Пятница, 29.03.2024, 15:03
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » к/ф Поезд на Юму (2008 год)
к/ф Поезд на Юму (2008 год)
Wild_WestДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Обсуждение фильма.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Лорена_ВудДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:41 | Сообщение # 2
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Крис_Винтер, новеньких фильмов никаких не смотрели в последнее время?

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Лорена_Вуд,
Нет, новеньких как-то не приходилось smile

Но можно обсудить и старые фильмы. Например, "Техасские рейнджеры", "Поезд на Юму" или "Непрощенный". Не смотрели? :))))

 
Лорена_ВудДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:41 | Сообщение # 4
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Крис_Винтер, нет. Я вообще-то не очень люблю кино, предпочитаю книги. "Поезд на Юму" - это же в прошлом году вышел с Расселом Кроу, да? Как впечатление, стоит посмотреть?

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:41 | Сообщение # 5
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
По-моему, в 2008. Да, там Кроу играл главного бандита, а Кристиан Бэйл главного героя, который, с помощью еще нескольких добровольцев, должен был этого бандита за вознаграждение доставить в один город и посадить в поезд, чтобы того отвезли в тюрьму или на суд, в общем куда-то. Ну, а ему пыталась помешать банда главного бандита. :)))

Если откинуть концовку, то (по моему мнению) фильму можно смело ставить пять. Поскольку положительных моментов в нем очень много. И достаточно колоритные персонажи. И отличная актерская игра.
Но концовка, она убивает все (хотя, наверняка, найдутся те, кто со мной не согласится).
По сути, причина по которой герой Кристиана Бэйла взялся довести преступника до поезда - это доказать жене и сыну, что он крутой, а не неудачник.
Ну, и главгерой так бандиту и говорит: "я посажу тебя в поезд, потому что иначе мой сынуля решит, что я законченный лузер".
А бандит растрогался и отвечает: "я тебе помогу, сам сяду в поезд, и тогда твой сын будет тебя уважать". И после этого начинает убивать своих людей, которые пришли его спасать.

Так что посмотреть фильм можно, (тем более, там есть на что смотреть), но как для меня - то это фильм на один просмотр. Потому что, после такой концовки все впечатление смазывается в один миг.

Сообщение отредактировал Крис_Винтер - Суббота, 13.02.2010, 22:16
 
Лорена_ВудДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Крис_Винтер, ну тогда стоит посмотреть)) Если найду он-лайн обязательно посмотрю.

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:42 | Сообщение # 7
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Удачи в поисках :))))
 
Лорена_ВудДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:42 | Сообщение # 8
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Крис_Винтер, уже нашла, но качество аховое)))

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

Сообщение отредактировал Лорена_Вуд - Суббота, 13.02.2010, 22:29
 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Что, все изображение в квадратиках?
 
Лорена_ВудДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Крис_Винтер, нет, просто картинка не четкая, смазанная(

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:42 | Сообщение # 11
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Хм, можно попробовать записать на диск и посмотреть на видеомагнитофоне. Это иногда улучшает качество. Но не очень.
 
Лорена_ВудДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:42 | Сообщение # 12
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Крис_Винтер, ну, я начну смотреть, если действительно пойдет, тогда и записать можно будет)
До завтра, мистер Крис ))) Спокойной ночи)


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

Сообщение отредактировал Лорена_Вуд - Суббота, 13.02.2010, 22:50
 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:43 | Сообщение # 13
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Тогда приятного просмотра :)))

Извините, но придется вас покинуть.
От реала никуда не денешься :))

До встречи, и спокойной ночи smile

 
Крапчатый_КроликДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:43 | Сообщение # 14
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
главгерой так бандиту и говорит: "я посажу тебя в поезд, потому что иначе мой сынуля решит, что я законченный лузер". А бандит растрогался и отвечает: "я тебе помогу, сам сяду в поезд, и тогда твой сын будет тебя уважать". И после этого начинает убивать своих людей, которые пришли его спасать.


Вот это да!!! Ну и финал!

Пожалуй, я начну не с этого фильма, а с со старого «В 3:10 на Юму» (1957 года) по которому снят обсуждаемый здесь ремейк. Часто бывает, что старый фильм лучше и логичнее, т.к. в ремейке создатели пытаются как-нибудь так вывернуть, чтобы всех удивить, что иногда противоречит здравому смыслу.

 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:43 | Сообщение # 15
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Крапчатый_Кролик)
Вот это да!!! Ну и финал!

Знаю, звучит неправдоподобно, но примерно такой диалог и был, только более расширенный. :)))
Вот, мисс Вуд посмотрит фильм. И поделится своими впечатлениями :))))

Наверно, вы правы. Лучше начать со старого фильма. Хотя и в римейке, если откинуть последние 10 минут - зрелищности хоть отбавляй. smile

Сообщение отредактировал Крис_Винтер - Воскресенье, 14.02.2010, 15:01
 
Джон_ДоджерДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:10 | Сообщение # 16
Обживающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 4
Статус: Offline
Год выхода фильма - 2007.
Вот вам отличный avi-рип с BD на 2,2Gb:
http://www.hq-video.ru/details.php?id=194
 
Лорена_ВудДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:37 | Сообщение # 17
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Здравствуйте, господа! ) Посмотрела фильм. Ну, если вкрадце, то не очень. Поставлю твердую четверку, на большее по-моему не тянет.

Если позволите, мои впечатления:

+ хорошая игра актеров

+ натурные съемки очень неплохи

+ сюжет интересный, во всяком случае не банальный

+ концовка фильма неожиданна, к тому же дает возможность предполагать продолжение истории с Уэйном, который позаботится о ранчо. (мне так кажется).

-- неправдоподобность схваток. Уж больно сомнительно, чтобы один одноногий, усталый и изможденный мужчина выстоял против кучи бандитов.

-- не верю в благородство Уэйна, или ты бандит и мерзавец, для которого давно нет ничего святого ( если вообще когда-нибудь было), либо человек мягкий, совестливый, способный понять, посочувствовать.

-- чего это шериф (!) сложил оружие ? Ничего себе страж порядка! А как же он тогда этот самый порядок в городе наводит и поддерживает?

-- Рассел Кроу совсем не подходит на эту роль. У него в лице нет ни агрессии, ни жесткости. Слишком вял по натуре. Главарь банды должен быть похож на стальной прут, несгибаемый, опасный, и из очень твердого материала. А Кроу не вызывает такого впечатления. Словом, не орел))))

Ну вот, как-то так. Один раз посмотреть, пересматривать вряд ли захочется. Это лично мое мнение.


Крис_Винтер, не совпали наши оценки?))))


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Крис_ВинтерДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:58 | Сообщение # 18
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Лорена_Вуд,
Ну почему же, в чем-то совпали :)))))
Quote (Крис_Винтер)
Так что посмотреть фильм можно, (тем более, там есть на что смотреть), но как для меня - то это фильм на один просмотр. Потому что, после такой концовки все впечатление смазывается в один миг.

Правда, в отличие от вас, для меня концовка осталась необъяснимой и до ужаса глупой.

Мысль, что Уэйд позаботится о ранчо и мне приходила в голову. Но мне казалось, что финал будет примерно такой - герой Бэйла отпустит Уэйда, а тот, в благодарность, прикончит кредитора :))))))

На счет того, что Рассел Кроу не подходит на роль, я не соглашусь. Человек может быть опасен не только тем, что он крутой и не сгибаемый, но и тем, что он умен, образован и хитер. И именно таким, Уэйд и является. С моей точки зрения, в фильме только один существенный ляп (не считая концовки) - с чего вдруг Уэйд в начале фильма приехал в город, зная, что его могут схватить в любой момент. Вот это действительно глупо.

Quote (Лорена_Вуд)
-- не верю в благородство Уэйна, или ты бандит и мерзавец, для которого давно нет ничего святого ( если вообще когда-нибудь было), либо человек мягкий, совестливый, способный понять, посочувствовать.

Хм, и тут не соглашусь. В жизни редко можно встретить человека, который был либо явно положительным, либо явно отрицательным.
Так что даже отъявленный бандит, может уважительно относится к женщинам или оставить в живых человека, который по его мнению ему не угрожает.
Но вот в то, что Уэйд мог пытаться помочь герою Бэйла посадить себя на поезд - в это я тоже не поверю, ни за что.

Quote (Лорена_Вуд)
-- чего это шериф (!) сложил оружие ? Ничего себе страж порядка! А как же он тогда этот самый порядок в городе наводит и поддерживает?

У шерифа в сложившейся ситуации было только два выхода - или умереть, или сдаться. Меня больше удивило, почему герой Бэйла у которого остались еле живая ферма, жена, двое детей, один из которых тяжело болен, и долг в сколько-то там сотен доларов, решил вдруг доказать всему миру свою крутизну.
Я знаю - тут задействован принцип "все нужно доводить до конца", но вот как раз применительно к герою Бэйла это, по-моему, смотрится глупо. Тем более, что Уэйд был вовсе не такой уж подлец, по которому плакала виселица.
 
Лорена_ВудДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:16 | Сообщение # 19
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Крис_Винтер, спасибо Вам за диалог) Очень интересно почитать Ваше мнение. Но разумеется, все мы по разному смотрим на вещи, поэтому:

Quote (Крис_Винтер)
Так что даже отъявленный бандит, может уважительно относится к женщинам или оставить в живых человека, который по его мнению ему не угрожает.

мое мнение - нет. Он поэтому и отъявленный бандит, что вряд ли станет обременять себя уважительным отношением к женщине или пощадит человека. Только если в целях экономии патронов))))

Quote (Крис_Винтер)
У шерифа в сложившейся ситуации было только два выхода - или умереть, или сдаться

снова не согласна. Когда ты соглашаешься принять на себя обязанности стража порядка, тем более шерифа, то у тебя в любом случае будет только два выхода: рисковать или о своей жизни беспокоиться. Боишься - не берись, а взялся - так рискуй. В данном случае шериф был не один ( в отличии от героя Бэйла) и вполне мог попытаться пробиться к поезду.

про принцип "все доводить до конца". Как раз в данном случае, Бэйл - погиб и оставил дохлое ранчо без присмотра, женщину с двумя детьми на руках, которая должна будет либо выплатить долги ( очень сомнительно) ,либо уехать.


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Крис_ВинтерДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:00 | Сообщение # 20
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Да, ваше мнение тоже очень интересно почитать. У вас своеобразный взгляд на вещи. :)))

Quote (Лорена_Вуд)
В данном случае шериф был не один ( в отличии от героя Бэйла) и вполне мог попытаться пробиться к поезду.

Ну, наверно, шериф был умнее, чем герой Бэйла? :))

Quote (Лорена_Вуд)
про принцип "все доводить до конца". Как раз в данном случае, Бэйл - погиб и оставил дохлое ранчо без присмотра, женщину с двумя детьми на руках, которая должна будет либо выплатить долги ( очень сомнительно) ,либо уехать.

Так это хорошо или плохо? :)))
 
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » к/ф Поезд на Юму (2008 год)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024