Понедельник, 29.04.2024, 10:53
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 14. Дебора и Элмар приходят в тюрьму. 5 января 1869
Эпизод 14. Дебора и Элмар приходят в тюрьму. 5 января 1869
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:37 | Сообщение # 1
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
5 января 1869 года, день

Почти всю обратную дорогу Элмар больше смотрел по сторонам, чем разговаривал с миссис Шепард. Он не крутил головой, но как-то уж очень пристально следил за тем, что делается вокруг. Да и револьверы его по прежнему оставались в боевой готовности.

В одном месте дороги Сайбер остановил упряжку и спрыгнул на землю. Походив туда-сюда, он вернулся обратно.

- Они останавливались здесь на какое-то время, - сообщил он. - Но потом поехали дальше.

"Надеюсь, не договаривались о засаде, - подумал он, погоняя лошадей. - Кто знает, что ждать от этот банкира".

Только когда их экипаж въехал в город, Элмар слегка расслабился. Вудслоу оказался более благоразумным человеком, чем думал о нём Сайбер. Это радовало. Если банкир - человек вменяемый, и не готовый на откровенные преступления - возможно, он и фермеров не грабил. Несмотря на то, что Сайбер ненавидел янки, он предпочитал даже их видеть людьми законопослушными.

Остановив пролётку у шерифского офиса, Эл спрыгнул на землю и протянул Деборе руку.

- Пойдёмте, - сказал он мягко. - В этом деле нам с вами придётся выступить как свидетелям.

Он сильно сомневался, что Холлидей сразу помчится арестовывать убийцу старика Смита, но надо было хоть попытаться дать делу законный ход.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:51 | Сообщение # 2
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора тут же спустилась с экипажа. В дороге она тоже мало занимала Сайбера вопросами. Но в отличие от него она вовсе не смотрела по сторонам. Ей нужно было как можно быстрее подготовить статью, ведь Дебора хотела, чтобы сегодняшний материал вышел вечерним выпуском. Она торопилась отдать Джонсону свои записи, ведь ему ещё предстоит долгий и нудный набор. И пока он будет набирать первую статью, Дебора намеревалась собирать материал для второй.

Дебора с увлечением писала и правила, вычёркивала то, что ей казалось блёклым и невыразительным, переставляла местами абзацы. От прохладного ветра на щеках её разгорелся румянец, несколько прядей тёмных, почти чёрных волос выбились из-под шляпки и теперь игриво развивались. Дебора этого не замечала, она была слишком увлечена. Настроение у неё было прекрасным несмотря на то, что инцидент на ферме, которому она была свидетельницей, окончился трагически. Но что поделаешь - журналистская работа порой притупляет впечатления. Главное, что её занимало в данный момент, это ощущение того, что газета получалась! Она это чувствовала и была уверенна в этом: газета получалась! Наконец-то она поняла, что должна писать и как её издание должно выглядеть, о чём говорить. Теперь она верила, что дело её не обанкротится.

За то время, когда они ехали, она привела свои записи в порядок, однако отдать их Джонсону не пришлось - Сайбер торопился к шерифу. Дебора не стала возражать: возможно, она отдаст Джонсону сразу две статьи - описание событий на ферме и интервью шерифа.

Она приготовила чистый лист в блокноте, достала другой карандаш вместо исписанного - ведь точить старый было некогда - и с готовностью направилась в офис шерифа.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Воскресенье, 04.08.2013, 23:04
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:09 | Сообщение # 3
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Мистер Холлидей был в офисе. Завидев Сайбера и миссис Шепард, он поднялся, и даже вышел из-за своего стола. Вид у него был выжидающий и довольный одновременно.

- Шериф! Я намерен заявить об убийстве, - сразу с дела начал Элмар. - Убит старик-фермер на ранчо Смитов. Его застрелил один из людей Логана Вудслоу, по имени Берт.

Мистер Холлидей кивал головой, пока он говорил, но не спешил что-то делать. Напротив, он кивнул Деборе и предложил ей стул. Он вспомнил, как она брала у него интервью, и счёл, что это было приятным времяпрепровождением.

- Я знаю, - сказал он спокойно, когда Сайбер закончил. - Сюда приходил мистер Вудслоу. Он ни в коем случае не снимает ответственности со своего человека, однако, предпочёл заранее заплатить за него залог в тысячу долларов, и пообещал, что проследит за тем, чтобы пока длится разбирательство, этот парень никуда не делся из города.

Шериф был горд собой. Сегодня у него определённо всё получалось, и это внушало мысли о том, что его популярность в городе должна заметно возрасти. Однако, Сайбер был настроен не так радужно.

- Тысячу долларов залога? - переспросил он, но не стал дожидаться, когда Холлидей подтвердит его слова. - Может быть, вы хотя бы возьмёте показания у меня и миссис Шепард?

- Конечно-конечно! - тут же согласился шериф, решив, что спорить в таком вопросе не стоит. - Однако, вернёмся к этому через несколько минут. Миссис Шепард! - обратился он к Деборе. - Для вас, возможно, есть ещё кое-что интересное. Около двух часов назад мы с моим помощником арестовали в городе опасного преступника, убийцу и насильника, Стивена Дрейка! - Это было той новостью, которая шерифу особенно нравилась. Он реабилитировал себя в собственных глазах. И не только в собственных. - Он сидит наверху, в камере, и вы даже можете на него взглянуть.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:17 | Сообщение # 4
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Да, конечно, я с большим удовольствием поговорю с другим арестованным, - согласилась Дебора, но не пошла на второй этаж, а напротив, села за стол. - Только я сначала хотела бы поговорить с вами! - она разложила на столе бумагу и карандаш, но, будто вспомнив что-то, взглянула на Сайбера и уточнила, повернувшись к шерифу: - Разумеется после того, как вы запишете наши показания по поводу убийства.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:20 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Шериф слегка растерялся, но это длилось пару секунд.

- Конечно, миссис Шепард, - согласился он, и с некоторой паузой прошёл на своё место за тем же столом. Достав чистый лист, он кивнул. - Хорошо, расскажите, что там произошло. Начнём с вас, леди.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дебора_ШепардДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Поскольку Дебора почти весь этот рассказ уже изложила на бумаге, она достаточно быстро и уверенно пересказала те события, которые видела: что они с мистером Сайбером подъехали к дому Смитов и ещё подъезжая увидели Вудслоу и его людей, стоящих перед домом. Однако двое из эти людей подкрадывались к дому с задней стороны, прячась за кустами. Перед домом стоял сам Смит, остальных домочадцев не было видно. Вудслоу пытался прогнать миссис Шепард и Сайбера, но они не уехали. В самый разгар их перепалки внутри дома раздался выстрел и женский крик и из дома выскочили два человека, как раз те, которые подкрадывались сзади. По их крикам Дебора поняла, что они застрелили старика. Смит вбежал в дом, но почти сразу выбежал обратно. Он хотел кинуться на Вудслоу, но мистер Сайбер сдержал его. Смит обвинял Вудслоу, что тот украл его деньги и теперь убил старика. В конце концов, мистер Сайбер убедил банкира и его людей уехать и продолжить разбирательство в суде.

Дебора не стала пока озвучивать намёки подручных банкира о том, что они хотят убить всех свидетелей. Ей показалось, что те всё равно отопрутся и она ничего не сможет доказать. Наконец она замолчала и посмотрела на шерифа. Не спросит ли то ещё что-нибудь.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Воскресенье, 04.08.2013, 23:39
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:11 | Сообщение # 7
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Мистер Холлидей вполне удовлетворился записанным со слов Деборы рассказом. Он обратился к Сайберу.

- Вы можете что-то добавить, сэр? - спросил он деловым тоном. - Или опровергнуть?

- Нет, - ответил Элмар. Ему было понятно, что шериф хочет поскорее отделаться от этих показаний, но это не означало, что подобным желаниям шерифа нужно потакать. - Опровергать я ничего не стану, всё так и было, но дополнить могу. Кто-то из женщин кричал ещё до того, как раздался выстрел. Думаю, вам следует отметить эту деталь. Для суда.

- Ну, мистер Сайбер, - разведя руками, возразил шериф. - Вряд ли это имеет существенное значение. Да к тому же, я не думаю, что в такие моменты можно точно поручиться, что было сперва, а что потом. Вы ведь сами знаете, что такое свидетельские показания.

Сайбер кивнул, но не согласился.

- Я привык замечать мелочи, шериф, - сказал он. - Именно потому, что я знаю, что такое свидетельские показания.

- То есть, вы хотите сказать, что сперва кто-то из людей мистера Вудслоу напал в доме на женщину? - переспросил шериф. - Ну, это кстати необязательно. Там ведь две женщины. Может быть, одна кричала на другую, выясняла отношения, так сказать. - Он ухмыльнулся.

- Я не видел, что произошло в доме, - строго проговорил Элмар. - Я всего лишь сказал, что слышал женский крик и до выстрела, и после.

Холлидей решил не спорить и записал.

- Что-нибудь ещё? - спросил он.

- Пока нет, - ответил Сайбер.

- Хорошо. Тогда вернёмся к нашим делам. - Холлидей повернулся к Деборе. - Так о чём вы хотели со мной поговорить, миссис Шепард? - спросил он.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Понедельник, 05.08.2013, 13:17
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:06 | Сообщение # 8
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора улыбнулась и поправила блокнот, лежащий перед ней на столе, чтобы он выглядел аккуратнее и ровнее.

- Мистер Холлидей! Мне хотелось бы знать ваше мнение об ограблении фермера Смита! - произнесла она с лёгким воодушевлением. - Ведь он заявлял о нападении и вы должны были проводить расследование. Как вы думаете, кто его ограбил?

Дебора не хотела высказывать больше, чтобы шериф не сориентировался на её слова.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:18 | Сообщение # 9
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
На лице шерифа отразилось лёгкое замешательство, которое он срочно замаскировал, усмехнувшись и почесав подбородок. Ему пришло в голову, что наверное, рано он радовался вниманию газетчицы.

- Ну, видите ли, миссис Шепард... - протянул он, поёрзав на стуле. - Это было давно. То есть, не очень давно, но после этого события уже столько всего произошло... - Начало получилось не очень удачным, так что Холлидей выпрямился и продолжил уже более бодрым тоном: - Конечно же, я расследовал это дело. Однако, мистер Смит не мог сказать ничего конкретного, потому что его ударили по голове. По всей видимости, это была какая-то проезжая банда.

- Разве Смит не описал лошадь одного из нападавших? - спросил Сайбер, не испытывая смущения из-за того, что влезает в разговор.

Холлидей уже встал на знакомую стезю, поэтому не смутился.

- Да, описывал. Но я опросил всех возможных свидетелей и точно установил, что и лошадь, и её хозяин в то утро не покидали города. К тому же, нужно учитывать, что Смит был должен мистеру Вудслоу. С его стороны сделать попытку опорочить своего кредитора - это же вполне естественно. - Он пожал плечами и посмотрел на Дебору. - Вы так не считаете? - спросил он.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:25 | Сообщение # 10
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Но ведь, если это была проезжая банда, вы наверное отправили за ней погоню! Ведь эти люди напали на одного из местных жителей и ограбили его, отобрав довольно большую сумму! - экспансивно произнесла Дебора, не забывая что-то мимолётно помечать в своём блокноте.

Вопрос о том, пытался ли Смит опорочить своего кредитора она проигнорировала, как не относящийся, по её мнению, ни к общему делу, ни к будущей статье в газете.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:22 | Сообщение # 11
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Холлидей смахнул пыль со стола.

- Конечно, - согласился он. - Но Смит сообщил об ограблении не сразу. У него же была голова разбита. Мы с помощником выехали на место преступления, и кстати, нашли в полумиле от того места повозку Смита.

Шериф явно был озабочен тем, что делается у него на столе, потому что теперь начал наводить порядок, складывая бумаги в одну сторону, а письменные принадлежности в другую.

- К сожалению, пока мы возвращались в город и собирали людей, бандитам удалось скрыться, - сообщил он, не глядя на Дебору. - Скорее всего, они ушли через реку, в сторону пустых земель. Хорошо бы ещё, если бы они поехали в сторону форта, тогда у нас ещё был шанс. А так - мы сделали что смогли. Далеко не каждого бандита возможно поймать, миссис Шепард, - заключил он.

Сайбер теперь уже не вмешивался. Просто стоял, скрестив на груди руки, и слушал.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:32 | Сообщение # 12
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- О! Как вы смело поступили! - воскликнула Дебора подняв в удивлении брови. - Вдвоём с помощником бросились за целой бандой заезжих преступников! Я бы на вашем месте, взяла бы с собой побольше народу для преследования! - продолжила она восторгаться в том же духе. - И вам было не страшно? А если бы вы их догнали? Ведь мистер Смит сказал, что их было человека четыре или пять!

Она не забывала временами что-то записывать, но это были лишь отдельные заметки, а так всё её внимание всецело принадлежало Холлидею.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Понедельник, 05.08.2013, 22:35
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:42 | Сообщение # 13
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер хмыкнул и почесал нос, стараясь сдержать смех. Подколка миссис Шепард показалась ему очень забавной. Зато Холлидея она совершенно не обрадовала, и юмор газетчицы он прекрасно понял.

- Может быть, мистер Смит и сказал, что бандитов было четыре или пять, - ответил он, старательно сдерживая праведный гнев. - Но ни за что нельзя было поручиться. Повторюсь, если вы ещё не обратили на это внимания: мистер Смит получил удар по голове. Он при всём желании не мог точно сосчитать, сколько было бандитов, и очень просто мог преувеличить их количество. Я счёт необходимым лично проверить, что произошло. В любом случае, на месте преступления эти грабители бы не остались, так что мы ничем не рисковали. А бросаться поднимать людей по одному лишь слову мистера Смита я не посчитал возможным. Я даже не был уверен, действительно ли он вёз с собой деньги. Может быть, это было ловким ходом с его стороны. Нет, леди! - Он сделался совсем серьёзным. - Я не могу бросаться сломя голову организовывать погони, не зная, что произошло на самом деле.

Высказав это, шериф откинулся на спинку стула и победоносно посмотрел на Дебору.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:52 | Сообщение # 14
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Та на него посмотрела даже с ужасом.

- Выходит, если меня ограбят, я заранее должна буду прийти и предупредить вас какую сумму я несу, иначе вы скажете, что возможно у меня и денег-то не было с собой. А уж если меня при ограблении ударят по голове - вы и вовсе откажитесь принимать меры, мотивируя это тем, что мне это всё могло показаться.

Дебора даже писать перестала и отложила карандаш. Она немного откинулась назад и смотрела теперь на шерифа округлившимися от изумления глазами. В них светился только один вопрос: "Зачем же тогда нужен шериф?"


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Понедельник, 05.08.2013, 22:54
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:05 | Сообщение # 15
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Да что вы такое говорите, миссис Шепард! - воскликнул шериф. - Вы же совершенно не понимаете ситуации!

Он вскочил и зашагал туда-сюда по офису, старательно обходя стоящего на дороге Сайбера.

- Это же особый случай! Смит уговаривал мистера Вудслоу отсрочить долг, жаловался, что у него совсем не остаётся денег, чтобы дотянуть до следующего сезона. - Говоря всё это, шериф слегка взмахивал рукой, словно нарезал свою речь на отдельные мысли. - Уверен, что это не так, и что ему просто стало досадно, что мистер Вудслоу поймал его, как у нас говорят, "за достоинство". Он же согласился взять ссуду на очень большой процент! Вы не знаете, насколько этот Смит - прижимистый тип! И врать мастак. Каждое его слово надо проверять и перепроверять! Разумеется, если бы в беду попали вы, всё бы было совершенно по-другому.

Он наконец вернулся и теперь стоял у стола, глядя на Дебору.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:20 | Сообщение # 16
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора с сомнением посмотрела на шерифа и лицо её теперь совершенно посерьёзнело.

- И что же вы посчитали, что Смит сам себя ударил по голове? - произнесла она, на этот раз уже без лишних эмоций. - И если человек пожаловался, что у него не хватает денег дожить до следующего сезона, то теперь его уже можно не защищать?

Дебора захлопнула блокнот и поднялась со стула.

- Какая странная позиция у шерифов здешних мест: если человека ограбили, он должен был заранее показать, что вёз с собой деньги; если бандиты ударили его по голове - можно не обращать внимания на его показания; если он пожаловался, что у него мало денег на хозяйство, то можно не доверять каждому его слову. Хорошо, - Дебора решила перейти к другой теме. - Я хочу видеть того человека, которого вы арестовали сегодня.

Она подобрала блокнот и вышла из-за стола.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:36 | Сообщение # 17
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Поскольку больше возражений у шерифа не оставалось, он ухватился за последнюю просьбу Деборы. Ему очень хотелось перебить впечатление, а ссориться с местной прессой, популярность которой в последние дни так взлетела в Сан-Анджело, он не собирался.

- Конечно, миссис Шепард! Идёмте. - Он быстренько порылся на столе и нашёл нужную афишку. - Хотя вы и не правы, и я мог бы вам это доказать, но я не хочу спорить с такой очаровательной женщиной, - заверил он. - Так вот, как я уже говорил, мы арестовали Стивена Дрейка. Вот, тут есть его изображение и перечисление примет.

Он протянул афишку Деборе, а сам уже вынул ключи от внутренней двери, которые висели у него на цепочке, и пошёл к лестнице.

Элмар направился следом.

- Заодно проверю, как там наш приятель Монро, - сказал он, решив, что потом, когда в офисе не будет миссис Шепард, он продолжит разговор с мистером Холлидеем.

Они поднялись на три лестничных пролёта, и через маленький коридор вошли в помещение, одна сторона которого была перегорожена решётками, а с другой на стуле сидел помощник шерифа с дробовиком. За первой решёткой сидел, точнее дремал Монро. Исчерпав запас ругательств в адрес мистера Туса, за то, что тот не взялся помочь ему убежать, он растянулся на топчане и уснул.

Во втором "отсеке" сидел несчастный Ларри Тус. Сидел уже часа три.

- Вот он, этот злодей! - широким жестом поведя в сторону решётки, объявил мистер Холлидей.

Лицо на афишке отнюдь не было точной копией человека за решёткой. Может быть, какое-то отдалённое сходство и было, но все люди в чём-то похожи. Во всяком случае, волосы на изображении были такой же длины, как у Ларри.



Лошадь Элмара
 
Ларри_ТусДата: Вторник, 06.08.2013, 22:56 | Сообщение # 18
Gunfighter & Rolling Stone
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 166
Статус: Offline
Когда вошли двое незнакомых - мужчина и женщина - Ларри первым делом подумал о том, что может быть это привели пострадавшую, которая должна была опознать его. Хотя со второго взгляда он понял, что это маловероятно, а скорее всего и невероятно вовсе. Женщина была слишком уж красиво и модно, по городскому, одета для здешних мест - такую тот злодей Дрейк вряд ли смог бы где-нибудь подкараулить - не те сферы! Да и держалась она слишком свободно и независимо для жертвы: ни ужаса в глазах, ни смятения. И ее спутника Ларри тоже узнал - это был тот самый герой, задержавший Монро. Он заходил вчера в салун, где Ларри дежурил вместо Макса.

Ларри отвернулся и остался сидеть, как сидел. Ему стало понятно, что на него просто пришли поглазеть, как на зверя в зоопарке. Но в следующую секунду ему вдруг пришла в голову может быть простодушная мысль в чем-то сродная детской вере в добрые сказки. Он вдруг подумал, что этот бравый рейнджер, который так лихо побеждает неуловимых бандитов и защищает невиновных, как например семью Холлидея, сможет помочь и ему тоже.

- Я не Стивен Дрейк! Это ошибка! Моё имя - Лоуренс Тус! - вдруг воскликнул Ларри и ему показалось, что не успел он об этом даже подумать, как эти слова вырвались сами собой. Получалось глупо, наивно и совсем не убедительно. Но остановиться он уже не мог. Он вскочил с нар и подошел к решетке. - Пусть хотя бы опросят свидетелей! Мало ли на кого похож этот портрет!

Ларри остановился. Наверное глупо было продолжать дальше.
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 06.08.2013, 23:18 | Сообщение # 19
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар успел уже посмотреть на афишку через плечо Деборы. Теперь он взглянул на арестованного с некоторым сомнением.

- Я ни разу не видел этого Дрейка, - признался он. - Шериф! Почему вы решили, что этот парень - Дрейк?

С Ларри он пока в разговор вступать не торопился. Как законник, Сайбер слышал немало оправданий со стороны обвиняемых и подозреваемых. Иногда люди начинали отпираться от совершенно очевидных вещей, тем более, от обвинений, которые основаны на одной афишке.

- Как это "почему"? - возмутился Холлидей. - Вот, взгляните! Простите, миссис Шепард! - обратился он к Деборе, и вежливо забрал у неё афишку, тут же сунув её в руки Сайберу. - Всё совпадает, даже приметы. Смотрите, читайте!

Сайбер посмотрел на афишку, потом на Ларри - и снова на афишку.

- Не похож, - спокойно произнёс он.

- Как это "непохож"! - возмутился шериф, вдруг ясно почувствовав, что что-то уже пошло сегодня не так, и возмутившись до глубины души. Отобрав афишку у рейнджера, он ткнул пальцем в приметы (которые Дебора могла уже успеть прочитать). - Вот же, написано: худощавый, рост выше среднего, волосы русые, глаза серые... - Он не дочитал последние несколько слов, но не специально, а просто потому, что был сильно возмущён.

- Ну, такие приметы могут подойти к кому угодно, - возразил Сайбер, серьёзно посмотрев на шерифа. - Мне например. Тем более, что цвет глаз свидетели могут перепутать. - У самого Элмара глаза были зелёные.

Шериф яростно вздохнул, и решил стоять на своём.

- Я полагаю, что мы с этим сами разберёмся, мистер Сайбер, - категорично заявил он.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Вторник, 06.08.2013, 23:48 | Сообщение # 20
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Дебора снова вернула себе афишку, перечитала всё, что там написано и улыбнулась каким-то своим мыслям. И, лукаво взглянув на арестованного, повернулась к шерифу.

- Нет, мистер Холлидей, - она покачала головой. - Тут я тоже вынуждена присоединиться к мистеру Сайберу. Вот посмотрите сами, - Дебора повернула афишку так, чтобы видно было и шерифу тоже. - У человека на рисунке и нос немного другой, и глаза не так посажены. И вообще, мне кажется, этот портрет больше всего похож на Джека Иглета, который работает у банкира Вудслоу. Я сегодня очень хорошо рассмотрела его лицо, когда он в нас целился из винчестера! Ведь согласитесь, похож!

Дебора всё это произносила с воодушевлением, едва ли не с радостью. И было не понятно, снова ли она смеется или говорит серьёзно.

С самим арестованным она разговаривать пока не пыталась.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Вторник, 06.08.2013, 23:51
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 14. Дебора и Элмар приходят в тюрьму. 5 января 1869
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024