересованным лицом. а не Кэмерон.

- Санкция на арест подписана судьёй, - "прикрылся" он. - Так что на время расследования мистер Латимер останется в тюрьме.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 06.03.2012, 20:09 | Сообщение # 84
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Миссис Латимер, в отличие от Марка, не считала, что речь идет только о компенсации. Ведь поджог совершен ночью и жилого дома. Это смахивает на предумышленное убийство, так что и санкции вполне могли быть более строгими. Но хуже всего было то, что следствие вели янки. Будь расследование только в юрисдикции шерифа, Джудит была уверена – можно было предоставить ему доказательства невиновности Алана (алиби, например) и сына бы отпустили. Но что придет в голову военным? Они могут вообще отказаться беседовать с матерью заключенного….

Тяжело вздохнув, миссис Латимер осведомилась:

- Я могу хотя бы навестить сына? Или он в военной тюрьме?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 07.03.2012, 19:21 | Сообщение # 85
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Нет, он здесь.

Шериф подумал, что сложный разговор лучше закончить, и вцепился в эту идею. Наверное, ни один другой шериф так не жаждал дать свидание предполагаемому преступнику, как мистер Нортон в эти минуты.

- Пойдёмте, я провожу вас к сыну, - предложил шериф. - Не вижу причин, почему бы вам с ним не увидеться.

- Могу я поговорить с вашим помощником, пока вы провожаете миссис Латимер? - спросил Марк, не собираясь впрочем мешать свиданию.

- О чём поговорить? - задержался мистер Нортон.

- Об уликах. Может быть, мне удастся убедить вас или его съездить ещё раз к Гроувсам, - ответил Марк как ни в чём не бывало.

- Мистер Клоуд! - позвал шериф, чтобы быстрее отделаться. Он был не против свалить дальнейший разговор с рейнджером на помощника. - Побеседуйте пожалуйста с мистером Кэмероном. Он хочет сказать что-то об уликах.

Марк хмыкнул, но больше не препятствовал, так что шериф и миссис Латимер ушли через внутреннюю дверь в помещение тюрьмы.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 08.03.2012, 16:23 | Сообщение # 86
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
На зов шерифа из двери вышел крупный блондин с загорелым лицом – помощник шерифа Саймон Клоуд. Внешне он производил впечатление человека решительного и привычного к неожиданностям. Хотя, может быть, только внешне.

- Добрый день! – поздоровался он с Кэмероном и тут же перешел к делу. – О каких уликах вы хотели потолковать?

Будучи человеком приезжим (по крайней мере, сказать, что он жил подолгу в Лексингтоне не мог сказать никто из местных старожилов), мистер Клоуд понятия не имел, кто такой этот молодой человек и о каком именно деле он хочет поговорить.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 08.03.2012, 20:28 | Сообщение # 87
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк убедился, что шериф и миссис Латимер ушли, после чего посмотрел на Клоуда каким-то будничным, даже слегка отсутствующим взглядом.

- У меня в повозке одна вещь, которую я нашёл у сгоревшего дома Гроувса. Само собой, он может подтвердить, что я забрал её с его разрешения, и что она ему не принадлежит, - сказал он. - Если хотите - можете на неё взглянуть.

Разговаривать о деле внутри помещения Марк не хотел. Мало ли, кто и что может услышать. Да и помощник шерифа наверняка увереннее себя чувствует, когда совсем недалеко от него есть ещё люди, и их в случае чего можно позвать на помощь. Так что выманить Клоуда на улицу было необходимо. К тому же, Марк не врал, бутыль всё ещё лежала в повозке, прикрытая какой-то ветошью


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 09.03.2012, 13:08 | Сообщение # 88
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Саймон Клоуд не ожидал, образно выражаясь, удара в спину от человека, который помогает следствию. Ему, по большому счету, было безразлично сидит Алан в тюрьме или нет. Свое дело он сделал – припугнул излишне наглого мальчишку, а там – пусть лучше болтается на свободе - больше будет шансов, что он соберет нужную сумму за письма. Тем более что срок скоро выходил.

- Пойдемте, посмотрим, - охотно согласился помощник шерифа и первым направился к выходу.

Хотя разговаривать при этом не прекратил.

- А как вы ее нашли? – спросил он Кэмерона с интересом. – Вы Гроувсам родственник?

Это было вполне логичное предположение – кто еще будет помогать при разгребании пожарища, как не родственники и друзья?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 09.03.2012, 19:35 | Сообщение # 89
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк отрицательно качнул головой.

- Мистер Гроувс позволил мне осмотреть пепелище, - ответил он, выходя на улицу и направляясь к повозке. - Там нашлась бутыль из-под керосина. Она не принадлежит ни Гроувсам, ни Латимерам.

Марк откинул ветошь и показал помощнику шерифа бутыль. В общем-то, Кэмерон не собирался оставлять улику у себя, это будет слишком подозрительно. Её следовало отдать властям. И это был хороший повод поговорить.

- Её мог оставить поджигатель. - Марк прислонился к борту повозки и теперь разглядывал решительного блондина, размышляя, как ему лучше поступить. - Я мог бы продолжить расследование, но сейчас это не в моей компетенции, - добавил он. - Лучше провести его будет на официальном уровне.

Не сделав пока никаких определённых выводов, Марк не стал торопиться. Поговорить с Клоудом тоже было полезно.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:12 | Сообщение # 90
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Клоуд навострил уши. Небрежно проброшенное замечание насчет того, что расследование не в компетенции этого мистера Кэмерона именно «сейчас», не прошло мимо его сознания, хотя он и не собирался ничего особенного с этим пока делать. Просто принял к сведению.

- Да, мы этим займемся, - согласился он, тем временем, взяв в руки бутылку, - я ее заберу. А у вас есть опыт в проведении расследований?

Если бы Саймон знал, что какой-то законник обосновался у Латимеров, он бы обеспокоился куда как сильнее. Но связи между найденной уликой и арестом Алана помощник шерифа не провел.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:51 | Сообщение # 91
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
А Марк как раз пришёл к выводу, что надо просветить помощника шерифа насчёт некоторых вещей. Не потому, что хотелось похвастаться, в потому, что скрывать, кто он такой, Марк не собирался ни в малейшей степени. Если Клоуд - техасец (в чём Марк сомневался, но всё-таки, всякое бывает), тогда он должен хотя бы задуматься.

- До войны я был рейнджером, - ответил он. - Так что если понадобится помощь - обращайтесь. Я остановился у Латимеров.

В глубине души Марк сомневался, что Клоуду захочется таскаться с бутылью по окрестностям, ища её хозяина, но не это было главным. Надо было поторопиться и поговорить насчёт писем. Как раз в том, что удастся защитить Алана и доказать его невиновность, Марк теперь уже не сомневался. Откуда шла такая уверенность - он бы сам пока точно не сказал, но ведь против сына Джудит не было никаких улик, кроме показаний соседки. Значит, янки не были заинтересованы в том, чтобы его "завалить". Иначе уже позаботились бы. Стало быть, шанс был.

- И ещё, мистер Клоуд. - Марк задумчиво посмотрел через палисадник на двери в офис шерифа. - Я хочу купить у вас письма миссис Латимер.

Он перевёл свой спокойный взгляд на Клоуда. Почему он решил действовать открыто? Марк не увидел в помощнике шерифа ничего такого, из-за чего захотелось бы прибегать к радикальным средствам. Да, наверное, так было и проще.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:45 | Сообщение # 92
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Взгляд помощника шерифа на какое-то время стал очень острым. Так бывает – сколько бы человек не старался врать, порой отблеск истины в первую секунду вспыхивает в его глазах. И порой губит. Может, на короткий миг у Клоуда и возникло искушение ответить на вопрос Кэмерона прямо, но он с ним справился.

- О каких письмах речь? – спросил Саймон несколько резко. – Миссис Латимер, конечно, деловая женщина, но у нас с ней нет повода вести переписку.

Конечно, Клоуд понимал, что его притворство никого не обманет, но всё же не видел причин сознаваться. Если бы этот парень хотел помочь людям, у которых остановился (и которые, судя по всему, ему обо всем рассказали), то ему было бы проще одолжить деньги им, не ставя шантажиста в известность о том, что они рассказали секрет кому-то еще. Можно было допустить вариант, что Марк хочет перекупить письма для каких-то своих целей, но тогда странно, что он принимает такое участие в делах Алана.… Нет, соглашаться было достаточно опасно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:07 | Сообщение # 93
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
К последней фразе Клоуда Марк как раз вытащил из кармана деньги, но не стал спорить и что-то доказывать, и убрал их обратно в карман.

- Хорошо, - сказал он, не меняя тона. - Я думал, вам нужны деньги. Если нет - вы их не получите. - И добавил просто: - Ни от кого.

Отвернувшись, он принялся расправлять тряпку, из-под которой помощник шерифа забрал бутыль. Под тряпкой кое-что ещё лежало по мелочи, из тех вещей, что необходимы, когда куда-то едешь.

Марк не шутил, по его мнению, не следовало сильно торговаться с шантажистом. Более того, Марк уже придумал, как ему следует поступить, правда для того, чтобы это осуществить, нужно было снова поговорить с мисс Эстер. Так что помощник шерифа ему более был не нужен.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 13.03.2012, 19:12 | Сообщение # 94
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
На какое-то время шантажист растерялся. Он думал, что всё спланировал, и появление какого-то наглого парня в эти планы никак не вписывалось. Не совсем понимая, чем руководствуется этот Кэмерон и как у Латимеров хватило смелости разболтать о своих проблемах кому-то еще, Саймон хотел, было, пуститься в угрозы, но передумал.

- Хорошо, - согласился он, - я продам письма. Цену знаете?

Это было рискованно, но раз в дело посвящено столько людей, нужно было действовать быстро. Или же поступаться жадностью и предавать компрометирующие сведения огласке. Собственно, именно это – со зла – Клоуд уже почти был готов сделать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 13.03.2012, 21:12 | Сообщение # 95
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк сильно сомневался, что помощник шерифа относится к числу людей, которые из зловредности предпочтут огласку, а не собственную материальную выгоду. Наверное поэтому и действовал столь прямолинейно. Оставив в покое повозку, он выпрямился и посмотрел на Клоуда.

- Знаю, - подтвердил он. - Но я должен быть уверен, что это все письма.

Про себя Марк уже спокойно решил, что помощнику шерифа придётся держать язык за зубами. Огласка выйдет боком прежде всего ему, потому что Марку придётся его пристрелить за оскорбление матери своей невесты. А Эстер он условно считал своей невестой, пока ещё никто не убедил его в том, что жениться на ней по каким-то причинам невозможно. Но сообщать эту радостную новость мистеру Клоуду Марк пока не собирался. Он придерживался того мнения, что пугать человека бессмысленно, и на крайний случай лучше сразу начинать действовать. Но кое-что он всё-таки счёл необходимым сказать.

- Миссис Латимер - подруга моей покойной матери. Я уважаю эту женщину, и хочу сделать так, чтобы у неё не было неприятностей.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 14.03.2012, 09:07 | Сообщение # 96
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Похвальное стремление, - сдержанно отметил Клоуд, пока не придумав четкого плана действий.

О том, что его кто-то собирается убить, Саймон не думал. Всё-таки убийство должностного лица, да еще того, кто в хороших отношениях с военными властями – это фактически самоубийство. Янки не будут разбирать причины, а сразу потащат под трибунал. Может быть, Клоуд и обманывался в своих предположениях, но руководствовался он ими, так что чувствовал определенную безнаказанность. Да и действовать слишком открыто он не собирался – всегда есть способ предать что-либо огласке, мало подставив себя. Поэтому разговаривал с Кэмероном он спокойно и без особого страха. Хотя, разумеется, опасался немного – всё-таки иметь дело с каким-то незнакомым законником было гораздо сложнее, чем с юным мальчишкой, к тому же обремененным большой фермой и семьей.

- Я пообещал, что отдам три письма за триста долларов, - сказал он по-прежнему спокойно, - это всё, что у меня есть. А сколько их было всего – виднее знать автору.

Шантажист не был уверен, что дети не рассказали матери о том, что им известны ее, так сказать, альковные тайны, но его это волновало сейчас мало. Будучи человеком практичным, он хотел немного подзаработать и всё. Потому не стал жадничать и набивать себе цену, назвав ту сумму, которая Латимерам была вполне по силам. В графстве Ли именно шериф ведал налогами, так что Клоуд имел возможность заглянуть в налоговые списки и посмотреть, что Латимеры выложили круглую сумму за свою землю. К тому же было известно, что Джудит брала в долг и только сейчас – по крайней мере, по слухам – расплатилась. Так что свободных денег у этой семьи было не много, вернее, совсем не было.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 14.03.2012, 20:05 | Сообщение # 97
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Хорошо, - согласился Марк. - Деньги у меня с собой. - Вы можете прямо сейчас принести письма? Я подожду тут.

Конечно, миссис Латимер могла скоро уже появиться, но Марку не казалось, что будет сильно сложно уговорить её чуточку задержаться. Надо было только забрать у помощника шерифа письма и отдать ему деньги так, чтобы это не вызвало никаких вопросов. Поэтому Марк добавил:

- Можете положить их в старую газету, или просто кивните, когда принесёте. Я придумаю, как к вам подойти, не привлекая внимание.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 20.03.2012, 11:25 | Сообщение # 98
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Помощник шерифа отрицательно помотал головой.

- Нет, они у меня не с собой, - сказал он, - письма в надежном месте.

Может быть, и не стоило это лишний раз говорить, но – как и все шантажисты – Клоуд пытался произвести впечатление того, что компромат тщательно спрятан и извлечь его можно только заплатив, а не ограбив или убив вымогателя. Впрочем, как уже упоминалось, покушения на свою жизнь Саймон не боялся. К тому же он был не чист на руку и небезосновательно опасался за свою репутацию – вдруг кто-то увидит, что Кэмерон ему платит и сочтет взяткой? Сами по себе поборы существовали – такое было сейчас время – но этого не стоило делать прилюдно.

- Знаете что, - поразмыслив, сказал Клоуд, - приносите деньги мне домой, часов в десять - одиннадцать. Тогда я вам всё и отдам. Для любопытных скажете, что заходили по делу, узнавали что-нибудь об Алане Латимере или что-то вроде этого. Идет?

По мнению помощника шерифа, это был идеальный вариант и к тому же достаточно безопасный.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 20.03.2012, 15:02
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 20.03.2012, 19:28 | Сообщение # 99
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк подумал, и кивнул. Бояться ему было нечего. Конечно, помощнику шерифа могло прийти в голову, что лучше прибить посетителя, забрать деньги, а потом второй раз попытаться получить ту же сумму от Латимеров. Но Марку такая мысль в голову не пришла. Он не видел смысла в подобном действии. Труп трудно спрятать, особенно если есть опасность, что этот самый труп, прежде чем стал трупом, кого-то предупредил, к кому именно направляется. А во всесильность подлипал типа Клоуда Марк не верил.

- Я буду в десять, - пообещал он.

Больше с помощником шерифа было не о чём разговаривать, и Марк остался ждать, когда придёт миссис Латимер.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 20.03.2012, 20:47 | Сообщение # 100
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Клоуд вовсе не собирался бить Марка чем-то по голове. Бывший рейнджер произвел на него впечатление человека, с которым лучше не связываться, так что он намеревался честным образом продать письма и отвязаться от Латимеров. Поэтому коротко сказав: «Буду ждать», он прихватил бутылку с остатками керосина и отправился к себе в кабинет. По дороге он вежливо поклонился вышедшей миссис Латимер, хотя едва ли Джудит его заметила. Разговор с сыном оставил у нее тягостное впечатление, хотя тот факт, что улик для суда маловато всё же поселял в ее сердце надежду. Приблизившись к Кэмерону, она сказала:

- Я повидалась с Аланом, он передает тебе привет, - и, не сдержав эмоций, добавила, - это двоевластие нас не доведет до добра. Если бы ордер выписывал наш судья, ему потребовалось более существенное основание для ареста, а теперь они кивают друг на друга.

По сути, так оно и было. Гражданские власти никак не могли разделить полномочия с военными, отчего в спорных делах возникала невозможность найти виноватого. Военный судья руководствовался соображениями шерифа, который посчитал показания миссис Гроувс достоверными, не проверив детали. А шерифу насоветовал его помощник, упирая на то, что мотив есть только у Алана и тот может – в случае задержания – признаться во всем сам. Так что обе стороны, ссылаясь друг на друга, были вроде как и не при чём. Миссис Латимер предвидела трудности, но всё же сочла нужным посоветоваться с Марком.

- Не знаю, что делать, - призналась она, - может, мне записаться на прием к военному коменданту?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 20.03.2012, 20:48
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866 (Марк Кэмерон и пр.)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024