Вторник, 16.04.2024, 16:21
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Погода, время и расстояния в игре (Приглашаю к обсуждению)
Погода, время и расстояния в игре
Wild_WestДата: Среда, 27.01.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Господа!
Когда планировалась эта игра, мне не хотелось ставить конкретную дату начала наших игровых событий. И вот по какой причине: игра задумывалась не по конкретным историческим событиям. Мне хотелось оставить простор для импровизации, не уточняя, к примеру, с какого по какой год рейнджеров пытались заменить регулярной армией и т.д. Поэтому я назвала примерный ориентир: конец 1860-х.

Однако теперь, благодаря отсутствию точной даты, у нас есть расхождение временных отрезков в анкетах участников. В частности:

Джейк - на даный момент 23 года, в 1864-м ему, по анкете, было 20 лет. То есть, в общей сложности получается 1867-й год на момент начала игры.

Крис Винтер - на данный момент 20 лет, в 1861-м было 12 лет. То есть, в общей сложности получается 1869-й год на начало игры.

Это НЕ претензия к игрокам. Я сама не дала точной даты и поэтому ничего нет удивительного в том, что каждый привязался к историческим событиям так, как ему захотелось. Поэтому анкеты я тут не обсуждаю.

Я предлагаю подумать и высказать свои предложения на тему: ставить или не ставить точную дату для начала игровых событий?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ДоджерДата: Среда, 27.01.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Первый вариант:
Я бы предложил остановиться на 1869. Без совсем точной даты, а так, что-то вроде "май 1869" или "лето 1869".
Участникам соот-но добавить/убавить нужное кол-во лет в анкетах, где есть привязка возраста к точным датам.

Второй вариант:
вообще убрать в анкетах упомянутые привязки. Однако в качестве ориентира предлагаю всё-таки в Правилах отметить 1869 год. Почему 1869? Я так понимаю "конец NN-ых" tongue Ну или другой год, не суть важно. Понятно, что время приблизительное.
Т.е. оставив как есть "конец 60-ых - начало 70-ых" просто пометить в скобочках - "ориентировочно 1869".
И да, наверное всё-таки не помешает указать время года. Конечно, Техас - это не средняя полоса России, но лето от зимы отличается и там.

Сообщение отредактировал Джон_Доджер - Среда, 27.01.2010, 17:30
 
Крис_ВинтерДата: Среда, 27.01.2010, 18:47 | Сообщение # 3
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Лично я больше склоняюсь к первому варианту Джона Доджера.

Все-таки будет логичнее указать конкретный год и время года.
Это, во-первых, позволит избежать подобной путанницы для тех, кому предстоит писать анкеты в будущем.
А во-вторых (это относится к времени года), позволит более подробно представить себе, какая температура и погода сейчас стоит в Техасе.

 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 27.01.2010, 19:08 | Сообщение # 4
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Quote (Джон_Доджер)
Второй вариант:
вообще убрать в анкетах упомянутые привязки

Меня бы это устроило больше. Хотя, если поставить конкретный год, то будет проще ориентироваться тем, кто пишет анкеты - с этим я согласен.

Quote (Крис_Винтер)
позволит более подробно представить себе, какая температура и погода сейчас стоит в Техасе.

Ну, в той части, где мы все (предположительно) находимся, по любому жарко и солнечно)))

Но я за то, чтобы поставить

Quote (Джон_Доджер)
"конец 60-ых - начало 70-ых" ... "ориентировочно 1869".

всё равно мы не впишемся в конкретные исторические события, да это и не нужно. Но привязка к году будет нагляднее)


Любимая кобыла Августа
 
Крапчатый_КроликДата: Среда, 27.01.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Если тут кто-то ждёт моего мнения - так мне всё равно будет ли стоять конкретный год или нет. Да и вообще, какие могут быть у индейцев летоисчисления?

В общем, вы сделайте, как вам удобно. Мне собственно ничего не осложняет ни первый вариант, ни второй.

Quote (Крис_Винтер)
какая температура и погода сейчас стоит в Техасе.

Кстати, а какая температура стоит в Техасе? По-моему, зимой там просто жарко, а летом очень жарко))))

Пусть Джон_Доджер меня поправит.

Сообщение отредактировал Крапчатый_Кролик - Среда, 27.01.2010, 20:49
 
Крис_ВинтерДата: Среда, 27.01.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Крапчатый_Кролик)
Кстати, а какая температура стоит в Техасе? По-моему, зимой там просто жарко, а летом очень жарко))))

Немного поумничаю :)))
Очень жарко (постоянно) там только на юге, вдоль побережья. А в северной и центральной части температура летом колеблется от 25 до 35 по цельсию, а зимой от 1 до 15 (не холодно, но и не жарко :)) ). Так что разница все-таки есть :))

Уважаемая администрация, не бейте сильно :))
Знаю, пост не по теме. Но ответить было надо smile

 
Wild_WestДата: Среда, 27.01.2010, 21:23 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Крапчатый_Кролик)
По-моему, зимой там просто жарко, а летом очень жарко))))

Как говорил Дитц: "- Я предскажу жару и еще засуху и возьму с них деньги". biggrin

С погодой всё-таки лучше определяться в начале каждого эпизода. Но время года и примерный год я, пожалуй, всё-таки укажу в качестве ориентира.

Пусть будет "конец 60-ых - начало 70-ых. Ориентировочно 1869-й год".


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ДоджерДата: Среда, 27.01.2010, 21:51 | Сообщение # 8
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Wild_West,
спасибо.

Насчёт погоды в принципе всё правильно сказали.
Согласно вики температура в Сан-Антонио зимой болтается (минимум-максимум) от 4 до 20 градусов по Цельсию, а летом от 22 до 35.

На вике вообще висит сводная таблица мин/макс температур по городам + месяцам, правда, в Фаренгейтах.
Считается так: (F - 32) / 1,8 = C
F - температура в фаренгейтах
С - температура по цельсию
Вот конвертер.
Кому влом считать и с ним, ориентиры:
30 F = 0 C
40 F = 5 C
50 F = 10 C
60 F = 16 C
90 F = 33 C

 
Крапчатый_КроликДата: Среда, 27.01.2010, 22:34 | Сообщение # 9
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Quote (Джон_Доджер)
летом от 22 до 35

Что-то не так уж и жарко...
Мне казалось, там жарче летом, эдак градусов 40 по Цельсию.
Но это мои личные представления. Жаль, что не подтвердились.

Quote (Крис_Винтер)
Знаю, пост не по теме. Но ответить было надо

Ну да, у меня тоже в принципе, не по теме...

По моему, лучше тему переименовать. Написать: "Время и погода в игре". И тогда всё будет по теме! )))))

Сообщение отредактировал Крапчатый_Кролик - Среда, 27.01.2010, 22:38
 
Джон_ДоджерДата: Среда, 27.01.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Крапчатый_Кролик)
Что-то не так уж и жарко...
Мне казалось, там жарче летом, эдак градусов 40 по Цельсию.
Но это мои личные представления. Жаль, что не подтвердились.

Зависит от района. Вон в Ларедо, например, согласно той же таблице, доходит до 40.
Но это современные значения. Сложно сказать какими они были 150 лет назад.

Могу сказать только одно - температура и влажность довольно сильно варьируются от места к месту в пределах штата.
Самое пекло - в пустынной местности, в то же время рядом с океаном обычно вполне терпимо. Причём чтобы из "прибрежной" местности попасть в "пустынную" достаточно всего миль 50, по-крайней мере в Калифорнии, но, думаю, и в Техасе с этим аналогично.

Сообщение отредактировал Джон_Доджер - Среда, 27.01.2010, 23:52
 
Wild_WestДата: Четверг, 28.01.2010, 12:39 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Джон_Доджер)
Сложно сказать какими они были 150 лет назад

Техас находится достаточно южно, так что думаю, что прохладно как в Питере там никогда не было biggrin

Тему оставляем как есть. Пригодится. Оринтировочный год - 1869-й - я обозначила везде, где могла: и в образце анкеты, и в теме квестов. Думаю, для наглядности достаточно.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Крапчатый_КроликДата: Вторник, 08.06.2010, 22:02 | Сообщение # 12
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Господа, у меня такой вопрос по игровому времени.
У Августа ночь, вернее, раннее утро.
А у Капитана что? предыдущий день?

Линии теоретически должны соединиться (правда, не знаю, соединяться ли...). Но неплохо было бы прикидывать, когда это происходит.

 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 09.06.2010, 17:57 | Сообщение # 13
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Крапчатый_Кролик, я так понял:
поскольку от Сан-Маркоса до остина почти в два раза ближе, чем от Сан-Маркоса до Сан-Антонио, то Август приехал в Остин к Лорене на пол суток раньше, чем Крис и Джо - к капитану.
Таким образом, у нас с Лори сейчас утро, у капитана Колбэрна и его людей - после полудня, но одного и того же дня.


Любимая кобыла Августа
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:07 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Я долго сопоставляла карты и высчитывала и пришла к выводу, что от Сан-Антонио до Сан-Маркоса около 80-ти километров. Такое расстояние можно пройти за день, если рискнуть лошадью или иметь возможность сменить лошадь. Но рациональнее пройти за два.

Соответствено, от Сан-Маркоса до остина примерно 30-40 км. За день пройти можно.

На это соотношение времени и расстояния можно ориентироваться применительно ко всем прочим пунктам.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Понедельник, 14.06.2010, 06:39 | Сообщение # 15
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Wild_West, Спасибо за подсчеты - теперь ориентироваться будет удобнее. flower

Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Август_МакЭлрэйДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:25 | Сообщение # 16
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
По посту Дороти Смит я понял, что у нас месяц май на дворе))) Надо учитывать

Любимая кобыла Августа
 
SoloДата: Вторник, 21.06.2011, 23:30 | Сообщение # 17
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Что-то мне кажется, что мы хватили лишнего с расстояниями в игре.
Скорость экипажа, который плетётся нога за ногу - 10-12 км/ч.
Мы говорим, что у нас все (например, Нат) носятся как угорелые на предельной скорости от Карен до Городка и это занимает 1,5 - 2 часа. Если у Ната лошадь проходит 30-40 км/ч, то до Карен около 60-70 км. Мне кажется, что это уже будет соседний округ, если не соседний штат!

Я так понимаю, что всё началось с того, что я сказала, что Карен в самый первый свой приезд в Городок тащилась на старом муле 4 часа. Но дело в том, что если мул очень старый он мог вообще передвигаться со скоростью 4-5 км в час. Таким образом, до Карен может быть всего километров 15-20. Ещё нужно учесть, что я заявила в начале, что у Карен самый дальний участок. То есть все остальные землевладельцы - ближе.

В общем, надо как-то определиться с расстояниями, а то у нас округ величиной со штат получается biggrin
___________________________________________
Кстати, сведения из Конного дворика если уж говорить о передвижениях на упряжке:

При продолжительности рабочего времени в 10 ч. лошади необходимо предоставить для отдыха 2—3 перерыва в работе длительностью 30—40 мин каждый.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 21.06.2011, 23:42
 
Wild_WestДата: Вторник, 21.06.2011, 23:51 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Соотношения времени и расстояний у нас слегка нарушенное. Скажем так: У Карен Маршалл самая отдалённая от Городка точка, которая от Городка находится на расстоянии в 20 км.
Если Магваер живёт от Городка в противоположную сторону, то до него ещё около 10 км. Итого Карен вместе с Магваером нужно проехать 30 км. от её плантации до его ранчо. Будем исходить из этого.
Следовательно, нужно учитывать, что всадник проезжает галопом расстояние до ранчо "Мокрая Падь" от Городка не за полтора часа, а за пол часа, и т.д.

Все остальные временные и пространственные промежутки пока оставляем как есть, потому что править придётся с самого начала, с первой темы.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Среда, 21.09.2011, 23:57 | Сообщение # 19
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
От Городка до плантации Карен - 15-20 км.
От Городка до Эст Сабина - 50 км
От плантации Карен до Эст-Сабина - 45 км.

Кажется...
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Погода, время и расстояния в игре (Приглашаю к обсуждению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024