Воскресенье, 19.05.2024, 17:26
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 60. Ранчо "Змеиная Горка". Обед у Магваеров (Магваер, Карен Маршалл, Аббигейль Фронтайн, Джон и др.)
60. Ранчо "Змеиная Горка". Обед у Магваеров
Wild_WestДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:33 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер



Магваер и не рассчитывал сразу получить "да". Он не считал Карен легкомысленной женщиной, способной моментально согласиться на любое предложение. Но отказ его тоже не смутил.

- Миссис Маршалл! - мягко проговорил он. - Не пугайтесь. Мы останемся добрыми соседями, даже если вы скажете "нет". Но позвольте мне объясниться.

Лошади весело бежали по дороге между полей, вторая половина дня выдалась тёплой и мирной. На горизонте не было не только ни одного бычка, но и вообще ни единой живой души. Даже птицы куда-то попрятались. Так что Магваер спокойно продолжил, уверенный, что деваться его спутнице некуда, всё равно выслушает:

- Всё это пространство вокруг нас принадлежит нам только до тех пор, пока мы живы, миссис Маршалл, - произнёс мужчина всё так же мягко. - Мы отвечаем за эту землю, а земля не любит, когда её слишком часто передают из рук в руки. Лучше, когда она переходит потомкам того, кто на ней трудился. Ни у вас, ни у меня потомков нет, так зачем вообще всё это нужно? Можно продать землю, положить деньги в банк и жить в городе на проценты. И пусть кто-то другой занимается нашей землёй. Человеку немного нужно, чтобы прожить одному. - Он посмотрел на Карен, чуть улыбаясь, что было заметно по его приподнятым усам, и сказал с ласковым убеждением: - Этот вопрос надо решать уже сейчас. - После чего стал снова смотреть на дорогу, но не замолчал. Аргументов у него в запасе было ещё много. - Моя мать считает, что хороший брак основан не на случайной влюблённости, а на взаимном уважении и взаимной помощи. Я с ней согласен. Сейчас мы с вами нуждаемся друг в друге. Разве вам не нужно, чтобы кто-то помог вам поднять вашу плантацию, берёг и защищал вас, стоял за вашей спиной? Разве вам не нужен дом? - Вопросы были чисто риторическими, Магваер на них не остановился. - Мой дом может стать вашим домом, а моя сила - вашей, - щедро предложил он. - Разумеется, я тоже нуждаюсь в вас. Вы верно заметили, что мне понадобится несколько лет, чтобы восстановить своё хозяйство. А вы можете получить прибыть с вашего урожая уже в этом году. И если я возьмусь вам помогать - уверен, что прибыль будет немаленькая. Кто знает, может быть, на следующий год мы уже не будем так нуждаться друг в друге. Заметьте, мы с вами - люди, привыкшие уже к одиночеству, и нам легко пойти на поводу собственного желания ничего не менять. Нам трудно пересилить привычку жить по отдельности. Значит, решать нужно сейчас, пока мы сильно нуждаемся друг в друге. У нас есть шанс научиться жить вместе, и могут быть наследники, которые вырастут на этой земле и упокоят нас в старости. Поэтому я говорю: соглашайтесь. - Он снова взглянул на Карен, слишком спокойно, как будто речь шла о сугубо деловом предложении - не более того. И добавил: - Подумайте: быть добрыми соседями - это хорошо, но если есть шанс создать крепкую семью - разве это не стоит некоторых усилий?

И он открыто улыбнулся, так что из-под густых усов стали видны его крепкие зубы.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:09 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен, естественно, не стала перебивать и терпеливо ожидала, когда её спутник договорит всё, что хочет. Магваер сложил свою речь красиво, даже поэтически. Но от общего смысла его слов становилось грустно.

- Нет, мистер Магваер, вы меня не убедили, - ответила Карен совершенно спокойно. - Я не против оставаться с вами и вашей матушкой добрыми друзьями, но это большее, что я могу вам предложить.

Что ей оставалось сказать? Что Магваер ошибается и сейчас она уже не нуждается в его помощи? Вот если бы он обратился со своим предложением, гораздо раньше, когда Карен действительно нуждалась... Карен задумалась, но всё равно признала, что даже тогда вряд ли бы согласилась на брачный союз. Во всяком случае, приложила бы все усилия, чтобы брака избежать.


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 27.06.2011, 18:12
 
Wild_WestДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:14 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер



Сложно находить новые аргументы, когда собеседница не вступает в спор и не пытается логически обосновать свой отказ. Но Магваер подумал не об этом. Почему-то он вообразил себе, что у него есть более счастливый соперник. Слишком однозначно отказывала ему миссис Маршалл. Судя по её реакции, она даже не собиралась подумать над его предложением. Но не может же она, в самом деле, влюбиться в этого янки, Фланнагана! Магваер не был склонен придавать большое значение слухам, но кто знает, женщины иногда совершенно неожиданно привязываются к мужчинам, просто потому, что испытали к ним чувство жалости. Может, Карен пожалела Фланнагана, когда подобрала его на дороге, и теперь испытывает к нему чувства слишком тёплые, чтобы согласиться на предложение другого мужчины.

Магваер не захотел мириться с подобной мыслью, хотя бы потому, что она показалась ему бредовой. Поэтому предположил более логичный с его точки зрения вариант.

- Хорошо, будем друзьями, - кивнув, согласился он с Карен. - Но я бы хотел вас спросить, и надеюсь, что в моём вопросе нет ничего дурного. Вы любили своего мужа? Я спрашиваю не из простого любопытства, - уверил он на всякий случай. - Но если вы собираетесь хранить верность вашему безвременно погибшему супругу, это меняет дело.

Он не стал уточнять, в какую именно сторону.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:13 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Да, в вашем вопросе нет ничего дурного, - холодным тоном произнесла Карен, строго взглянув на собеседника. - Но мои отношения с моим мужем - это сугубо личная тема и я не хочу обсуждать её с вами.

Возможно, это звучало слишком грубо, но Карен хотела оборвать подобные разговоры в самом начале. В очередной раз пожалев, что приняла это злосчастное приглашение на обед, она уже стала мечтать о том, чтобы поскорее добраться до дома, несмотря на то, что погода была тёплая, а солнышко - очень ласковое.

Самое лучшее было бы полностью прекратить этот разговор и расстаться, но к великому своему сожалению Карен не могла никуда деться с повозки Магваера. Она же не может спрыгнуть и побежать домой пешком - впереди ещё не менее двенадцати миль. Карен осознала, что попала впросак, нужно было ехать в гости на своей старенькой повозке с двумя мулами и в сопровождении простоватого парня Мэтью. Пусть этот выезд был бы не так быстр и красив, зато она смогла бы избежать неприятного для себя разговора.
 
Wild_WestДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:42 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер



Окончательно вообразив себе, что Карен не устраивает его персона по причине того, что есть какая-то другая персона, более привлекательная для этой строгой женщины, Магваер решил, что самым благоразумным будет временно смириться и разузнать получше, в чём дело и кто же - этот более счастливый конкурент. Поэтому он вежливо склонил голову в широкополой шляпе, будто признавал свои ошибки, и произнёс всё тем же мягким тоном:

- Простите, миссис Маршалл! У меня в мыслях не было вас обидеть. Мне бы не хотелось, чтобы эта поездка запомнилась вам как нечто неприятное и тягостное.

Он подхлестнул лошадей, чтобы бежали быстрее и всю дальнейшую дорогу говорил лишь об окружающих пейзажах, погоде, своих планах по поимке бесхозного скота и последних событиях в Городке. В частности о том, как горожане требовали с мэра немедленного суда над бандитами, напавшими на церковь. Последняя тема совпала с тем моментом, когда повозка Магваера уже доехала до владений Карен, и вдалеке показалось строящееся помещение сушильни - самый крупный объект на её территории. Солнце почти село и впереди на дороге показалась повозка плотников, в которой, уже по устоявшемуся обычаю, мистер Мелтон тащил обратно на плантацию подвыпивших работников Карен. Магваер легко обогнал повозку плотника, благо дорога в этом месте позволяла маневрировать.

- Говорят, что мистер Фланнаган вызвал какого-то знакомого судью, чтобы судить бандитов, которые ранили его помощника, - продолжал он свою мысль о том, как нелегко в нынешнем положении добиться справедливости. - Надеюсь, это не негр. - В тот момент, когда две повозки оказались ближе всего, Магваер оглянулся, но вовсе не ради того, чтобы ответить на приветствие плотника, а для того, чтобы заглянуть в кузов его фургона. - Миссис Маршалл! Надеюсь, эти джентльмены ведут себя тихо после того, как возвращают в подобном виде? - спросил Магваер искренне встревоженным тоном. - Мне страшно оставлять вас одну.

Трезвого плотника он за надёжного охранника видимо не посчитал.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:40 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Не беспокойтесь, - ответила Карен Магваеру и сдержанно улыбнулась. - Я не могу, да и не хочу запрещать людям проводить свой выходной день так, как они хотят. Смею вас заверить, они ведут себя тихо: ведь ни один из них ещё ни разу не попал под строгий декрет мэра Фланнагана.

Параллельно с этим разговором Карен решала проблему: стоит ли угощать Магваера кофе или нет. С одной стороны - это долг гостеприимства и благодарность за услугу - ведь он взялся проводить её до её плантации на своём экипаже. Но с другой стороны, было уже поздно и хотелось, чтобы он, не теряя времени, мог отправиться в обратный путь. Был ещё один момент, который нельзя было не учитывать: Карен не хотелось давать повод Магваеру рассчитывать на "потепление" отношений. Вдруг он решит, что она передумала и намерена выйти за него замуж? Хотя... в угощении кофе нет ничего особенного... Но про обед на "Змеиной Горке" Карен тоже думала, что в этом нет ничего особенного, однако всё оказалось совсем не так!

И Карен решила Магваера не приглашать, а то, будет ли он давать отдых своим лошадям или постарается не мешкая проделать большую часть дороги, пока ещё не полностью стемнело - предоставить его самостоятельному решению.

Придя к выводу, что приглашать Магваера не будет, Карен почему-то вовсе не успокоилась, а напротив, почувствовала неуютность. Вероятно, это всё же было неправильно! Она погрязла в собственной трусости и мелочной осторожности, боясь, "как бы чего не вышло". Это... какое-то мелкое поведение! И Карен повернулась к спутнику и произнесла серьёзно и спокойно:

- Не хотите ли выпить кофе, мистер Магваер?
 
Wild_WestДата: Вторник, 28.06.2011, 13:06 | Сообщение # 27
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Теренс Магваер



Засиживаться у миссис Маршалл не входило в планы Магваера. Тем более что продолжать сейчас разговор на интересующую его тему было бы неосторожно. Теренс Магваер не принадлежал к числу людей, которые быстро сдают позиции, но он понимал, что надо дать Карен время подумать и расслабиться, а ему самому - поднакопить информации и подготовить новые аргументы. Поэтому он решил откланяться.

- Благодарю вас, миссис Маршалл, но я думаю, что если не собираюсь задерживаться здесь - лучше поеду сразу, - вежливо отказался он, помогая женщине сойти с экипажа. - Впрочем, если всё-таки вы нуждаетесь в охране, я могу остаться. Переночую в своей повозке, и присмотрю, чтобы всё было тихо. - Предложение было совершенно откровенным, Магваер действительно считал, что не дело леди оставаться одной рядом с кучей пьяных работников. Поэтому он добавил: - Не стесняйтесь располагать мной, это вас ни к чему не обязывает. Я могу и утром уехать, когда все протрезвеют.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Вторник, 28.06.2011, 23:51 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, мистер Магваер, уверяю вас, мне ничего не угрожает, - твёрдым голосом ответила Карен, давая понять, что в услугах Магваера она совершенно не нуждается, как бы он не утверждал обратное. - Пожалуй, вы правы, - продолжила она, - и вам следует поторопиться в обратный путь: скоро совсем стемнеет, а от молодого месяца света немного. Я благодарю вас за прекрасный обед! Передайте вашей матушке мои лучшие пожелания. Всё было очень чудесно!
И Карен снова сдержанно улыбнулась.

Конечно, это была дежурная вежливая фраза, соответствующая правилам приличия. Карен действительно понравился обед в обществе Магваеров и Риддонов, однако, она прекрасно представляла, что от дальнейших приглашений ей необходимо отказаться, дабы недвусмысленно дать понять, что прогресса в их отношениях с Магваером быть не может.

Итак, мистер Магваер уехал, а Карен, пожелав ему доброго пути, вернулась в свой дом. Напрасно было бы ожидать, что она будет переживать при виде убогости своего жилища и сравнивать его с домом, в котором гостила. Даже если бы, Магваер согласился на кофе и Карен пришлось привести его в эту драную халупку, которая в лучшие свои времена была летней кухней, она и тогда не стала бы смущаться. По её мнению смущаться тут было совершенно нечему и потому делать она этого не должна. Теперь у неё есть деньги (занятые у Фланагана), есть плотники и рабочие плантации (пусть не лучшие рабочие, но они есть!), она сохранила хорошие сортовые семена, которые теперь посажены и дали отличные всходы, у неё на территории строится сушильня и склад, и, если всё пойдёт хорошо, табак вырастит и Карен удастся его выгодно продать - она рассчитается с долгами, а на следующий год начнёт строительство самого настоящего дома! Всем этим можно было только гордиться!
И Карен высоко подняла голову.

Пьяные работники были, конечно же, неприятны, более того, Карен по опыту общения с этими людьми уже знала, что завтра они будут работники - никакие. Первую половину дня они будут валяться и стонать, хватаясь то за голову, то за сердце. После обеда некоторые из них, возможно, и выползут в поле, но скорее всего для того, чтобы сделав вид, что они приступили к работе завалиться где-нибудь за рассадником и проспать до ужина.

Будь у Карен такая возможность - она бы не стала держать их и решительно выгнала с плантации. Но тогда рабочих рук на плантации не будет хватать, а обиженные лодыри могут захотеть отомстить и этого Карен боялась больше всего, а потому терпела эти пьянки.

Сейчас Карен, оставив плотника самого разбираться со своим подвыпившим грузом, ушла в развалюху, исполнявшую роль её дома, чтобы приготовить себе несложный ужин и выпить того самого кофе, от которого благоразумно отказался Магваер.

Оставшись наедине, в своём бедном пристанище, сидя с чашкой кофе за хромоногим столом, освещённом керосиновой лампой, Карен стала размышлять о сегодняшнем дне, о Магваере и об их разговоре. В одном Магваер был полностью прав: брак следует совершать по расчёту, а не по мимолётному увлечению. Вот как раз расчётами Карен теперь и занялась. И чем больше она рассчитывала, тем меньше ей нравилось предложение Магваера.

Если посмотреть на ситуацию со стороны, то мы имеем: землевладельца, который нуждается в деньгах, чтобы поправить своё хозяйство. У него есть приличный участок земли (за который заплачен налог), дом и совсем маленькое стадо, которое в данный момент прибыли дать не может. Магваер однозначно даёт понять, что Карен должна переехать к нему и именно сейчас. Но кто же, по его мнению, будет следить за её плантацией? Если Карен сейчас покинет свой недавно посаженный табак - он пропадёт и никакой выручки не будет. Работники неопытны и ленивы, им всё приходится объяснять, показывать и заставлять делать, да к тому же Карен сама работает на плантации, и гораздо больше, чем каждый из них - а иначе не получается! И что же сейчас она должна всё бросить и поехать к Магваеру только из-за того, что у него хорошо сохранившийся дом? Бросить плантацию и угробить урожай? "Это великая глупость! - подумала Карен. - А если Магваер предлагает такое, то он полный тупица!"

Участки Маршалл и Магваер слишком далеко находятся друг от друга, и ездить на плантацию каждый день из "Змеиной Горки" невозможно. Это пустая трата времени и сил. Причём, времени и сил, которые можно было бы отдать уходу за саженцами табака. А самому Магваеру нужно заниматься расширением поголовья своего стада. Ему некогда будет помогать на плантации Карен, да он и не умеет ничего. К тому же он собирался ехать за приблудным скотом на юг. И ехать ему нужно в скором времени и, по-видимому, надолго. Так в чём же смысл этого брака? В том, чтобы Карен отдала ему деньги, полученные с продажи табака?

У такого брака была только одна, положительная для Карен сторона: он положил бы конец сплетням по поводу её и мэра Фланнагана. Но это было слишком мало, чтобы перевесить отрицательные стороны!


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 28.06.2011, 23:56
 
Wild_WestДата: Среда, 29.06.2011, 12:45 | Сообщение # 29
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён!
Следующий открою чуть позже (или Нат откроет), и поставлю ссылку.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 60. Ранчо "Змеиная Горка". Обед у Магваеров (Магваер, Карен Маршалл, Аббигейль Фронтайн, Джон и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024