Вторник, 23.04.2024, 15:56
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Фильмы в жанре вестерн
Фильмы в жанре вестерн
Wild_WestДата: Четверг, 04.07.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
http://cinemate.cc/movie/genre/western/?page=1

Очень много фильмов, начиная с 2013 года и ранее.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 25.07.2013, 18:16 | Сообщение # 2
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Посмотрела два фильма и они мне понравились. Хочу порекомендовать:

Аппалуза (Appaloosa) 2008, США
Режиссёр, продюсер, автор сценария, в главной роли - Эд Харрис
Фильм по одноимённому роману Роберта Б. Паркера.



Лично мне показалась необычной сюжетная линия женщины: немолодая (вряд ли способна родить ребёнка), без денег и жилья, вдова - мужа довела до могилы, а до этого, вероятно, ещё и разорила его, так как в городок она приезжает с одним долларом в кармане, готова моментально отдаться любому, хоть немного приглянувшемуся мужчине (хотя утверждает, что не шлюха). Но главный герой всё прощает и все равно женится на ней, потому что: она не такая, как другие женщины тут, прожевывает пищу, часто моется, умно разговаривает и прочее... Дословно эту речь не помню.

В общем, для меня поворот неожиданный. Обычно женщина в вестерне довольно плоско показана.

Второй фильм:

Банда Спайкса (The Spikes Gang) 1974, США
режиссер Ричард Флайшер. По произведению "Грабитель банка" (The Bank Robber) - автора установить не удалось.



Фильм очень долго не выходил из головы. Так и хочется сказать: не повезло мальчишкам. Спайкс сыграл в их жизни роковую роль. Самое первое и самое развращающее действие было в том, что он, ещё будучи раненым, начал им хвастаться, как он хорошо живёт, грабя банки. А совратить человека, тем более юного человека, очень легко.
Прикрепления: 9353182.jpg (23.1 Kb) · 3276799.jpg (107.3 Kb)


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Четверг, 25.07.2013, 22:29
 
Wild_WestДата: Четверг, 25.07.2013, 18:54 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мне тоже эти два фильма понравились. Нестандартные, и очень хорошо сняты.
И мальчишек жаль. Поддались соблазну - и ничем хорошим это не кончилось.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джон_ЭттвудДата: Четверг, 19.09.2013, 03:53 | Сообщение # 4
Гробовщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 96
Статус: Offline
Не нашел на форуме упоминания о сериале "Хэтфилды и МакКои" - http://onlainfilm.ucoz.ua/load....0-10702

Выглядит вполне исторично.


Ничто не вечно. Особенно вишневые пироги.

Сообщение отредактировал Джон_Эттвуд - Четверг, 19.09.2013, 08:10
 
Wild_WestДата: Четверг, 19.09.2013, 14:46 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Джон_Эттвуд, надо будет глянуть, спасибо! Хотя я не очень люблю работы, в создании которых участвовал Кевин Костнер. Но тут он хотя бы не режиссёр.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 16.01.2014, 16:07 | Сообщение # 6
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Кстати, случайно нашла, что действие фильма Доктор Куин: Женщина-врач (сериал 1993 – 1998)
Dr. Quinn, Medicine Woman, происходит в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.
До этого мы искали и не могли найти.

А вообще, я поймала себя на том, что не хочу больше смотреть вестерны - они будят во мне совершенно неподобающие чувства. Если в вестерне показаны индейцы такими, какими они были на самом деле - их всех хочется сразу уничтожить. А если индейцы показаны белыми-пушистыми няшками в стиле Гойко Митича, то хочется убить того, кто снимал такой фильм.
biggrin
 
Wild_WestДата: Суббота, 18.01.2014, 19:40 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата Дебора_Шепард ()
Кстати, случайно нашла, что действие фильма Доктор Куин: Женщина-врач (сериал 1993 – 1998) Dr. Quinn, Medicine Woman, происходит в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо.

Интересно! Наверное, если бы мы сейчас этот сериал смотрели - мы бы догадались. Или не догадались ))))

Цитата Дебора_Шепард ()
А если индейцы показаны белыми-пушистыми няшками в стиле Гойко Митича, то хочется убить того, кто снимал такой фильм.

Хорошо сказано biggrin
Я не так категорично настроена, хотя настоящий вестерн - это всё-таки фильм достаточно тяжёлый для восприятия.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » Фильмы в жанре вестерн
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024