Вторник, 16.04.2024, 20:24
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » к/ф Поезд на Юму (2008 год)
к/ф Поезд на Юму (2008 год)
Лорена_ВудДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:27 | Сообщение # 21
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
Ну, наверно, шериф был умнее, чем герой Бэйла?

вряд ли, его ведь все равно на ступенях салуна расстреляли))))

Хорошо ли это или плохо? Давайте разберемся.

Свое ранчо Эванс не спас, ребенка не вылечил, долг не погасил, и хоть до поезда сумел проводить Уэйда, тем не менее его убили до того как увезли арестованного. Его самого убили и по сути, банда спасла своего главаря. В общем, принцип "довести дело до конца" выполнил за него Уэйд, который расстрелял своих друзей и сел в поезд, из которого потом наверняка сбежал ( лошадку-то он не зря позвал)))). Короче говоря, Эванс ничего не добился.

Резюме: по-моему - это плохо. Ему бы надо было поставить только одну цель перед собой и на ней сосредоточиться, а не пытаться объять необъятное.

Как Вам такая точка зрения?)))))


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Крис_ВинтерДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:47 | Сообщение # 22
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Лорена_Вуд)
Как Вам такая точка зрения?)))))

Вот видите, кое в чем наши с вами точки зрения опять совпали :))))

Я думаю - это даже не столько плохо, сколько глупо со стороны Эванса. smile

 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 26.05.2010, 19:54 | Сообщение # 23
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Посмотрели сегодня старый фильм "В 3.10 на Юму", по которомиу, как я понял, сделан римейк в 2008 году. Фильм понравился. Сделан очень сдержанно, с хорошо продуманной психологией и достаточным количеством интересных трюков. Люблю такие.

Честно говоря, смотреть римейк после тех отзывов, что имеются в данной теме, не собираюсь ни под каким видом. Есть такая манера у современных кинематографистов: стараются переплюнуть старых режиссёров, а для этого выдумывают кучу эффектов, которые по их мнению должны шокировать зрителя. Только забывают, что никакие эффекты не заменят смысла. Чтобы снять хороший римейк - надо не "переплюнуть", а просто сделать очень хорошо. И знать, ради чего ты это делаешь, что хочешь сказать)


Любимая кобыла Августа
 
Лорена_ВудДата: Среда, 26.05.2010, 19:59 | Сообщение # 24
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Август_МакЭлрэй, Браво, мистер Гас, как говорится- ни убавить ни прибавить) Жаль только зрителей, которые вынуждены довольствоваться "красивостью" вместо того, чтобы переживать за героев истории.

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 26.05.2010, 21:35 | Сообщение # 25
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Лорена_Вуд, совершенно согласен!
Кстати, жалею, что нигде не находится фильм "Техасские рейнджеры", старый чёрно-белый. Хотелось бы сравнить его с современным, который снят как римейк...


Любимая кобыла Августа
 
Лорена_ВудДата: Среда, 26.05.2010, 21:37 | Сообщение # 26
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Август_МакЭлрэй, у меня только новый, но там очень плохой перевод.

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

Сообщение отредактировал Лорена_Вуд - Среда, 26.05.2010, 21:38
 
Крапчатый_КроликДата: Четверг, 27.05.2010, 19:43 | Сообщение # 27
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Я тоже посмотрел старый фильм "Поезд на Юму" 1957 года. Фильм очень понравился.
Но помня слова Криса Винтера:
Quote (Крис_Винтер)
По сути, причина по которой герой Кристиана Бэйла взялся довести преступника до поезда - это доказать жене и сыну, что он крутой, а не неудачник. Ну, и главгерой так бандиту и говорит: "я посажу тебя в поезд, потому что иначе мой сынуля решит, что я законченный лузер". А бандит растрогался и отвечает: "я тебе помогу, сам сяду в поезд, и тогда твой сын будет тебя уважать". И после этого начинает убивать своих людей, которые пришли его спасать.

Я полфильма, держась за миокард, с ужасом ожидал, когда же Уэйд начнёт расстреливать своих товарищей, пришедших его спасать.
Могу вас обрадовать: Уэйд никого не расстреливал! Единственное, что он сделал - это согласился сам прыгнуть в товарный вагон, когда Эванс одной рукой держал под прицелом бандитов, другой рукой целился в Уэйда, как в заложника, третьей рукой держал Уэйда вплотную к себе, прикрываясь им, чтобы бандиты не смогли его, Эванса, пристрелить. И вот четвёртой руки, чтобы забросить высокого крепкого мужчину в проходящий мимо товарный вагон у него как раз и не было!
Уэйд, что называется, пожалел своего конвоира и прыгнул сам. Чем тот был сильно удивлён. Но Уэйн это тоже объяснил тем, то Эванс спас его в гостинице (действительно спас). И если бы поезд ушёл без них, оставшаяся банда просто расстреляла бы Эванса. Мне кажется, Уэйн уже несмотря ни на что привязался е этому Эвансу и не хотел его гибели. Тем более, что он сам намекает, что из Юмы он всё равно убежит.
Т.е. все остались живы, причём совершенно логично.

Этим событиям предшествовал длинный диалог, очень хорошо продуманный, показанный, проработанный актёрами. Очень интересная психология, различные искушения Эванса, ситуации, когда требовалось принимать очень ответственные решения.

В общем, фильм очень понравился. Он очень логичен.

Акценты совсем другие. Да, в начале есть какой-то сопливый дурновоспитанный ребёнок, но всё это делается вовсе не для того, чтобы доказать этому сопливцу, что "папа не лузер". Там совсем другие принципы. Эванс в конце говорит: "Дело не в деньгах, я хочу, чтобы моим детям было безопасно жить в этой стране" (Пересказываю своими словами, дословно не помню)

В общем, фильм очень понравился и очень советую его всем посмотреть.

Единственный недостаток фильма - не совсем хорошая операторская работа (вернее, не совсем хорошая осветительская работа, когда по освещению не догадаешься, какое это время суток). Но мы простим этот недостаток - всё таки 1957 год, техника ещё не справлялась со всеми задачами. Главное - смысл, идея фильма. А они мне очень понравились.

Мэгги, можно ссылочку, где фильм можно скачать (пока ещё наше законодательство не изменилось)

 
Wild_WestДата: Пятница, 28.05.2010, 21:29 | Сообщение # 28
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Крапчатый_Кролик, скачать можно ЗДЕСЬ
Но надо регистрироваться.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Произведения в стиле Вестерн » к/ф Поезд на Юму (2008 год)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024