Суббота, 20.04.2024, 13:32
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение вне игры » История Америки нашими глазами » Голиадская Резня 1836 года
Голиадская Резня 1836 года
Wild_WestДата: Пятница, 21.10.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Предлагаю вниманию мою новую статью, которую я наконец-то довела до ума ))

М.В. Гуминенко. Техасская революция: Голиадская Резня (Goliad Massacre) 1836 года



Голиадская Резня - событие трагическое и героическое, и в том, что оно произошло именно так - есть вина конкретного техасского полковника Джеймса Уокера Фэннина, оказавшегося неспособным вовремя принять правильное решение. Но помимо этого, Голиадская Резня - ещё и роковая ошибка мексиканского президента-генерала Антонио Лопеза де Санта-Анны. Событие из того разряда, когда поступи человек по чести, по законам человечности, по моральным принципам ведения войны XIX века - и он мог бы выиграть. Но Санта-Анна предпочёл отбросить мораль, отказаться от человечности, сделал ставку на насилие и террор - и в результате проиграл там, где казалось бы, должен был одержать полную и очень скорую победу.
Прикрепления: 4724216.jpg (48.5 Kb)


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 21.10.2011, 16:34 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Wild_West, Прекрасная статья! Очень хорошо поработали! Мне понравилось.

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 21.10.2011, 16:41 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Аббигейль_Фронтайн, спасибо! Рада, что вам понравилось. Главное, чтобы всё было понятно.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 21.10.2011, 18:42 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Главное, чтобы всё было понятно.

По-моему, всё более чем понятно. И весьма эмоционально.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 21.10.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Аббигейль_Фронтайн)
И весьма эмоционально

А я надеялась, что она сухая и беспристрастная )))))))))))))))))))
Если серьёзно: а конкретно из-за чего создаётся такое впечатление? Хотелось бы взгляда со стороны flower


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 22.10.2011, 10:41 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
А я надеялась, что она сухая и беспристрастная )

*сурово* эмоции не убьешь)

Я шучу, конечно, просто неправильно выразилась. Ваш текст достаточно беспристрастен, но вставки из дневников и прочего имеют эмоциональную окраску. Но это не минус, а плюс, на мой взгляд.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Суббота, 22.10.2011, 13:35 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Аббигейль_Фронтайн)
вставки из дневников и прочего имеют эмоциональную окраску

Да, люди вообще писали очень эмоционально, а уж как речи говорили! Умели обращаться со словами.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 22.10.2011, 15:29 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Умели обращаться со словами.

Потому что учились с детства. Знаю, что не сюда, но не могу не поделиться.



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 22.10.2011, 18:05 | Сообщение # 9
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Quote (Аббигейль_Фронтайн)
Если сейчас такие темы дать, добрая половина класса сдаст пустые тетради( Просто не смогут написать

Они даже не поймут, о чём речь!
Я вас в блог положу ))))
 
Форум » Свободное общение вне игры » История Америки нашими глазами » Голиадская Резня 1836 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024