Пятница, 29.03.2024, 02:42
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свободное общение вне игры » История Америки нашими глазами » Правовые вопросы США XIX века.
Правовые вопросы США XIX века.
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 30.06.2011, 23:12 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Аббигейль_Фронтайн, спасибо за ссылку! Пригодится)))

Нат - плантатор


А это - его конь
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 18.10.2011, 18:45 | Сообщение # 22
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Консультация с юристом:

Уважаемая Minstrel
Мне бы хотелось проконсультироваться у Вас, как у специалиста, по одному важному вопросу. Необязательно с привязкой к какому-то конкретному времени, потому что мне бы хотелось понять общие закономерности, которые могут иметь место.

Ситуация такова: человек получает в наследство участок земли. За этот участок предыдущему владельцу полагалось заплатить земельный налог, но он его вовремя не заплатил и помер. Причём налог нужно было внести "вчера". Срок уплаты уже пропущен, и чтобы не потерять землю, нужно было заплатить налог срочно.

Мы уже знаем, что наследство принимается без каких бы то ни было оговорок, то есть, и недвижимость, и долги.

Наследник принимает наследство, то есть в данный момент он оформляет всякие необходимые для этого документы. В какой момент, и как срочно, с него могут потребовать выплаты налога за землю? То есть, нужно дождаться полного переоформления документов на него, и только после этого с него будут требовать налог? Или уже в процессе оформления с него могут потребовать срочно заплатить, иначе он всё потеряет?

Хотелось бы ещё знать другой момент: сколько, с Вашей точки зрения, может занять переоформление документов (завещание отсутствует, наследство получает единственный оставшийся в живых родственник)? Речь идёт, естественно, об Америке XIX века. Я понимаю, что тонкостей Вы не знаете, и не хочу загружать Вас поисками информации. Но нам нужно просто мнение грамотного человека, который предполагает, что "скорее всего это было бы так..." То есть, в каких границах: два дня или полгода? То есть, ориентировочные границы, или принципы, как бы это теоретически логично могло бы быть?

Заранее благодарен!

_____________________________________

Ответ:

Нат Ганн пишет:
цитата:
В какой момент, и как срочно, с него могут потребовать выплаты налога за землю?

Полагаю, что потребовать долг с наследника могут только после оформления всех документов, так как пока нет юридического документа, подтверждающего факт перехода права, нет и спроса, т.к. по сути в этот переходный период имущество правообладателя не имеет. С другой стороны, наследник по доброй воле может уплатить необходимую сумму и до получения необходимых документов, чтобы к нему не приставали после оформления имущества)

Нат Ганн пишет:
цитата:
о есть, нужно дождаться полного переоформления документов на него, и только после этого с него будут требовать налог?

Именно так) Если не будет доброй воли наследника)

Нат Ганн пишет:
цитата:
Или уже в процессе оформления с него могут потребовать срочно заплатить, иначе он всё потеряет?

Ни в коем случае) Потерять можно только то, что имеешь -нет свидетельства о праве, нет и имущества)

Нат Ганн пишет:
цитата:
сколько, с Вашей точки зрения, может занять переоформление документов (завещание отсутствует, наследство получает единственный оставшийся в живых родственник)?

В Европе в 19 веке существовала следующая модель: у нотариусов, действующих в округе или городе, уже, как правило, имелась опись наследуемого имущества, так как кто-то когда-то это имущество либо создал, либо приобрел, и факт засвидетельствовал в ближайшей конторе. В обязанности нотариуса входила сверка имеющегося имущества с тем, что сейчас существовала, чтобы определить объем наследуемой массы, скорректировать опись и выдать свидетельство, но здесь имеется большое НО) Известно, насколько была бюрократизирована юридическая система в 19 веке, и в первую очередь злоупотребления нотариусов выражались в том, что в случае отсутствия завещания, он имел право и обязан был потребовать подтверждения отсутствия других наследников - свидетельства о смерти и прочие факты доказательств) Так можно было годами собирать документы) либо заплатить взятку, и документ оформлялся быстрее) Другим сложным моментом была возможность, в случае большого объема имущества и наследников на него претендующих либо количества кредиторов, назначения судом личного представителя из числа уважаемых людей, который управлял наследством от имени наследника, до тех пор, пока не удовлетворялись все требования кредиторов. То есть отсюда еще одна головная боль для наследника -пока он бегает за нотариусом, кредитор может подать в суд иск о назначении управляющего имуществом в целях соблюдения его интересов...

И дополнение:

Кстати, еще один момент кредитор может даже заплатить взятку нотариусу, чтобы тот затянул выдачу свидетельства, пока суд назначает доверенное лицо.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:18 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Я тут задавал один вопрос мисс Minstrel, и поскольку это может пригодиться всем - выкладываю.

Мой вопрос:

Если Вам приходилось когда-нибудь смотреть сериал "Доктор Куин - женщина-врач", там есть такой любопытный момент: надвигаются выборы мэра, доктор Куин выставляет свою кандидатуру, но за неё некому голосовать. Женщины проголосовали бы за неё, но они не являются собственницами, а по закону голосовать может только тот, кто имеет здесь какую-то собственность. У одной из женщин спрашивают: "Как же так, ты же когда выходила замуж, за тебя в приданое твой отец дал участок земли". На то женщина отвечает: "Да, но после того, как я стала женой, эта собственность перешла во владение моему мужу". То есть, получается, что если нет брачного контракта - вся собственность жены переходит к мужу?
У нас Карен с Натом поженились без контракта. Забыли о нём. У него деньги, у неё земля (недвижимость). После свадьбы, если нет контракта, что будет с их собственностью?

Ответ Minstrel:

Дело в том, что у Вас с Карен несколько другая ситуация. Женщина говорила об имуществе, имеющем статус "приданого". Когда девушку выдает замуж отец, по сути, она не имеет никакого имущества, ибо не вступала во владение им. И это имущество передавалось правообладателем-отцом вместе с ней как, грубо говоря, тоже собственностью главы семейства -мужу. У нас же Карен сама владелица своего имущества и сама отслеживает его судьбу. Вы знаете, я не знаю, как складывались имущественные отношения в США, но в Средневековой Англии -все движимое имущество женщины отходило к мужу, тогда, как недвижимое -то есть и земля, о которой мы с Вами говорим, было только у него в управлении. Поэтому наложить взыскание на землю, принадлежащую жене, не могли.

В общем, нужно конечно узнать специфику именно американского права, но тем не менее, мне показалось, что это может пригодиться)


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:35 | Сообщение # 24
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Quote (Натанаэль_Ганн)
В общем, нужно конечно узнать специфику именно американского права, но тем не менее, мне показалось, что это может пригодиться)

Специфику американского права я писала в теме, когда Джон обсуждал брачный контракт сестры с Фланнаганом. Мне казалось, что там достаточно ясно говорилось о правовых статусах женщин.
Но по-моему заключить брачный контракт задним числом, не проблема. В частности, Джон с Россом спешили потому что мухлевали. biggrin Но это - на усмотрение.

Quote (Натанаэль_Ганн)
но в Средневековой Англии -все движимое имущество женщины отходило к мужу, тогда, как недвижимое -то есть и земля, о которой мы с Вами говорим, было только у него в управлении.

Средневековая Англия - это немного другой разговор. Там, если мне не изменяет память, право защищало интересы семьи в целом. Например, если вдова наследовала землю от первого мужа, она утрачивала на нее право после второго брака, земля (и иногда даже дом) переходили к наследникам первого мужа.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 27.02.2012, 18:36
 
Wild_WestДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:23 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Оливия_Хамфри)
Специфику американского права я писала в теме, когда Джон обсуждал брачный контракт сестры с Фланнаганом.

Кстати, да. К тому же, надо ещё подумать о том, что в Луизиане законы были по образцу французских, в отличие от других штатов. Так что надо ещё и это посмотреть, по-хорошему.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:25 | Сообщение # 26
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Quote (Оливия_Хамфри)
Специфику американского права я писала

Я просто подумал, что лишнее не будет, хотя конечно тут без специфики американского права(


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 28.02.2012, 06:28 | Сообщение # 27
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
К тому же, надо ещё подумать о том, что в Луизиане законы были по образцу французских, в отличие от других штатов.

Да, там романо-германское право. Но я ничего не помню о Франции(( только то, что девушки, получившие приданое вроде как исключались из дальнейшего наследования, да и то не везде.
Quote (Ричард_Уильямс)
Я просто подумал, что лишнее не будет, хотя конечно тут без специфики американского права(

да нет, не будет лишним. Просто я на эту тему думала уже (просто в постах к слову не пришлось). Элмар и Бесс тоже безо всяких контрактов поженились. Но Бесс так удобнее - Элмару дома придется больше времени проводить biggrin Теоретически


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Вторник, 28.02.2012, 06:55
 
Форум » Свободное общение вне игры » История Америки нашими глазами » Правовые вопросы США XIX века.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024