Понедельник, 29.04.2024, 02:04
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 15. К Деборе приходит Вудслоу. 5 января 1869 года.
Эпизод 15. К Деборе приходит Вудслоу. 5 января 1869 года.
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 18:56 | Сообщение # 1
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
5 января 1869 года, середина дня.

Настроение у Деборы было прекрасное. После обеда она рассталась с мистером Сайбером - у каждого из них были теперь свои дела, а у Деборы неотложные. Срочно нужно было наверстать вечерний выпуск газеты, иначе он не успеет выйти вовремя.

Она не боялась, что горожане часто видят её вместе с отставным рейнджером. Она ведь была журналистка и издательница, и по роду своей деятельности она постоянно встречалась с людьми и проводила с ними время - это была её работа. Правда, горожане могли к такому пока не привыкнуть: ведь у них ещё не было женщины-журналистки, да вдобавок приехавшей из самого сердца Федарации янки!

Старик Джонсон набирал вторую статью Деборы, которую она написала после посещения тюрьмы и, по расчётам, газета должна была успеть выйти к вечеру. "Заря" снова превращалась в "Вечернюю", но это уже было не страшно. Дебора мечтала, что впоследствии газета разрастётся с двух листков (как она выходила сейчас) до четырёх, шести... И, может быть, она сможет нанять ещё одного журналиста и ещё одного наборщика, и газета превратится в серьёзное, уважаемое издание, которое будет отражать всё, что творится в городе и его окрестностях.

Во входную дверь кто-то постучал. Дебора хотела попросить Джонсона открыть, но вспомнила, что он занимается набором, и не захотела его отвлекать. Она сама подошла к двери. В окне прихожей она увидела мужской силуэт, но не разобрала, кто это - человек слишком близко стоял, и находился в тени от козырька. Ни минуты не колеблясь, Дебора открыла дверь.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 20:01 | Сообщение # 2
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Здравствуйте, миссис Шепард! - хрипловатым голосом поздоровался Логан Вудслоу, возвышаясь перед входом в своём чёрном костюме, подчёркивающем его худощавую, подтянутую фигуру с мощной грудью и широкими плечами, и в чёрной шляпе, к которой он слегка прикоснулся, произнося приветствие. - У меня к вам деловой разговор, и я надеюсь, вы не откажетесь уделить мне несколько минут вашего, я уверен, весьма драгоценного времени.

Он спокойно двинулся вперёд, не спеша, но как-то основательно, наверное, как отходящий от станции паровоз, или как его собственная кобыла Давилка. Логана, как и это мощное животное, сейчас было бесполезно даже по морде бить. Он всё равно зашёл бы в дом миссис Шепард.

- Уверен, вы не будете внакладе, если ненадолго прервётесь, - добавил он, снимая на ходу шляпу, что конечно было весьма вежливо с его стороны. Но Вудслоу охотно вспоминал о манерах, когда ему самому это было выгодно.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 20:09 | Сообщение # 3
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора совершенно не собиралась бить его по морде. Напротив, она тут же вспомнила, что Элмар говорил, что нужно выслушать и другую сторону, и они даже, кажется, собирались поговорить с мистером Вудслоу, только не успели сделать это до обеда, потому, что задержались у шерифа.

Вспоминая всё это, Дебора поразилась, с какой лёгкостью она в мыслях назвала рейнджера просто по имени, всего лишь после двух дней знакомства с ним. Такое на её памяти было впервые, и она в очередной раз уверилась, что этот человек действует на неё как-то странно...

"Надо быть внимательной в разговоре с ним! - отметила про себя Дебора. - А то ещё как-нибудь забудусь, и назову его по имени вслух!"

- Проходите, мистер Вудслоу! - ответила она визитёру весьма спокойным тоном, ибо считала, что ей нечего бояться.

Первая большая угловая комната дома была отведена Деборой под приёмную редакции её газетки. Дальний её угол являлся по совместительству и кабинетом Деборы. Из этой большой комнаты вели три двери: одна - в маленькую, с одним окном, комнатку Деборы, вторая дверь вела в комнату побольше, где стоял печатный станок и здесь же ночевал Джонсон, наконец, третья, боковая дверь, вела на кухню, из которой был чёрный ход на улицу. Вот, собственно, и вся квартира, вернее угол дома, который снимала Дебора для своих целей.

- Проходите, присаживайтесь! - Дебора указала на стул за столом, на котором позапрошлой ночью сидел Элмар Сайбер и рассказывал о поимке злодея.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 20:25 | Сообщение # 4
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан сел, откинув полы своего длинного сюртука. Он намеревался сразу перейти к делу, но не получилось, потому что рассмотреть газетчицу с близкого расстояния ему удалось только сейчас. И это зрелище подвигло банкира на новые мысли. Он ухмыльнулся.

- Странно, что я не разглядел сразу, какая вы красивая женщина, - заметил он, так и оставив эту полуусмешку-полуулыбку на своих тонких губах. - И странно, что вы занимаетесь газетой, вместо того, чтобы найти богатого парня, который клюнет на вашу внешность.

Бесцеремонность была истинным качеством Вудслоу, в то время, как учтивость - всего лишь опытом и тренировкой. Ухмыльнувшись ещё шире, он не сводил глаз с Деборы, рискуя затянуть паузу.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 20:44 | Сообщение # 5
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- И это всё, зачем вы пришли ко мне? - спросила Дебора, улыбаясь. Подобные комплименты и вопросы, с небольшими вариациями, она слышала много раз, начиная ещё со времени своей работы в Нью-Йорке. - Уж не собираетесь ли вы, мистер Вудслоу, предложить мне свою кандидатуру в женихи? - продолжила она, смеясь. - Если так, то мне вас нечем порадовать: мне нравится моя работа и я не собираюсь её ни на что менять.

Несмотря на весёлый тон, взятый Деборой, она решила не изображать чрезмерное радушие и кофе гостю не предложила.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 20:52 | Сообщение # 6
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Я так и думал, - всё так же ухмыляясь, сказал банкир, после чего поднялся и не спеша прошёлся по комнате. Зачем-то посмотрел по-очереди на все три двери, и даже выглянул в окно. Потом подошёл и уже без всяких ухмылок заговорил о деле.

- Я пришёл, чтобы купить вашу газету. - Он сделал крошечную паузу, и добавил ещё более серьёзно: - Вместе с вами. - Он вернулся на стул, сел вполоборота, облокотившись на спинку, и положил ногу на ногу. - Вам здесь не так просто придётся, если вы будете пробивать себе дорогу одна. Поэтому я предлагаю вам свою защиту и покровительство, на тех условиях, что ваша газета будет работать на меня, и писать вы будете то, что я вам скажу. Мне нравится, что вы такая бойкая, и само собой, я не намерен полностью ограничивать вашу личную инициативу. Но каждая ваша статья сперва будет на моём столе.

Он категорично ткнул в воздухе пальцем, и теперь смотрел на Дебору прищурившись, будто оценивал, насколько она способна ему противостоять.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 21:02 | Сообщение # 7
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора продолжала сидеть за столом, и даже остатки улыбки до сих пор присутствовали на её лице.

- Вы так напугались моей будущей статьи о событиях на ферме Смита? - спросила она и повернулась в его сторону. - Напрасно беспокоитесь, мистер Вудслоу! Моя статья не содержит ничего, что и без того не было бы известно другим.

Она смотрела на него и улыбалась совершенно спокойно, как будто находилась на званом вечере с многочисленными родственниками и знакомыми, с которыми полагалось быть неизменно вежливым и доброжелательным.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 21:08 | Сообщение # 8
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Вы сильно ошибаетесь, леди, - хладнокровно заметил Логан. - Нет, не в том, что вы там собрались написать, а во всей ситуации в целом.

Он снова встал и подошёл к ней, обойдя сзади, после чего наклонился к самому её уху.

- Мне нужно, чтобы вы написали то, что я вам скажу, а то, что хотели сказать вы, меня не интересует. Вам, как газетчице, известно, что любую информацию можно преподнести разными способами. И вы сделаете это тем способом, который предложу вам я.

Он выпрямился, и снова отошёл к стулу, но не сел, а просто взялся за спинку.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 21:41 | Сообщение # 9
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Мистер Вудслоу! - Дебора не стала шарахаться или вскакивать, когда он так неожиданно склонился к ней, а осталась сидеть, как сидела. Теперь же, когда он встал напротив неё, она смотрела прямо ему в лицо. - Если вам так нужна газета - наймите наборщика и журналиста - это не так уж сложно, поверьте! И выпускайте свою собственную газету. И вы будете печатать в ней всё, что только захотите!

Дебора уже перестала улыбаться, но постаралась, чтобы её речь звучала просто, откровенно и убедительно.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 21:49 | Сообщение # 10
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу усмехнулся, показав зубы. Но потом вдруг резко подошёл к Деборе и схватил её за запястье, вздёрнув её руку вверх и сжав не то, чтобы очень сильно, но достаточно крепко, чтобы она не могла вырваться.

- Запомните, леди, здесь вам не Нью-Йорк, - проговорил он вроде бы спокойно, хотя губы его кривились не то от усмешки, не то от ярости. - Здесь не слишком любят, когда дамочки вроде вас вмешиваются в мужские дела. Ваша газета будет моя, с той лишь разницей, что это может произойти быстро и безболезненно для вас, или совсем по-другому.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 22:00 | Сообщение # 11
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Во-первых, отпустите мою руку! - проговорила Дебора, и в тоне её светился гнев, как бы ни старалась она казаться спокойной.

Выходка Вудслоу была настолько неожиданна, что Дебора едва не вскочила, когда он сжал ей запястье. Но с одной стороны её не пускал стол, сзади - стул, а выход между ними перекрыл Вудслоу своей фигурой, и Дебора осталась сидеть.

- Я буду говорить только тогда, когда вы меня отпустите! - повторила она сухо.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 22:04 | Сообщение # 12
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан уже взял себя в руки. Вспышка гнева прошла, оставив лишь какое-то неудовлетворение результатом. Эта женщина так и не показала, что боится его. Подобное сопротивление от женщины Логану очень не нравилось. Более того, казалось каким-то неестественным. Однако, руку Деборы он всё-таки отпустил, и в очередной раз отошёл к стулу. Сев всё в ту же позу, ногу на ногу, он развёл руками.

- И что же вы хотите мне сказать, миссис Шепард? - спросил он с интересом.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 22:14 | Сообщение # 13
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Я собираюсь продолжить разговор, - ответила она, стараясь держаться холодно и строго. - Потому что выставить вас за дверь не видится мне выходом из данной ситуации.

Теперь она смотрела на Вудслоу мрачным взглядом, что совершенно не шло её лицу: оно сразу стало смотреться каким-то бледным и худым. Дебора не была из числа тех женщин, которых гнев красит.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 22:18 | Сообщение # 14
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Логан скрестил руки на груди, и вытянул ноги. Теперь он смотрел оценивающе.

- У вас бы это и не получилось, - заметил он. - Я уйду тогда, когда сочту нужным.

Это было уже глупо, и Вудслоу сам себе напомнил какого-то капризного школьника, который заявляет: "Вот захочу - и останусь!" Но что поделаешь, эта газетчица выводила его из равновесия. "Чтоб ей провалиться, этой столичной эмансипации!" - подумал он про себя.

- Так вы будете работать на меня? - спросил он.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 22:25 | Сообщение # 15
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора взглянула на него с едва уловимым удивлением, но этого было достаточно, чтобы её лицо перестало выглядеть отталкивающим. После его первой фразы она хотела было что-то сказать, но так и не сказала, а после того, как он закончил свою коротенькую речь, спросила уже совершенно спокойно:

- Мистер Вудслоу, вы хорошо разбираетесь в людях?
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 22:27 | Сообщение # 16
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- К чему этот вопрос? - ответил банкир. - Я знаю, что у любого человека есть цена. Разумеется, кроме самых принципиальных, но такие долго не живут.

И он лениво посмотрел на свои ногти.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 22:40 | Сообщение # 17
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Значит, не разбираетесь... - печально произнесла Дебора и вздохнула, даже взгляд на секунду опустила, словно сожалея. Но потом снова взглянула банкиру в лицо. - И что же, вы теперь меня непременно убьёте, как, на ваш взгляд, слишком принципиальную?

Дебора поглядывала на него чуть улыбаясь, и даже слегка снисходительно. И опять, как и в разговоре с шерифом, в ней промелькнуло что-то от того выражения, с которым строгая учительница начальных классов смотрит, но на этот раз уже на двоечника, хулигана из неблагополучной семьи.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 22:44 | Сообщение # 18
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
Вудслоу наконец-то поднялся.

- Дурочка, - сказал он с разочарованием. - Больно надо тебя убивать. Сама уберёшься.

С этими словами он пошёл к выходу, но вдруг остановился и посмотрел на Дебору через плечо. Казалось, он колеблется, сказать ей ещё что-то, или просто уйти. Но потом всё-таки сказал, всё с таким же разочарованием:

- Твой рейнджер скоро уедет, а тебе здесь жить. Так что, передумаешь - приходи. Я буду великодушен и терпелив.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Дебора_ШепардДата: Четверг, 08.08.2013, 22:48 | Сообщение # 19
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Чтó вы! Я не верю ни в ваше великодушие, ни в ваше терпение! И... - Дебора тоже поколебалась немного: продолжать ей, или нет, но всё-таки решила договорить. - И вы зря уходите на середине разговора.
 
Логан_ВудслоуДата: Четверг, 08.08.2013, 22:51 | Сообщение # 20
Янки и саквояжник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 158
Статус: Offline
- Мне не о чём с вами говорить, - произнёс Логан равнодушно. - Что ещё вы хотите сказать?

Он не двинулся с места, продолжая стоять там, докуда успел дойти.


Вы всё ещё верите в добрых саквояжников? Тогда я иду к Вам!
Лошадь мистера Вудслоу, и зовут её - Давилка ))
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 15. К Деборе приходит Вудслоу. 5 января 1869 года.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024