Понедельник, 29.04.2024, 10:40
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 19. Военные посещают Крейга. 6 января 1869 г.
Эпизод 19. Военные посещают Крейга. 6 января 1869 г.
Wild_WestДата: Четверг, 08.08.2013, 17:55 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
6 января 1869 года, не слишком раннее утро

Увидеть отряд солдат на дороге в этой части Техаса (как и в любой другой) было обычным делом. По счастью, эти хотя бы не были знаменитыми "Солдатами Буффало". Означенный негритянский полк, которому отдали форт Кончо в начале 1870-х годов, сплошь состоял из чернокожих. Белые солдаты вызывали немного меньше раздражения, чем чёрные, хотя сегодня и этот небольшой отряд, которым командовал закутанный в чёрную шинель с пелериной болезненного вида капитан, мог у кое-кого вызвать недовольство. У того, к кому направлялся отряд.

Добравшись до ранчо, которое не так давно приобрёл мистер Дуэйн Кейг, солдаты рассредоточились по двору, а капитан, покашливая и щурясь (хотя никакого солнца не было и в помине), вместе с бравого вида лейтенантом, направились к двери дома. Вслед за ними спешились два солдата.

Лейтенант обратился к первому же попавшемуся человеку и объявил, что им, то есть, капитану Линдсею Барри и лейтенанту Алану Макферсону необходимо видеть по срочному делу мистера Дуэйна Крейга.

Отрекомендовавшись, оба военных остались ждать.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 08.08.2013, 19:22 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

Военных мистер Дуэйн Крейг не боялся, так что, кивнув в ответ на доклад своего человека, попросил проводить посетителей в свой кабинет.

Мистеру Крейгу на вид было лет сорок, загорелый крупный мужчина, он мало чем отличался от местных состоятельных ранчеров и фермеров по внешнему виду. Это было намеренное сходство – мистер Крейг не хотел бросаться в глаза. Не то, чтобы было от кого скрываться – просто по привычке. Поэтому в одежде, манерах, даже акценте он старался походить на техасцев. Черты его лица трудно было назвать красивыми, но держался мистер Дуэйн самоуверенно, в жестах его не было суетливости, что придавало ему солидности.

Человек довольно жёсткий и привыкший жертвовать подельниками, если это сулило ему выгоду, мистер Крейг считал себя довольно успешным дельцом. Он намеревался расширить и укрепить свои владения и – как ни странно – уже успел забыть о том, на чьи деньги их приобрел. Последнюю сделку он вообще считал своей удачей и полагал, что властям нечего ему предъявить. Поэтому совершенно спокойно дожидался прихода военных, предположив, что речь пойдет о каких-то рабочих вопросах. Что ни говори, а армия теперь лезла во все дела, даже – казалось бы – её напрямую не касающиеся.

Так что, поднявшись из-за своего стола, он вышел навстречу офицерам и обратился к ним вполне спокойно:

- Чем могу быть полезен, джентльмены?

Вид у Дуэйна Крейга был серьёзен и исполнен чувства собственного достоинства и собственной значимости.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Четверг, 08.08.2013, 20:30 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Капитан Барри откашлялся, прикрывая рот платком. Его беспокоило ранение, которое он получил в конце войны. Пулю вынули, но с лёгкими явно было не всё в порядке.

- Дело в том, мистер Крейг, - начал он сухо, - что мне поручено арестовать вас и препроводить в военный форт для дачи объяснений по тому обвинению, которое против вас выдвинуто.

Он достал из-за пазухи бумагу, развернул её и протянул Крейгу. Это был ордер на арест по обвинению в государственной измене. Никаких пояснений бумага не содержала, и выписана была комендантом форта, полковником Томасом Андерсоном.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 09.08.2013, 07:51 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

Дуэйн внимательно изучил и ордер, и подпись. Более эмоциональный человек мог испугаться, начать доказывать свою невиновность или каяться, но Крейг не взялся бы за шпионаж, если бы не умел делать хорошую мину при плохой игре.

- Это недоразумение, - грубые черты лица хозяина дома выражали лишь недоумение и уверенность в собственной правоте, - я не государственный служащий, а – простой собственник земли. Тайн никаких не храню, за секретные документы не отвечаю. Какая может быть государственная измена?

Обвинение было очень и очень серьёзным. По законам военного времени за доказанное предательство казнь могли произвести очень быстро, даже не ставя в известность генерала. Однако Крейг был гражданским лицом, так что не думал, что его сразу повесят.

«Мы ещё поборемся, - бывший шпион был слишком уверен в себе, - но сначала нужно узнать, что мне предъявляют».

За Крейгом водилось немало грешков, но он допускал мысль, что вина может быть сфабрикована. Почему нет? Дуэйн слишком многих в свое время потеснил и немало погубил, чтобы не иметь врагов. Но за свою жизнь он намеревался драться зубами и когтями.

- Мне будет позволено собрать с собой в тюрьму вещи и поставить в известность своего адвоката? – осведомился Крейг независимым тоном, мысленно прикидывая шансы на побег. Если приехали лейтенант с капитаном, то явно не одни. Пристрелят за милую душу. Лучше не рисковать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 09.08.2013, 10:50 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лейтенант Макферсон оказался весьма въедливым и вредным. Подозрительным взглядом глядя на Крейга, он недовольно произнёс:

- Для человека, который ни в чём не виноват, вы слишком хладнокровно себя ведёте. - Он покосился на начальника, но тот не возражал, и тогда лейтенант высказал ещё одно подозрение: - И "простым" собственником земли вы во время войны не были.

Капитан, которого эта миссис я без того раздражала, решил добавить, и уже откровенно напустился на Крейга:

- Вот такие, как вы, изменники делали всё, чтобы тысячи солдат умирали от пуль мятежников! - прохрипел он, и закашлялся. По всей видимости, тема пуль мятежников была для него животрепещущей. - Заберите его, лейтенант... Обойдётесь без адвокатов и без вещей. Это не надолго.

Последнее обещание было сказано зловещим полушёпотом. К тому же, не взирая на отсутствие приглашения, двое солдат, сопровождающих начальство, вошло в комнату и теперь стояло по обе стороны от двери, сжимая винтовки.

- Берите вашу шляпу, мистер Крейг, и идёмте, - сказал лейтенант, выполняя указание капитана Барри.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 09.08.2013, 13:58 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

Крейг внимательно посмотрел на солдат и едва сдержал усмешку. Трусы. Боятся, что он окажет сопротивление. Правильно боятся, собственно.

- Во время войны я не был землевладельцем, - Дуэйн не стал отрицать этот факт, но стыда в его голосе не звучало, - я воевал за Союз и был его героем. Имею награды. Так что расстрелять меня без разбирательства не получится, капитан, - заявил он веско, - при всем вашем желании.

Развернувшись, Крейг быстрым шагом направился в прихожую, чтобы взять шляпу. Вел он себя так, словно никаких солдат арестовывать его не пришло, хотя руки всё же держал на виду.

- Меня везут в форт под арестом, - коротко сообщил он вышедшему из соседней комнаты молодому парню. – Съезди за адвокатом.

Дуэйн понял, что обвинение, вероятно, касается военных дел, но всё же не спешил паниковать. Не так уж много доказательств измены осталось, свидетелей и того меньше, а за косвенные улики ветеранов Федерации не вешают.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 09.08.2013, 13:59
 
Wild_WestДата: Пятница, 09.08.2013, 19:47 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Капитан, наверное, много чего мог сказать на тему того, кого можно считать героем, а кого нет, но сдержался. Он своё дело сделал. Так что, дав солдатам знак, чтобы смотрели за арестованным получше, он поехал вперёд.

Январская погода не радовала теплом, да и дороги всё ещё были раскисшие после дождя. Тем не менее, отряд без особых приключений добрался до недостроенного форта Кончо. Здесь Крейга часа на два оставили запертым на гауптвахте, и только после этого за ним пришли и отвели его к полковнику Андерсону. Этот тоже был настроен достаточно категорично, хотя и не стал с ходу нападать на арестованного и обвинять во всех смертных грехах. Тем не менее, присесть он Крейгу не предложил.

- Я располагаю документами, написанными вашей рукой, которые свидетельствуют о том, что во время войны вы работали на конфедератов, - проговорил он спокойно, но при этом его пронзительно-светлосерые глаза внимательно изучали арестованного.

Полковник был недостаточно стар для того, чтобы в нём уже умерли амбиции, но достаточно зрел для того, чтобы научиться принимать жизнь со всеми её превратностями. Ему было около сорока лет. Красивый мужчина с пшеничного цвета усами и маленькой бородкой, на Севере он несомненно пользовался бы популярностью у дам, но южанкам он был даром не нужен, так что особых перспектив здесь, в Техасе у полковника не было. Он просто дожидался, когда его переведут куда-нибудь в другое место. И вот предоставился случай отличиться: в его руки попал военный преступник, в своё время избежавший трибунала. Это не могло его не радовать.

- Можете прямо сразу рассказать мне, что вы делали во время битвы при Шайло, в шестьдесят втором году?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 09.08.2013, 20:21 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

- Да, разумеется.

Дуэйн Крейг кивнул, не утратив своего хладнокровия. Два часа времени, проведенных под арестом, были ему только на руку. Он перебрал в памяти воспоминания военных лет и выстроил линию защиты. Конечно, следовало бы дождаться приезда адвоката, но невиновному человеку скрывать нечего.

- Я был лейтенантом армии Союза в то время, - невозмутимо ответил он, - командовал отрядом. И шпионил в пользу своей страны в то же время. Поэтому какие-то документы, свидетельствующие о моей связи с конфедератами, вполне имеют место быть. Благодаря мне мятежники получили немало дезинформирующих сведений и в итоге были схвачены.

Ложь была изрядно приправлена правдой – Дуэйн, действительно, сдал всех своих подельников, послав их на верную смерть. Совесть его не мучила – он думал только сейчас о себе и о том, что в этом деле трудно найти свидетелей. А бумаги… Бумаги молчаливы и трактовать их можно по-разному. Поэтому Крейг не спешил требовать, чтобы ему показали документы. Может быть, ещё удастся от них отпереться.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 09.08.2013, 20:23
 
Wild_WestДата: Пятница, 09.08.2013, 20:50 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Ответ Крейга совершенно не впечатлил полковника. Что ещё может сказать шпион, чтобы оправдаться? Только то, что он на самом деле "действовал из благих побуждений".

- Тогда вам следует назвать свидетелей из военного руководства, которые могли бы подтвердить ваши слова, - сказал он, не спеша раскрывая блокнот и вооружаясь карандашом. - Такие вещи не делаются просто так, по собственному почину. К тому же, мистер Крейг, вам ещё придётся поднапрячься и объяснить, как так получилось, что ваши заметки в точности указывают на места расположения наших войск?

Он жёстко усмехнулся. Нет, этот человек не вызывал у него ни малейшей симпатии, и действительно слишком уж спокойно отпирался. Либо он был честен и ему нечего скрывать, но против такого оборота полковник мог сам себе возразить, либо он - наглый шпион, и заранее подготовился, что будет отвечать, если однажды попадётся.

- На ваше несчастье, у нас в форту есть люди, которые тоже воевали при Шайло, - прищурившись, и уже не скрывая неприязни, заметил он. - Они с большим интересом и вниманием изучили ваши записи, смею вас зверить.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 09.08.2013, 21:44 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

- При Шайло воевало много народу, - тон Крейга стал почти равнодушным. – И я не поручусь, что записи, о которых вы толкуете, мои. У меня много врагов, много завистников. А в бумаги легко внести нужные правки.

Дуэйн был спокоен, но он полагал, что без трибунала его не вдернут. Главное, выиграть время. Полковник заикнулся про свидетелей – прекрасно, есть шанс вытянуть тех, с кем Крейг в свое время имел дело в армии. Разумеется, тогда в тысяча восемьсот шестьдесят втором он действовал по собственной инициативе. Тогда мелкий офицер, компанейский и без особой самоуверенности в поведении, он легко расположил к себе одного адъютанта штаба, получившего свой чин не за личные заслуги, а по родству. Обдурив «приятеля» и выкрав планы, он перерисовал их и продал противоположной стороне, на которую уже некоторое время работал. Адъютант потом погиб – на войне так легко схлопотать пулю от притаившегося врага ( Крейг предпочитал не оставлять свидетелей), а сам Дуэйн разыграл другую комбинацию.

Самоуверенность губила бывшего шпиона – он слишком полагался на свою изворотливость и слишком переоценивал преданность своих союзников. Тот, кто не щадит своих, в итоге остается один, так что – говоря беспристрастно – рассчитывать Крейг мог только на чей-то страх. Но даже это было весомым.

- Офицер, вы словно первый день служите в армии, - Дуэйн чувствовал неприязнь собеседника, так что даже не старался быть любезным, - думаете, шпионские сети с двойными агентами широко известны командованию? Чем больше секретности, тем больше шансов на то, что эти самые агенты не погибнут, будучи заподозренными в измене.

В голосе Крейга прорезалась патриотическая воодушевлённость, но тут же исчезла.

- Разумеется, когда меня пытались завербовать, я доложил своему непосредственному командиру – капитану Чепмену. После гибели капитана я уже работал с полковником Таунсендом. Он жив и может подтвердить мои слова.

Скользкий вопрос – захочет ли Таусенд покрывать своего осведомителя, но Крейг полагал, что полковник, которому раскрытие планов конфедератов принесло повышение по службе, вряд ли захочет связывать свое имя со скандалом. Иначе на его собственной репутации появится пятно изменника.

- Если этого мало, я могу назвать ещё имена тех, кто в курсе моей деятельности, - сказал Дуэйн всё так же спокойно, - однако подумайте сами, полковник, стоит ли вам связываться с делом, в котором всё ясно. Связь с противником во время войны наказуема, но тут она была спланирована. И с моей стороны нет никакой измены Родине. Это недоразумение.

Крейг посмотрел на полковника честным взглядом, в котором не было и капли вины.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 09.08.2013, 21:49
 
Wild_WestДата: Пятница, 09.08.2013, 22:26 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Полковник Андерсон отложил карандаш и закрыл блокнот.

- Вы меня не убедили, мистер Крейг, - сказал он всё с той же неприязнью. - Думаю, что трибуналу не потребуется опрашивать ваших свидетелей. Те бумаги, которые были переданы мне в руки, свидетельствуют гораздо лучше, и они слишком однозначны. Вам следовало бы придумать что-то поостороумнее, или по крайней мере, не разыгрывать здесь такой уверенности в себе.

Он встал и подошёл к двери, обойдя Крейга. За дверью ждал патруль, который тут же зашёл, стоило полковнику стукнуть ладонью в створку.

- Уведите этого человека, - приказал полковник. - Мистер Крейг! В этом деле действительно всё ясно. Но ясно совсем не то, о чём говорите вы.

Андерсона разозлила самоуверенность арестанта. К тому же, как человек военный и опытный, он достаточно подробно изучил бумаги, переданные Вудслоу, и даже получил пару записок с образцом почерка этого Крейга. Для Андерсона, человека может быть излишне патриотичного, легче было обвинить кого-то в измене и повесить, чем поверить, что бывает дым без огня. Во всякого рода двойных агентов он тоже мало верил. И по правде говоря, он сам был у Шайло, и это накладывало значительный отпечаток на его дальнейшие действия и мнение о мистере Крейге.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 10.08.2013, 07:42 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

Ледяная корка, которая покрывала чувства Дуэйна Крейга, лопнула. На его лице отразилась крайняя степень возмущения.

- Да что вы себе позволяете, - заявил он, со всей силы хлопнув ладонью по письменному столу напротив которого стоял, - хватаете невиновного человека на основании неизвестно кем написанных бумаг, свидетелей защиты допрашивать не желаете, а уверенность в себе считаете доказательством вины! Это произвол, и он будет стоить вам карьеры!

Мистер Крейг легко бросался угрозами, он вообще в последнее время настолько уверился в собственной безнаказанности и в том, что деньги и связи помогут ему выйти из любой ситуации, что не следил за словами. Именно поэтому он допускал резкие высказывания в адрес Логана Вудслоу, именно поэтому так легко обещал вернуть долг в письмах Вирджинии Стаффорд. Так что, не задумываясь, что производит неблагоприятное впечатление, бросил на полковника Андерсона взгляд полный искренней злобы.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:45 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Полковник Андерсон наконец-то вышел из себя. Подскочив к арестанту, он схватил того за грудки и рванув на себя, прошипел прямо в лицо:

- Таких, как ты, я во время войны своими руками вздёргивал! - Это было неправдой, точнее, образным сравнением, но Андерсон долготерпением не отличался. Может, ещё поэтому ему не совсем везло с карьерой. - Так что следи за тем, что говоришь!

Оттолкнув мистера Крейга так, что тому следовало употребить усилия, чтобы устоять на ногах, полковник решительно вернулся за свой стол. Он мог бы ничего не пояснять, и приказать солдатам увести Крейга обратно на гауптвахту, но ему было трудно остановиться.

- Говоришь, что передавал дезинформацию? - Он вытащил из стола папку, а из неё - несколько листков. - Это твоя рука! - рявкнул он. - И здесь нет ни слова дезинформации! Хочешь дожить до суда - говори, кто ещё был замешан в этом деле!

Обещать Крейгу более мягкий приговор Андерсон всё-таки не стал. Подносить бумаги ближе тоже не стал. Хотя по ним и издали было видно, что листки старые, и до недавнего момента были сложены в несколько раз.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:31 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

Внимательный взгляд Дуэйна скользнул по единственной улике следствия – злополучным бумагам. На загорелом лице шпиона не отразилось особого страха, но он почувствовал как сердце его, похолодев, рухнуло вниз. Это был провал.

Один листок, два, чужие письменные свидетельства - от этого ещё можно было отпереться. Солгать, что это деловые бумаги, отрывок дезинформации, черт знает что ещё.… Но как отпереться от прямого доклада о перемещениях армии? Будь Дуэйн менее хладнокровен и более глуп, то застонал бы, обхватив голову руками. Теперь же он лишь усмехнулся. Злой усмешкой, в которой не было ничего веселого.

От толчка полковника он, к слову сказать, пошатнулся, но не упал и теперь стоял, опираясь одной рукой о стол.

- У меня есть шанс не дожить до суда? – осведомился Крейг с той же усмешкой, но не стал дожидаться ответа. Это было понятно – в форту много народа, которые были при битве Шайло. Ещё больше тех, кто получил там раны, потерял товарищей… Кровавая бойня могла быть куда как менее разрушительна, если бы не толковый шпионаж Дуэйна Крейга. Он мог гордиться собой, но сейчас думал только о том, какой шанс на то, что его случайно не пырнут ножом ночью или не повесят на собственном галстуке. По всему выходило, что небольшой.

- Хорошо, я дам показания, - согласился он уже более покладисто и менее самоуверенно. – Такие, какие хотите. Но сначала я должен узнать, откуда у вас эти бумаги. Как фамилия того, кто отдал вам их? Иначе я и слова не скажу, - предупредил Крейг сразу.

Невзирая на мерзкое собственное положение Дуэйну Крейгу было интересно, кто его сдал. Это было не пустое любопытство, он хотел знать, кому ему от души отомстить, если получится. Ведь мало было заполучить данные разведки конфедератов, надо было знать, что их писал именно он, Дуэйн Крейг. А таких людей было немного, и про каждого из них Крейг мог рассказать властям немало интересного. Подумав об этом, Дуэйн беззвучно выругался – ублюдочные южане! А ведь обещали, что будут жечь его донесения! О собственном обещании не предавать сторонников, Крейг, естественно, и не вспомнил.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 11.08.2013, 15:48
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:38 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Полковник вернулся за свой стол, убрал бумаги в папку, и запер папку в ящик. Потом посмотрел на Крейга.

- В вашем положении ставить какие-то условия совершенно бессмысленно, - ответил он. - Не важно, откуда получены эти бумаги, и не имеет никакого значения, кто их передал. Одно могу сказать: это сделал истинный патриот, который в отличие от вас воевал за Союз честно.

Логан, конечно же, придумал, как объяснить, откуда у него эти компрометирующие листки, по своему обыкновению смешав правду с ложью в такой коктейль, который не вызвал дополнительных вопросов. Может быть, он даже не стал бы действовать так поспешно, и сперва попытался вытребовать что-то со своего противника. Но на беду Крейга, накануне у Логана состоялось не слишком удачное свидание с миссис Шепард. После этого Вудслоу не стал медлить, и уже вечером отправил своего человека с письмом и своими собственными пояснениями. "Неизвестную леди", муж которой "пострадал по вине мистера Крейга, когда пытался вывести его на чистую воду" Вудслоу не назвал, и даже постарался сделать так, чтобы у полковника создалось впечатление, будто её нет ни в Сан-Анджело, ни, возможно, вообще в Техасе. Однако, всё это не было известно Крейгу, а полковник Андерсон был слишком настроен против него, чтобы делиться хоть какой-то информацией.

- Ваше право, можете ничего не говорить, - добавил Андерсон. - Я вас предупредил.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:00 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

- Тогда я ничего не скажу.

Крейг чувствовал, как его медленно начинает охватывать паника, и в таком состоянии опасно было что-либо говорить. Как за соломинку он хватался за мысль об адвокате – вдруг посоветует что-либо дельное.

Упоминание о «патриоте Союза» ничего ему не сказало – он передавал бумаги конфедератам, а те янки, что знали о его деятельности, были либо мертвы, либо слишком далеко отсюда. Разве что кто-то распустил язык.… В любом случае, ничего вычислить тут было нельзя.

- Я мог бы сказать много интересного, мистер Андерсон, - тон Дуэйна был, как ни странно, спокойным, - но в обмен на что-нибудь. Иначе – какой в этом смысл?

Смысла, действительно, не было – каяться просто так Крейг не собирался. Всех своих врагов, которых он мог оговорить, он уже стер с лица земли, а про остальных вспоминать было незачем.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 11.08.2013, 18:06
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:50 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Андерсон согласно кивнул, и вроде бы даже слегка повеселел. Во всяком случае, лишние складки на его мужественном лице разгладились, и взгляд перестал быть пристальным и осуждающим.

- Действительно, мистер Крейг, какой в этом смысл? Мне будет гораздо проще, если вы ничего не скажете. Это позволит быстрее вынести решение. - Он скупо улыбнулся. - Уведите его!

Последнее относилось к солдатам. Те поняли, что разговор окончен, и подошли к Крейгу с обоих сторон, готовясь, если потребуется, вывести его под руки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:06 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Дуэйн Крейг

Крейг не стал сопротивляться. Он был умен и осторожен, но быстротой реакции не обладал и кроме того был слишком уж выбит из колеи всплывшими вдруг уликами. Так что принять однозначное решение – продолжать ли ему упорствовать в собственной невиновности или сознаться и выиграть время, Дуэйн пока не мог. Ему надо было хорошо подумать, чтобы не сделать себе хуже. Тут надо было действовать с умом, чтобы хотя бы постараться смягчить приговор, заменив смертную казнь тюрьмой. Или, может быть, обратиться к кому-нибудь с просьбой о побеге? В любом случае, ему нужна была какая-то связь с внешним миром и на эту связь в настоящий момент была вся надежда Крейга.

Эпизод завершен!


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 19. Военные посещают Крейга. 6 января 1869 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024